Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 21:40:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Гаечки или Вперед в Гондурас
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Гаечки или Вперед в Гондурас  (Прочитано 63411 раз)
0 Пользователей и 85 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #45 : 18 Июля 2012, 17:51:41 »

И, кстати, об отчетности. С этого года отменили обязанность ИПшников сдавать отчет раз в год в ПФ по взносам "на себя"  Йа креведко
А еще месяц назад приняли поправки, по которым бух. отчетность теперь нужно будет сдавать раз в год, а не каждый квартал  Йа креведко
Опять же, эти положительные изменения касаются значительно большего числа организаций и предпринимателей, вот только их особо никто не замечает, а про НКО сразу в интернетах фонтаном эмоции и вой до небес  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #46 : 18 Июля 2012, 17:59:52 »

И, кстати, об отчетности. С этого года отменили обязанность ИПшников сдавать отчет раз в год в ПФ по взносам "на себя"  Йа креведко
А еще месяц назад приняли поправки, по которым бух. отчетность теперь нужно будет сдавать раз в год, а не каждый квартал  Йа креведко
Опять же, эти положительные изменения касаются значительно большего числа организаций и предпринимателей, вот только их особо никто не замечает, а про НКО сразу в интернетах фонтаном эмоции и вой до небес  Йа креведко


Вот например, на 2013 год снизили ставку УСН доходы-расходы по Св. области, это хорошая новость, и касается значительно большего кол-ва организаций нежели закон о НКО  Йа креведко
Шокирован Ты на сам деле не понимаешь, чем отличаются законы, регулирующие бух. отчётность (которые месяцами разрабатываются, согласовываютсчя и утверждаются), от законов: О Клевете, О Митингах, О НКО, разработанных "на коленке" и принятых за 2 недели?
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #47 : 18 Июля 2012, 18:06:05 »

Повторяю - конкретно в обсуждаемом законе об НКО ничего страшного нет  RTFM
Просто для определенной публики в интернете это очередной повод включить эмоции и выть до небес про притеснения  RTFM
Ты же сама писала, что бедных несчастных НКОшников заставят сдавать кучу отчетов, вот я про отчеты и положительные подвижки в этом отношении тебе и отвечаю  Йа креведко Сколько их, этих НКО, и сколько рядовых организаций? В этом законе не только нет ничего страшного, но он еще и касается мизерного количества населения России.
Про клевету не вникала, в законе о митингах опять же ничего ужасного, все подтянуто под мировые стандарты  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #48 : 18 Июля 2012, 18:15:08 »

Повторяю - конкретно в обсуждаемом законе об НКО ничего страшного нет  RTFM
Просто для определенной публики в интернете это очередной повод включить эмоции и выть до небес про притеснения  RTFM
Ты же сама писала, что бедных несчастных НКОшников заставят сдавать кучу отчетов, вот я про отчеты и положительные подвижки в этом отношении тебе и отвечаю  Йа креведко Сколько их, этих НКО, и сколько рядовых организаций? В этом законе не только нет ничего страшного, но он еще и касается мизерного количества населения России.
Про клевету не вникала, в законе о митингах опять же ничего ужасного, все подтянуто под мировые стандарты  Йа креведко
Эти законы объединяет одно, они - политические и все это прекрасно понимают... RTFM

Что касается "мировых стандартов"... а зарплаты у граждан России тоже подтянуты до них?
Как человек с зп 20-30 тыс. сможет выплатить штраф от 300тыс.(за участие в не том митинге) и до 500тыс (если в курилке обозвал начальника вором или идиотом, а тот взял и обиделся)?
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #49 : 18 Июля 2012, 18:31:25 »

Повторяю - конкретно в обсуждаемом законе об НКО ничего страшного нет  RTFM
Просто для определенной публики в интернете это очередной повод включить эмоции и выть до небес про притеснения  RTFM
Ты же сама писала, что бедных несчастных НКОшников заставят сдавать кучу отчетов, вот я про отчеты и положительные подвижки в этом отношении тебе и отвечаю  Йа креведко Сколько их, этих НКО, и сколько рядовых организаций? В этом законе не только нет ничего страшного, но он еще и касается мизерного количества населения России.
Про клевету не вникала, в законе о митингах опять же ничего ужасного, все подтянуто под мировые стандарты  Йа креведко
Эти законы объединяет одно, они - политические и все это прекрасно понимают... RTFM

Что касается "мировых стандартов"... а зарплаты у граждан России тоже подтянуты до них?
Как человек с зп 20-30 тыс. сможет выплатить штраф от 300тыс.(за участие в не том митинге) и до 500тыс (если в курилке обозвал начальника вором или идиотом, а тот взял и обиделся)?

Политические законы - как это страшно!  Непонимающий Наверное, в стране не должно быть политических, а лучше - вообще никаких законов, ведь они притесняют народ  Непонимающий
А какая связь должна быть между суммами штрафов и зарплатами?  Йа креведко
Сколько работников уже пострадало от начальников-воров?
Кстати, да, расскажи, ведь закон о митингах уже месяц назад приняли. Кого посадили, кому миллионный штраф впилили?  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #50 : 18 Июля 2012, 18:46:09 »


Политические законы - как это страшно!  Непонимающий Наверное, в стране не должно быть политических, а лучше - вообще никаких законов, ведь они притесняют народ  Непонимающий
А какая связь должна быть между суммами штрафов и зарплатами? Йа креведко

Сколько работников уже пострадало от начальников-воров?

Кстати, да, расскажи, ведь закон о митингах уже месяц назад приняли. Кого посадили, кому миллионный штраф впилили?  Йа креведко
Да нет... пока ты или кто-то из твоих близких не окажетесь не в том месте  не в то время...  Крутой

Прямая, закон принят с целью отсечь часть населения от участия в митингах против власти и лично против Пу... любой чел сто раз подумает стоит ли туда идти, имея з/п 30тыс, кредиты и семью, которую надо кормить... и реальную возможность схлопатать штраф в 300тыс (в лучшем случае) и стать нищим RTFM

Закон "О клевете" был только сегодня утверждён Советом Федерации, вступит в силу после подписания его президентом и опубликования в РГ.

Скоро будут и оштрафованные, и посаженные...  сейчас идёт масштабное следствие по митингу на Болотной (когда стычки с ОМОНом были), море фигурантов, обыски, изъятия, аресты... Работает более 160 следователей СК...  Крутой
 
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #51 : 18 Июля 2012, 18:48:13 »

Вот еще прекрасный опыт демократических держав:
студента посадили на 12 месяцев в Великобритании за то, что бросался палками в полицейского - http://www.guardian.co.uk/world/2011/jul/08/anti-cuts-protest-fernie-sentence

студента посадили на 32 месяца, за то что во время протестов сбросил огнетушитель с крыши дома (никого при этом не задев) в той же Великобритании - http://www.guardian.co.uk/education/2011/jan/11/student-fire-extinguisher-protests-jailed

в Канаде девушку посадили на 10 месяцев за подстрекательство к беспорядкам (в которых она сама не участвовала) - http://www.thestar.com/news/gta/torontog20summit/article/1105038--defiant-g20-protester-jailed-10-months

в Австралии отцу семерых детей сначала выписали штраф за несанкционированный протест, а когда он отказался его заплатить, посадили на 8 месяцев - http://www.sunshinecoastdaily.com.au/story/2012/05/03/protest-dad-of-seven-jailed/

Это так, навскидку, первое что выдает гугл  Йа креведко В общем, Россия на правильном пути  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #52 : 18 Июля 2012, 18:51:19 »


Политические законы - как это страшно!  Непонимающий Наверное, в стране не должно быть политических, а лучше - вообще никаких законов, ведь они притесняют народ  Непонимающий
А какая связь должна быть между суммами штрафов и зарплатами? Йа креведко

Сколько работников уже пострадало от начальников-воров?

Кстати, да, расскажи, ведь закон о митингах уже месяц назад приняли. Кого посадили, кому миллионный штраф впилили?  Йа креведко
Да нет... пока ты или кто-то из твоих близких не окажетесь не в том месте  не в то время...  Крутой

Прямая, закон принят с целью отсечь часть населения от участия в митингах против власти и лично против Пу... любой чел сто раз подумает стоит ли туда идти, имея з/п 30тыс, кредиты и семью, которую надо кормить... и реальную возможность схлопатать штраф в 300тыс (в лучшем случае) и стать нищим RTFM

Закон "О клевете" был только сегодня утверждён Советом Федерации, вступит в силу после подписания его президентом и опубликования в РГ.

Скоро будут и оштрафованные, и посаженные...  сейчас идёт масштабное следствие по митингу на Болотной (когда стычки с ОМОНом были), море фигурантов, обыски, изъятия, аресты... Работает более 160 следователей СК...  Крутой
 
Вот когда будут конкретные факты - имена, сроки, состав преступления, тогда и будет предметный разговор  RTFM
Когда будут конкретные факты, что человека посадили за мирное участие в митинге - тогда и будет предметный разговор.
А если человек вел себя агрессивно и неадекватно, то я не вижу почему из него нужно делать жертву 
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #53 : 18 Июля 2012, 19:07:52 »

Вот еще прекрасный опыт демократических держав:
студента посадили на 12 месяцев в Великобритании за то, что бросался палками в полицейского - http://www.guardian.co.uk/world/2011/jul/08/anti-cuts-protest-fernie-sentence

студента посадили на 32 месяца, за то что во время протестов сбросил огнетушитель с крыши дома (никого при этом не задев) в той же Великобритании - http://www.guardian.co.uk/education/2011/jan/11/student-fire-extinguisher-protests-jailed

в Канаде девушку посадили на 10 месяцев за подстрекательство к беспорядкам (в которых она сама не участвовала) - http://www.thestar.com/news/gta/torontog20summit/article/1105038--defiant-g20-protester-jailed-10-months

в Австралии отцу семерых детей сначала выписали штраф за несанкционированный протест, а когда он отказался его заплатить, посадили на 8 месяцев - http://www.sunshinecoastdaily.com.au/story/2012/05/03/protest-dad-of-seven-jailed/

Это так, навскидку, первое что выдает гугл  Йа креведко В общем, Россия на правильном пути  Йа креведко

Во-первых, подобные решение выносятся, после митингов, перешедших в уличные погромы с поджогами авто и т.д.
Во-вторых, все подобные дела рассматриваются в судах достаточно объективно и непредвзято...
а российское правосудие самое справедливо-басманное в мире...  RTFM
Так что, с таким правосудием, Россия ещё долго будет на "правильном пути"...  Йа креведко


Вот когда будут конкретные факты - имена, сроки, состав преступления, тогда и будет предметный разговор  RTFM
Когда будут конкретные факты, что человека посадили за мирное участие в митинге - тогда и будет предметный разговор.
А если человек вел себя агрессивно и неадекватно, то я не вижу почему из него нужно делать жертву  


А зачем ждать, вот недавно Госдума частично лишила деп. неприкосновенности депутата от КПРФ для того, чтобы привлечь его к суду за участие в несанкционированном митинге в декабре прошлого года и за  якобы избиение полицейского...  и вот, прокуратура возбудилась почему-то только через пол года и нашла 6 свидетелей, готовых это подтвердить, при чём все свидетели -- полицийские, которые неожиданно вдруг вспомнили ВСЁ...  Йа креведко
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 19:13:59 от Мила » Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #54 : 18 Июля 2012, 19:15:55 »

АААААААААААААААААААААААААААААА!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Детский сад, штаны на лямках  Смеющийся
Раз "у них" - значит все справедливо, а у нас все поголовно сидят "ни за что"  Смеющийся

Подожди-ка, а как быть с отцом 7 детей? Он никого не поджигал, мирно сидел у абортариев в знак протеста, однако ж и штраф впаяли, и посадили  В замешательстве
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #55 : 18 Июля 2012, 19:27:59 »

АААААААААААААААААААААААААААААА!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Детский сад, штаны на лямках  Смеющийся

Подожди-ка, а как быть с отцом 7 детей? Он никого не поджигал, мирно сидел у абортариев в знак протеста, однако ж и штраф впаяли, и посадили  В замешательстве
Одно дело исключения (судебные ошибки всегда бывают, как и возможность их оспорить), другое -- повседневная практика...  Крутой

А "Детский сад, штаны на лямках", это скорее про тех, кому удобнее/комфортнее смотреть на всё сквозь розовые очки...  с синдромом детей, которые прячутся с головой под одеяло и считают, что если они никого не видят, то и их ни кто не видит...  
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 19:36:53 от Мила » Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #56 : 18 Июля 2012, 19:39:14 »

Да-да, у нас все сидят не за что. И наоборот - раз не посадили, значит откупился, подлятина  Смеющийся
Нет, розовых очков на мне нет, я не считаю нашу судебную систему идеальной, но точка зрения типа высказанной тобой представляется мне... эээ, незрелой.
И с чего ты решила, что отец 7 детей посажен по ошибке? Раз посадили - значит, есть такой закон, и он практикуется  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #57 : 18 Июля 2012, 19:43:25 »


Да-да, у нас все сидят не за что. И наоборот - раз не посадили, значит откупился, подлятина Смеющийся
Нет, розовых очков на мне нет, я не считаю нашу судебную систему идеальной, но точка зрения типа высказанной тобой представляется мне... эээ, незрелой.
И с чего ты решила, что отец 7 детей посажен по ошибке? Раз посадили - значит, есть такой закон, и он практикуется Йа креведко
Лично я, даже по Каменску, знаю таких случаев до и больше...  Крутой

Возможно, есть такой закон...  возможно, произошла судебная ошибка, которую чел опротестует и получит компенсацию... им там виднее, предполагаю...  В замешательстве  
Вот, если эмигрирую в Австралию, то тогда меня это будет волновать...   Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 19:45:28 от Мила » Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #58 : 18 Июля 2012, 19:56:12 »


Да-да, у нас все сидят не за что. И наоборот - раз не посадили, значит откупился, подлятина Смеющийся
Нет, розовых очков на мне нет, я не считаю нашу судебную систему идеальной, но точка зрения типа высказанной тобой представляется мне... эээ, незрелой.
И с чего ты решила, что отец 7 детей посажен по ошибке? Раз посадили - значит, есть такой закон, и он практикуется Йа креведко
Лично я, даже по Каменску, знаю таких случаев до и больше...  Крутой

Возможно, есть такой закон...  возможно, произошла судебная ошибка, которую чел опротестует и получит компенсацию... им там виднее, предполагаю...  В замешательстве  
Вот, если эмигрирую в Австралию, то тогда меня это будет волновать...   Смеющийся
Нет, скажи точно - в наших тюрьмах все сидят ни за что?  Йа креведко

Возможно... а возможно, в демократических странах есть законы о митингах, предусматривающие штрафы и сроки, и людей штрафуют и садят, вот такая вот страшная реальность  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #59 : 18 Июля 2012, 20:08:27 »


Нет, скажи точно - в наших тюрьмах все сидят ни за что?  Йа креведко

Возможно... а возможно, в демократических странах есть законы о митингах, предусматривающие штрафы и сроки, и людей штрафуют и садят, вот такая вот страшная реальность  Йа креведко
Конечно, большая часть сидит очень даже за что (это касается, как правило, угоровных преступлений)...
Тут скорее вопрос в адекватности срока/наказания преступлению...
Кто-то сидит 8 лет за кражу мотоцикла, а кто-то получает штраф в 160тыс. за соучастие в массовом убийстве людей в Кущевке...  Крутой

Это касается митингов с погромами/поджегами/нападением на полицию... т.е. с массовыми беспорядками RTFM
За Австралию утверждать не берусь...   Йа креведко

Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!