Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 13:26:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?
Голосование
Вопрос: Узнаем ли мы правду о трагедии в Крымске?
Да. Официальная информация и есть правда
Нет. Власти всё спишут на дождь
Да. Власти вынуждены будут начать расследование
Нет. Крымск - "утонул"
Мне всё равно

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?  (Прочитано 42273 раз)
0 Пользователей и 96 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #120 : 09 Июля 2012, 15:35:08 »

Даже сегодня в Крымске — информацию для пострадавших сообщают в бегущей строке по телевизору. Как её может увидеть человек, у которого смыло практически все имущество? Это даже если не принимать во внимание то, что света в городе нет... Сборище недоумков, а не администрация  Повесилсо

Крымск. О жертвах и версиях трагедии репортаж РЕН ТВ
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 15:51:00 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #121 : 09 Июля 2012, 17:00:14 »

Меня вот смущает несколько моментов.
1. ОПОВЕЩЕНИЕ! Я не знаю возможностей системы оповещения в Крымске, но... "Было разослано 200 СМСок" Это как? В ручную набирали? Тогда КОГО оповещали ими? Есть СМС рассылка, которая достаточно в короткое время рассылает текст ВСЕМ абонентам оператора в выбранном районе. Хотя эффективность данного способа минимальная! КТО будет читать СМСку в полночь? тем более от оператора, подавляющее большинство не читая удаляют.
Бегущая строка. По каким каналам? Какова уверенность, что жители смотрят именно ЭТИ каналы. Каким образом(по заявлениям некоторых жителей) электричество отключилось аж за час до наводнения.
Всё-таки неоднократно проскакивала информация про автомобили с кричалками. Но вот какова реакция людей на эти кричал к полночь?
2. ПОВЕДЕНИЕ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Я вот никак не пойму ПОЧЕМУ жители опасного района совершенно не умеют себя вести при наводнениях? Скорее всего большинство погибших было благодаря ЭТОМУ, а точнее панике. Ведь даже маленький ребёнок должен знать, что в случае наводнения ни в коем случае нельзя выбегать на улицу, а нужно подниматься на верхние этажи или крышу.
Кстати, вполне возможно, что в данном случае, если бы оповещение сработало как нужно, жертв(при такой подготовке населения) могло бы быть больше. Потому, как смыло бы всех за пределами города, где нет возвышенностей(но это только предположение)
А попытка всё свалить только на власти, это не более чем защитная реакция. Ну кто же будет обвинять себя сам. А ведь порой такой бред несут в интервью, что смешно становится. В частности про семиметровую волну. Напоминаю, что Крымск в большей своей части состоит из частных домов высота которых 4-6 метров. Т.е. при 7-миметровой волне живых бы просто не осталось!
Так что есть что извлекать и властям и жителям.
Ну и это, как один из ответов, почему в Европе меньше жертв... Потому что жители более готовы к стихийным бедствиям, и не надеются на "авось".
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #122 : 09 Июля 2012, 17:03:33 »

Вот такие смс-ки получили люди...
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #123 : 09 Июля 2012, 17:05:34 »

Путин остальную часть текста откусил?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #124 : 09 Июля 2012, 17:08:15 »

Вот такие смс-ки получили люди...
БСы не справились с нагрузкой. Зависли.
Сняли главу города и района.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #125 : 09 Июля 2012, 17:09:14 »


Путин остальную часть текста откусил?
А при чём тут Путин?  В замешательстве
Записан

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #126 : 09 Июля 2012, 21:23:24 »

Всё круче чем у Пелевина в SNUFFe. Промывка мозгов орков просто нереальная. Судя по блогам очевидцев, количество погибших более 1000, не только Крымск, но и дороги-строения во всём ущелье.
http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/
Цитировать
Крымск наши оккупационные власти принесли в жертву, чтоб спасти ОБЪЕКТ НЕФТЕПРОМА И дачу ПУТИНА!!!!!!!!!!!!! 3 000 трупов!!!!!!!! А телевизор и СМИ молчат и гонят лажу!!!!!
Пусть же нащему президенту спокойно и с чистой совестью отдыхается на ней!

Добавлено (09.07.2012, 18:36)
———————————————
7 метровые волна сносила дома как игрушечные, люди спали и умирали так и не поняв что произошло с ними, а вам о дождике песни поют по телеку типа дожди шли долго вот вода и накопилась. А НЕБЫЛО ДОЖДЕЙ ТО ДО ЭТОГО ДНЯ — НИОДНОГО НЕБЫЛО!!!!
ВРУТ ВСЕ!!
Помощь оказывали пока Путин был в городе а как уехал все прекратилось в момент.
Записан

PARAZITIFFF
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #127 : 09 Июля 2012, 21:31:08 »

Всё круче чем у Пелевина в SNUFFe. Промывка мозгов орков просто нереальная. Судя по блогам очевидцев, количество погибших более 1000, не только Крымск, но и дороги-строения во всём ущелье.
http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/
Цитировать
Крымск наши оккупационные власти принесли в жертву, чтоб спасти ОБЪЕКТ НЕФТЕПРОМА И дачу ПУТИНА!!!!!!!!!!!!! 3 000 трупов!!!!!!!! А телевизор и СМИ молчат и гонят лажу!!!!!
Пусть же нащему президенту спокойно и с чистой совестью отдыхается на ней!

Добавлено (09.07.2012, 18:36)
———————————————
7 метровые волна сносила дома как игрушечные, люди спали и умирали так и не поняв что произошло с ними, а вам о дождике песни поют по телеку типа дожди шли долго вот вода и накопилась. А НЕБЫЛО ДОЖДЕЙ ТО ДО ЭТОГО ДНЯ — НИОДНОГО НЕБЫЛО!!!!
ВРУТ ВСЕ!!
Помощь оказывали пока Путин был в городе а как уехал все прекратилось в момент.


Я вчера сказал, что ТАК будет.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #128 : 09 Июля 2012, 21:33:41 »

Всё круче чем у Пелевина в SNUFFe. Промывка мозгов орков просто нереальная. Судя по блогам очевидцев, количество погибших более 1000, не только Крымск, но и дороги-строения во всём ущелье.
http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/
Цитировать
Крымск наши оккупационные власти принесли в жертву, чтоб спасти ОБЪЕКТ НЕФТЕПРОМА И дачу ПУТИНА!!!!!!!!!!!!! 3 000 трупов!!!!!!!! А телевизор и СМИ молчат и гонят лажу!!!!!
Пусть же нащему президенту спокойно и с чистой совестью отдыхается на ней!

Добавлено (09.07.2012, 18:36)
———————————————
7 метровые волна сносила дома как игрушечные, люди спали и умирали так и не поняв что произошло с ними, а вам о дождике песни поют по телеку типа дожди шли долго вот вода и накопилась. А НЕБЫЛО ДОЖДЕЙ ТО ДО ЭТОГО ДНЯ — НИОДНОГО НЕБЫЛО!!!!
ВРУТ ВСЕ!!
Помощь оказывали пока Путин был в городе а как уехал все прекратилось в момент.


У Линделе в твиттере озвучена цифра 1500 в крымске и до 1000 в баканке
Про плотину все же непонятно - как ее можно было открыть для сброса если она переливного типа?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #129 : 09 Июля 2012, 21:33:48 »

из коментариев очевидцев:
Цитировать
   
Блин!!До сих пор по телеку идёт цифра о 171 погибших!
О чём они!!??
Что за информатор там у них!!??
Сколько людей кричат о тысячах погибших, а они всё о сотнях!??
Полный бред!!!Эти сыкливые корреспондентишки, что озвучивают эти цифру просто ссут, что могут каким то образом их «наказать»!
Соц сети кишат правдоподобнийшей информацией, и телек щас то уже и не смотрят, а инэт читают!
Одной девушке уже позвонили и припугнули тем что «накажут» если будет ещё что нибудь выкладывать в твитере…
Зачем они это делают. просто не понятно до сих пор!
Лучше бы ЭФФЕКТИВНЕЕ помогали ,чем жопы свои прикрывали!
Записан

PARAZITIFFF
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #130 : 09 Июля 2012, 21:35:40 »


Чистейший толлинг и полный бред. Человек даже малейшего понятия и представления о наводнениях не имеет. Всё на уровне американских фильмов-катастроф.
Хотя для сусликов большего и не нужно. Найдутся не мало людей, которые примут это за чистую монету.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #131 : 09 Июля 2012, 21:38:13 »

из коментариев очевидцев:
Цитировать
   
Блин!!До сих пор по телеку идёт цифра о 171 погибших!
О чём они!!??
Что за информатор там у них!!??
Сколько людей кричат о тысячах погибших, а они всё о сотнях!??
Полный бред!!!Эти сыкливые корреспондентишки, что озвучивают эти цифру просто ссут, что могут каким то образом их «наказать»!
Соц сети кишат правдоподобнийшей информацией, и телек щас то уже и не смотрят, а инэт читают!
Одной девушке уже позвонили и припугнули тем что «накажут» если будет ещё что нибудь выкладывать в твитере…
Зачем они это делают. просто не понятно до сих пор!
Лучше бы ЭФФЕКТИВНЕЕ помогали ,чем жопы свои прикрывали!
Кстати, не очень похоже что действительно "тысячи", даже на несколько сотен не похоже. Сужу по сюжетам из Крымска, в нескольких было показано кладбище. При массовых похоронах всё выглядело бы несколько иначе. Или трупы хранят где-то и выдавать будут дозировано по десятку в день?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #132 : 09 Июля 2012, 21:50:07 »


Кстати, не очень похоже что действительно "тысячи", даже на несколько сотен не похоже. Сужу по сюжетам из Крымска, в нескольких было показано кладбище. При массовых похоронах всё выглядело бы несколько иначе. Или трупы хранят где-то и выдавать будут дозировано по десятку в день?

Вы спец по массовым похоронам? или может успели съездить в Крымск и своими глазами посмотреть/посчитать?  В замешательстве

Если Вы судите по сюжету, то должны были услышать, как родственник погибшей, говорит, что его родственница была зарегистрирована в морге под № 371 см. с 2 :10  RTFM ,

"Из-за большого количиства погребений в один день у администрации кладбища не хватает рук " см. с 1 : 20  RTFM
А цифру около 1000 чел. озвучивали и по РБК в новостях...  Крутой

Крымск. О жертвах и версиях трагедии репортаж РЕН ТВ

« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 21:52:41 от Мила » Записан

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #133 : 09 Июля 2012, 21:54:17 »


Чистейший толлинг и полный бред. Человек даже малейшего понятия и представления о наводнениях не имеет. Всё на уровне американских фильмов-катастроф.
Хотя для сусликов большего и не нужно. Найдутся не мало людей, которые примут это за чистую монету.


я в курсе, что ныне органы работают массово, привлекая небезвозмезно и-нет троллей всех мастей. Ну решили так заработать, это их отношения с совестью и вселенной. Но Мину до сих пор в этом не подозревал. А вообще ситуация всё больше накаляется, информационные войны - страшная штука, обыватель сначала обалдело крутит башкой, а потом просто перестаёт верить всему.

Цитировать
Наталья
   
Абсолютно точно хочу всем сказать, на данный момент погибших менее 200. По Крымскому району. Я из Абинска, мой свекр суд-мед-эксперт Абинского района. Информация эта означает следующее — в морги за это время привезли менее 200 человек. Понятно будут еще тела. Но пока ни о каких тысячах речи и быть не может.

Ответить
Ольга | 09 07 2012
Наталья, интересно, сколько вам заплатили за такое вранье? Каждый из жителей Крымска потерял хотя бы одного соседа, это по словам тех, кто в эту ночь был там и выжил. В Крымске, 57 тыс человек, половину города затопило, не сложно посчитать, что люди тонули десятками сотен!!! О каких 170 человеках может идти речь?!!!


Записан

PARAZITIFFF
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #134 : 09 Июля 2012, 22:05:58 »

охохохохо, какое жырное трололо  Убилсо
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!