Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 11:32:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?
Голосование
Вопрос: Узнаем ли мы правду о трагедии в Крымске?
Да. Официальная информация и есть правда
Нет. Власти всё спишут на дождь
Да. Власти вынуждены будут начать расследование
Нет. Крымск - "утонул"
Мне всё равно

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?  (Прочитано 42160 раз)
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #165 : 10 Июля 2012, 12:32:38 »

Почитал с утра ещё одно сообщество майлрушников по Крымску. Психиатрия на марше  Убилсо

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #166 : 10 Июля 2012, 12:38:48 »

Почитал с утра ещё одно сообщество майлрушников по Крымску. Психиатрия на марше  Убилсо

мне, честна говоря, хватило чтения холиваров и истерик по поводу аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. сейчас даже не вникаю особо. Грустный
психопатов очень много. с обеих сторон.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #167 : 10 Июля 2012, 12:46:36 »

Почитал с утра ещё одно сообщество майлрушников по Крымску. Психиатрия на марше  Убилсо

мне, честна говоря, хватило чтения холиваров и истерик по поводу аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. сейчас даже не вникаю особо. Грустный
психопатов очень много. с обеих сторон.
Это уж точно. Я еще лет пять назад по чтению ЖЖ поняла, что люди готовы на многое ради популярности/рейтинга/лулзов/хрен знает чего. Сочиняли и про чудовищные аварии с оторванными руками и про выталкивание детей из вагонов метро, в голове не укладывается  Повесилсо
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #168 : 10 Июля 2012, 12:48:26 »

Угу.
Что-то не так в стране,
 у психов должны быть другие игрушки - НЛО, снежный человек, секретная база Сталина на Луне.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #169 : 10 Июля 2012, 12:50:22 »

Вот умер Левашов и некому больше отвести разбушевавшуюся стихию. А HAARP так и работает.  Повесилсо
А ху из Левашов?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #170 : 10 Июля 2012, 13:02:43 »

Угу.
Что-то не так в стране,
 у психов должны быть другие игрушки - НЛО, снежный человек, секретная база Сталина на Луне.
Да шизофреников везде хватает. Просто у нас еще усугубилось в последние годы недоверием к власти. Вот и готовы люди поверить в любые страшилки, и чем страшнее они, чем больше отличаются от "официальной" версии, тем лучше  Повесилсо
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #171 : 10 Июля 2012, 13:08:54 »


Что-то не так в стране,
 

Как в старом анекдоте, у кого-то кругозор от Баха до Фейербаха, у кого-то от Эдиты Пьехи до иди ты на ...й. И вторых гораздо больше. Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #172 : 10 Июля 2012, 13:12:32 »

А ху из Левашов?
Как, вы не знаете этого достойного человека? Академик. Светило мировой науки. Воин Света.
Он минимизировал последствия выброса Чернобыльской АЭС, в начале 90-х остановил засуху в США, укротил аномальную жару в Москве пару лет назад... Да что он только не делал. И жена у него тоже достойная женщина.
А тут вот помер он, незадолго до... Нестало единственного защитника земли русской. Вот и полетело все в тар-тарары.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #173 : 10 Июля 2012, 14:20:06 »

Угу.
Что-то не так в стране,
 у психов должны быть другие игрушки - НЛО, снежный человек, секретная база Сталина на Луне.
Да шизофреников везде хватает. Просто у нас еще усугубилось в последние годы недоверием к власти. Вот и готовы люди поверить в любые страшилки, и чем страшнее они, чем больше отличаются от "официальной" версии, тем лучше  Повесилсо
Причём многие даже не особо заморачиваются о правдоподбности информации. Главное ужастиков по больше.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #174 : 10 Июля 2012, 14:50:46 »

От Д.Линделе

Цитировать
Вернулся из Крымска. Вот что сейчас там происходит

1. Все силы МЧС сосредоточены в Крымске. Близлежащие станицы остаются без техники (бензопилы, болгарки, лопаты, респираторы и пр.), спасатели собирают лишь мусор, разгружают гуманитарную помощь. В Нижнебаканской вчера закупил примерно на 160 тысяч (точная цифра будет в отчете) бензопилы, болгарки, генератор, канистры, бензин, масло, лопаты, респираторы, перчатки, резиновые сапоги, фонарики. Ничего этого у спасателей не было. Сейчас определяем потребность других станиц и хуторов. Руководству МЧС очень не нравится, что мы говорим о помощи им публично, и что они забили на районы.

2. Свет в Крымске есть в 80% домов. Не подключают только сырые дома (в том числе первые этажи многоэтажек). Газ постепенно подается, но много повреждений. Вода тоже постепенно появляется, но есть возможность засорения канализации, которая вся в глине, иле и мусоре из-за наводнения.

3. Все вакцины есть. Работать на завалах будут только вакцинированные люди, в том числе волонтеры. Обязательно в респираторах и перчатках, потому что есть возможность, что там находятся трупы людей и животных.

4. Проблемы с питьевой водой в отдаленных станицах. Распределением воды в данном случае занимаются волонтеры.

5. Несмотря на отдельные попытки некоторых личностей в пиаре, в основном все силы обходятся без политической символике. В одной команде работают оппозиционеры, активисты МГЕР и Наших. Все попытки наклеить агитацию на гумпомощь выслеживаются и по максимуму пресекаются (спасибо Роберту Шлегелю огромное за это).

6. Количество жертв до сих пор не ясно. Предлагаю эту тему не мусировать до окончания всех работ, только нагнетает обстановку.

7. Мародеров мало, но они есть. Полиция, ГИБДД и ВАИ работают на износ, патрулируют улицы, предотвращают попытки провокаций (как вчерашняя паника о второй волне).

8. Причина наводнения не в сбросе воды из водохранилища. Сейчас это понимают все.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #175 : 10 Июля 2012, 21:54:53 »

а мои сели нормально в паровоз Пати!..и даже с вокзала в новороссийске Пати!... Счас едут Музыка-доедут в четверьх-опосля напишу чо там было Пати!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #176 : 10 Июля 2012, 23:29:06 »

а мои сели нормально в паровоз Пати!..и даже с вокзала в новороссийске Пати!... Счас едут Музыка-доедут в четверьх-опосля напишу чо там было Пати!


Слава Богу.

А вот пишет Наталья Водянова:

Natalia Vodianova
Только что была в палаточном лагере волонтеров, который курирует Алена Попова. Все здесь довольно цивилизованно и спокойно. По словам Алены, которая ссылается на работающих в регионе медиков, погибших в регионе более двух тысяч вместо 171, фигурируемых в СМИ, а всего пострадавших более 25000.

Сегодня вечером еду на встречу в координационный штаб, чтобы разобраться в общей картине. Понятно пока мало, но что абсолютно ясно, это то, что волонтеров катастрофически мало.

Жители города очень надеятся, что волонтерский палаточный лагерь простоит хотя бы два месяца. Поэтому приезжать можно когда угодно.

Особенно остро нуждаются в волонтерах жители окрестных поселков, где люди негодуют из-за недостатка помощи. Есть случаи, когда люди до сих пор находятся в домах, затопленных по второй этаж, не могут выйти.

Ближайшую неделю нужны сильные крепкие мужчины, рабочие руки.

У нас в течение трех следующих дней в Крымске будет автобус на 50 мест, я готова организовать его привезти волонтеров в Крымск из Ростова на Дону, Анапы, Краснодара, Новороссийска. Если будет достаточно заявок мы можем организовать автобус из любого города России, включая Москву.
Мне нравится ·  · Поделиться · около часа назад с помощью мобильного ·
284 пользователям это нравится
128 публикаций
Janar Suleimenova Ужас
около часа назад · Мне нравится · 1
Nelson Jachero Que tan diras....pero estas preciosa amiga!!!
Посмотреть перевод
около часа назад · Мне нравится
Оксана Воропай Оксана Наталья вы молодец!!!
около часа назад · Мне нравится · 5
Давид Швангирадзе a chto sluchilos. gruzia ne vkurse
около часа назад · Мне нравится
Маша Сечина Наташа, спасибо за информацию! Можете еще уточнить актуальный список нужд?
около часа назад · Мне нравится
Santosh Thapa Magar o i m sorry for that i hope you people really helping to that .
около часа назад · Мне нравится
Sergey Bestuzhev a pravitelsto kak vsegda chego-to zhdet
около часа назад · Мне нравится
Наташа Бойцова Какая же Наташа умничка что собралась и поехала поддержать бедных людей, которые так ужасно пострадали. Моё уважение тебе Наташа
около часа назад · Мне нравится · 3
Марина Романова Спасибо за цифры.
около часа назад · Мне нравится · 2
Helga Shoshina мало тех, кто там круглосуточно, но многие приезжают каждый день на своих авто до после и вместо работы - раздают привезенное и уезжают по домам, чтобы завтра закупиться и приехать снова
около часа назад · Мне нравится · 2
Давид Швангирадзе ktonibut obesnit , chto sluchilos
около часа назад · Мне нравится
Olga Alexeeva Я бы из Ростова поехала...
около часа назад · Мне нравится
Давид Швангирадзе v gruzie osobo ne peredoiut
около часа назад · Мне нравится
Olga Alexeeva из Луганска он ближе всего
около часа назад · Мне нравится · 1
Helga Shoshina давид, наберите в гугле наводнение к крымске 7 июля
около часа назад · Мне нравится
Mayerlin Benitez ‎Грустный
около часа назад · Мне нравится
Лилия Мухаметгалиева Можно попробовать организовать из Казани.
около часа назад · Мне нравится
Павел Беляев Организована группа для координации действий волонтеров в ФБ и Контакте. Ответственное лицо из Краснодара Ульяна Кононович, с ее страницы попадете в группу (я с телефона, ссылку дать не могу). В файлах группы адреса центров приема материальной помощи, списки необходимого, списки адресной помощи, известные на данный момент, номера карт, кошельков и расчетных счетов для пожертвований. Прошу ознакомиться и принять посильное участие. Спасибо.
около часа назад с помощью мобильного · Мне нравится · 1
Данил Марченко Наталья, из Краснодара ежедневно отправляются автобусы с Волонтерами. Желающих думаю будет не мало. Спасибо за предоставленную помощь. Лично сам, выезжаю в #Крымск как Волонтер. Помогу чем с могу.
около часа назад · Мне нравится · 1
Мишель Квазар где армия?
около часа назад · Мне нравится · 3
Павел Беляев Лилия, в Казани действует уже штук шесть центров, адреса в нашей группе.
около часа назад с помощью мобильного · Мне нравится
Elena Florenty Да вообще, чем меньше людей в курсе, тем лучше для Партии Жуликов и Воров. Только на интернет и надо рассчитывать, все остальные СМИ врут, и не краснеют. http://egor-bychkov.livejournal.com/148684.html

КРЫМСК. ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ,
egor-bychkov.livejournal.com
Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором пом…
Еще
около часа назад с помощью мобильного · Мне нравится · 2
Saniya Baimedet удачи всем волонтером и всем кто помогает пострадавшим!!!
около часа назад с помощью мобильного · Мне нравится · 1
Natela Bondarenko Наташа, какая вы умничка !!!!
около часа назад с помощью мобильного · Мне нравится · 1
Natalia Kim Stanco Contact ICRC
около часа назад · Мне нравится
Наталия Супрончук Наталья, вы молодец!
около часа назад · Мне нравится · 2
Belykh Elena В голове не укладывается количество погибших ((((
около часа назад с помощью мобильного · Мне нравится
Marta Ożóg-Orzegowska Dorogie druz'ja, mne tyazhelo iz Pol'shy priyehat', no mobilizacya u Vas v Norode est'. Mne prosto super smotret', chto u Vas rozhdaetsa opozicya!
около часа назад · Мне нравится · 1
Елена Иванова Из Москвы 50 человек наберется? Если списки ведутся. Запишите меня пожалуйста.
около часа назад · Мне нравится · 1
Ekaterina Tolstikova Я скинула ифу друзьм в одноклассники...
около часа назад · Мне нравится
Daw Jue Jue I not understanding this language Грустный:p
около часа назад с помощью мобильного · Мне нравится · 1
Factoring Panama Я послал большой любовью дорогой Наталья, будьте осторожны
около часа назад · Мне нравится
Олег Сулима Хотел бы я знать где наши инженерные военные части? Они чем занимаются?
около часа назад · Мне нравится
Zara Sean трудно после таких цифр кликать "нравится", но гордо за всех, кто там для поддержки и конкретной помощи.
около часа назад · Мне нравится · 2
Ольга Олейникова если из Москвы будет отправка волонтеров - пожалуйста, запишите меня.Я психолог, готова к любой работе
около часа назад · отредактировано · Мне нравится
Максим Виноградов СПАСИБО СМИ за всегда "честную и ясную " оценку произошедшего и подсчёт пострадавших! Журналисты поравнялись с чиновниками, - им верить НЕЛЬЗЯ ! Вам НАТАЛЬЯ и всем волонтёрам поклон до земли за вашу добродетель! Если бы не контракт - непременно бы отозвался на помощь!
около часа назад · Мне нравится
Ida Lewin ‎@ Daw Jue Jue: Natalia talks about Russian southern city Krymsk destroyed by the flood. She is there for the humanitarian purposes. It's a wonderful brave young woman. She is our Russian "Lady Diana", a real princess of hearts.
59 мин. назад с помощью мобильного · Мне нравится
Shelley Johnson Over 2000 killed? And no mention of that number in the free press...shameful. Thanks to all who are helping.
59 мин. назад · Мне нравится
александра любушкина СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕЙ СТРАНЫ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ, А НЕ ТЕХ, КТО ЕЕ ТОПИТ
57 мин. назад · Мне нравится · 1
Aljona Huber Estj Fond pomoschi , kuda moschno perevesti materialjnuü pomosch , schivu v Avstrii ,
Ochenj malo informatzii , sbasibo sa vsjo !!!
56 мин. назад с помощью мобильного · Мне нравится
Alexandra Ch Если будет организован автобус из Москвы, скажите куда принести продукты и вещи, просто не хочется отдавать чиновникам. (по опыту сбора помощи при горении торфянников в 2010)
54 мин. назад · Мне нравится · 2
Нина Ливанова Наталья, дорогая вы наша! в адресную помощь через ВАШИ руки я верю, что дико ценно после пожаров 2010, работала на сборе вещей и видела насколько эту массу невозможно было контролировать. сейчас есть вещи, обувь, детское - и огромное желание помочь чем-то еще, но волонтерить никак не сможем - младшему сыну 3 месяца, грудничок. пожалуйста, организуйте еще ВАШ транспорт из Москвы, всё передадим, только бы адресно и цепочка передачи минимально короткая.. спасибо что вы есть!
49 мин. назад · Мне нравится · 2
Aigera Kainazarova Каждая помощь имеет вес и то, что случилось на Кубани во истину страшное горе для всей России. Но вот у меня вопрос, почему простые люди только и помогают пострадавшим, берут деньги из своих скромных карманов, несут пожертвования? куда делись "честные" чиновники и слуги народа, у которые действительно есть средства, чтобы покрыть нанесенный ущерб? или допустим налоги, которые платят люди, недостаточно для этого? Я поражаюсь просто на счет цифр, по телевизору все так мирно, а всю правду узнаем через интернет. Вы, Наталья, бесконечно добрый и отзывчивый человек, большое спасибо и низкий поклон за проделанную помощь!
48 мин. назад · Мне нравится · 3
Анна Саакова Сбор вещей ведет Доктор Лиза . Сбор денег идет на кошелек Романовой. ( не могу включить ссылки , простите)
42 мин. назад · Мне нравится · 1
Ida Lewin ‎@ Shelley Johnson: yes, Natalia wrote that over 2000 killed according to local doctors... God bless their souls...
35 мин. назад с помощью мобильного · Мне нравится · 1
Eva Chadnova kakoy uzhas... 2000! pochemu zhe vse ob etom molchat?
27 мин. назад · Мне нравится
Ida Lewin ‎@ Eva Chadnova: a very good question, Eva...
17 мин. назад с помощью мобильного · Мне нравится
Givi Bekauri Наталья, низкий Вам поклон за проявленную отзывчивость, человечность и доброту. Вы делаете больше, чем наше правительство, как федеральное, так и местное. Дай Бог Вам здоровье...
13 мин. назад · Мне нравится
Данил Зиялов СМИ как всегда в своем стиле(
12 мин. назад · Мне нравится
Muslim El Horosoni ybava poezia...
11 мин. назад · Мне нравится
Juan Carlos Gras интересный
8 мин. назад · Мне нравится
Juan Carlos Gras отличный Natalia.
5 мин. назад · Мне нравится



Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #177 : 10 Июля 2012, 23:36:54 »

а мои сели нормально в паровоз Пати!..и даже с вокзала в новороссийске Пати!... Счас едут Музыка-доедут в четверьх-опосля напишу чо там было Пати!

сидоров страху то поди натерпелся вон  чо натанцовывает 
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #178 : 11 Июля 2012, 10:11:36 »

конить может объяснить про донный водосброс

и еще вот такая сцылочка http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=1631064
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 10:13:43 от Во » Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #179 : 11 Июля 2012, 10:20:20 »

конить может объяснить про донный водосброс

и еще вот такая сцылочка http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=1631064


Хотели его сделать, но не сделали, ибо:
Цитировать
Признать участником конкурса одного участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, и, руководствуясь ч. 4 ст. 27 Закона РФ от 21.07.2005 года №94-Ф3 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд", признать конкурс несостоявшимся.


Так что никаких работ на водохранилище проведено не было...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!