Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 03:32:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про национальную идею
Голосование
Вопрос: Национальная идея в России это:
Мы живём в самой лучшей стране
Оставьте уже нас в покое
Деньги ("Награбить и сдохнуть!")
Идеи нет и в ближайшее время не будет

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Печать
Автор Тема: Про национальную идею  (Прочитано 26228 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #105 : 02 Июня 2015, 14:29:26 »

Так в Сингапуре существующий порядок был по сути установлен с помощью авторитарного режима. Когда Ли Кван Ю в этом году помер я в западной либеральной прессе видела неоднократно статьи на тему "чо все им восхищаются то, он же был кровавым диктатором"  Йа креведко
Например, в Сингапуре гомосекс по прежнему является уголовным преступлением. Нетолерантно как-то  Йа креведко
И телесные наказания в виде ударов тростью там широко практикуются  Йа креведко
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #106 : 02 Июня 2015, 15:46:00 »

Напомню суть поднятой темы, Зеев обижается или заблуждается, что евреи мало принимают участия в жизни и развития России, поэтому Россия  не такая процветающая, как Сингапур.

Россия многонациональное государство и страной должны руководить представители всех народов, а не те (с перекосом под 80%), кто делает в ней постоянные перевороты!

Бум наблюдать, будет ли их Путин лечить до конца.  Йа креведко
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 15:54:13 от mezzo » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #107 : 02 Июня 2015, 15:53:53 »

Всё верно. Грамотные законы и их исполнение, а также инвестирование бОльшей части добавленной стоимости в развитие - залог успеха. Но только сравнивать такую масштабную страну, как Россия, со страной, площадь которой в три раза меньше каменского района, как минимум некорректно. Разные весовые категории...

   Я всегда говорил, что реформы могут быть эффективны и плодотворны только тогда, когда учитываются национальные особенности, исторические и культурные традиции. Демократические системы стран Запада тоже отличаются друг от друга (президентско-парламентские, парламентско-президентские, парламентские...). Но есть корневые принципы, которые есть у всех демократических стран. Ещё раз скажу, российский народ достаточно образован, чтобы воспринять мудрость свободы и демократии. Россия может и должна быть процветающей и благополучной страной.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #108 : 02 Июня 2015, 15:56:16 »

Зеев, в США демократия?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #109 : 02 Июня 2015, 15:58:26 »

Так в Сингапуре существующий порядок был по сути установлен с помощью авторитарного режима. Когда Ли Кван Ю в этом году помер я в западной либеральной прессе видела неоднократно статьи на тему "чо все им восхищаются то, он же был кровавым диктатором"  Йа креведко
Например, в Сингапуре гомосекс по прежнему является уголовным преступлением. Нетолерантно как-то  Йа креведко
И телесные наказания в виде ударов тростью там широко практикуются  Йа креведко

   Сингапурцы были не более образованы, чем россияне в 1917 году. Идея Ли Куан Ю хорошо учитывала все объективные и субъективные факторы.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #110 : 02 Июня 2015, 16:02:26 »

   Сингапурцы были не более образованы, чем россияне в 1917 году. Идея Ли Куан Ю хорошо учитывала все объективные и субъективные факторы.
А сейчас, в 2015 году они насколько образованы? Достаточно, чтобы понимать, что гомосексуальные отношения в современном обществе не стоит считать уголовным преступлением, и что преступников не стоит дубасить тростью в качестве наказания?  Йа креведко
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #111 : 02 Июня 2015, 16:06:56 »

  Ещё раз скажу, российский народ достаточно образован, чтобы воспринять мудрость свободы и демократии. Россия может и должна быть процветающей и благополучной страной.
А я ещё раз повторюсь, что русский народ воспринял мудрость демократии задолго до того, как на Западе изобрели слово "демократия".  Улыбка
А если серьёзно, то я говорил не о политических ходах, а об огромных территориях нашей необъятной Родины. Согласитесь, что навести порядок в квартире площадью 30 кв.метров гораздо проще и быстрей, чем в доме площадью 2000 квадратов? Так и тут...
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #112 : 02 Июня 2015, 16:11:38 »

Опять же, непонятно почему нужно сравнивать с Сингапуром. Можно сравнить с Зимбабве или Гаити, и тогда у нас все окажется на высшем уровне  Йа креведко

А Зеева тоже можно с кем-нибудь сравнить. Например, с Джорджем Клуни. И тогда окажется, что Зеев по сравнению с Клуни - жалкий, убогий, бедный и неуспешный мужчинка  Йа креведко

   Да, можно сравнивать и с Германией, и с Японией, и с Южной Кореей... Китайские реформы имеют тоже свои национальные особенности. Россия должна, как я понимаю, перейти цивилизационный рубеж. Она должна стать современной и привлекательной страной.
  P.S. Сравнивать Вас или меня с голливудскими кинозвёздами некорректно и неумно.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #113 : 02 Июня 2015, 16:23:10 »

А я ещё раз повторюсь, что русский народ воспринял мудрость демократии задолго до того, как на Западе изобрели слово "демократия".  Улыбка
А если серьёзно, то я говорил не о политических ходах, а об огромных территориях нашей необъятной Родины. Согласитесь, что навести порядок в квартире площадью 30 кв.метров гораздо проще и быстрей, чем в доме площадью 2000 квадратов? Так и тут...

   У каждой страны есть свои особенности и свои сложности. Всё это, естественно, должно учитываться. Например, НЭП ленинской команды был эффективней и динамичней сталинской индустриализации. Я не имею в виду национальную принадлежность многих из ленинской гвардии, как довод. Они все были коммунистами.
   Все народы достойны и способны воспринять свободу и демократию. И российская история показывает зачатки этой способности. Сегодня Россия и её народ могут реально воспринять цивилизованную систему экономических и общественных отношений. Страна отстаёт и это очень опасно для её будущего!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 16:42:16 от ZEEV » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!