Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 03:21:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  8 октября Шмыков, Беспутин-всё о новом начислении за ЖКХ....
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: 8 октября Шмыков, Беспутин-всё о новом начислении за ЖКХ....  (Прочитано 22548 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #30 : 07 Октября 2012, 01:15:54 »

баг - недостаток чего-либо;
фича - не задокументированная возможность.

Как-то так... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #31 : 07 Октября 2012, 01:36:08 »

Ещё вопросЫ!!!

Если я правильно понял, то до сентября этого года жильцы оплачивали общедомовые расходы  оплачивая содержание и ремонт жилья. Теперь  расходы общедомовые выделены в отдельную строку.
Для того, чтобы не было двойной платы за одно и тоже должен быть  уменьшен тариф за содержание и ремонт. Каким образом в новых платёжках   расчитано уменьшение  тарифа на содержание и ремонт? правильно ли я понимаю, что если за содержание и ремонт рассчитывается с квадратного метра, как и общедомовые расходы, то увеличения квартплаты с введением новой строки не должно произойти?

Я и в мыслях не могу предположить, что за расход общедомовых электричества - воды - тепла может рассчитываться УК ДЕЗ. Из своей прибыли что ли? А прибыль-то откуда, если УК ДЕЗ оперирует только деньгами, собранными с жильцов минус  те, которые  забирают поставщики воды-тепла-электроэнергии?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #32 : 07 Октября 2012, 02:09:27 »

Холд дыз позишн... Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #33 : 07 Октября 2012, 07:57:58 »

Ещё вопросЫ!!!
Вот это вопрос! +
Записан
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #34 : 07 Октября 2012, 09:08:43 »

Ещё вопросЫ!!!

Для того, чтобы не было двойной платы за одно и тоже должен быть  уменьшен тариф за содержание и ремонт. Каким образом в новых платёжках   расчитано уменьшение  тарифа на содержание и ремонт?


вопрос надо ставить по другому: что включала в себя статья содержание и ремонт до 1.09.2012?

И были ли в ней заложены общедомовые расходы?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #35 : 07 Октября 2012, 09:28:42 »

А в студии?  Улыбка
он был один раз...
"печальное зрелище..." (с) Улыбка
иезус не готов к диалогу... как мне кажется... имхо  а скандальности думаю сбн не надо...

Да, было слишком барагозно,
 пусть лучше в телестудии sonetych с них всё спросит без обиняков.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #36 : 07 Октября 2012, 10:32:17 »

Сонетыч, есть скайп? 4 собеседника в студии проблемно аппаратно
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #37 : 07 Октября 2012, 12:20:40 »

Ещё вопросЫ!!!

Для того, чтобы не было двойной платы за одно и тоже должен быть  уменьшен тариф за содержание и ремонт. Каким образом в новых платёжках   расчитано уменьшение  тарифа на содержание и ремонт?


вопрос надо ставить по другому: что включала в себя статья содержание и ремонт до 1.09.2012?
...

Верно коллега. Это краеугольный камень всех проблем… Тариф как бы есть (даже всем как бы обьявлен), а что, почём и в каких объёмах в него входит это тайна за семью печатями…
И в ЖЕУ этой информации никогда не выдают, ибо если вы узнаете реальные расклады формирования тарифов то путём нехитрых математических действий сразу вычислите сколько с этого с вас имеют… И боюсь будите очень огорчены ))
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #38 : 07 Октября 2012, 12:24:57 »

Сонетыч, есть скайп? 4 собеседника в студии проблемно аппаратно
в понедельник я на службе. не смогу. скайп есть. но он дома.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #39 : 07 Октября 2012, 12:41:31 »

svoi, а можете список вопросов которые Вы планируете (сможете, решитесь) задать гостям студии лично (без посредников) опубликовать здесь? Думаю, что в данном случае это не будет лишним, сможем понять чего ждать от передачи, нужен ли там действительно кто-то из народа и уже не будем предлагать одно и тоже…
То, что о вопросах узнают оппоненты это в данном случае не минус, пусть готовятся (лучше услышать подготовленный ответ, чем невнятное мычание и отмазки типа - надо разобраться… (К тому же вопросы в принципе и так в открытом доступе уже)
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #40 : 07 Октября 2012, 13:32:35 »

Ещё вопросЫ!!!

Для того, чтобы не было двойной платы за одно и тоже должен быть  уменьшен тариф за содержание и ремонт. Каким образом в новых платёжках   расчитано уменьшение  тарифа на содержание и ремонт?


вопрос надо ставить по другому: что включала в себя статья содержание и ремонт до 1.09.2012?
...

Верно коллега. Это краеугольный камень всех проблем… Тариф как бы есть (даже всем как бы обьявлен), а что, почём и в каких объёмах в него входит это тайна за семью печатями…
И в ЖЕУ этой информации никогда не выдают, ибо если вы узнаете реальные расклады формирования тарифов то путём нехитрых математических действий сразу вычислите сколько с этого с вас имеют… И боюсь будите очень огорчены ))


   Тайны особой нет. Если официально инфу запросить - они ответят.  Старые данные вот такие:

"Ваше обращение в администрацию города от 14.07.2011 года № 02-14-516/1 рассмотрено в установленном порядке.

По информации ООО «УК «Дирекция единого заказчика» от 10.08.2011 года № 2045 плата по статье «содержание и ремонт жилья» в размере 14.71 руб./м.кв. включает в себя:

1. текущий ремонт - 5,67 руб./м.кв.;

2. аварийно-диспетчерское обслуживание - 0,91 руб./м.кв.;

3. содержание и уборка придомовой территории

(в т.ч. вывоз крупногабаритного мусора) - 2,74 руб./м.кв.;

4. услуга управления (в т.ч. услуги «УЦРО») - 3,06 руб./м.кв.;

5. вывоз твердых бытовых отходов - 2,09 руб./м.кв.;

6. обслуживание внутридомового газового

оборудования - 0,24 руб./м.кв."
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #41 : 07 Октября 2012, 13:36:52 »

Сонетыч, есть скайп? 4 собеседника в студии проблемно аппаратно
в понедельник я на службе. не смогу. скайп есть. но он дома.

Ноутбук бы со скайпом.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #42 : 07 Октября 2012, 14:24:22 »

Сонетыч, есть скайп? 4 собеседника в студии проблемно аппаратно
в понедельник я на службе. не смогу. скайп есть. но он дома.

Ноутбук бы со скайпом.
нук возьмите, у меня есть, дам напрокат, только ещё сама не пользовалась, некогда.  Строит глазки
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 14:29:58 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #43 : 07 Октября 2012, 17:57:13 »

То есть? мусор недовывезли, двор недоподмели, аварийно недообслужили, но за общедомовую лампочку за жильцов заплатили, так скажут в УК ДЕЗ? А теперь и за лампочку с жильцов возьмут и двор доподметут что ли? Это я к тому, что платя за обслуживание и ремонт мы не платили по бумагам за общедомовые свет-воду и так далее?

Я не считаю необходимым и возможным  бегать за дворником - все ли бумажки он смёл в кучу и за столяром, хорошо ли он подогнал все двери. То есть из-за того, что УК ДЕЗ заплатил за общедомовые энергоносители, и уменьшил объем других услуг - это не проверить. Но каким-то образом контролировать работу УК ДЕЗ надо? Надо. И чтобы от качества выполняемой работы зависела квартплата.  В каждом доме есть старший, главный жилец. И, как правило, жильцы знают, кто старший по дому.

Вопрос теперь такой: Не считаете ли Вы необходимым, чтобы в конце каждого месяца к старшему дому подходил специалист из ЖУ для оценки труда ЖУ (и в целом УК ДЕЗ). И в зависимости от оценки старшего по дому выставляется коэффициент качества работы  УК ДЕЗ. Низкий коэффициент - квартплата  по строке обслуживание и ремонт снижается. Высокий - оплата за услуни в полном объеме. Вы готовы рекомендовать  УК ДЕЗ  начать применять такие коэффициенты  для оценки своего труда? А то ведь услуги для жильцов а на постоянной основе жильцы труд УК ДЕЗ никак не оценивают!

Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #44 : 07 Октября 2012, 18:16:48 »

svoi, а можете список вопросов которые Вы планируете (сможете, решитесь) задать гостям студии лично (без посредников) опубликовать здесь? Думаю, что в данном случае это не будет лишним, сможем понять чего ждать от передачи, нужен ли там действительно кто-то из народа и уже не будем предлагать одно и тоже…
То, что о вопросах узнают оппоненты это в данном случае не минус, пусть готовятся (лучше услышать подготовленный ответ, чем невнятное мычание и отмазки типа - надо разобраться… (К тому же вопросы в принципе и так в открытом доступе уже)




   Таки задавайте, пишите-прозвучат ваши вопросы
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!