Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 22:58:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  о проекте КУМЗа - «Прокатный комплекс»
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: о проекте КУМЗа - «Прокатный комплекс»  (Прочитано 21576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #60 : 06 Сентября 2012, 21:20:51 »

Муторное дело, но Nebulus не путайте бюджетную стройку со стройкой предпринимательской. Экспертиза и последующие этапы ДА, а первые к чему? я не бюджетник и сам выберу что мне надо.

ну тут вроде игрались, конкурсы объявляли на официальном сайте
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #61 : 07 Сентября 2012, 17:45:41 »

Муторное дело, но Nebulus не путайте бюджетную стройку со стройкой предпринимательской. Экспертиза и последующие этапы ДА, а первые к чему? я не бюджетник и сам выберу что мне надо.
а какая разница. если я буду директор небольшого ООО, ЗАО, ОАО, например, то я сам выберу поставщика и конкурс вероятно устраивать не буду.
КУМЗ достаточно крупное ОАО, имеющее управляющую компанию. нормальный акционер будет стремиться оптимизировать затраты, а для этого будет проводить конкурс, но не сам, а поручит это сделать определенным условно компетентным людям. наверняка у них существует какое-то положение о заключении контактов на поставку оборудования, услуг и начиная от определенной пороговой суммы проводится конкурс.
дело действительно не простое, не всякий с ним способен справиться, но при системном подходе, позволяет разносторонне посмотреть различные предложения и поторговаться по результатам. иначе ушлый наемный менеджер навешает акционеру на уши вермишели, сказав, что выбрал самого лучшего и совсем не дорого за один и тот же объем поставки, а на деле или первого попавшегося (а это риски) или своего протеже (а за это такого менеджера надо в котловане закапывать)
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #62 : 07 Сентября 2012, 17:50:35 »

я потому и спросил про положительное заключение экспертизы. это ключевая точка. можно подписать все контракты и выбрать всех подрядчиков, откредитоваться в банке, а некая тётя тебе скажет - а где у тебя мил человек организованный водосбор и ливневая канализация с фильтровальной станцией, на рельеф не пойдеть сливать, не пойдеть Йа креведко
и что? ямы рыть и проводить другие работы во время проведения экспертизы ничего не мешает. проектную документацию откорректируют в процессе
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #63 : 07 Сентября 2012, 18:52:21 »

Ну во первых. На проклятом западе конкурсами не увлекаются. Как правило их проводят на мелкие работы, когда масса предложений и масса желающих дружить. Стратегические вопросы, решают не менеджеры занимающиеся мелкотой и удел которых эти мелкие работы, а совет директоров после уже детальной проработки вопроса аналитическими службами - с кем дружить, как дружить и против кого. Конкурс и у нас и на западе приводит к обязанности заключить договор. Отказ можно оспорить в суде. Никому в голову на западе не приходит - ставить крупную карту на конкурс. Под конкурсом подразумевается публичная оферта ко всем. И если СД решает вопрос, то уже имеет аналитику и пути решения не прибегая к конкурсу. Контрагент выбирается скурпулезно и как правило не один.
      Трагедия в том что между топом и собственником имеется целая цепочка идиотов (вы их называете условно компетентными людьми) главная задача которых прикрыть свою жо. по своим вопросам. Сегодня при многозвенном и многоуровневым управлением, когда управление сосредотачивается вне производственной единицы, а где то на уровне Москвы, топ становится заложником этой системы. Вся ответственность на нем, а решают московские идиоты, которые производства в глаза не видели. Свои же специалисты так же завязаны на идиотах, каждый по своему направлению и получить от них правильное решение зачастую невозможно. Вот и страхуются конкурсами цена которых на грани банкротства.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #64 : 07 Сентября 2012, 19:26:37 »

я потому и спросил про положительное заключение экспертизы. это ключевая точка. можно подписать все контракты и выбрать всех подрядчиков, откредитоваться в банке, а некая тётя тебе скажет - а где у тебя мил человек организованный водосбор и ливневая канализация с фильтровальной станцией, на рельеф не пойдеть сливать, не пойдеть Йа креведко
и что? ямы рыть и проводить другие работы во время проведения экспертизы ничего не мешает. проектную документацию откорректируют в процессе

никто  Улыбка но это требует времени на корректировку разных разделов проекта, а в экспертизе закон простой - не уложился в отведенные по закону три месяца, получай отрицательное заключение и заходи снова и так до полной победы, а стройка в это время стоит
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #65 : 07 Сентября 2012, 22:28:48 »

я потому и спросил про положительное заключение экспертизы. это ключевая точка. можно подписать все контракты и выбрать всех подрядчиков, откредитоваться в банке, а некая тётя тебе скажет - а где у тебя мил человек организованный водосбор и ливневая канализация с фильтровальной станцией, на рельеф не пойдеть сливать, не пойдеть Йа креведко
и что? ямы рыть и проводить другие работы во время проведения экспертизы ничего не мешает. проектную документацию откорректируют в процессе

никто  Улыбка но это требует времени на корректировку разных разделов проекта, а в экспертизе закон простой - не уложился в отведенные по закону три месяца, получай отрицательное заключение и заходи снова и так до полной победы, а стройка в это время стоит
для минимизации таких рисков, как правило, выбирают проверенную проектную организацию, которая уже давно собаку ест и не допускает фатальных косяков. + до этого, еще на прединвестиционном этапе, соответствующие службы предприятия (технологи, механики, энергетики, строители) должны проработать основные технические решения по своим зонам ответственности
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #66 : 07 Сентября 2012, 23:01:25 »

Ну во первых. На проклятом западе конкурсами не увлекаются. Как правило их проводят на мелкие работы, когда масса предложений и масса желающих дружить. Стратегические вопросы, решают не менеджеры занимающиеся мелкотой и удел которых эти мелкие работы, а совет директоров после уже детальной проработки вопроса аналитическими службами - с кем дружить, как дружить и против кого. Конкурс и у нас и на западе приводит к обязанности заключить договор. Отказ можно оспорить в суде. Никому в голову на западе не приходит - ставить крупную карту на конкурс. Под конкурсом подразумевается публичная оферта ко всем. И если СД решает вопрос, то уже имеет аналитику и пути решения не прибегая к конкурсу. Контрагент выбирается скурпулезно и как правило не один.
      Трагедия в том что между топом и собственником имеется целая цепочка идиотов (вы их называете условно компетентными людьми) главная задача которых прикрыть свою жо. по своим вопросам. Сегодня при многозвенном и многоуровневым управлением, когда управление сосредотачивается вне производственной единицы, а где то на уровне Москвы, топ становится заложником этой системы. Вся ответственность на нем, а решают московские идиоты, которые производства в глаза не видели. Свои же специалисты так же завязаны на идиотах, каждый по своему направлению и получить от них правильное решение зачастую невозможно. Вот и страхуются конкурсами цена которых на грани банкротства.
как можно выбрать лучшее техническое решение, увидев только одно и не зная про все остальные.. те, кто в теме, конкурс проводят не только цену сшибить, но и как можно более технически обоснованно выбрать лучшее решение за разумные деньги.
совет директоров принимает решение о приоритетах развития бизнеса. это всего лишь направления типа "за 3 года построить прокатный комплекс для того, чтобы получать длинннную деньгу. цена вопроса 5 млрд. руб. и т.д."
решение "чье оборудование выбрать" поручать совету директоров глупо ибо там сидят не сведущие в таких вопросах люди. в зрелых компаниях вопрос решается подбором адекватных специалистов на узловых местах, которые в свою очередь организуют подготовку решений. кадры решают все.
конкурс можно организовать по-разному. можно все жутко заморочить и работать по согласованному с участниками конкурса положению или закону типа госсзакупки. а надо ли это компании? это лишние не выгодные обязательства. факт завершения конкурса как и поход по магазинам или вызов замерщиков окон вовсе не обязывает заключать с кем либо контракт. кроме того вы не обязаны объявлять по каким критериям вы выбираете победителя. ГК такие вещи вроде еще не регламентирует.
Записан
FiL
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


« Ответ #67 : 10 Сентября 2012, 21:11:18 »

Вот уже и автостоянку у транспортной проходной ликвидируют-мешает стройке века!!! А оборудование должно поступать вначале следующего года....
Записан

Есть две разновидности жизни. Ваша и чужая. Сложность состоит в не том, чтобы прожить свою
(если Вы не притязательны это удается), а в том чтобы вытерпеть чужую!(с)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #68 : 10 Сентября 2012, 21:16:48 »

Вот уже и автостоянку у транспортной проходной ликвидируют-мешает стройке века!!! А оборудование должно поступать вначале следующего года....

 Непонимающий чо творится то, а куда его ставить
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
FiL
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


« Ответ #69 : 10 Сентября 2012, 21:26:57 »

не создавай пробки, езди на кайсаровском Йа креведко
Записан

Есть две разновидности жизни. Ваша и чужая. Сложность состоит в не том, чтобы прожить свою
(если Вы не притязательны это удается), а в том чтобы вытерпеть чужую!(с)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #70 : 10 Сентября 2012, 21:32:32 »

да с оборудованием, которое придет Facepalm
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #71 : 10 Сентября 2012, 22:14:30 »

Господа хорошие!
Вот зачем вам обсуждать в этой теме и в этой связи ГЛУБОКО ВТОРОСТЕПЕННЫЕ для города вопросы?
Да, строят новые мощности. Прекрасно! Новейшее, эффективнейшее, передовое производство! Спрос просчитан, рынки заждались! Ура! Стартуем!
Так вы хоть бы обсудили: сколько горожан будет там работать, и будут ли они получать хотя бы $22 в час, как средний американский металлург? О зарплате европейской пока промолчим - и этого достаточно на первых порах! Или будут платить вшивую пятнашку, как везде? Или китайцев завезут? Вот ведь что главное-то!
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #72 : 10 Сентября 2012, 22:38:31 »

Господа хорошие!
Вот зачем вам обсуждать в этой теме и в этой связи ГЛУБОКО ВТОРОСТЕПЕННЫЕ для города вопросы


я вот строитель и меня очень волнует стройка, а зарплата металлургов волнует меньше
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #73 : 10 Сентября 2012, 22:52:02 »

Согласен!
Начнем со строителей! Каменских!
Если не каменских, то зачем нам ЗДЕСЬ строить это фуфло?
Ну а затем и к металлургам перейдем!
Ведь НИ КОПЕЙКИ потом с продукции мы иметь не будем, как не имеем с труб и алюминия.
Кроме мизерной зарплаты в карманах занятых там каменцев, которая хило вливается в городской потребительский рынок, и части подоходного (30 или 40% вроде)...
Так что нам именно в этих ДВУХ показателях светит такого особенного? Кто скажет?
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #74 : 29 Апреля 2017, 18:19:43 »

Чем дело кончилось?
Вчера мне сказали, что стан после пожара восстанавливать не стали.. это правда? Всё стоит?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!