Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 13:30:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?
Голосование
Вопрос: Узнаем ли мы правду о трагедии в Крымске?
Да. Официальная информация и есть правда
Нет. Власти всё спишут на дождь
Да. Власти вынуждены будут начать расследование
Нет. Крымск - "утонул"
Мне всё равно

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?  (Прочитано 42320 раз)
0 Пользователей и 114 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #105 : 09 Июля 2012, 00:51:18 »

Почитал темку по диагонали...
Предлагаю Мину отправить в Крымск. Пусть он там семьям погибших объясняет, какие они мудаки...
Но в одном Мина прав: только в России возможны такие жертвы при таком поводе. Ведь только в России будут в первую очередь думать о возможном ущербе урожаю риса, а уж потом думать о людях.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #106 : 09 Июля 2012, 01:14:14 »

А сирена, все ж таки, была.

Ссылка на Поможем.орг - координация помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском Крае (2012)


http://pomozhem.org/full/
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #107 : 09 Июля 2012, 01:17:33 »

О дешевых сотовых телефонах. В Связном как раз сейчас идет акция, где при покупке телефона дают впридачу дешевый устаревший (ИМХО - никому не нужный) телефон. Предлагаю Связному именно эти телефоны отправить в место бедствия. Покупатели не обидятся.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #108 : 09 Июля 2012, 08:01:37 »

Крымск глазами очевидца (из твиттера Данилы Линделе)


Danila Lindele:

В некоторых домах кур и гусей теперь держат на балконах вторых этажей.

По сути, МЧС занимается в основном откачкой воды. Завалы разгребают местные, полиция дежурит по улицам.

У МЧС есть только массивная техника. Для конкретных мелких задач, которые сейчас основные, нет ничего.

Кран не может доехать до машин, мосты обваливаются
На ул. Красина огромное количество машин поврежденных, застрявших в домах, грязи и т.д. На все всего один кран-вездеход

Судя по всему, в Нижней Баканке самые большие разрушения и совершенно никакой организации. Это тоже #Крымск. Будем заниматься им.

Из-за неорганизованности люди просто приходят и берут, что попало. Никто не контролирует.

Проблемы с хранением вещей. В городе нет зданий, где можно сложить все и рассортировать. Из-за хаоса многое пропадает.

У спасателей совершенно нет техники, вообще нет бензопил и лопат. Трындец.

По городу ездит несколько машин и качают воду.

Мотопомпы НЕ нужны! Вода стоит уже далеко не везде, своих машин хватает. ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЕНЗОПИЛЫ!

Приехали в штаб в Нижней Баканке. Тут очень не хватает волонтеров, нет возможностей передавать людям вещи.

Спасатели умываются на улице, поливая друг друга из бутылок с водой. Рядом курят полицейские, собираются в рейд мчс

Вода уже опустилась, но была выше перил pic.twitter.com/xihLAlWh

Доехали до какой-то школы. Возле нее стоят такие пожарные машины, которых я в своем детстве даже не видел. Им лет по 40

Едем мимо разрушенных домов. Среди них стоит мастерская по изготовлению надгробий. Десятки образцов на улице стояли как не бывало.

А так выглядит машина внутри http://yfrog.com/hs3ywtkoj

Этот грузовик просто унесло http://yfrog.com/mm7cezij

Больше всего пострадали машины #Крымск http://yfrog.com/kgu3fqxaj

И так #Крымск http://yfrog.com/o0xzzjaj

В #Крымск как-то так http://yfrog.com/hwknsbaj
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #109 : 09 Июля 2012, 08:05:00 »

Danila Lindele:

Все силы и средства сосредоточены в Крымске, в соседних нас. пунктах помощи никакой, немногочисленные спасатели работают фактически руками

Все это мы будем покупать с кошелька, скорее всего, потому что этих элементарных вещей у МЧС нет.

Получил список вещей от МЧС для покупки: 10 бензопил, 10 канистр, 500 л бензина, 100 л масла для пил, 100 ведер, носилки и тачки, лопаты
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #110 : 09 Июля 2012, 09:03:52 »

http://www.lenta.ru/articles/2012/07/08/versii/

Взвешенная статья.

"...жизнь в России в принципе устроена не самым лучшим образом; чиновники погрязли в коррупции и безответственности; действия власти непрозрачны настолько, что всякая официальная версия заранее кажется смехотворной; было бы странно, если бы в таких обстоятельствах оппоненты режима не использовали любую катастрофу в политической борьбе. Логика этой реакции неприятна и естественна: да, это градусник веры к действиям власти; да, каждое ее, власти, слово будет использовано против нее. (с)
"...Если попытаться вырваться за пределы этой логики..."(с)
"тогда к власти остаются совсем уж внеполитические вопросы. Главный такой - почему оповещение сработало так слабо? Почему жители не были эвакуированы? И почему регион, который находится в зоне катаклизмов, вообще так плохо мониторится?

Все это, конечно, чистая риторика. Но ведь когда возникнет консенсус относительно причин, именно эти вопросы из риторических превратятся в конкретные."(с)



Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #111 : 09 Июля 2012, 10:37:08 »

А сирена, все ж таки, была.

Ссылка на Поможем.орг - координация помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском Крае (2012)


http://pomozhem.org/full/

Ага, я бы вот тоже отнесла б куда-нибудь вещи. Мне кажется, сейчас важнее людям помочь, а о причинах потом разбираться, на трезвую голову. А то ну поехал Путин сейчас туда... Вместо того, чтобы людям помогать, с ним совещания проводят да охрану обеспечивают. Сейчас головы посрубают, стрелочников найдут и всё по-прежнему останется.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #112 : 09 Июля 2012, 10:39:14 »

Трагедия в Крымске. Оказание помощи
В Каменске-Уральском местным отделением молодёжной организации "Время молодых" и ЛДПР организован пункт сбора гуманитарной помощи. Вещи и перевязочные материалы (только новые в упаковке) можно принести по адресу: ул. Ленина 8-7, Ср,Пт,Сб- 9.00-12.00; Вт, Чт - 17.00-19.00
http://moigorod66.ru/blogs/blog-konovalova/tragedija-v-krymske-okazanie-pomoschi.html

Ой, вот одна ЛДПР работает. Только непонятно - вещи тоже только новые и в упаковке?  Шокирован
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #113 : 09 Июля 2012, 10:47:21 »

Трагедия в Крымске. Оказание помощи
В Каменске-Уральском местным отделением молодёжной организации "Время молодых" и ЛДПР организован пункт сбора гуманитарной помощи. Вещи и перевязочные материалы (только новые в упаковке) можно принести по адресу: ул. Ленина 8-7, Ср,Пт,Сб- 9.00-12.00; Вт, Чт - 17.00-19.00
http://moigorod66.ru/blogs/blog-konovalova/tragedija-v-krymske-okazanie-pomoschi.html

Ой, вот одна ЛДПР работает. Только непонятно - вещи тоже только новые и в упаковке?  Шокирован

По ссылке полный список, что необходимо. И там же можно задать все вопросы организаторам. 
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #114 : 09 Июля 2012, 12:14:13 »

Трагедия в Крымске. Оказание помощи
В Каменске-Уральском местным отделением молодёжной организации "Время молодых" и ЛДПР организован пункт сбора гуманитарной помощи. Вещи и перевязочные материалы (только новые в упаковке) можно принести по адресу: ул. Ленина 8-7, Ср,Пт,Сб- 9.00-12.00; Вт, Чт - 17.00-19.00
http://moigorod66.ru/blogs/blog-konovalova/tragedija-v-krymske-okazanie-pomoschi.html

Ой, вот одна ЛДПР работает. Только непонятно - вещи тоже только новые и в упаковке?  Шокирован

По ссылке полный список, что необходимо. И там же можно задать все вопросы организаторам.  

ой-ой, как это лекарства пересылать!! Кто даст гарантию, что они в должном состоянии транспортируются! Тогда уж пусть деньгами берут. Передай организаторам.
И телефон пусть оставят для контакта, чтобы зря с вещами не бегать.
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #115 : 09 Июля 2012, 12:19:26 »

  Что могли сделать чиновники за 2,5 ч (после официального подтверждения) для спасения людей?
То, что в городе до сих пор нет нормальной системы оповещения, это полное дерьмо, и кто виноват в этом всем ясно. Но в городе наверняка было до десятка ГАИшных машин с ПГС, за два часа курсирования по улицам, прилегающим к реке и прочим наиболее опасным, а таких наверняка не так много (57 тыс жителей), гаишники смогли бы своими сообщеними убедить самых нерадивых. Этого, самого элементарного, сделано не было. Вместо этого власти успели только оповестить родных и знакомых (200 чел) и провести спешную самоэвакуацию. Крысы.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #116 : 09 Июля 2012, 12:37:33 »

Крымск. 08.07.2012 ЧАСТЬ 1
Теперь то,что услышала лично от жителей Крымска.И подпишусь под каждым их словом! Не та ситуация,чтобы они обманывали.

Оповещения никакого НЕ БЫЛО!В 10 вечера внезапно отключился свет.Люди подумали-видимо авария,не придав значения.В промежутке между 12.00 ночи и 01.00 ночи внезапно поднялся гул,те,кто не спали-выскакивали на улицу и падали в воду,т.к. вода прибывала и уже были затоплены дворы.Вода прибывала часов до 5 утра,потом пошла медленно на спад.

Очевидцы:
- На улице,в темноте,стояли крики людей о помощи,кричали громко.Мимо проплывали трупы животных,мебель,машины.
- Мы звали на помощь,но нас никто не слышал.
- Нас разбудила соседка с криком "Валя,мы тонем!Спасай детей!"
- У соседки сын служит в военной части,его вызвали в 11 вечера,ничего не сказав.
- Утром ходила полиция и говорили,чтобы мы никому ничего не рассказывали.
- Около того места,где стоял забор,росла вишня,и за нее судорожно вцепившись,плакала и кричала девушка,прося помощи.Потом крик в ночи пропал.

Разговаривала со спасателями..На утро 8 июля 110 трупов официально было,за этот час еще 10,но это-только начало,по их словам.Это те,что вытащили из под завалов,которые ТОЛЬКО начали разбирать.Ожидают,что будет много погибших.Очень много пропавших без вести деток.Официально-4 ребенка погибли.

Я шла по всем улицам,зачастую по колено в воде и грязи и нигде!! нигде не было видно хоть кого то из администрации.Полиция стояла на подступах к городу. МЧСники стеснительно торчали в начале улицы.На вопрос-почему вы стоите?ответ был убийственный -"У нас нет бензина".

Полностью с фото:http://kotenarina.livejournal.com/336013.html
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #117 : 09 Июля 2012, 13:30:34 »

Для интересовавшихся мировым опытом наводнений, вот табличка на Педивикии - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_deadliest_floods
На английском, но и так должно быть все понятно. Из произошедших за последние 15 лет самые разрушительные - в Китае, Юго-Восточной Азии, Индии, Пакистане.
Россия в табличке представлена всего 2 пунктами - наводнение в Санкт-Петербурге в 1824 году и наводнение в Южном Федеральном округе в 2002-м году (110 погибших). Думаю, скоро добавят Крымск.
Чего там, даже в Саудовской Аравии было наводнение  Шокирован
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #118 : 09 Июля 2012, 13:41:30 »

Чего там, даже в Саудовской Аравии было наводнение  Шокирован
Только в Каменске - пустыня, елке.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #119 : 09 Июля 2012, 14:03:47 »

http://www.lenta.ru/articles/2012/07/08/versii/
Взвешенная статья.
Все это, конечно, чистая риторика. Но ведь когда возникнет консенсус относительно причин, именно эти вопросы из риторических превратятся в конкретные."(с)

Вот тоже мнение редактора форбс.ру:
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/84036-navodnenie-na-kubani-upravlenie-gnevom
Цитировать
Трагедия в городе Крымске еще не успела закончиться, когда интернет был уже заполнен обсуждением того, не явилась ли она следствием хладнокровного массового убийства со стороны краевых властей. Видимо, именно так надо трактовать гипотезу, согласно которой разрушительную волну вызвало открытие шлюзов на Наберджаевском водохранилище. Тысячи людей, большинство из которых никогда не были в городе Крымске и не обладают специальным образованием, целый день обсуждали устройство гидротехничеких сооружений и считали объемы воды. Власти оправдывались в привычной им хамской манере.
В голову людей, столкнувшихся с такой страшной трагедией, не укладывается идея, что некоторые катастрофы имеют природное происхождение, и они не готовы поверить, что борьба со стихией иногда оказывается вне компетенций власти. С некоторыми бедами, когда они придут, ничего уже нельзя поделать. Можно только попробовать ликвидировать последствия и минимизировать урон.
...
Власти виноваты и в том, что вовремя не предупредили жителей города о надвигающейся угрозе. Глава пострадавшего района рассказывал президенту, что был предупрежден о приближении воды по меньшей мере за четыре часа до прихода волны. По его версии, чиновники отправились предупреждать жителей по домам и пустили бегущую строку по телевизору — правда, электричество в этот момент уже не работало. Если они действительно не смогли предупредить жителей 50-тысячного города о наводнении за 4 часа, значит они больше думали о собственном спасении, чем о соседях.
...
Это не специфически российская проблема, то же самое происходит во всем мире. Экономист Эндрю Хили проанализировал федеральные затраты на предотвращение катастроф и борьбу с их последствиями более чем в 3000 округов США, а также результаты президентских выборов в этих округах. Он выяснил, что затраты на предотвращение катастроф никак не влияли на электоральный результат действующего президента, зато количество денег, потраченных на борьбу с последствиями непредотвращенных катастроф, оказывало самый прямой эффект на результаты выборов. Иными словами, избиратели создавали систему стимулов, в которой предотвращать катастрофы для политика при исполнении было невыгодно. Гораздо выгоднее было прилететь после аварии и раздать всем денег. Разве не так же ведет себя губернатор Ткачев? Одна из первых его фраз после аварии (тоже в Twitter) была такой: всем поможем.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!