Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 13:28:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?
Голосование
Вопрос: Узнаем ли мы правду о трагедии в Крымске?
Да. Официальная информация и есть правда
Нет. Власти всё спишут на дождь
Да. Власти вынуждены будут начать расследование
Нет. Крымск - "утонул"
Мне всё равно

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?  (Прочитано 42290 раз)
0 Пользователей и 111 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #15 : 08 Июля 2012, 09:05:34 »

по телевизору показывают Пу, строго беседующего с местными деятелями, деятели докладывают - искусственного сброса не было
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 08 Июля 2012, 09:16:09 »

а хрен докажут. сами создали такие условия, что существуют 2 правды.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #17 : 08 Июля 2012, 10:39:32 »

Угу, вместо того, чтобы судебно-показательно наказывать за косяки на всех уровнях,
 построили загрёбатую "вертикаль" "власти" на нефтегазовые деньги.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #18 : 08 Июля 2012, 10:42:06 »

а хрен докажут. сами создали такие условия, что существуют 2 правды.
Судя по отзывам - искусственный сброс сделать невозможно - нижние шлюзы забетонированы, а верхние не регулируются в принципе - "простодырка"
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #19 : 08 Июля 2012, 11:10:14 »

а хрен докажут. сами создали такие условия, что существуют 2 правды.
Судя по отзывам - искусственный сброс сделать невозможно - нижние шлюзы забетонированы, а верхние не регулируются в принципе - "простодырка"
По законам физики из переполненого сосуда начала литься водичка)) Интерестно другое, разве не предпологалось заранее, что этот район подвержен затоплению, зачем разрешать капитальное строительство))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #20 : 08 Июля 2012, 11:37:40 »

Кадры из зоны бедствия и комментарии как официальных лиц, так и простых людей. Крымск, Новороссийск, Геленджик. Нет никого, кто бы ответил за ЧП.

!
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #21 : 08 Июля 2012, 11:51:28 »

Цитировать
Нет никого, кто бы ответил за ЧП.
  Апстена так всегда же так, ничего нового.
 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #22 : 08 Июля 2012, 12:54:11 »

Следователи подтвердили сброс воды из водохранилища на Кубани
Однако пока нет доказательств, что именно это стало причиной наводнения.

Следователи, работающие в пострадавшем от наводнения Краснодарском крае, подтвердили, что во время сильного ливня проводились сливы воды на Неберджаевском водохранилище, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СУ СКР по Краснодарскому краю.
Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю:
— В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано.

Как установили следователи, сливы производились автоматически и порционно. Сама дамба не повреждена.

Напомним, после известий о катастрофе в Крымске в социальных сетях появилась информация, что ночью была сброшена вода из водохранилища (из какого именно — неизвестно), чтобы избежать затопления Новороссийска. Поток буквально накрыл город 7-метровой волной, утверждают интернет-пользователи. Власти Краснодарского края эту информацию официально опровергли, кроме того, официальный представитель Ростехнадзора пояснил относительно Неберджаевского водохранилища, что оно не имело устройств для сброса воды, вода могла уйти из водохранилища только при переливе плотины, чего в ту ночь не было.
66.ru
Так всё-таки кто врёт? Они хотя бы между собой договорились...  В замешательстве
Записан

AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #23 : 08 Июля 2012, 14:46:12 »

Everybody lies
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #24 : 08 Июля 2012, 15:12:55 »


   Пишет Maksim E.Moshkow (moshkow)
2012-07-08 12:25:00

Гидротехническое - белая вода в Крымске


http://moshkow.livejournal.com/52213.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 08 Июля 2012, 15:37:13 »

Ещё один анализ в ЖЖ
http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html
"Блогерам, которые сейчас усиленно обвиняют власти в затоплении Крымска, все-таки следовало бы включать голову. Я понимаю, что необходимо доказательство кровавой сущности режима Путена, но не надо на пустом месте придумывать преступления... Тем более власть и так есть за что ругать, причем за абсолютно конкретное и правдивое. "(с)
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #26 : 08 Июля 2012, 16:13:15 »







Цитировать
kir_bor

2012-07-07 06:51 pm (UTC)
насчет неберджаевского - посмотрите там нет шлюзов! не могли власти открыть несуществующие шлюзы! те кто раздули эту шумиху никогда в горах не были и не понимают что такое паводок на горной реке! и почему тогда неберджаевскую, которая находится ниже по ущелью под одноименным водохранилищем не смыло???
и еще если есть инженеры - неберджаевская отметки - 175м, крымск - 25м , расстояние - 18000м, итого 150/18000 - 9 промиль! на таком уклоне на велосипеде по трассе на разгонишься, не говоря про пересеченную местность! (для справки поперечный уклон дорожного покрытия - 20 промиль -вы его замечаете??)
Затопило, но не по причине саботажа властей и открытия несуществующих шлюзов, по причине катастрофического паводка, когда огромные массы воды аккумулируются в горах, а потом в один момент эта масса срывается и несется вниз! так что стихия а не власти!
поверьте и не такое бывает, как инженер-мостовик, немного знающий гидрологию говорю!

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #27 : 08 Июля 2012, 16:24:07 »

Неизвестные напали на корреспондента ДОЖДЯ в Крымске
Несколько человек в камуфляжных костюмах подошли корреспонденту ДОЖДЯ, заявили, что снимать нельзя, угрожали, затем ударили по лицу. Как только к месту драки подошли представители МЧС, нападавшие удалились.
Видео: http://tvrain.ru/articles/neizvestnye_napali_na_korrespondenta_dozhdja_v_krymske-327820/
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #28 : 08 Июля 2012, 16:44:05 »

Меня удивляет скорее другое, как заявил мэр Крымска, оповещение он получил в 22.30, после чего была по тв пущена бегущая строка и было отправлено 200 смс-ок, а сами чиновники пошли стучаться по домам...
1. Каким образом чиновники надеялись таким образом предупредить город с населением в 57 000?
2. Почему спустя 4 часа, ничего неподозревающие люди семьями тонули спящие у себя в постели?  В замешательстве
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #29 : 08 Июля 2012, 16:46:51 »

Меня удивляет скорее другое, как заявил мэр Крымска, оповещение он получил в 22.30, после чего была по тв пущена бегущая строка и было отправлено 200 смс-ок, а сами чиновники пошли стучаться по домам...
1. Каким образом чиновники надеялись таким образом предупредить город с населением в 57 000?
2. Почему спустя 4 часа, ничего неподозревающие люди семьями тонули спящие у себя в постели?  В замешательстве

могли бы хоть сирену ГэОшную включить В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!