Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 03:19:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  8 октября Шмыков, Беспутин-всё о новом начислении за ЖКХ....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: 8 октября Шмыков, Беспутин-всё о новом начислении за ЖКХ....  (Прочитано 22543 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #45 : 07 Октября 2012, 18:56:45 »

А ответы? Как обычно, ждать повтора, потому что прямой эфир пропущу однозначно?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #46 : 07 Октября 2012, 19:35:18 »

Проблема парковок во дворах!
Есть ли какая то программа (стандарт) для решения этой проблемы или хотя бы временного ее облегчения..?

Только что активная часть водителей-соседей спускала колеса у тех, кто по их мнению неправильно припарковался...
Записан
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #47 : 07 Октября 2012, 19:43:18 »

svoi, а можете список вопросов которые Вы планируете (сможете, решитесь) задать гостям студии лично (без посредников) опубликовать здесь? Думаю, что в данном случае это не будет лишним, сможем понять чего ждать от передачи, нужен ли там действительно кто-то из народа и уже не будем предлагать одно и тоже…
То, что о вопросах узнают оппоненты это в данном случае не минус, пусть готовятся (лучше услышать подготовленный ответ, чем невнятное мычание и отмазки типа - надо разобраться… (К тому же вопросы в принципе и так в открытом доступе уже)




   Таки задавайте, пишите-прозвучат ваши вопросы

я уже выше задал вопрос.

повторю еще раз для господина Шмыкова и Беспутина: включала ли в себя строка содержание жилья общедомовые расходы до 1.09.12 и из каких средств оплачивались эти расходы (общедомовые). И почему с выделением общедомовых расходов 1.09.12 строка содержание жилья не уменьшилась?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #48 : 07 Октября 2012, 21:22:29 »


я уже выше задал вопрос.

повторю еще раз для господина Шмыкова и Беспутина: включала ли в себя строка содержание жилья общедомовые расходы до 1.09.12 и из каких средств оплачивались эти расходы (общедомовые). И почему с выделением общедомовых расходов 1.09.12 строка содержание жилья не уменьшилась?
Это не вопрос. Сейчас я не задаю вопрос. Я предполагаю каким будет ответ!
Вы знаете, что не платить за общедомовые потраченные воду-свет нельзя? Вы знаете, что большая часть жителей поставила в квартирах счётчики, а кто должен был оплачивать свет в подъездах, утечки воды? Наша УК фактически за свой счёт  оплачивала и при этом не могла не выполнять и другие виды работ по содержанию жилья! Сейчас всё будет проще, узаконено постановлением Правительства....  И я не думаю что из-за 50 рублей нужно поднимать шум. Если в вашем доме не будет случаев сброса воды (воровства) никто не будет воровать электроэнергию (мимо счётчика подключаясь), то эти общедомовые траты будут практически незаметны для Вашего бюджета. А вот если при прописанных 2 человеках живут и пользуются водой 10 человек....  Надо внимательнее относиться  к соседям. Если есть незарегистрированные квартиранты. В конце концов никто из нас не должен платить за чужого человека.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #49 : 07 Октября 2012, 21:40:49 »


я уже выше задал вопрос.

повторю еще раз для господина Шмыкова и Беспутина: включала ли в себя строка содержание жилья общедомовые расходы до 1.09.12 и из каких средств оплачивались эти расходы (общедомовые). И почему с выделением общедомовых расходов 1.09.12 строка содержание жилья не уменьшилась?
Это не вопрос. Сейчас я не задаю вопрос. Я предполагаю каким будет ответ!
Вы знаете, что не платить за общедомовые потраченные воду-свет нельзя? Вы знаете, что большая часть жителей поставила в квартирах счётчики, а кто должен был оплачивать свет в подъездах, утечки воды? Наша УК фактически за свой счёт  оплачивала и при этом не могла не выполнять и другие виды работ по содержанию жилья! Сейчас всё будет проще, узаконено постановлением Правительства....  И я не думаю что из-за 50 рублей нужно поднимать шум. Если в вашем доме не будет случаев сброса воды (воровства) никто не будет воровать электроэнергию (мимо счётчика подключаясь), то эти общедомовые траты будут практически незаметны для Вашего бюджета. А вот если при прописанных 2 человеках живут и пользуются водой 10 человек....  Надо внимательнее относиться  к соседям. Если есть незарегистрированные квартиранты. В конце концов никто из нас не должен платить за чужого человека.

А должны ли мы платить за некачественно оказанную услугу? Простой пример - в подвале магистральные трубы горячего водоснабжения не имеют теплоизоляции. Утром, встав около 6 часов, пропускать воду до состояния "чуть-теплая" нужно минуты 3 с хорошим напором, до состояния "горячая вода" - минут до 5 наверное. Вопрос - кто должен оплатить холодную горячую воду? Я на такую "услугу" не подписывался...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 21:43:35 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #50 : 07 Октября 2012, 21:51:59 »


я уже выше задал вопрос.

повторю еще раз для господина Шмыкова и Беспутина: включала ли в себя строка содержание жилья общедомовые расходы до 1.09.12 и из каких средств оплачивались эти расходы (общедомовые). И почему с выделением общедомовых расходов 1.09.12 строка содержание жилья не уменьшилась?
Это не вопрос. Сейчас я не задаю вопрос. Я предполагаю каким будет ответ!
Вы знаете, что не платить за общедомовые потраченные воду-свет нельзя? Вы знаете, что большая часть жителей поставила в квартирах счётчики, а кто должен был оплачивать свет в подъездах, утечки воды? Наша УК фактически за свой счёт  оплачивала и при этом не могла не выполнять и другие виды работ по содержанию жилья! Сейчас всё будет проще, узаконено постановлением Правительства....  И я не думаю что из-за 50 рублей нужно поднимать шум. Если в вашем доме не будет случаев сброса воды (воровства) никто не будет воровать электроэнергию (мимо счётчика подключаясь), то эти общедомовые траты будут практически незаметны для Вашего бюджета. А вот если при прописанных 2 человеках живут и пользуются водой 10 человек....  Надо внимательнее относиться  к соседям. Если есть незарегистрированные квартиранты. В конце концов никто из нас не должен платить за чужого человека.

А должны ли мы платить за некачественно оказанную услугу? Простой пример - в подвале магистральные трубы горячего водоснабжения не имеют теплоизоляции. Утром, встав около 6 часов, пропускать воду до состояния "чуть-теплая" нужно минуты 3 с хорошим напором до состояния "горячая вода" - минут до 5 наверное. Вопрос - кто должен оплатить холодную горячую воду? Я на такую "услугу" не подписывался...
пять минут- это как- то быстро, видимо ты поздновато встаёшь.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #51 : 07 Октября 2012, 22:11:03 »

Если у меня в квартире сухо, то почему я должен оплачивать утечки в подвале?

УК  плохо работает.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #52 : 07 Октября 2012, 22:31:48 »

Для чего иметь в квартире счетчики учета воды, если её перерасход (в т.ч. и за счет квартир, где их нет) распределяется на всех?  В замешательстве

Почему за плохую работу УК (текущие трубы в подвалах) должны расплачиваться жильцы?  В замешательстве
Записан

Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #53 : 07 Октября 2012, 22:54:51 »

Для чего иметь в квартире счетчики учета воды, если её перерасход (в т.ч. и за счет квартир, где их нет) распределяется на всех?  В замешательстве
Почему за плохую работу УК (текущие трубы в подвалах) должны расплачиваться жильцы?  В замешательстве

Коллеги, давайте немного отделим мух от котлет ))
За коммуналку мы как потребители рассчитываемся не с УК, а с поставщиками! Поэтому поставщикам мы законно должны оплатить всё что потребил наш дом (а сейчас по закону наш именно дом, а не только квартира)…
А что касается утечек в подвалах, остывших труб то это прежде всего наш геморрой! Ведь плохое состояние нашего дома и хреновая работа нанятой НАМИ самими УК это наша проблема и поставщик от этого страдать не должен (ну если рассуждать логически)… Господа давайте уже начнём следить за состоянием своего имущества, давайте заставлять работать наши УК (а если не хотят то давайте менять или создавать ТСЖ)…

Если в доме утечки, или УК своевременно не подаёт показания приборов учёта (в результате чего коммуналка оплачивается по нормативам)то конечно виновата УК! И договор управления обязательно должен содержать ответственность КУ в подобных случаях…
К стати за соответствием договоров правилам предоставления коммунальных услуг должна следить жилищная инспекция (да и муниципалитет тоже)…

Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #54 : 07 Октября 2012, 23:01:04 »


Коллеги, давайте немного отделим мух от котлет ))
За коммуналку мы как потребители рассчитываемся не с УК, а с поставщиками! Поэтому поставщикам мы законно должны оплатить всё что потребил наш дом (а сейчас по закону наш именно дом, а не только квартира)

Для чего тогда нужны счетчики в квартирах?  В замешательстве
Экономически целесообразнее для владельца квартиры будет их убрать и выписать всех из квартиры (прописав где-нибудь на даче в деревне)...  Крутой

Кстати, если и дальше будет так же "весело" в оплате услуг ЖКХ, я так и сделаю...
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #55 : 07 Октября 2012, 23:02:20 »

Меня, как собственника квартиры, в подвал и подвальным трубам никто не пущает. Как я могу нести ответственность за то что я не вижу.

"Кто-то из толпы", не вали с больной головы на здоровую. Если ты обедаешь в столовой, кто отвечает за то что повар тетя Катя помыла руки?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #56 : 07 Октября 2012, 23:04:41 »


Меня, как собственника квартиры, в подвал и подвальным трубам никто не пущает. Как я могу нести ответственность за то что я не вижу.

Соглашусь, по новым правилам (не знаю правда откуда они взялись) в подвал можно попасть только со слесарем УК или аварийки...  В замешательстве
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #57 : 07 Октября 2012, 23:06:23 »

Вопрос к Шмыкову: Вы добиваетесь того, чтобы люди начали демонтировать приборы учета в своих квартирах и выписывать из них близких?  RTFM
Записан

Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #58 : 07 Октября 2012, 23:41:18 »

Меня, как собственника квартиры, в подвал и подвальным трубам никто не пущает. Как я могу нести ответственность за то что я не вижу.
"Кто-то из толпы", не вали с больной головы на здоровую. Если ты обедаешь в столовой, кто отвечает за то что повар тетя Катя помыла руки?
Blaze, Вы немного неправы ))
1.  Трубы в подвале не ДЕЗовские а Ваши (точнее принадлежат всем собственникам дома) и именно Вы за них отвечаете! Другое дело, что Вам дано право привлекать для обслуживания своего имущества наёмных работников (в лице УК), с них вы можете спросить по договору, но трубы при этом всё равно ВАШИ!!!
2. В примере со столовой за то вымоет ли руки повар тётя Катя - отвечает хозяин столовой! Так вот в примере с жилым домом Вы хозяин, а ДЕЗ – это повар тётя Катя, которая на вас работает и именно Вы отвечаете за то вымоет ли эта тётя  руки!!! ))
Заставьте своих поваров работать чистыми руками или увольняйте нафиг, чтобы потом не оказаться в нехорошем положении…
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #59 : 08 Октября 2012, 05:20:14 »


2. В примере со столовой за то вымоет ли руки повар тётя Катя - отвечает хозяин столовой! Так вот в примере с жилым домом Вы хозяин, а ДЕЗ – это повар тётя Катя, которая на вас работает и именно Вы отвечаете за то вымоет ли эта тётя  руки!!! ))
Заставьте своих поваров работать чистыми руками или увольняйте нафиг, чтобы потом не оказаться в нехорошем положении…

Хозяин столовой может пройти на кухню когда захочет и в каком захочет виде. А если хозяина не пускают на кухню и он не может уличить тётю Катю в том, что тётя Катя не моет руки....  значит хозяйка столовой - тётя Катя.

А договора с УК у меня нет, никакого. И что с этим делать я не знаю.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!