Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 21:20:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Гаечки или Вперед в Гондурас
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Гаечки или Вперед в Гондурас  (Прочитано 63280 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #150 : 25 Августа 2012, 17:57:32 »

Мне СМ запретил три года назад площадь  с мэрией и банком фотать для панорамы  Строит глазки
Тяжелое совковое прошлое полузакрытого города  Улыбка
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #151 : 25 Августа 2012, 19:01:27 »

Мне СМ запретил три года назад площадь  с мэрией и банком фотать для панорамы  Строит глазки
Тяжелое совковое прошлое полузакрытого города  Улыбка


 Шокирован

Кто (что) такое СМ?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #152 : 25 Августа 2012, 19:08:23 »

Мне СМ запретил три года назад площадь  с мэрией и банком фотать для панорамы  Строит глазки
Тяжелое совковое прошлое полузакрытого города  Улыбка


 Шокирован

Кто (что) такое СМ?

Семён Михайлович (Будённый) Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #153 : 25 Августа 2012, 19:43:57 »

СМ сотрудник милиции
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #154 : 25 Августа 2012, 21:15:31 »

СМ сотрудник милиции

вроде объекты не секретные, может ты каким-то необычным образом пытался фотографировать?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #155 : 25 Августа 2012, 23:44:10 »

На месте вертелся,  5кадров на панораму снимал, подошёл, сказал стратегические объекты мэрия и банк.
Я не стал фозражать  т.к. все отснято.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #156 : 25 Августа 2012, 23:45:49 »

На месте вертелся,  5кадров на панораму снимал, подошёл, сказал стратегические объекты мэрия и банк.
Я не стал фозражать  т.к. все отснято.
Ога... особенно - банк...  Смеющийся
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #157 : 26 Августа 2012, 09:06:03 »

На месте вертелся,  5кадров на панораму снимал, подошёл, сказал стратегические объекты мэрия и банк.
Я не стал фозражать  т.к. все отснято.
Ога... особенно - банк...  Смеющийся


По Закону, все, что доступно к обозрению, все может быть запечатлено. Никаких запретов нет на съемку. Даже на бывшем таком объекте, как железная дорога.

МТС-банк что ли?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #158 : 26 Августа 2012, 09:13:35 »

На месте вертелся,  5кадров на панораму снимал, подошёл, сказал стратегические объекты мэрия и банк.
Я не стал фозражать  т.к. все отснято.
Ога... особенно - банк...  Смеющийся


По Закону, все, что доступно к обозрению, все может быть запечатлено. Никаких запретов нет на съемку. Даже на бывшем таком объекте, как железная дорога.

МТС-банк что ли?

Вот и я про это. Другое дело если ты снимаешь голым, написав маркером на спине что-нибудь типа "All Cops Are Bastards", тогда конечно
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #159 : 26 Августа 2012, 10:39:11 »

Думаю просто скучно мужику было,
 а так "бдительность" на службе  проявил, из машины вышел размял косточки.

Цитировать
Британские полицейские чуть не арестовали ребенка за рисунки на асфальте
Рисунки пятилетнего Райана полиция расценила как граффити и асоциальные действия.

К Райану Бедлэнду, игравшему вместе с друзьями на улице, подошли двое полицейских и приказали прекратить рисовать.

 

«Я не могу в это поверить», - говорит мать мальчика, 30-летняя Лиза. По словам женщины, ее ребенок не делал ничего дурного. Кроме того, у полиции должны быть дела поважнее, например, им следовало бы заняться подростками, употребляющими спиртное, и малолетними преступниками, считает она.

 

Миссис Бедлэнд рассказала, что сама купила сыну новые мелки, с которыми он пошел гулять. Она разрешила ему пойти порисовать, так как собирался дождь, и все рисунки все равно скоро смыло бы дождем. Примерно через час Брайан прибежал домой и рассказал, что к нему подошли полицейские с наручниками и что они хотели его забрать.

 

По словам полицейских, рисунки на асфальте могут быть классифицированы как граффити, и представители правопорядка вправе потребовать стереть их. Кроме того, они выразили обеспокоенность тем, что дети играют на улице без присмотра.

 

Рисунки, сделанные в день инцидента, смыло дождем. Теперь родители не разрешают своим детям пользоваться мелками на улице.

 

В полицейском управлении Эйвона и Сомерсета заявили, что получали рапорт о шестерых детях, рисующих на асфальте. Представитель управления подчеркнул, что для полицейских борьба с асоциальными действиями является приоритетным направлением.
Источник: The Daily Mail

 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #160 : 26 Августа 2012, 19:23:43 »

Думаю просто скучно мужику было,
 а так "бдительность" на службе  проявил, из машины вышел размял косточки.



наверное. менты они ведь тоже люди
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #161 : 27 Августа 2012, 08:54:23 »

Это чо, помню читала историю про то, что в США задержали мамашку, которая слишком сильно радовалась за свое чадо, закончившее школу, на вручении аттестатов (или что там у них)  Йа креведко
Мамашка, кстати, негритянская была, наверное из неблагополучного района, поэтому так радовалась сему факту  Йа креведко
Ссылку щас не найду  В замешательстве
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #162 : 27 Августа 2012, 09:10:05 »

Запад вполне реальное "полицейское государство", только там к этому ещё и ништяков других много.
А у нас так... имитация всего, что можно имитировать, "потёмкинские деревни" во всём.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #163 : 27 Августа 2012, 11:00:40 »

Служба внешней разведки штурмует соцсети
 Служба внешней разведки России серьезно озаботилась проблемой "массового распространения информационных сообщений в социальных сетях с целью формирования общественного мнения" и задумалась о создании методики мониторинга блогосферы. В январе-феврале 2012г. ведомство объявило три закрытых тендера на сумму свыше 30 млн руб. для реализации поставленных задач, пишет сегодня "Коммерсантъ".

В начале 2012г. государственный заказчик — ФКУ "Войсковая часть N54939" — запросил разработать программы для "исследования методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей", "исследования методов негласного управления в Интернете" и представить проект касательно "средств продвижения специальной информации в социальных сетях".

Указанные заказы пускай и разбиты на разные тендеры, но тесно связаны друг с другом, утверждает "Ъ". Ожидается, что вначале мониторить блогосферу будет система "Диспут", которая должна заниматься "исследованием процессов формирования сообществ интернет-центров, распространением информации в социальных сетях" и "определением факторов, влияющих на популярность и распространенность сведений". Полученную информацию будет анализировать система "Монитор-3", призванная разработать методы организации и управления в Интернете виртуальным сообществом привлеченных экспертов. Наконец, на основе полученных данных вбрасывать нужную информацию в соцсети будет система "Шторм-12".

Последняя программа, как следует из материалов тендера, должна иметь функционал по разработке "специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей".

Это позволит формировать общественное мнение посредством массового распространения информационных сообщений в выбранных социальных сетях, получать статистику относительно эффективности распространения информационной волны и анализировать пригодность "наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности".

Исполнителем заказа по всем трем тендерам стала компания "Итеранет", возглавляемая бывшим первым заместителем начальника Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ Игорем Мацкевичем. Ожидается, что первые две системы вступят в строй уже в 2012г., а "Шторм-12" поступит "на вооружение" в 2013г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/08/2012/666375.shtml
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #164 : 27 Августа 2012, 11:19:34 »

Качественный распил бабла.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!