Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 06:28:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Капитальный ремонт домов
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Капитальный ремонт домов  (Прочитано 16765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 04 Июля 2012, 13:41:30 »

мне по заявке на ремонт неисправных радиаторов отопления поставили новые чугунные.
объясняя какими-то причинами, связанными с котельной ГАЗЭКСа.
Если не ошибаюсь, в теплоноситель добавляется реагент, который предотвращает образование накипи в котлах, так вот он зело едкий и модные "итальянские" радиаторы становятся дырявыми за сезон.
димм, сертифицировано же всё.
да и проверено годами. стоят как миленькие. Подмигивающий

п.с. хотя какието может и дырявятся.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #16 : 04 Июля 2012, 13:48:50 »

мне по заявке на ремонт неисправных радиаторов отопления поставили новые чугунные.
объясняя какими-то причинами, связанными с котельной ГАЗЭКСа.
Если не ошибаюсь, в теплоноситель добавляется реагент, который предотвращает образование накипи в котлах, так вот он зело едкий и модные "итальянские" радиаторы становятся дырявыми за сезон.
димм, сертифицировано же всё.
да и проверено годами. стоят как миленькие. Подмигивающий

п.с. хотя какието может и дырявятся.
Был прецедент такой - порвало алюминиевый радиатор, точнее даже не порвало а проело... Видимо уж абсолютный китай был... Экспертиза сказала - "виноват реагент в котельной!" Ну и чтобы подстраховаться порешили ставить чугуний.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #17 : 04 Июля 2012, 13:49:30 »

мне по заявке на ремонт неисправных радиаторов отопления поставили новые чугунные.
объясняя какими-то причинами, связанными с котельной ГАЗЭКСа.
Если не ошибаюсь, в теплоноситель добавляется реагент, который предотвращает образование накипи в котлах, так вот он зело едкий и модные "итальянские" радиаторы становятся дырявыми за сезон.
димм, сертифицировано же всё.
да и проверено годами. стоят как миленькие. Подмигивающий

п.с. хотя какието может и дырявятся.

вот и проверим. В апреле одну биметалл сам поставил. Две чугунные от ДЕЗа неделю назад.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #18 : 04 Июля 2012, 13:51:28 »

я понимаю. но это наверное в частном порядке.
а в таком официальном, как капремонт, фигню поставить, думаю, будет им же дороже. прикинь, если массово бежать начнет. эль скандаль! Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #19 : 04 Июля 2012, 13:53:11 »

Вывесили объявление
Записан
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #20 : 04 Июля 2012, 14:00:53 »

Вывесили объявление

еще бы телефоны ответственных указали
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #21 : 14 Декабря 2012, 19:22:07 »

Собственников квартир обязали отчислять средства на капремонт дома

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов (МКД), который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. При этом они смогут самостоятельно выбрать способ накопления средств — через регионального оператора или на отдельном специальном счете собственного дома.

Законопроект был принят в первом чтении 8 июня 2012 года и вызвал акции протеста населения, после чего законодатели в течение полугода скрупулезно работали над текстом документа...

Подробнее  http://news.mail.ru/politics/11311797/?frommail=1

Советую ознакомиться.

Записан

А просто... залетел на огонёк.
2632
Гость
« Ответ #22 : 15 Декабря 2012, 00:17:00 »

Прошу прощения....
Я деньги на капремонт отчисляю с тех пор, как у меня появилась собственная квартира. То есть уже лет 15 (ну мож чуть поменьше).  А в думе только сейчас что ли закон принимать собрались?

p.s. Кстати, капремонта в своём доме так ни разу и не видел. И что-то сомневаюсь, что увижу...  Грустный
И бывшие жильцы, которые тут прожили всю жизнь с постройки дома точно также глобального капремонта не видели. То есть в систему ЖКХ с нашего дома уходят деньги в течение 60 лет, а услуг нет. Это нормально?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 00:19:32 от Николаiч » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #23 : 15 Декабря 2012, 02:42:05 »

Прошу прощения....
Я деньги на капремонт отчисляю с тех пор, как у меня появилась собственная квартира. То есть уже лет 15 (ну мож чуть поменьше).  А в думе только сейчас что ли закон принимать собрались?

тоже не понял прикола. Или у едра окончательно башню сорвало и они представления не имеют о том, за что голосуют. Или сбор на кап. ремонт существовал везде, кроме Москвы Грустный
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #24 : 15 Декабря 2012, 11:19:40 »

Я тоже в это не въезжаю.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #25 : 16 Декабря 2012, 09:31:26 »

Прошу прощения....
Я деньги на капремонт отчисляю с тех пор, как у меня появилась собственная квартира. То есть уже лет 15 (ну мож чуть поменьше).  А в думе только сейчас что ли закон принимать собрались?
Да нет же :) просто теперь ты будешь перечислять ЕЩЕ БОЛЬШЕ, и по закону! А на попытки возбухать местные власти ответят - "так а закон такой, у нас все в правовом поле!" (как в случае с ОДН)  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #26 : 16 Декабря 2012, 11:20:15 »

А на попытки возбухать местные власти ответят - "так а закон такой, у нас все в правовом поле!" (как в случае с ОДН)  Смеющийся

 Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с) так учит товарищ МАо Дедушко Лейнин
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #27 : 16 Декабря 2012, 13:02:35 »

А на попытки возбухать местные власти ответят - "так а закон такой, у нас все в правовом поле!" (как в случае с ОДН)  Смеющийся

 Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с) так учит товарищ МАо Дедушко Лейнин
А нас рать, говаривал Будда  Крутой
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #28 : 16 Декабря 2012, 13:07:35 »

Насколько я понял, на самом деле закон нужный. Ранее на капремонт суммы собирала управляющая компания, которая и решала куда и на какой дом направить средства. Когда была советская монстрообразная система, когда УК была одна, все работало замечательно. Но по нынешнему кодексу УК может переназначаться собственниками жилья хоть каждый месяц. В связи с этим, дабы сборы на капремонт не пропали со сменой УК и вводится понятие этого специального расчетного счета. Причем я понял что будет 2 варинта - либо на какой общегородской (общеобластной?) и отвественый за него решает куда использовать эти деньги. Или спецсчет дома. Деньги на нем копятся и могут использоваться УК с согласия собрания собственников.
Единственный вопрос - как быть с теми деньгами, которые были ранее выплачены жителями текущей УК. Пролучается они им подарены  Улыбка Но может и тут что то предусмотрено. Надо читать...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 13:43:13 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #29 : 18 Декабря 2012, 17:39:01 »

Кто не помнит, сначала дирекции заказчика были по районам, потом в 1999 году создали МУ "ДЕЗ". К осени 2008 года его долги превысили 400 млн. рублей. Часть долгов населения  город погасил в 2008 году. что имеем? МУ ДЕЗ - банкрот.  Эти деньги по исполнительным листам ресурсникам  горбюджет оплачивает по сей день. в прошлом году перечислил почти 200 миллионов. остальные в этом.
а вы говорите про отчисления на капремонт? С созданием УК ДЕЗ были открыты новые лицевые счета. На них аккумулируются эти деньги.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!