Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 23:39:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  ЖКХ. Договор - контракт с сатаной.
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: ЖКХ. Договор - контракт с сатаной.  (Прочитано 11431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #15 : 24 Сентября 2012, 21:10:10 »

yesus, создайте ТСЖ или выберете другую УК для управления домом если "ДЕЗ" не устраивает.
  Вы попробуйте вырваться из лап этого монстра - много интересного о себе узнаете. Во-первых, они станут тянуть с передачей документации и средств, собранных за капремонт в предыдущие годы, - придется побегать по судам; во-вторых, вы наконец-то будете видеть в своем доме почти каждодневно начальника ЖЭКа и техника-смотрителя, которые будут заниматься разъяснительно-диверсионной работой с собственниками: обольют ушатом помоев инициативную группу и напугают бабушек отключением воды, тепла - одним словом, коммунальной катастрофой, которая непременно случится без услуг ЖЭКа...  "Откуда такая "борзота"?" -  спросите. Отвечаю:  инициировал создание нынешнего ДЕЗа, контролирует (насколько получается) и покрывает их (без)деятельность, по моему оценочному суждению, нынешний мэр М.Астахов + существующий административный ресурс.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 21:18:08 от elisej » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #16 : 24 Сентября 2012, 21:13:58 »

как ведёт себя УК ДЕЗ, когда кто-то пытается не просто уйти из УК, но и уйти с деньгами, которые платят жильцы. Скверно себя ведёт УК ДЕЗ
ну так есть ради чего. Взгляните в свои квитанции, умножьте суммы "на содержание жилья" и "кап. ремонт" на метраж всех квартир в доме, которые расходятся по счетам УК и которые никто больше не увидит
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #17 : 24 Сентября 2012, 21:18:46 »

Отвечаю:  инициировал создание нынешнего ДЕЗа, контролирует (насколько получается) и покрывает их (без)деятельность, по моему оценочному суждению, нынешний мэр М.Астахов.

А до Астахова они были нежными и отзывчивыми? Я не сомневаюсь, что УК будет препятствовать созданию ТСЖ. Иначе их бы уже не было

В Екатеринбурге в Орджоникидзевском р-не противостояние приобрело откровенно бандитский окрас http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=3a8705e7d050e98818b119c33b646221-00018908&noplay

Никто пока не сломался
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 21:26:29 от yankee » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #18 : 24 Сентября 2012, 21:27:09 »

Был митинг у коммунистов и там термин "договор с сатаной" тоже всплывал... А кто его сюда протащил? Смеющийся
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #19 : 24 Сентября 2012, 21:29:27 »

Отвечаю:  инициировал создание нынешнего ДЕЗа, контролирует (насколько получается) и покрывает их (без)деятельность, по моему оценочному суждению, нынешний мэр М.Астахов.
А до Астахова они были нежными и отзывчивыми? Я не сомневаюсь, что УК будет препятствовать созданию ТСЖ. Иначе их бы уже не было



   До Астахова они были муниципальным учреждением, которое открыто подчинялось мэру. Последнему было затруднительно на обращение возмущенных горожан ответить, что это не его коммунальная епархия (раз). МУ ДЕЗ не могло извлекать из своей деятельности прибыль (два). Сейчас они стали коммерческой организацией, и когда вы решите пожаловаться на них мэру - получите вежливый отлуп (раз): юридически ДЕЗ мэру сейчас не подчиняется, фактически их учредителем - через ряд подставных фирм-мартышек - является комитет по управлению имуществом, подчиняющийся главе города Ну и как частная контора, ДЕЗ, ясень пень, получает сейчас прибыль, по уставу - это вообще одна из главных целей  создания этой конторы (два).
   Справочно: чистая прибыль ДЕЗа за 2010 год - 2 млн  200 тыс. руб.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 21:40:40 от elisej » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #20 : 24 Сентября 2012, 21:35:18 »

Был митинг у коммунистов и там термин "договор с сатаной" тоже всплывал... А кто его сюда протащил? Смеющийся
Увы, не я. Но что за формулировочка "протащил"?
Тут Вам не здесь, Майский! Покамись свобода, хоть и в кухонном формате и размере, промежду своих. Хоть и драчки бывають.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #21 : 24 Сентября 2012, 21:38:41 »

контролирует (насколько получается) и покрывает их (без)деятельность, по моему оценочному суждению, нынешний мэр М.Астахов + существующий административный ресурс.
ПодмигивающийИ если представить что оно именно так - по-сатанински и есть, то что вы предлагаете? Но ведь вы что-то же предлагаете? Раз взяли в руки кол меч, то уж и ведите нас...

Вот у меня только что были слесаря, устраняли причину потопа, батареи холодные, зарплата у меня "ну не самая большая", платим мы за все вовремя и счетчики ставим и прочее - короче подчиняемся... сатане то.  НО... почему не возникает РЕВОЛЮЦИОННОЙ ситуации в отдельно взятой квартире: Сам себе удивляюсь...

Ту Сонетич: заменю слово "протащил" на слово "применил", но... хотя ложечки нашлись - послевкусие осталося... Откуда САТАНО-то выпрыгнул? Веь просто так, без политехнологов такое не приснится... ИМХО...
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #22 : 24 Сентября 2012, 21:39:54 »

elisej, я пониманию Ваше негодование, но жаловаться мэру на УК - равносильно жаловаться в милицию на ранние заморозки. Я вижу выход в изгнании их поганой метлой из дома. Но никто почему-то в теме в этом направлении думать не желает и продолжают обсуждать их безграмотные договоры.
Повторю, что договор можно не заключать. Нет ни у кого такой обязанности. Обязанность платить за ком. услуги содержится в законе, а право выбора компании предоставлено собственникам путем решения большинства
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #23 : 24 Сентября 2012, 22:32:35 »

elisej, я пониманию Ваше негодование, но жаловаться мэру на УК - равносильно жаловаться в милицию на ранние заморозки.
Правильно. Если бы наша УК  ДЕЗ  была реальной коммерческой организацией, осуществляющей свою деятельность вне аффилированности с местными чиновниками, можно было бы выстраивать партнерские отношения... А пока что - вот:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/elisej30.0/0_6ccdd_9b2a4582_orig
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #24 : 24 Сентября 2012, 22:42:16 »

ничего не понял. Что мешало считать УК "ДЕЗ" обычной коммерческой компанией ДО 2008-го и и что мешает это делать ПОСЛЕ?
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #25 : 25 Сентября 2012, 08:38:01 »

Был митинг у коммунистов и там термин "договор с сатаной" тоже всплывал... А кто его сюда протащил? Смеющийся

Там, говорят, yesus зажигательно выступал. Потешил старушек. Оне ничо не поняли, и за разъяснениями - в газету: "Вот Богданов говорит". Мрак... Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #26 : 25 Сентября 2012, 09:07:41 »

То есть "ЖКХ-САТОНО" это Богдановский термин..? Бохато задумато
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #27 : 25 Сентября 2012, 09:11:57 »

Был митинг у коммунистов и там термин "договор с сатаной" тоже всплывал... А кто его сюда протащил? Смеющийся

Там, говорят, yesus зажигательно выступал. Потешил старушек. Оне ничо не поняли, и за разъяснениями - в газету: "Вот Богданов говорит". Мрак... Грустный

Молодец, 999!
С возвращением!
Как на киче?
Не скучно?
А вот я скучал.
Нервничал.
Пытался вытянуть с кичи. Мой лучший в мире товарищ ZEEV тоже проявил инициативу и заступился.
Я уж грешным делом заподумывал насовсем с форума уйти.
В знак протеста против удаления с форума моих оппонентнов.
Очень скучно диалог вести с теми, кто только ПОДДАКИВАЕТ.
Не для меня это.
Вот Астахову - в самый раз.
И Кайсарову - тоже в самый раз. Кольчужка, значится.
И Анчугову - вообще в самый раз.
И прихлебаям, которые кормятся с руки перечисленных выше персонажей, тоже как раз.
У меня принцип малость другой: - "Держи ВРАГОВ поближе, а ДРУЗЕЙ подальше"!
Ну настояли "некоторые" штатские, чтоб бросил всё и выступил на митинге.
Ну, "потешил" старушек".
Жаль, что 999 "не тёрлась" среди бабушек.
По строю - то мысли вроде недалеко отъехала.
Так и быть, приголубил бы ПУБЛИЧНО.
А то "мрак, мрак".
Какой мрак, матушка?
Просветление ещё в головушке не затрепыхалось?
Тогда к Астахову, только к нему.
ОНЕ таких любят и уважают - тёмных, да не самостоятельных, да готовых на всё, лишь бы не доказывать свою САМОСТЬ самостоятельно.

Относительно же старушек, которых yesus потешил.
Обратите внимание, форумчане, с каким ПРЕЗРЕНИЕМ наш товарищ 999 высказывается о наших матерях, которые страну и город этот поднимали.
Причем работали не так, как нынешние так называемые власти и околовластная ТУСА - и с огоньком, и с душой.
А эти - нонешние, позволяют над нашими матерями потешаться.
В таких случаях я молю ГОСПОДА об одном: - "Верни этим "сеятелям" втройне ТО, что ОНЕ СЕЯТ".
Что,999, старушкой ещё не собираешься стать?
Ну - ну.
Время уже занесло над тобой свой топорик.

Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #28 : 25 Сентября 2012, 09:19:16 »



Там, говорят, yesus зажигательно выступал. Потешил старушек. Оне ничо не поняли, и за разъяснениями - в газету: "Вот Богданов говорит". Мрак... Грустный
ну так и разъясните как это Вы умеете! Смеющийся
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #29 : 25 Сентября 2012, 09:22:07 »

С Вас пример надо брать писателям агиток! Супер! За это уважаю, за мастерство перевернуть с ног на голову. За старушек готова побить. Прежде чем лозунгами кидаться, старушкам надо разъяснять элементарные моменты, что вместе они - сила. Что они решают, какуб УК выбрать, а не УК МОНСТР их захавала и никогда из когтей не выпустит. Короче, я буду делать, что должно, а с Вами пикироваться на форуме, только мастерству чернопиарному учиться. Однако, не для меня это. Что последняя предвыборная наглядно показала. Совесть, понимаешь ли, гадости рисовать не дает. А Вам - в самый раз. Дерзайте, дружище. А правда - не в ругани, не в силе, а в разуме. На него уповаю.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!