Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 10:28:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Итоги работы депутатов
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Итоги работы депутатов  (Прочитано 15797 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #45 : 25 Августа 2012, 00:04:38 »

   Симпатичная женщина, Ольга Чулкова!
а я разве проитв...как женщина она может и очень даже ничаво Йа креведко..но вот как депутат В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Grender
Новичок
*

Карма: +15/-9
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #46 : 25 Августа 2012, 00:28:47 »

Коллеги!
Давайте критику работы депутатов поконкретней формировать, задавайте конкретные вопросы, спросите в лоб что узнать хотите, может депутаты все сами вам расскажут. :-)
Записан
Grender
Новичок
*

Карма: +15/-9
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #47 : 25 Августа 2012, 00:45:27 »

Собственно вот. Мне очень хотелось бы задать вопрос ВСЕМ депутатам, на основании чего на ВСЕХ депутатских территориях нарушается закон? Где их принципиальность? В последние годы у всех городских подъездах появлись доски объявлений. С одной стороны хорошо: не клеят на двери. С другой стороны: какого черта на МОЕМ подъезде, какие-то ушлепки именуемые себя рекламными группами-фирмами делают свой бизнес? Разместить листовку стоит денег. Хороших денег. 1 подъезд 1 листовка 1 неделя от 5 до 15 рублей. С о мной, как владельцем кто-нибудь согласовал? Нет. Не поленился и сходил в наше ЖКО (простите, за совковое название, но я привык так их называть). Вы не поверите: они развели руками и сказали, что эти вопросы решает УК ДЭЗ, а не они. На лицо непрекрытое ущемление моих прав, за которые обязаны бороться эти самые депутаты. И во что превратился наш город? Реклама ВЕЗДЕ! Неужели наша законодательная власть не может призвать к ответу охреневших рекламистов? Некогда красивейший город зaсрaли (простите мне мой французкий) рекламами-объявлениями. О каком порядке на центральных улицах может идти речь, если нам гадят у входа в наш дом. Думаете депутаты все поголовно живут в коттеджах и невидят это рекламистский беспредел? Им ПОФИГУ! Транспорт - реклама, отановки - реклама, подъезды - реклама, с такими законодателями наши квартиры обяжут оклеивать изнутри рекламой.
К сожалению сообщаю Вам что закон здесь не нарушается. Согласно закона, жители дома должны создать ТСЖ а затем управлять своим домом сами или нанять управляющую компанию. Если жители дома не захотели создвать ТСЖ за них управляющую компанию назначает Администрация города. 80% жителей города создавать сами ТСЖ не захотели. У 10% оставшихся, создало ТСЖ Администрация города и назначила туда управляющую компанию  -  ДЭЗ. ДЭЗ, от имени жильцов, разрешила различным рекламным агенствам осуществлять рекламму на подъездах. Отсюда мораль: хотите сами управлять домом, ходите на собрания и участвуйте в жизни дома, а иначе за вас все решения по вашему дому примут другие. Узнайте в вашем ЖЭУ еслть ли на вашем доме ТСЖ, если есть кто там главный и смело идите к нему.  Если ТСЖ нет - создавайте и управляйте домом. А по обклейке домов изнутри - законодатель позволяет делать все, что хотят жильцы, Управляющая компания осуществляет желания жильцов (если они есть), соберитель жильцами, примите решение (в установленном законом порядке) что клеить рекламу на вашем доме нельзя, сдайте решение  в Управляющую компанию и если они исполнять ваше решение не будут идите в прокуратуру.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #48 : 25 Августа 2012, 01:10:20 »

Просто умиляюсь предвыборному пиару...
Какие дифирамбы поются народным избранникам. И дороги то они починили и школы отремонтировали и с транспортом проблемы решили… Только вот если вспомнить прошедшие выборы мэра, то за всё это мы уже ему «медаль повесили» )))
Так и хочется сказать - вы бы уже коллеги определились кто там у вас, что сделал, а то на один подвиг семь героев набирается… ))
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #49 : 25 Августа 2012, 10:15:38 »

К сожалению сообщаю Вам что закон здесь не нарушается.
Вот собственно этого я и хотел бы спросить у наших депутатов: ПОЧЕМУ рекламный беспредел никак не регламентируется? Если я возжелаю повешать вдоль дороги какую-нибудь хрень - я обязан пойти и согласовать это с ГИБДД, а развешивание на подъездах вообще ни с кем не согласовывается.
ДЭЗ, от имени жильцов, разрешила различным рекламным агенствам осуществлять рекламму на подъездах.
Т.е. позволило извлекать прибыль без отчетов и банального "делись"? Ай-яй-яй... А вот это уже противозаконно насколько я знаю. Чтобы интернет компания попала в дом она ОБЯЗАНА пройтись по жильцам и собрать подписи (у нас по подъезду ходили практически все кабелетянутили), а рекламная компания не обязана? Чой-то как-то фигня получается. :)
Вообще на самом деле вопрос был не в подъездах, а в облике нашего города, депутатами которого и являются обсуждаемые нами индивидумы. Почему они не соизволят законодательно навести порядок, чтобы жителям не приходилось бегать по ДЭЗам из-за такого видимого всеми безобразия? Про туристическую привлекательность флагами только ленивый не машет, а вот запретить вакханалию рекламистов никто не хочет, вот и висят на подъездах колышущиеся ветром листочки.
P.S. И да, я узнавал в ЖКО: никто никому не разрешал. "Ну если хотите, можете сходить к участковому. Он прийдет и пообрывает эти листочки..." Бредский бред!!! Если я на заборе начну писать всякую хрень - меня свинтят стопудово, а здесь есть даже обратный адрес фирмы, угроза штрафа в 5000 рублей (это меня особенно веселит) и властям пофиг.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #50 : 25 Августа 2012, 11:09:06 »

Собственно вот. Мне очень хотелось бы задать вопрос ВСЕМ депутатам, на основании чего на ВСЕХ депутатских территориях нарушается закон? Где их принципиальность? В последние годы у всех городских подъездах появлись доски объявлений. С одной стороны хорошо: не клеят на двери. С другой стороны: какого черта на МОЕМ подъезде, какие-то ушлепки именуемые себя рекламными группами-фирмами делают свой бизнес? Разместить листовку стоит денег. Хороших денег. 1 подъезд 1 листовка 1 неделя от 5 до 15 рублей. С о мной, как владельцем кто-нибудь согласовал? Нет. Не поленился и сходил в наше ЖКО (простите, за совковое название, но я привык так их называть). Вы не поверите: они развели руками и сказали, что эти вопросы решает УК ДЭЗ, а не они. На лицо непрекрытое ущемление моих прав, за которые обязаны бороться эти самые депутаты. И во что превратился наш город? Реклама ВЕЗДЕ! Неужели наша законодательная власть не может призвать к ответу охреневших рекламистов? Некогда красивейший город зaсрaли (простите мне мой французкий) рекламами-объявлениями. О каком порядке на центральных улицах может идти речь, если нам гадят у входа в наш дом. Думаете депутаты все поголовно живут в коттеджах и невидят это рекламистский беспредел? Им ПОФИГУ! Транспорт - реклама, отановки - реклама, подъезды - реклама, с такими законодателями наши квартиры обяжут оклеивать изнутри рекламой.
К сожалению сообщаю Вам что закон здесь не нарушается. Согласно закона, жители дома должны создать ТСЖ а затем управлять своим домом сами или нанять управляющую компанию. Если жители дома не захотели создвать ТСЖ за них управляющую компанию назначает Администрация города. 80% жителей города создавать сами ТСЖ не захотели. У 10% оставшихся, создало ТСЖ Администрация города и назначила туда управляющую компанию  -  ДЭЗ. ДЭЗ, от имени жильцов, разрешила различным рекламным агенствам осуществлять рекламму на подъездах. Отсюда мораль: хотите сами управлять домом, ходите на собрания и участвуйте в жизни дома, а иначе за вас все решения по вашему дому примут другие. Узнайте в вашем ЖЭУ еслть ли на вашем доме ТСЖ, если есть кто там главный и смело идите к нему.  Если ТСЖ нет - создавайте и управляйте домом. А по обклейке домов изнутри - законодатель позволяет делать все, что хотят жильцы, Управляющая компания осуществляет желания жильцов (если они есть), соберитель жильцами, примите решение (в установленном законом порядке) что клеить рекламу на вашем доме нельзя, сдайте решение  в Управляющую компанию и если они исполнять ваше решение не будут идите в прокуратуру.

Иными словами: "Вы (жители) должны-обязаны сами, а если нет, то "кто-то за вас и кушать будет".
...А почему у нас в стране такие законы принимаются по принципу: "Без меня меня женили"?. Что это за народная демократия такая? И почему "народные избранники" ничего не предпринимают для изменения такого положения вещей?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #51 : 27 Августа 2012, 10:07:34 »


Иными словами: "Вы (жители) должны-обязаны сами, а если нет, то "кто-то за вас и кушать будет".

Капитализм иными словами. Улыбка Чтобы изменить нынешнее положение вещей в угоду samoletov  , нужно формацию менять.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #52 : 27 Августа 2012, 12:00:53 »


Иными словами: "Вы (жители) должны-обязаны сами, а если нет, то "кто-то за вас и кушать будет".

Капитализм иными словами. Улыбка Чтобы изменить нынешнее положение вещей в угоду samoletov  , нужно формацию менять.

Головой, и о людях надо думать, прежде чем такие законы принимать. Только и всего. При чем здесь капитализм?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #53 : 27 Августа 2012, 12:33:25 »


Иными словами: "Вы (жители) должны-обязаны сами, а если нет, то "кто-то за вас и кушать будет".

Капитализм иными словами. Улыбка Чтобы изменить нынешнее положение вещей в угоду samoletov  , нужно формацию менять.

Головой, и о людях надо думать, прежде чем такие законы принимать. Только и всего. При чем здесь капитализм?

При том...ДЕЗ в данном случае использует неосведомленность граждан, незнание закона и зарабатывает на этом. Капитализм. Это Вам не преследование спекуляции в СССР, а предприимчивость управляющей компании, которую при желании можно пресечь.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #54 : 27 Августа 2012, 20:04:40 »

а предприимчивость управляющей компании, которую при желании можно пресечь.

Есть желающие бесплатно пресечь? Подмигивающий
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #55 : 27 Августа 2012, 21:05:44 »

 Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #56 : 27 Августа 2012, 22:34:21 »

Собственно вот. Мне очень хотелось бы задать вопрос ВСЕМ депутатам, на основании чего на ВСЕХ депутатских территориях нарушается закон? Где их принципиальность? В последние годы у всех городских подъездах появлись доски объявлений. С одной стороны хорошо: не клеят на двери. С другой стороны: какого черта на МОЕМ подъезде, какие-то ушлепки именуемые себя рекламными группами-фирмами делают свой бизнес? Разместить листовку стоит денег. Хороших денег. 1 подъезд 1 листовка 1 неделя от 5 до 15 рублей. С о мной, как владельцем кто-нибудь согласовал? Нет. Не поленился и сходил в наше ЖКО (простите, за совковое название, но я привык так их называть). Вы не поверите: они развели руками и сказали, что эти вопросы решает УК ДЭЗ, а не они. На лицо непрекрытое ущемление моих прав, за которые обязаны бороться эти самые депутаты. И во что превратился наш город? Реклама ВЕЗДЕ! Неужели наша законодательная власть не может призвать к ответу охреневших рекламистов? Некогда красивейший город зaсрaли (простите мне мой французкий) рекламами-объявлениями. О каком порядке на центральных улицах может идти речь, если нам гадят у входа в наш дом. Думаете депутаты все поголовно живут в коттеджах и невидят это рекламистский беспредел? Им ПОФИГУ! Транспорт - реклама, отановки - реклама, подъезды - реклама, с такими законодателями наши квартиры обяжут оклеивать изнутри рекламой.
К сожалению сообщаю Вам что закон здесь не нарушается. Согласно закона, жители дома должны создать ТСЖ а затем управлять своим домом сами или нанять управляющую компанию. Если жители дома не захотели создвать ТСЖ за них управляющую компанию назначает Администрация города. 80% жителей города создавать сами ТСЖ не захотели. У 10% оставшихся, создало ТСЖ Администрация города и назначила туда управляющую компанию  -  ДЭЗ. ДЭЗ, от имени жильцов, разрешила различным рекламным агенствам осуществлять рекламму на подъездах. Отсюда мораль: хотите сами управлять домом, ходите на собрания и участвуйте в жизни дома, а иначе за вас все решения по вашему дому примут другие. Узнайте в вашем ЖЭУ еслть ли на вашем доме ТСЖ, если есть кто там главный и смело идите к нему.  Если ТСЖ нет - создавайте и управляйте домом. А по обклейке домов изнутри - законодатель позволяет делать все, что хотят жильцы, Управляющая компания осуществляет желания жильцов (если они есть), соберитель жильцами, примите решение (в установленном законом порядке) что клеить рекламу на вашем доме нельзя, сдайте решение  в Управляющую компанию и если они исполнять ваше решение не будут идите в прокуратуру.

Пидеть путаты могють, вот и вы конкретно.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #57 : 28 Августа 2012, 09:42:22 »

а предприимчивость управляющей компании, которую при желании можно пресечь.

Есть желающие бесплатно пресечь? Подмигивающий

Заинтересованное лицо уже нарисовалось. Флаг в руки. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #58 : 28 Августа 2012, 11:48:20 »

Если раньше мне, чтобы открыть на центральной улице магазин, надо было согласовать с архитектурой дизайн, то сейчас это всем пофиг? Если нашему мэру не нравилось Красное и Белое на пл.Горького, то его всячески щемить за несоответствие фасада начинает. А как же наши подьезды? Дома можно гумусом обмазать получается и никто ничего не скажет? А где же облик города? Проедьте по центральным улицам: фасады домов увешаны рекламой и всем пофиг на облик. Законодательно это можно сделать было на раз-два. Депутаты мышей не ловят вообще. Мэру на облик города - плевать. Архитектуре... Всеобщий капец, одним словом. Дело не в деньгах, а в банальной эстетике. Город превратили в помойку не только на земле, но и на стенах.  Грустный
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #59 : 28 Августа 2012, 12:18:22 »

Если раньше мне, чтобы открыть на центральной улице магазин, надо было согласовать с архитектурой дизайн, то сейчас это всем пофиг? Если нашему мэру не нравилось Красное и Белое на пл.Горького, то его всячески щемить за несоответствие фасада начинает. А как же наши подьезды? Дома можно гумусом обмазать получается и никто ничего не скажет? А где же облик города? Проедьте по центральным улицам: фасады домов увешаны рекламой и всем пофиг на облик. Законодательно это можно сделать было на раз-два. Депутаты мышей не ловят вообще. Мэру на облик города - плевать. Архитектуре... Всеобщий капец, одним словом. Дело не в деньгах, а в банальной эстетике. Город превратили в помойку не только на земле, но и на стенах.  Грустный

Брэндмауэры на фасадах согласовываются в обязательном порядке, вплоть до диаметра и длины анкеров крепления рамы. И от собственников разрешение обязательно требуется. По факту все согласования и проведения собраний собственников или опросов, в данном случае, ложатся на плечи того, кто брэндмауэр планирует разместить, часто после размещения начинаются претензии со стороны УК, заключайте договор, платите нам деньги за размещение. Причём пафосно провозглашается, с подключением активных пенсионеров из этого дома, что деньги вы платите не нам а жильцам, на новые детские площадки, на новые скамейки и т.п., а мы только посредники.  Повесилсо

Мне кажется, сейчас многое отдано на откуп собственникам, а собственников в нормальном понимании этого слова почти нет, как были многие иждивенцами так и остались. Ситуация очень комфортная, потому активно и не меняется. Если что-то не сделано, всегда можно сказать собственники сами должны были..., в другом случае если сделано, на претензии собственников есть ответ, если вы сами не сделали то мы сделали вот так....(сами виноваты).  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!