Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:32:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Ювенальная юстиция
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 51593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #60 : 08 Октября 2012, 21:42:21 »

Статистику работы бы ПДН,  RTFM
 сколько контингента,  Папеффку    Крутой
 сортамент асоциального поведения, графики роста.

Все не так. И где то я согласен...  Те кто не касаются (не имеют отношения) к данной проблеме, просто напросто не представляют как эти вопросы формализированы. Например произвести какие либо действия с квартирой (для многодетных) невозможно.

С другой стороны.  У ЮЮ нет четких критериев. Допустим: представим многодетную семью... Он получает 20-25; она имеет 15. (Чего то я с доходами загрубил).  В тоге на семью 40. Согласитесь для Каменска доход не плохой. Многодетная семья 3 и более детей. 40 делим на 5, получаем 8. Это в идеале. Делить надо после вычетов расходов квартиру, школу, садики....

Так вот, так как  у ЮЮ нет четких критериев оценки (да их и не может быть) содержания ребенка в семье, по этому  под "изьятие" ребенка из семьи может попасть  каждый. Окажется так что вам вечером лень было приготовить, а постель не убрана и простыни мятые, и пуговица на куртке у ребенка оторвалась...  Вот и все причины. Вы инспектору не понравились, и он вынес соответсвующее решение. А Вы будете видеться с ребенком на Новый Год.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #61 : 08 Октября 2012, 22:44:05 »

Цитировать
и пуговица на куртке у ребенка оторвалась..
   Смеющийся Этож вообще маразм, пока в наших школах, дети рвут  об парты и марают об краску дорогую одежду, никакие ЮЮ никогда не смогут придраться.  Крутой Пусть попробуют.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #62 : 09 Октября 2012, 07:57:37 »


Так вот, так как  у ЮЮ нет четких критериев оценки (да их и не может быть) содержания ребенка в семье, по этому  под "изьятие" ребенка из семьи может попасть  каждый. Окажется так что вам вечером лень было приготовить, а постель не убрана и простыни мятые, и пуговица на куртке у ребенка оторвалась...  Вот и все причины. Вы инспектору не понравились, и он вынес соответсвующее решение. А Вы будете видеться с ребенком на Новый Год.

Почему вы считаете, что нет и не может быть чётких критериев?  В замешательстве Возьмите любую из статей действующего административного или уголовного кодексов - ситуация та же, вы можете кому-то непонравиться и вам весь мозг вынесут и бизнес развалят, на вполне законных основаниях.

Нигде и никак у нас не соблюдаются правила неотвратимости и адекватности наказания, но это не отменяет необходимости самого существования законов и необходимости их исполнения.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 08:04:11 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #63 : 09 Октября 2012, 07:59:46 »


Так вот, так как  у ЮЮ нет четких критериев оценки (да их и не может быть) содержания ребенка в семье, по этому  под "изьятие" ребенка из семьи может попасть  каждый. Окажется так что вам вечером лень было приготовить, а постель не убрана и простыни мятые, и пуговица на куртке у ребенка оторвалась...  Вот и все причины. Вы инспектору не понравились, и он вынес соответсвующее решение. А Вы будете видеться с ребенком на Новый Год.

Почему вы считаете, что нет и не может быть чётких критериев?  В замешательстве
Потому что в России вообще нет четких критериев! У нас даже УК и Конституция трактуются так, как выгодно отдельным гражданам...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #64 : 09 Октября 2012, 08:05:47 »


Так вот, так как  у ЮЮ нет четких критериев оценки (да их и не может быть) содержания ребенка в семье, по этому  под "изьятие" ребенка из семьи может попасть  каждый. Окажется так что вам вечером лень было приготовить, а постель не убрана и простыни мятые, и пуговица на куртке у ребенка оторвалась...  Вот и все причины. Вы инспектору не понравились, и он вынес соответсвующее решение. А Вы будете видеться с ребенком на Новый Год.

Почему вы считаете, что нет и не может быть чётких критериев?  В замешательстве
Потому что в России вообще нет четких критериев! У нас даже УК и Конституция трактуются так, как выгодно отдельным гражданам...

Это да, это присутствует. Но, на мой взгляд, этот факт ещё дальше отодвигает нас от анархических идеалов.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #65 : 09 Октября 2012, 08:12:52 »

Цивилизация - это результат переменного успеха борьбы толпы и силовиков.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #66 : 09 Октября 2012, 09:11:25 »

Статистику бы хоть кто выложил - сколько детей в каких странах отобрали у родителей за оторванные пуговицы и немытые полы  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #67 : 09 Октября 2012, 09:33:18 »

Статистику бы хоть кто выложил - сколько детей в каких странах отобрали у родителей за оторванные пуговицы и немытые полы  Йа креведко

Чё то, судя по новостям на центральных каналах отбирают детей только у русских эмигранток. Геноцид  Непонимающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #68 : 09 Октября 2012, 09:47:05 »

Ну я вот помню, читала страшилки, что где-то в Норвегии штоле отобрали у мамы ребенка, т.к. она его... СЛИШКОМ ЛЮБИТ  Шокирован
Но хотелось бы фактов, а не страшилок  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #69 : 09 Октября 2012, 10:31:58 »

Ну я вот помню, читала страшилки, что где-то в Норвегии штоле отобрали у мамы ребенка, т.к. она его... СЛИШКОМ ЛЮБИТ  Шокирован
Но хотелось бы фактов, а не страшилок  Йа креведко
Финляндия - могут отобрать ребенка по анонимному звонку, за то что родители якобы били ребенка. Били = шлепок по попе.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #70 : 09 Октября 2012, 10:41:46 »

Ну я вот помню, читала страшилки, что где-то в Норвегии штоле отобрали у мамы ребенка, т.к. она его... СЛИШКОМ ЛЮБИТ  Шокирован
Но хотелось бы фактов, а не страшилок  Йа креведко
Финляндия - могут отобрать ребенка по анонимному звонку, за то что родители якобы били ребенка. Били = шлепок по попе.
Факты, факты давайте, статистику 
А то ведь в России, общеизвестно, вообще за детьми не смотрят, медведи по улицам ходят и все, начиная с пеленок, водку пьют  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #71 : 09 Октября 2012, 10:45:07 »

Ну я вот помню, читала страшилки, что где-то в Норвегии штоле отобрали у мамы ребенка, т.к. она его... СЛИШКОМ ЛЮБИТ  Шокирован
Но хотелось бы фактов, а не страшилок  Йа креведко
Финляндия - могут отобрать ребенка по анонимному звонку, за то что родители якобы били ребенка. Били = шлепок по попе.

И? Отбирают?

P/S У нас могут заставить 2 года доказывать, что ты не педофил, по обвинению обиженного ученика. Это сейчас в тренде.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #72 : 09 Октября 2012, 10:56:42 »

Конечно, я тоже считаю маразмом отбирать из семьи ребенка за немытый пол и неприготовленный завтрак, но пока что от автора темы и ей сочувствующих были слышны одни эмоции, страшилки и выкрики из серии "учи мат.часть"  Йа креведко Ну вот такие мы тупые, нам надо мат.часть на блюдечке подать  Факты, статистика - в студию!  RTFM
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #73 : 09 Октября 2012, 11:52:50 »

И вообще, основная проблема со всеми громкими случаями в том, что вторая сторона, т.е. гос. органы чаще всего не имеют права открывать все подробности дела, поэтому широкая публика слышит только одну сторону - родителей, которые конечно же будут говорить, что они замечательные, всего разок шлепнули по попе или завтрак не приготовили, а тут уже злобные церберы на страже стоят и ребенка отобрали. Что там на самом деле было, может они бухают, детей бьют и т.п. - нам не известно, т.к. гос. органы обычно соблюдают конфиденциальность в интересах детей.

Опять же, в России вообще не принято "выносить сор из избы" и если, скажем, женщину избивает муж все будут уговаривать ее молчать, терпеть, пытаться решить дело полюбовно, скажут "ну сама же такого выбрала", но не идти в полицию и т.п. Поэтому большинству россиян кажется диким, когда в "личные" дела семьи лезут без просьбы какие-то службы.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #74 : 09 Октября 2012, 13:04:36 »

... большинству россиян кажется диким, когда в "личные" дела семьи лезут без просьбы какие-то службы.

А как же исторический опыт? Путь от "Комсомолка должна идти навстречу половому вопросу, иначе она мещанка" до жалоб в партком на измену мужа был очень коротким Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!