Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Апреля 2024, 22:05:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Почта России" почту не доставляет. По крайней мере, не всегда
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: "Почта России" почту не доставляет. По крайней мере, не всегда  (Прочитано 64671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« : 24 Августа 2012, 16:05:26 »

    Пользователь на е1  в форуме пишет: "Вообще почта жжот в очередной раз... Начали потихому: продавали полотенца, значки, ночнушки безразмерные. Фиг бы с ними... Но сегодня я выпала в осадок увидя холодильник с пивом. Оглянулась - жорево, сигареты, бытовая химия.
   Ларек сельповский блин... Это притом, что там постоянно километровые очереди (почта на район почти единственная) люди стоят минут по 40. Представляю у окошка: - а еще у вас тушенка чья? А конфеты свежие? А можно сроки посмотреть? Убьют жеж..." - и прикладывает фотки с почтового отделения 623406, расположенного в Каменске-Уральском на площади Горького.

   Я редко бываю на почте, но у меня вопрос в последние месяцы риторический в голове вертится: каким образом учреждению, не функционирующему по прямому назначению, удалось так четко наладить посторонний бизнес, как пишут, в 15 тысячах российских отделениях? Когда  вспоминаю классический американский детектив Эрли Стенли Гарднера про адвоката Перри Мейсона, начинаю смеяться. Там есть такой эпизод, когда адвокат Мейсон положил важную улику в конверт и отправил его по почте самому себе. На счастье адвоката - там не было "Почты России".

  
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 19:37:38 от elisej » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1 : 24 Августа 2012, 16:11:11 »

Да они уже стопицот лет всякое барахло продают. Кстати, сколько была на почте, ни разу не видела, чтобы кто-то что-то из этого барахла покупал, а если учесть какие там обычно очереди, то алкашам проще в КиБ сходить  Йа креведко
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2 : 24 Августа 2012, 16:17:23 »

Неделю назад на Главпочтампе посыль забирала, тоже умилилась холодильнику с пивом. При мне тётка сок покупала.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3 : 24 Августа 2012, 16:20:37 »

Кстати, а на нашей почте нет. Впрочем, там и места мало  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #4 : 24 Августа 2012, 21:20:39 »

На главпочтамте торгуют пивом вовсю, причем, поскольку они относятся к Асбесту, то положили большой болт на нашего мэра и его антиалкогольные веяния с ограничением торговли по праздникам и все такое. Продают всем и всегда. У них неплохой оборот - алкаши рады торговой точке с кондиционером. Многие хозяюшки покупают макароны и подсолнечное масло. Только девочки-операторши не в восторге.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5 : 25 Августа 2012, 14:31:40 »

Ооо давно хотел поднять эту тему.
Часто отправляю / получаю письма.  Больше всего бесит что они оплату принимают за всякую хрень, из за этого очереди.
Сделайте автомат по отправке заказных писем, буду благодарен. 

И вообще почта это гос. предприятие нафига ему прибыль?   Должны заниматься прямой обязанностью отправлять / принимать  почтовые переводы.

С другой стороны, есть конкурент почте  СПСР - живы еще? или может другие подобные есть?     
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #6 : 25 Августа 2012, 14:38:45 »

Есть способ их анально и вполне законно за левые продажи покарать.  Рот на замке Но надо ли?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #7 : 25 Августа 2012, 15:55:13 »

Есть способ их анально и вполне законно за левые продажи покарать.  Рот на замке Но надо ли?
В общем то надо и как можно жоще! Лучше бы вместо мелкой фарцовки оптимизировали работу своей системы.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #8 : 26 Августа 2012, 22:38:58 »

По Мичурина передомной дед внуку хотел купить конфеты, но народа на удивление не много в пятницу было.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #9 : 27 Августа 2012, 09:45:28 »

СПСР - это же курьерская служба доставки, каким образом она является конкурентом почте? Простой народ через службы доставки письма не шлет. Их, кстати, дофига, не только СПСР.
По поводу очередей - в принципе, давно уже многие вещи можно спокойно оплатить через банкомат и т.п., те, кто прутся за этим на почту и стоят в очередях либо боятся банкоматов, либо просто привыкли и почта ближе. Ну и от района еще многое зависит, у нас в Старом Каменске я ни разу очередей на почте не встречала  Йа креведко А вообще, мне иногда кажется, что некоторым людям в кайф постоять в очередях  Повесилсо
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #10 : 27 Августа 2012, 09:49:38 »

Нанами, эт ты за садик каждый месяц не платила на почте, когда другой альтернативы нет  Апстена я, правда, тоже уже давно не платила, но вспоминаю с содроганием... а! еще нидайбох извещение какое пришло, посылка там или бандероль... умрешь пока получишь
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #11 : 27 Августа 2012, 10:05:11 »

Так я не говорю, если альтернативы нет, но сейчас многие вещи оплачиваются через банкомат или даже интернет-банк. Я уж не говорю, про бабок-пенсионерок, которые прутся на почту в то время, когда люди с работы идут  Апстена
На той неделе 3 дня подряд ходила за посылками (вот не могли все 3 в один день прийти?), так что знаю о чем говорю  Смеющийся
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #12 : 27 Августа 2012, 11:13:48 »

сейчас многие вещи оплачиваются через банкомат или даже интернет-банк.
что говорить про бабушек, у меня одна знакомая с двумя высшими образованиями не юзает интернет-банк%) ничо там непонятно говорит

из последнего неприятного на почте - в отделении изменили режим работы на неудобный для меня, и теперь у них 2 вывески: она со старым, другая с новым.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #13 : 27 Августа 2012, 11:21:15 »

Дык, в один из этих 3-х дней я стояла за тетенькой, не старой, видно что не бедной и ухоженной, она оплачивала кредит 14 тыщ. Неужели больше негде оплатить?  В замешательстве С бабушками то все понятно, но им и проще - не работают и могут ходить на почту в то время, когда там не так много народу.
Ну а время работы - это вообще ппц, у нас периодически случались "временные" (на несколько недель) изменения в расписании и почта начинала работать до 18.00, т.е. для меня крайне затруднительно успеть к этому времени. Сейчас до 19.00, уже что-то.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #14 : 27 Августа 2012, 12:42:57 »

Есть способ их анально и вполне законно за левые продажи покарать.  Рот на замке Но надо ли?
В общем то надо и как можно жоще! Лучше бы вместо мелкой фарцовки оптимизировали работу своей системы.


В общем, схема такая:

1. У нас же приво приравняли к алкогольным напиткам? Приравняли! Соответственно для торговли алкогольными напитками нужна специальная лицензия. Не думаю, что она у ПР есть.
2. Для торговли пищевыми продуктами в обязательном порядке нужна сан. книжка. Не думаю, что у всех операторов осуществляющих приёмку писем есть сан. книжка.

Как-то так...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!