Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 18:30:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Церкви Каменского района.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Церкви Каменского района.  (Прочитано 102150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #165 : 02 Марта 2013, 15:01:03 »

"Верхняя " церковь..она же покрова пресвятой Богородицы...Ну и что что не район-а город Обеспокоенный Улыбка...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #166 : 02 Марта 2013, 17:45:49 »

"Верхняя " церковь..она же покрова пресвятой Богородицы...Ну и что что не район-а город Обеспокоенный Улыбка...

Вот и Владимир объявился!
С возвращением!    Папеффку
Записан

А просто... залетел на огонёк.
демид
В БУДУЩЕМ ХОЧУ СТАТЬ КРАЕВЕДОМ И РАЗГАДАТЬ ВСЕ ЗАГАДКИ КАМЕНСКА
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79



« Ответ #167 : 03 Марта 2013, 19:00:55 »

Вот задачка для дяди Димы посложней - возможно определить, что за церковь на фото? Сразу скажу - сам не знаю, нашел вот такую фотку в старом альбоме.
А МНЕ КАЖЕТСЯ ПОХОЖА церковь на вот эту только там на моей фото верха нет.
Записан

Скоро мы с братом будем заниматься краеведением вместе.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #168 : 03 Марта 2013, 21:24:21 »

Вот задачка для дяди Димы посложней - возможно определить, что за церковь на фото? Сразу скажу - сам не знаю, нашел вот такую фотку в старом альбоме.
А МНЕ КАЖЕТСЯ ПОХОЖА церковь на вот эту только там на моей фото верха нет.
Демид-это Волковская церковь RTFM Улыбка...Старшие товарищи уже подсказали Рот на замке Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #169 : 05 Марта 2013, 13:17:38 »

Вот тут  http://turbina.ru/q/photo/1/1098049/ парнишка гонял в Смолино....есть пара старых фото церкви местной....
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #170 : 05 Марта 2013, 13:45:34 »

Вот тут  http://turbina.ru/q/photo/1/1098049/ парнишка гонял в Смолино....есть пара старых фото церкви местной....


Снято в 1950-е - 1960-е годы.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #171 : 09 Марта 2013, 13:51:39 »

Община Смолино сильно заинтересована в обследовании куполов и укреплении крестов, считается очень важным то, что они продолжают стоять, вроде не требуется повторного освящения Храма
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #172 : 10 Марта 2013, 20:21:56 »

За смолинскую церковь. Были там года полтора назад. Недалеко от церкви обнаружилась надгробная плита с надписями на древнерусском(?). Кладбища рядом вроде бы не видно. Значит, если камень не приволокли откуда то, это было еденичное захоронение. Я так понимаю, рядом с церковью хоронили священников, по "горячим следам" поискал в и-нете - в тобольских источниках примерно в те годы упоминается священнослужитель с такими именем и фамилией. Толком никакой информации обнаружить не удалось - один и тот же это человек или нет.
Я это к чему. Вот сидим мы тут в "Краеведении", а есть от этого какая то практическая польза? В "Компасе" была инфа,что смолинскую церковь собираются восстанавливать. Как думаете, возможно установить кто этот человек и действительно ли он захоронен у церкви, а по старым фото и воспоминаниям определить место и восстановить могилу (и память). Вот это было бы дело.
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #173 : 10 Марта 2013, 20:32:46 »

Какой "древнерусский" язык. На надгробии ясно написано:
"Во iмя Отца и Сына и Святаго Духа Аминь. Сын Божiй Яковъ Васильевичъ Тетюевъ. Умеръ 19 декабря 1886 года."
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 20:36:05 от Ицик » Записан
лесник
Новичок
*

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #174 : 10 Марта 2013, 21:07:17 »

Погост села Смолино находится не так уж и далеко от церкви, не дальше километра. Подобное надгробие есть и при входе в  церковь села Щербаково (панорама на моем сайте). Я уж не берусь судить откуда оно там взялось.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #175 : 11 Марта 2013, 09:48:26 »

За смолинскую церковь. Были там года полтора назад. Недалеко от церкви обнаружилась надгробная плита с надписями на древнерусском(?). Кладбища рядом вроде бы не видно. Значит, если камень не приволокли откуда то, это было еденичное захоронение. Я так понимаю, рядом с церковью хоронили священников, по "горячим следам" поискал в и-нете - в тобольских источниках примерно в те годы упоминается священнослужитель с такими именем и фамилией. Толком никакой информации обнаружить не удалось - один и тот же это человек или нет.
Я это к чему. Вот сидим мы тут в "Краеведении", а есть от этого какая то практическая польза? В "Компасе" была инфа,что смолинскую церковь собираются восстанавливать. Как думаете, возможно установить кто этот человек и действительно ли он захоронен у церкви, а по старым фото и воспоминаниям определить место и восстановить могилу (и память). Вот это было бы дело.

Да. У меня обувь меньше снашивается  Смеющийся
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #176 : 11 Марта 2013, 10:06:31 »


Я это к чему. Вот сидим мы тут в "Краеведении", а есть от этого какая то практическая польза? В "Компасе" была инфа,что смолинскую церковь собираются восстанавливать. Как думаете, возможно установить кто этот человек и действительно ли он захоронен у церкви, а по старым фото и воспоминаниям определить место и восстановить могилу (и память). Вот это было бы дело.

Шо это значит "какая-то польза"НепонимающийНепонимающий??.Шо имеется ввиду?.............Разьясните RTFM-ибудтелюбезны RTFM.  Что вы подразумеваете под пользой?.......По вашему-какой она должна быть?
 Здесь и сидят-что бы выкладывать материал и рассуждать на тему, вернее на темы..Вы что предлагаете-дружной толпой прийти в архив, в музей Гадость, или куда ещё?.Хм.ну вот вам вариант-сегодня встречаемся с мужчиной одним-по его словам он, вернее ему отец его расказывал про все подземные хода в Каменске-которые он сам лично излазил будучи маленьким-ну может не очень маленьким но судя по.э....э. описаниям-было ему лет 15..Хотите принести пользу-приходите в Старый Каменск-на площадь 25 лет октября.Вот послушаете его-и тут напишите.И будет вам счастье польза Йа креведко
....................Хотя.хотя как я мог забыть-польза то есть!!!!!!!!!!!!!!! Пати!.Я тут  бутылку коньяка выиграл-благодаря краеведению.  http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4412.msg443021.html#msg443021 ответ 216 Показывает язык
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 10:30:47 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #177 : 18 Марта 2013, 10:28:03 »

 тут на днях Генку встретил и он мне...
http://youtu.be/pvmDCx8IxJs


Шутка!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 10:49:22 от nebel23 » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #178 : 18 Марта 2013, 12:45:28 »

тут на днях Генку встретил и он мне...
http://youtu.be/pvmDCx8IxJs


Шутка!


Ну Сан Саныч!!!!!!!!!!!!!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Афро Афро Афро
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
лесник
Новичок
*

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #179 : 23 Мая 2013, 17:01:52 »

http://pano4d.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=91:2013-05-23-11-10-48&catid=3:church-kamensky-district&Itemid=101 Тихвинско - Богородицкая церковь в Рыбниково
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!