Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 11:17:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?
Голосование
Вопрос: Узнаем ли мы правду о трагедии в Крымске?
Да. Официальная информация и есть правда
Нет. Власти всё спишут на дождь
Да. Власти вынуждены будут начать расследование
Нет. Крымск - "утонул"
Мне всё равно

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?  (Прочитано 42093 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #180 : 11 Июля 2012, 12:18:36 »

Спам пошел по всем фронтам? По аське и через соцсети впихивается злобные письма, о Кымском наводнении. Причём люди, от имени которых приходят письма, утверждают, что не присылали этих писем.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #181 : 11 Июля 2012, 13:13:12 »

Крымск глазами очевидца http://macos.livejournal.com/740452.html
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #182 : 11 Июля 2012, 13:50:38 »

Другое мнение:
http://lazareva-tatka.livejournal.com/124449.html


В Краснодарский край сейчас ехать не надо

11 Июл, 2012 at 12:19 PM

Оригинал взят у annabaskakova в В Краснодарский край сейчас ехать не надо
Я только что говорила с людьми, работающими в Краснодарском крае. Спасатели ОЧЕНЬ просят туда не ехать. Им приходится отвлекаться от спасательных работ и решать проблемы добровольцев, которым нужно обеспечивать еду, одежду, ночлег и так далее. Иформированный источник сообщил следующее: "Фаза спасательных работ еще не закончена. Неквалифицированная помощь только повредит. На добровольцев уходят ресурсы, которые в гораздо большей степени нужны пострадавшим. Вот с 1 августа, когда начнутся восстановительные работы, для нас будут ценны любые рабочие руки. В это время мы просим приехать всех, кто сможет.

Сейчас нужны ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ строители, электрики, сантехники.

Что касается гуманитарки. Люди уже буквально завалены старой одеждой, она не нужна. Нужно следующее:
- спальные мешки
- питьевая вода бутилированная (подвоз воды властями обеспечен, но бутилированная вода тоже нужна).
- резиновые сапоги всех размеров
- электрические фонарики любые, с батарейками
- генераторы
- ножи, вилки, ложки
- медицинские маски
- резиновые перчатки

Сегодня, 11 июля, вечером, из Фонда "Созидание" уходит машина с гуманитаркой, можно отвезти перечисленные вещи туда.
http://bf-sozidanie.livejournal.com/379590.html

Прошу перепостить.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #183 : 11 Июля 2012, 15:56:42 »

Пункты приема и счет-

http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/-2/yr2012/mn7/dy10/17725/
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #184 : 11 Июля 2012, 17:38:59 »

И еще репортаж и описание ситуации в Крымске...
http://ridus-news.livejournal.com/623644.html
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #185 : 11 Июля 2012, 18:51:25 »

На самом деле все конечно остается серьезным. Кто может помочь лично, а кто - информационно. В любом случае, перепостите, кто может.

Natalia Vodianova
Публикую информацию для волонтеров и желающих помочь.

1. Актуальный список самых необходимых вещей, которые нужно отправлять через пунткы помощи в Крымск для пострадавших. Это то, что реально нужно:
- одноколесные тачки
- любые инструменты
- вилы
- совковые лопаты
- жестяные ведра
- резиновые сапоги (все взрослые размеры)
- детское питание
- памперсы
- женская гигиена
- носки
- женское белье
- женские халаты
- моющие средства
- швабры, щетки
- бытовая химия
- спички
- батарейки ААА
- свечи

2. Что касается личностных качеств волонтеров. Самое главное это то, что требуется сейчас не только физическая сила, но и моральная подготовленность. Специальный опыт или подготовка не требуются, гораздо важнее, чтобы люди были воины по духу, обладали энтузиазмом и аспектом заботы о людях, умели работать в команде, соблюдали общую дисциплину и иерархию волонтерского движения, имели терпимость к походным условиям.

3. В Крымске волонтерам гарантировано размещение в палаточном лагере и трехразовое питание. Штаб волонтерского лагеря имеет право определять продолжительность срока волонтерства.

4. Что нужно при себе иметь волонтеру:
- запасное личное и нижнее белье - много (стирать некогда и негде)
- пенка (коврик для йоги)
- спальный мешок
- одеяло
- одежда от комаров (кофта с длиными рукавами и капюшоном)
- блокнот, ручку
- моб телефон

Прошу перепостить эту информацию у себя на страницах. Спасибо!
Поделиться




Александр Голомолзин
Друзья, прошу репоста.
Я сейчас в Крымске, в команде волонтеров организованной Натальей Водяновой. Нам необходимы еще психологи для работы волонтерами со взрослыми и детьми перенесшими ужас стихийного бедствия, боль утраты и до сих пор находящиеся в очень сложной ситуации. Наталья готова обеспечить проезд, проживание и питание здесь.
Мы ждем специалистов готовых приехать на пару недель или дольше. Нужно понимать, что работать прийдется в условиях приближенным к походным.
В ближайшее время, фонд Натальи "Обнаженные сердца" откроет детскую игровую комнату в центре Крымска, в которую нам тоже нужны специалисты для работы с детьми в нем.
Так как с интернетом здесь есть определенные сложности, жду звонков добровольцев по телефону +7 965 363 7019

Спасибо.
p.s.: Меня спрашивают как тут дела. Пока рассказывать особенно нечего. То, что мы видели пока, не так страшно, как я себе представлял по дороге сюда. (приехали поздно ночью, сегодня мотались по эвакуационным пунктам, собирали информацию чего не хватает) Говорят, вся жесть в окрестностях Крымска ниже по течению реки, куда помощь еще почти не дошла.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #186 : 12 Июля 2012, 10:30:04 »

Очень много пропавших без вести
Крымск – Москва, Июль 11 (Новый Регион, Андрей Романов) – Число жертв наводнения в городе Крымске Краснодарского края может достигать 2 500 человек. Такие данные со ссылкой на неофициальные источники прозвучали в эфире местного телеканала «Крымский экран». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», жители Крымска не верят заявлениям властей, что количество жертв наводнения не превышает 200 человек, и считают, что погибших гораздо больше.

Поводов для недоверия официальным данным более чем достаточно. Как рассказывают местные журналисты, уже днем после наводнения, 7 июля, спасатели в неформальных беседах признавались, что число жертв потопа приблизилось к 1000. Два дня назад на крымских кладбищах, со слов копателей, которые также отказываются говорить на камеру и диктофон, было вырыто порядка 600-800 могил. Со слов местных жителей, уже похоронено порядка 600-700 человек.

Можно предположить, что за это время эти цифры наверняка заметно увеличились. Практически ежедневно в последние дни волонтеры находили трупы погибших. Однако официально эти данные чиновники и представители правоохранительных органов не подтверждают. Не исключено, что власти просто хотят скрыть масштабы трагедии.

В то же время к крымским телевизионщикам постоянно обращаются люди с просьбой разместить объявления о поиске пропавших без вести после наводнения родственников, которые могут оказаться в числе погибших. Это обстоятельство также может свидетельствовать о том, что реальное количество жертв может составлять в разы больше, чем об этом говорят власти.

Как сообщалось ранее, в Крымске в день наводнения в эфире местного телевидения «бегущей строки» с предупреждением о возможном ЧП не было. В месте с тем никакого экстренного совещания вечером 6 июля в администрации Крымского района, скорее всего, не собирали. Об этом заявила в интервью «Российской газете» генеральный директор ТРК «Крымский экран» Наталья Усова.

«Меня, наверное, теперь уволят, но врать не могу, – сказала она. – 80 процентов уставного капитала нашей телекомпании принадлежит администрации края, наверняка власти не понравится моя правда, но я уже озвучила ее следователям из Москвы. Никакой «бегущей строки» с предупреждением до наводнения не было. Она появилась лишь после того, как из своего затопленного дома с улицы Адагумской ко мне дозвонилась главный редактор Марина Сидорова. Она была в панике, кричала, что вокруг вода поднимается. Часа в три ночи мы пустили «бегущую строку», но вряд ли это кого-то спасло, потому что тут же во всем городе погас свет».

Усова также отметила, что обычно в экстренных случаях их непременно приглашают на заседание штаба по ГО и ЧС. «Нынешней зимой в час ночи мы выходили в эфир в связи с ЧП, связанным с газом, до этого не раз предупреждали заранее о различных угрозах, но до позднего вечера 6 июля нам ничего не было известно. Поскольку Геленджик и Новороссийск к этому времени уже затапливало, мы специально зашли к дежурным, спросили: «Все ли в порядке?» Нам посоветовали успокоиться и идти спать»...

Никакого экстренного совещания вечером 6 июля в администрации Крымского района, скорее всего, не собирали, однако выяснить это доподлинно не удалось, ибо рядовые чиновники хранили молчание, а ответ на этот вопрос их начальников мы уже слышали: совещание якобы проводилось, меры принимались, но времени не хватило, чтобы всех оповестить. Похоже, оповещать начали, когда уже вода хлынула на город.

http://www.nr2.ru/moskow/394716.html

Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #187 : 13 Июля 2012, 00:28:06 »

Бывший глава Крымска сбежал со своей семьей
Бывший глава Крымска сбежал со своей семьей
Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #188 : 19 Июля 2012, 14:37:34 »

Срок/The Term. Эпизод 916. Люди Ткачева.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #189 : 24 Июля 2012, 12:08:51 »

Правда о наводнении в Крымске
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #190 : 24 Июля 2012, 13:08:42 »

"А как вы так смогли быстро самоорганизоваться! "  Facepalm
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #191 : 25 Июля 2012, 17:37:19 »

Власти Крымска подделали документ о введении режима ЧС
К такому выводу пришли следователи

Глава СКР Бастрыкин на встрече с президентом Путиным в Геленджике заявил, что власти Крымска не ввели режим чрезвычайной ситуации вовремя. По его словам, это решение было напечатано только утром 7 июля, когда стихия уже бушевала и гибли люди.

"Тот документ, который нам потом приводили в администрации города, - решение номер 14 об объявлении режима чрезвычайной ситуацией, связанное с выпадением обильных осадков - мы постановили, что оно сфальсифицировано", - завил глава следственного комитета Александр Бастрыкин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае, которое проводит президент РФ Владимир Путин в Геленджике, передет РИА Новости.

Он пояснил, что никакого решения в ночь с 6 на 7 июля не принималось. "Мы по компьютеру установили, что это решение было выпущено в 6 утра 7 числа, когда основная масса людей погибла", - сказал председатель Следственного комитета.

Бастрыкин сообщил, что несмотря на предупреждения метеослужбы о грозовых ливнях и возможном подъеме уровня воды, которые начали поступать уже 5 июля, власти Крымска не предприняли никаких действий, а заседание штаба по предупреждению чрезвычайных ситуаций так и не было созвано.

"Никакой реакции 5 числа. 6 числа в 20.15 поступает штормовое предупреждение, предупреждение об опасном природном явлении и говорится о серьезной угрозе наводнения, серьезном подъеме воды и так далее, - сказал Бастрыкин. - Как мы установили документально: штаб фактически собран не был, 25 членов штаба вообще не прибыли на заседание штаба, 5 человек вообще, оказалось, не знали, что они являются участниками штаба по чрезвычайным ситуациям. Фактически, заседание штаба не проводилось".
mk.ru
Записан

Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #192 : 25 Июля 2012, 21:06:49 »

Он пояснил, что никакого решения в ночь с 6 на 7 июля не принималось. "Мы по компьютеру установили, что это решение было выпущено в 6 утра 7 числа, когда основная масса людей погибла", - сказал председатель Следственного комитета.

ребята оказались настолько тупы шо не переставили дату на компе?
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #193 : 25 Июля 2012, 21:12:28 »

И опять тот же риторический вопрос: а эти то чего не самоорганизовались? Ой, мамочки!  В замешательстве
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #194 : 03 Августа 2012, 14:10:36 »

http://izvestia.ru/news/532015
Цитировать
70% жалоб жертв Крымска оказались фиктивными

Общественная палата пришла к выводу, что большинство звонивших на «горячую линию» просто хотели нажиться на трагедии и незаконно получить компенсацию

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Матвеев

По итогам своих поездок в Крымск члены Общественной палаты подготовят аналитический доклад. Он увидит свет в середине-конце августа. Общественники проанализируют, на что чаще всего жаловались жители Крымска, обращавшиеся на «горячую линию», и как решились их проблемы. Однако уже можно сделать предварительные выводы: лишь 30% звонков имели отношение к действительности, 70% обращавшихся делали это специально, чтобы выбить себе компенсации и привлечь внимание московских чиновников.

Побывавшие в Крымске члены ОП Максим Мищенко и Елена Тополева рассказали «Известиям», о чем будет говориться в итоговом докладе. Они лично работали с поступившими жалобами и побывали в домах тех, кто обращался на «горячую линию».

— 70% обращений — это выдуманные истории, — рассказал Мищенко. — Попытка заранее набрать как можно больше очков. Люди боятся, что их обманут и не выплатят обещанное, поэтому и хотят, чтобы на них обратили внимание, хотя реальных причин жаловаться нет.

Елена Тополева подтвердила, что многим позвонившим больше требовалась помощь психолога, чем профессионального юриста. Как рассказали «Известиям» в аппарате палаты, на «горячую линию» для пострадавших в Крымске поступило более 260 звонков. Их обрабатывают, о самых острых проблемах сообщают в администрацию Краснодарского края. Но многие вопросы члены ОП решали лично.

По итогам предварительного анализа всех жалоб уже видно, что чаще всего люди обращались с жалобами на то, что их не признают пострадавшими, на втором месте — просьбы помочь оформить необходимые документы для получения компенсаций. Но, отмечает Тополева, при более тщательном рассмотрении оказалось, что не во всех случаях проблема «настолько серьезная».

Мищенко рассказал, что  при изучении жалоб он столкнулся с совсем анекдотическими ситуациями. Например, один из жителей пострадавших районов сам сломал кувалдой свой дом, чтобы получить компенсацию, хотя от наводнения он реально не пострадал.

— Некоторые пытаются специально вписать родственников. Например, один кавказец долго доказывал мне, что его сын на самом деле живет в его доме и приезжает каждое лето, но просто учится и прописан в Москве у тети, — рассказал Мищенко.

Когда член ОП поинтересовался, сколько лет сын потерпевшего прописан в столице, тот ответил, что 10 лет. Помощник Мищенко, который сейчас работает на месте трагедии, сообщает, что действительно некоторые люди «начинают просто наглеть в погоне за компенсациями».

Это может быть связано с тем, что потерпевшим просто «нечем заняться»: Тополева рассказала, что сейчас главная проблема крымчан — отсутствие работы.

— Люди вроде бы всем обеспечены, но им нечем заняться и они просто слоняются по улицам, — говорит она «Известиям».

Сейчас в ОП продолжают разбирать обращения граждан, а на следующей неделе намерены вновь отправить делегацию в Крымск. К середине августа все жалобы систематизируют, выявят типичные случай и подготовят подробный аналитический доклад о том, как шла ликвидация последствий разрушительного наводнения и как чиновники реально помогали людям.

« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 14:13:17 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!