Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 11:18:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  купили - неисправно (несъедобно) - возвращаем
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: купили - неисправно (несъедобно) - возвращаем  (Прочитано 2324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« : 28 Июня 2012, 09:05:20 »

Сюда про все случаи когда приходилось возвращать плохой товар и получилось ли...


Вчерась буквально, купил 4 батарейки "космос" по 15 рублей за штуку для тонометра нашей матушки. Вставляю - не включается. Вставляю старые - работает тонометр, обратно новые - не работает. Иду в магазин ЭЛЛИПС, в котором покупал....

 Расказываю, показываю: работает - не работает, работает - не работает. Продавец (оказалось она же и директор) показывает мне ("проверяя" своим гаджетом с 3-мя светодиодами) что батарейки работают. Потом (не поленилась же!) показала мне, что и будильник работает от этих батареек. Но ... когда она вставила ДРУГИЕ новые батарейки в тонометр - тонометр включился.

 Прошу жалобную книгу, начинаю писать искренне надеясь, что для решения подобных проблем должен быть разработан алгоритм, инструкция .... что делать если... Но продавец (директор) стояла на своём - упаковка батареек вскрыта - товар возврату не подлежит! ... ОДнако в процессе написания мной заявлений в эту книгу оказалось, что страницы не пронумерованы, название предприятия равно как и ФИО руководителя не указаны...

 Директор (продавец) пожаловалась мне на меня, сказала, что со мной вообще невозможно жить (и общаться)... сделала вывод что ей дешевле и проще отдать ей (свои!) 60 рублей, но чтоб она больше меня .... попросила обходить этот магазин стороной. ЭЛЛИПС (бывшая комиссионка) по Кунавина 20.

 Да! Расслабился я. Всё как-то добрые батарейки доставались, давненько уж не ходил в магазин за батарейками с мультиметром. А придётся в следующий раз. Чего и ВАМ всем советую.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #1 : 28 Июня 2012, 10:04:22 »

с тестером ходи покупай, исправная щелочная батарейка 1,5 В АА (типа космос или дюрасел) , должна обеспечивать ток на коротком замыкании 3-4А в течении 2ух секунд. Если недержит то значит просрочка или б.у. Продавцы тоже ушлые пошли упаковку(пластик) умеют утюгом обратно вклеивать, так что по целостности упаковки судить не вариант.



Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #2 : 28 Июня 2012, 10:06:57 »

аха....иду бы это я бывало в магаз с тестером и с мультиметром в сумочке...дамской...а то у меня там барахла мало...
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #3 : 28 Июня 2012, 10:24:58 »

знаю одну умную мадаму которой муж сварганил для этой цели хитрющий прибор: предохранитель стеклянный на 5 ампер(большой такой 3 см в длинну) с припаяными двумя короткими проводками.

если нить в предохранителе до красна накаляется батарейка жива, если нет в топку её(батарейку)...

Продавцы (особенно на рынках) от той мадамы шарахаются, как подходит коробки с палёными батарейками прячут. Смеющийся
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #4 : 28 Июня 2012, 10:32:33 »

Не так дано было пару случаев. Оба при покупке мясных готовых продуктов.

Неисправность была замечена уже дома.

Первый в магазине "шаговой доступности". - Отдали деньги без проблем, без чека, только предварительно обнюхав. Эта колбаса не имела запаха испорченной, но по срокам изготовления уже должна бы была иметь.

Второй в брендовом супермаркете. Срок годности - нормальный, а вот запах..., продукт в вакуумной упаковке. Поменяли без проблем.  

Записан
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #5 : 29 Июня 2012, 21:44:09 »

Много раз приходилось возвращать испорченные продукты- майонез и йогурт с плесенью,торт с плесенью, тухлую рыбу - всегда без проблем, даже вопросов не задавали, просто молча возвращали деньги. Но, правда, принести свои извинения при этом  не считают нужным.
А некачественные услуги тоже можно освещать в этой теме? Ну тогда я припомню обращение в одну ведущую теле и интернет компанию, обманувшую меня 3 раза в расчетах за услуги в общей сложности на 1800 рублей. Приходилось разбираться 2 раза, один раз чуть не дошло до суда через комитет по защите прав потребителя. Была в свое время в администрации госпожа Скурихина, к которой приходили люди с развалившейся обувью и сломанными чайниками. Она одним звонком помогла решить мою проблему. Сейчас фразой, оказывающей просто магическое действие, является угроза обращения в Роспотребнадзор, то есть в организацию с достаточно широким диапазоном действий, вплоть до многочисленных проверок и лишения лицензии.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #6 : 29 Июня 2012, 22:22:18 »

а мне тоже приходилось товар возвращать, купленный, без проблем, но не всегда правдо..приходилось кусаться иногда..пример? магазин "Центрообувь " что в "Октябрьском"..ой Шокирован.. а чой-то я? Можно названия то говорить? Рот на замке Ну судя по первому посту-можно Музыка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!