Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:03:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Пушки Каменска
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 62   Вниз
Печать
Автор Тема: Пушки Каменска  (Прочитано 310426 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Fort716
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #570 : 22 Сентября 2017, 14:17:24 »

1) хорошо, визовской пушки вблизи не видел, но как нибудь съезду посмотрю.Может и новодел.....
Но кому понадобилось её новоделать??? Может на Визе в охотку решили

2) а Д-44 тоже Каменская? Вроде их на Уралмаша делали.
Одна стоит во дворе ОДО, доступ свободный
Записан
Леонид М.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #571 : 22 Сентября 2017, 14:39:33 »

По критерию территориального расположения памятника, а не производителя, пушка Каменска.   
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #572 : 22 Сентября 2017, 16:13:25 »

!? текст в личке

Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #573 : 22 Сентября 2017, 20:10:57 »

Тоже пушка Каменска Д-44 по улице Каменск-Уральский, ул. Заводская 24 - собственность УАЗа. Только фотографировать и подходить к ней не разрешает охрана, сразу хватают и в полицую тащат! Не знал, что такие порядки в Каменске  Аццкий сотона

Странно, пару лет назад проблем не было с этим
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #574 : 22 Сентября 2017, 22:04:06 »

пару лет назад и хозяева были другие и пушка стояла в другую сторону
а вообще то это флуд
Записан
Леонид М.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #575 : 23 Сентября 2017, 04:26:06 »

пару лет назад и хозяева были другие и пушка стояла в другую сторону
а вообще то это флуд

Это же предостережение для фотографов, чтобы кто другой не попал. Кто мог бы предугадать такое? В субботний день решил я сфоткать пушку (кстати для статьи Википедии Красногорская ТЭЦ по договоренности с PR службой Русал Ириной П.), подъехал на машине, вышел, сфотографировал слева справа, солнце мешало с низким горизонтом. Через секунду подскакивает дедушка в форме ведомственной охраны тащит меня в караулку, там держат 15 минут. Всё выясняют где живут родители, по какому адресу в Екатеринбурге я проживаю, кто работает из моих знакомых или родственников на УАЗе, где работают родственники. Потом садят в чёрный воронок, везут в караулку на самом УАЗе, там держат 15 минут, составляют какие акты, фоткают в профиль и в анфас. Потом везут в отдел полиции, обвинили в фотографировании объекта без письменного согласования генерального директора с внешней территории завода. Полиция пожала плечами и отпустила, вернулся к машине, охрана стоит ржёт.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #576 : 23 Сентября 2017, 10:08:23 »

Где орудие стоит? В свободном доступе, как самолет, или за забором?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #577 : 23 Сентября 2017, 10:49:53 »

Это же предостережение для фотографов, чтобы кто другой не попал. Кто мог бы предугадать такое? В субботний день решил я сфоткать пушку (кстати для статьи Википедии Красногорская ТЭЦ по договоренности с PR службой Русал Ириной П.), подъехал на машине, вышел, сфотографировал слева справа, солнце мешало с низким горизонтом. Через секунду подскакивает дедушка в форме ведомственной охраны тащит меня в караулку, там держат 15 минут. Всё выясняют где живут родители, по какому адресу в Екатеринбурге я проживаю, кто работает из моих знакомых или родственников на УАЗе, где работают родственники. Потом садят в чёрный воронок, везут в караулку на самом УАЗе, там держат 15 минут, составляют какие акты, фоткают в профиль и в анфас. Потом везут в отдел полиции, обвинили в фотографировании объекта без письменного согласования генерального директора с внешней территории завода. Полиция пожала плечами и отпустила, вернулся к машине, охрана стоит ржёт.

Беспредел какой-то. Надо было полицию вызывать, чтобы неповадно было дедушкам...

P.S. Они там очень нервничают, когда над территорией пролетает шар. Но пока ПЗРК не закупили.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #578 : 23 Сентября 2017, 21:55:53 »

Это же предостережение для фотографов, чтобы кто другой не попал. Кто мог бы предугадать такое? В субботний день решил я сфоткать пушку (кстати для статьи Википедии Красногорская ТЭЦ по договоренности с PR службой Русал Ириной П.), подъехал на машине, вышел, сфотографировал слева справа, солнце мешало с низким горизонтом. Через секунду подскакивает дедушка в форме ведомственной охраны тащит меня в караулку, там держат 15 минут. Всё выясняют где живут родители, по какому адресу в Екатеринбурге я проживаю, кто работает из моих знакомых или родственников на УАЗе, где работают родственники. Потом садят в чёрный воронок, везут в караулку на самом УАЗе, там держат 15 минут, составляют какие акты, фоткают в профиль и в анфас. Потом везут в отдел полиции, обвинили в фотографировании объекта без письменного согласования генерального директора с внешней территории завода. Полиция пожала плечами и отпустила, вернулся к машине, охрана стоит ржёт.

Напишите заявление, в прокуратуру. Ну и копию, на КТЭЦ отправьте
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #579 : 23 Сентября 2017, 22:19:09 »

Пушка у КТЭЦ.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #580 : 23 Сентября 2017, 23:58:46 »

Все, что в свободном доступе, не может быть запрещено.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Леонид М.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #581 : 24 Сентября 2017, 08:37:29 »

Охранники и представители завода УАЗ говорят следующее, что вся территория вокруг админ корпуса "огорожена" уже несколько лет заборчиком "Запретная зона". Тротуар по улице Заводская 24 - это только для рабочих завода и любой кто приблизиться будет задержан. И если у вас нет письменного разрешения генерального директора, то будет доставлен в полицию, ну и понятно, что несколько часов может провести в казематах завода. Вас отпустят, вам ничего не будет, но вас потаскают. И как говорит московская PR служба РУСАЛа, так охрана главнее нас, ничего поделать мы не можем, охрана по сути даёт разрешение на фотографирование прилегающей территории. У полиции естественно одна формулировка - вас побили? убили? нет, тогда всего доброго. Одна надежда остаётся на журналистские корочки, теперь в судах это формулируется однозначно Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов ст.144 УК.

Ах, да, писал я и в полицию ОП №23, и в  прокуратуру г. Каменск-Уральского, и даже в суд Красногорского района - ответ один, всё законно.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 08:52:44 от Леонид М. » Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #582 : 24 Сентября 2017, 09:06:52 »

Табличка.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #583 : 24 Сентября 2017, 14:02:18 »

Ага, ну вот теперь понятно что на фото видно забор. С "запретной границей"

Два года назад забора не было.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Fort716
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #584 : 24 Сентября 2017, 14:51:09 »

Ужас какой вы тут пишете.....
Я в Екб как бы связан со службой охраны. Как бы тоже фотать запрещается, но только внутри здания офиса.А коснуться пальцем посетителя даже нельзя, можно только полицию вызвать.И задерживать даже на пять минут никого нельзя. В открытую фотать посетителя и расспрашивать кто он и что тоже нельзя ( хотя его все равно несколько камер заснимут). Можно только документ паспорт спросить и переписать ФИО и номер паспорта, и то некоторые продвинутые посетители номер паспорта запрещают записывать , только ФИО.
. Да и вся это жуть с паспортами появилась только потому что карманники ходят, а полиция у нас по фото карманника не может найти, им ещё и паспортные данные подавай.
     И паспорт документ тоже фотать нельзя.
Собственно запрещать фотать это все фигня , кому надо ,тот просто скрытой камерой все наснимает - и снаружи ивнутри , и сверху и снизу и ещё интервью снимет для ТВ и все незаметно, так что гоняться за фотографами как то неэтично, но пожурить их только.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 62   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!