Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 09:55:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  С 1 июля в Каменске-Уральском ужесточились правила продажи алкогольной продукции
Голосование
Вопрос: Новые правила:
Улучшат ситуацию.(перестанут продавать и распивать)
Ничего не изменится.(никто ничего не захочет или не сможет контролировать)
Будет хуже.(для законченных пессимистов)))

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: С 1 июля в Каменске-Уральском ужесточились правила продажи алкогольной продукции  (Прочитано 43849 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #105 : 09 Июля 2012, 09:49:43 »

Вот я над вами офигеваю народ, как на бухариков и отсутствие культуры жаловаться - так пожалуйста, а киоски им видите жалко. Паразитический бизнес эти киоски, живут только за счет вредных привычек населения - пьянства и курения, а ну их в качель.
   Смеющийся да и не только киоски, организовано же было при советской власти, отдельные вина- водочные магазины, работающие не помню до скольки и никто не возмущался, все были довольны. Вот хороший же пример в СССРе был. Никаких киосков, никаких ночных продаж, нормальный подход, который можно и вернуть. Единственное тогда, где можно было купить- это в ресторанах и у таксистов, вполне нормально, я считаю.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #106 : 09 Июля 2012, 10:06:31 »

Вот я над вами офигеваю народ, как на бухариков и отсутствие культуры жаловаться - так пожалуйста, а киоски им видите жалко. Паразитический бизнес эти киоски, живут только за счет вредных привычек населения - пьянства и курения, а ну их в качель.
   Смеющийся да и не только киоски, организовано же было при советской власти, отдельные вина- водочные магазины, работающие не помню до скольки и никто не возмущался, все были довольны. Вот хороший же пример в СССРе был. Никаких киосков, никаких ночных продаж, нормальный подход, который можно и вернуть. Единственное тогда, где можно было купить- это в ресторанах и у таксистов, вполне нормально, я считаю.

Чё ж тогда "Кибам" спешно пришлось из алкомаркетов в продуктовые перекрашиваться?  Йа креведко Многие вполне нормально воспринимают, когда алкоголь продают в продуктовых по пути к молочным продуктам и хлебу, а втот отдельный алкомаркет - прямой признак царства антихриста на земле.  Повесилсо
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #107 : 09 Июля 2012, 10:12:15 »

Чё ж тогда "Кибам" спешно пришлось из алкомаркетов в продуктовые перекрашиваться?  Йа креведко Многие вполне нормально воспринимают, когда алкоголь продают в продуктовых по пути к молочным продуктам и хлебу, а втот отдельный алкомаркет - прямой признак царства антихриста на земле.  Повесилсо
Повышают культуру и уровень обслуживания - пошел за бухлом, все равно закусью тариться... Вот и отбирают кусок масла у гастронома.
Ваще удобно - зашел с работы в деловом костюме, купил рюкзачок, шлепки, шорты, майку, закусь и бухло и алга на берег предаваться усладам пьянства...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #108 : 09 Июля 2012, 22:52:31 »

Как все запущено.

Недорогие пивнушки по закрывали, в свое время. Сейчас ларьки закрывают. Полный идиотизм. Вместо популяризации культурного пития опять идут запретительными мерами.

Svets, в совеЦкие времена не только таксисты торговали водярой....  А в "интересные 90-е такое развернулось. К стати наши бутлегеры еще помнят что к чему. Как говорится: свято место пусто не бывает.

Вот я  Апстена над мАсквой. Неужели они думают, что стоит только бровь нахмурить и ВСЯ Россия на коленки бухнется. Будет их повелевания исполнять. Привыкли что их кабинетная голубизна облизывает.
Я жутко заинтригован был, кода из столицы ПООБЕЩАЛИ АН-2 найти. Любители Турции и Египта Вы тайгу видели? Там можно в пяти метрах пройти и не увидеть.

Здесь на форуме тема есть "Круто ли быть рабочим?". Весь цынус то в том что все чихать. И работягам на начальство, и начальству на работяг. Причем чем выше начальство, тем чихать больше приходится.

К чему все что написано выше? К одной старой, знаменитой фразе: Как далеки они от народа!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #109 : 10 Июля 2012, 12:30:01 »


ясно.



тьма отступила  Йа креведко

нет, ведь в некоторыхкиосках совсем пусто)) Ты же сказал.  Йа креведко


может Тролль был в остановочном комплексе
Цитировать
С 01.07.2012 года запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива на остановочных пунктах.

http://mintorg.midural.ru/news/show/id/387/news_category/63
и поэтому там было пусто. а в обычных киосках пока только полу-пусто. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #110 : 10 Июля 2012, 12:33:22 »

ещё и по ночам крепкий алкоголь не продают, да? Улыбка
Цитировать
Напомним, что с 01.07.2012 года запрещается продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива с 23 часов до 8 часов (исключение составляет пиво и напитки, изготавливаемые на его основе с содержание этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции).
оттуда же.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #111 : 10 Июля 2012, 16:54:52 »

Как все запущено.

Недорогие пивнушки по закрывали, в свое время. Сейчас ларьки закрывают. Полный идиотизм. Вместо популяризации культурного пития опять идут запретительными мерами.




стопстопстоп
мэр же предложил коммерсам пабы открывать
он как раз за культуру  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #112 : 10 Июля 2012, 18:53:20 »

Штрафовать будут каждого, кто появится в центре города с пивом.

В субботу с 9 часов утра до поздней ночи по периметру площади Ленинского комсомола и на подходах к ней будут нести службу полицейские и сотрудники 11 частных охранных предприятий.
Перед сценами выставят ограждения, эта мера безопасности упростит задачу полицейским и чоповцам, охраняющим порядок рядом со сценой, считает вице-мэр по городскому хозяйству.
Обеспечивать правопорядок в субботу будет более 500 человек. Часть из них сосредоточатся на подходах к главной площади. Это неслучайно. С 1 июля пиво приравнено к алкогольным напиткам, а его употребление на массовых мероприятиях теперь взято силовиками под особый контроль. Наряды выставят на всех подходах, за 500 метров до площади. Всех, кто попытается пронести пиво на площадь сумками и паками, полицейские будут заворачивать назад. Такое решение принял 9 июля Совет безопасности при главе города. Не исключено, сообщает пресс-служба городской администрации, что стражи общественного порядка пойдут на такую меру, как составление протоколов об административной ответственности.
«Штрафовать будем в том случае, если горожане публично нарушат общественный порядок, например, станут распивать спиртное прямо на площади. Или в силу опьянения начнут вести себя неадекватно

 Непонимающий Непонимающий Непонимающий
неужели у них это получится?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #113 : 10 Июля 2012, 19:23:07 »

Штрафовать будут каждого, кто появится в центре города с пивом.

В субботу с 9 часов утра до поздней ночи по периметру площади Ленинского комсомола и на подходах к ней будут нести службу полицейские и сотрудники 11 частных охранных предприятий.
Перед сценами выставят ограждения, эта мера безопасности упростит задачу полицейским и чоповцам, охраняющим порядок рядом со сценой, считает вице-мэр по городскому хозяйству.
Обеспечивать правопорядок в субботу будет более 500 человек. Часть из них сосредоточатся на подходах к главной площади. Это неслучайно. С 1 июля пиво приравнено к алкогольным напиткам, а его употребление на массовых мероприятиях теперь взято силовиками под особый контроль. Наряды выставят на всех подходах, за 500 метров до площади. Всех, кто попытается пронести пиво на площадь сумками и паками, полицейские будут заворачивать назад.


 Непонимающий Непонимающий Непонимающий
неужели у них это получится?
Рэцэпт:
взять 1,5л или 2,0л бутылку колы
отлить из неё 0,5л
добавить в неё 0,5л коньяка или виски (по вкусу)

Эконом вариант:
взять 1,5 или 2,0 бутылку лимонада
отлить из неё 0,5л
добавить в неё 0,5л водки или 0,25 спирта (по вкусу)

И вперед, на площадь!  Пати!
с бутылкой колы/лимонада в руках...  Смеющийся Смеющийся

P.S. Рекомендуется предварительно охладить (на пол часа убрать в морозильник)  RTFM
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 19:37:35 от Мила » Записан

GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #114 : 10 Июля 2012, 20:18:01 »

Штрафовать будут каждого, кто появится в центре города с пивом.

В субботу с 9 часов утра до поздней ночи по периметру площади Ленинского комсомола и на подходах к ней будут нести службу полицейские и сотрудники 11 частных охранных предприятий.
Перед сценами выставят ограждения, эта мера безопасности упростит задачу полицейским и чоповцам, охраняющим порядок рядом со сценой, считает вице-мэр по городскому хозяйству.
Обеспечивать правопорядок в субботу будет более 500 человек. Часть из них сосредоточатся на подходах к главной площади. Это неслучайно. С 1 июля пиво приравнено к алкогольным напиткам, а его употребление на массовых мероприятиях теперь взято силовиками под особый контроль. Наряды выставят на всех подходах, за 500 метров до площади. Всех, кто попытается пронести пиво на площадь сумками и паками, полицейские будут заворачивать назад.


 Непонимающий Непонимающий Непонимающий
неужели у них это получится?
Рэцэпт:
взять 1,5л или 2,0л бутылку колы
отлить из неё 0,5л
добавить в неё 0,5л коньяка или виски (по вкусу)

Эконом вариант:
взять 1,5 или 2,0 бутылку лимонада
отлить из неё 0,5л
добавить в неё 0,5л водки или 0,25 спирта (по вкусу)

И вперед, на площадь!  Пати!
с бутылкой колы/лимонада в руках...  Смеющийся Смеющийся

P.S. Рекомендуется предварительно охладить (на пол часа убрать в морозильник)  RTFM

нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения карается штрафом(вдобавок к весёлому обслуживанию в Медвытрезвителе) или арестом до 15 суток (как в случае с хулиганкой)

так, что выбирай.... или тихо у себя в сортире или "весёлые покатушки" в вытрзвитель расчитаный на 50 мест с ежедневной наполняемостью не менее 100...
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #115 : 10 Июля 2012, 20:26:14 »



нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения карается штрафом (вдобавок к весёлому обслуживанию в Медвытрезвителе) или арестом до 15 суток (как в случае с хулиганкой)

так, что выбирай.... или тихо у себя в сортире или "весёлые покатушки" в вытрзвитель  расчитаный на 50 мест с ежедневной наполняемостью не менее 100...
1.Так у нас вроде нет вытрезвителей, их отменили...  Йа креведко
2.Арестовать 5-10 тыс. человек, ИМХО, будет крайне затруднительно...  Смеющийся
3.Выбирать тоже не буду, поскольку на День города идти не собираюсь...  Крутой
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 20:29:27 от Мила » Записан

GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #116 : 10 Июля 2012, 20:37:48 »

с 3 пункта и надо было начинать...

по трезвакам вам должно быть виднее...

на счёт 5-10 тысяч это вы прегибаете ... хватит и тех кто шатяаясь ходить будет...
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #117 : 10 Июля 2012, 20:45:43 »

трезваков нет
Арийцу некуда больше попадать после встречи форума
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #118 : 10 Июля 2012, 20:52:10 »

с 3 пункта и надо было начинать...

по трезвакам вам должно быть виднее...

на счёт 5-10 тысяч это вы прегибаете ... хватит и тех кто шатяаясь ходить будет...

А какая разница... кто захочет -- пронесёт и напьётся...  Крутой

Прессу читать надо:   RTFM
14 окт 2011 "Эксперт"
В России на этой неделе ликвидированы последние медицинские вытрезвители. На протяжении последних 70 лет эти учреждения входили в структуру МВД. Сейчас их функции переданы медицинским учреждениям.

После закрытия в России всех вытрезвителей, относящихся к МВД, правительство страны должно решить вопрос, как полиция будет работать с нетрезвыми гражданами.

Пока же, если человек находится в состоянии легкой или средней степени опьянения и не нарушает общественный порядок, полицейские сопроводят его до дома – в этом заключается одна из форм социальной помощи, оказываемой населению стражами порядка.

Однако если подвыпивший гражданин нарушает общественный порядок, то его привлекут к административной ответственности. Составят протокол и выпишут штраф в размере 300 рублей. А тех, кто уж очень сильно злоупотребил спиртным, по словам замминистра внутренних дел, полицейские будут доставлять в больницы, где им окажут медицинскую помощь.
http://expert.ru/2011/10/14/netrezvyih-budut-lechit/


Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #119 : 10 Июля 2012, 21:31:51 »

Пока же, если человек находится в состоянии легкой или средней степени опьянения и не нарушает общественный порядок, полицейские сопроводят его до дома – в этом заключается одна из форм социальной помощи, оказываемой населению стражами порядка.
О, так это классно - на такси экономия крутая. Выходишь из гостей, подходишь к первому ППС\МентовкеПолицейскому участку\Еще кому в погонах и вежливо просишь: "Дяденька полицейский, а я пьяный, а довезите меня до дому позязя!". И все - спокойствие не нарушал, придется везти забесплатно, выполнять социальную функцию.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!