Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 07:34:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  С 1 июля в Каменске-Уральском ужесточились правила продажи алкогольной продукции
Голосование
Вопрос: Новые правила:
Улучшат ситуацию.(перестанут продавать и распивать)
Ничего не изменится.(никто ничего не захочет или не сможет контролировать)
Будет хуже.(для законченных пессимистов)))

Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: С 1 июля в Каменске-Уральском ужесточились правила продажи алкогольной продукции  (Прочитано 43711 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 02 Июля 2012, 10:29:30 »

Цитировать
Вступили в силу отдельные положения федерального закона № 218-ФЗ о госрегулировании производства и оборота алкоголя.

Накануне в мэрии состоялось рабочее совещание с владельцами и арендаторами нестационарных объектов. Его провел начальник отдела содействия развитию предпринимательства мэрии Виталий Ахматов.
С первого июля пиво и напитки на его основе с содержанием спирта свыше 5% должны исчезнуть с прилавков павильонов, киосков и остановочных комплексов. Виталий Ахматов напомнил, что продажа алкогольных напитков запрещена в непосредственной близости от детских, образовательных, медицинских учреждений, на спортивных объектах и вокзалах, употребление пива — в салонах городского общественного транспорта, в автобусах и электричках пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, вокзалах и автозаправочных станциях.
Исключение законодатель сделал только для предприятий общепита (столовые, кафе, бары или рестораны), которые находятся на вокзалах. На таких объектах разрешается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5%.
Кроме того, сообщает пресс-служба городской администрации, с 1 июля в летних кафе продавать пиво и напитки на его основе с содержанием спирта свыше пяти процентов будут с открытия и до 23 часов.
За соблюдением запретов с первых дней будут тщательно следить сотрудники полиции, представители федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и специалисты отдела содействия развитию предпринимательства мэрии. В мае городская дума предоставила главным и ведущим специалистам отдела право составлять протоколы об административных правонарушениях.
За нарушение новых правил продажи алкогольной продукции руководителю торговой сети, хозяину павильона, киоска или летнего кафе грозит штраф до четырех тысяч рублей.
Начальник отдела содействия развитию предпринимательства уверен, запреты на продажу пива в нестационарных объектах сыграют положительную роль. «Перемены должны произойти и на потребительском рынке, и в сознании каждого горожанина. Вред от чрезмерного употребления алкоголя, особенно в молодежной среде, предпринимателям хорошо известен. Культуру потребления пива и других спиртных напитков мы обязаны формировать вместе», — сказал Виталий Ахматов.

вы верите в новые правила и законы? Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1 : 02 Июля 2012, 10:31:03 »

Давайте по порядку: так запрет на продажу всего пива или только того, что 5% и выше? Короче, скажите прямо - ягу запретят, не?  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 02 Июля 2012, 10:34:02 »

свыше 5. это крепкие пивЫ и , видимо, коктейли. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3 : 02 Июля 2012, 10:36:33 »

Мне пофиг...  В замешательстве  т.к. дома стоит запас (на всякий), а когда мероприятие намечается - закупаюсь заранее...  Крутой
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4 : 02 Июля 2012, 10:37:46 »

Не верю. В общественном транспорте же вроде давно запретили? А толку то? Ездят уроды, больше всего бесит когда стоят с баночкой наперевес в битком набитом транспорте, вот уж мудланы редкие  Аццкий сотона
Пьяные постоянно ездят и барагозят, недавно при мне один пьянющий дебил облил приличного мужчину пивом, когда автобус подскочил на кочке  Повесилсо

Вообще, я не против чтобы и водку сделали минимум 250 р. за поллитра, и пивас продавали только в крупных магазинах с ограничением по времени  RTFM А то сейчас слишком просто - алкаши берут полторашку какой-нибудь гадости в киоске и шатаются потом по улицам, ездят в общественном транспорте, приличным людям мешают.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 02 Июля 2012, 10:39:21 »

считаю, что эти новые правила государство просто не в силах проконтролировать. нет, конечно, киоски прижмут. а людей за распитие и раньше то не особо привлекали (было хоть вообще, не?)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 02 Июля 2012, 10:40:45 »

Мне пофиг...  В замешательстве  т.к. дома стоит запас (на всякий), а когда мероприятие намечается - закупаюсь заранее...  Крутой
да я вообще сомневаюсь, что ты покупаешь балтику9 в киоске у остановке и тут же её распиваешь. Подмигивающий Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #7 : 02 Июля 2012, 10:40:53 »

Меня наши формулировки законов ваще радуют, а перевирания оных смишниками - в двойне. Вот в этом эрзаце словестного творчества употребление пива на автовокзалах запрещено, а продажа его же в кафе расположенных там же - разрешена. Красиво.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #8 : 02 Июля 2012, 10:42:28 »

считаю, что эти новые правила государство просто не в силах проконтролировать. нет, конечно, киоски прижмут. а людей за распитие и раньше то не особо привлекали (было хоть вообще, не?)

А сейчас же на улицы еще добровольный цирк выпустить должны, этих как их там... дружинников.

Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 02 Июля 2012, 10:44:17 »

считаю, что эти новые правила государство просто не в силах проконтролировать. нет, конечно, киоски прижмут. а людей за распитие и раньше то не особо привлекали (было хоть вообще, не?)
А сейчас же на улицы еще добровольный цирк выпустить должны, этих как их там... дружинников.
Шокирован доооо? Шокирован
т.е. сократили полицейских, повысили им оклады, а на улицы добровольцев-комсомольцев? прикольно. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #10 : 02 Июля 2012, 10:46:48 »

т.е. сократили полицейских, повысили им оклады, а на улицы добровольцев-комсомольцев? прикольно. Йа креведко
Дооо!!! Им еще, вроде, деньги какие-то будут платить, сколько-то рублей в час. Прикинь, да?  Йа креведко

Ну и эцсамое:
Цитировать
запрещено употребление пива — в салонах городского общественного транспорта, в автобусах и электричках пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения
А про коньяк тут ничо не сказано. Щас все алкаши культурные станут и будут хлестать конину из горла.  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #11 : 02 Июля 2012, 10:49:11 »

считаю, что эти новые правила государство просто не в силах проконтролировать. нет, конечно, киоски прижмут. а людей за распитие и раньше то не особо привлекали (было хоть вообще, не?)
А сейчас же на улицы еще добровольный цирк выпустить должны, этих как их там... дружинников.
Шокирован доооо? Шокирован
т.е. сократили полицейских, повысили им оклады, а на улицы добровольцев-комсомольцев? прикольно. Йа креведко
Полицаи уже щас все на иномарках колесят и ниче не видят
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 02 Июля 2012, 10:50:14 »

крепкий алкоголь вроде как давно запретили. :
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #13 : 02 Июля 2012, 10:51:20 »

Мне пофиг...  В замешательстве  т.к. дома стоит запас (на всякий), а когда мероприятие намечается - закупаюсь заранее...  Крутой
да я вообще сомневаюсь, что ты покупаешь балтику9 в киоске у остановке и тут же её распиваешь. Подмигивающий Смеющийся
Я пиво вообще не люблю/не пью...  Строит глазки
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14 : 02 Июля 2012, 10:51:45 »

кто сказал, что будет хуже? куда уж хуже то? Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!