Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 00:25:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Посёлки Трубного завода
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Посёлки Трубного завода  (Прочитано 135873 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #300 : 13 Января 2013, 10:18:17 »

Что за сарай на заднем плане..в правой части? В замешательстве..нет-оно, конечно не интересно-сараи всякие,-но что такое он из себя представлял-что дома относительно современные уже стоят-а сарай не снесли ышшо?...магазин?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #301 : 13 Января 2013, 12:11:12 »

Что за сарай на заднем плане..в правой части? В замешательстве..нет-оно, конечно не интересно-сараи всякие,-но что такое он из себя представлял-что дома относительно современные уже стоят-а сарай не снесли ышшо?...магазин?

Там до 90-х стоял ларек. Правда он не работал лет 20, но был. Потом при строительстве новых ларьков и остановочного комплекса его снесли. Может это он в молодости?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #302 : 13 Января 2013, 13:03:49 »

Нет это не ларек. Когда построили Огонек холодильных установок не существовало. Подвал не обеспечивал долгого хранения продуктов, поэтому во дворе построили ледник. Вот он на снимке. Снимок примерно 47-53 год. Ларьки о которых говорит Маркер появились в 70х и стояли перед забором. По крайней мере все 60 годы никаких ларьков не было.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #303 : 21 Января 2013, 11:22:28 »

Касаемо клуба и стадиона...Сан Саныч В замешательстве..но на картах не обозначено ни 2 стадиона ни 2 клуба... о которых было предположение.... В замешательстве
Если предположить вот что... Полянский называл "новый клуб" и "старый клуб"... Он подразумевал то что вначале было построено одно здание...а потом второе... присоеденено к нему..Но здесь минимум идёт речь о 50-60 годах... а ты говорил про ранние периоды В замешательстве
Может с первоначальными клубами такой же случай был?
Что-то до меня дошло Йа креведко.... про стадионы.. Рот на замке
Я то обращаю внимание на стадионы..эээ..ээ.. скажем так...крупные RTFM...А на планах показаны 2 стадиона, но один из них мини-стадион. Facepalm Скорей всего он имелся ввиду. Рот на замке
Нет?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #304 : 22 Января 2013, 10:12:08 »

Что за сарай на заднем плане..в правой части? В замешательстве..нет-оно, конечно не интересно-сараи всякие,-но что такое он из себя представлял-что дома относительно современные уже стоят-а сарай не снесли ышшо?...магазин?

А можно в личку скинуть ФИО, кто на фото?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #305 : 22 Января 2013, 14:57:53 »

Что за сарай на заднем плане..в правой части? В замешательстве..нет-оно, конечно не интересно-сараи всякие,-но что такое он из себя представлял-что дома относительно современные уже стоят-а сарай не снесли ышшо?...магазин?

А можно в личку скинуть ФИО, кто на фото?
"...я не в курррсе ррребята" (с) Йа креведко    Кто на фото не знаю В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #306 : 22 Января 2013, 17:27:50 »

Снимок примерно 47-53 год.
Там ведь еще, вроде, тумба стоит для объявлений и афиш. Она, вроде, до 80-х дожила? Вспоминаю что-то такое...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #307 : 23 Января 2013, 14:34:37 »

Что за сарай на заднем плане..в правой части? В замешательстве..нет-оно, конечно не интересно-сараи всякие,-но что такое он из себя представлял-что дома относительно современные уже стоят-а сарай не снесли ышшо?...магазин?

А можно в личку скинуть ФИО, кто на фото?
"...я не в курррсе ррребята" (с) Йа креведко    Кто на фото не знаю В замешательстве

Одна из тёток на мою бабушку похожа. Хотя тут такое качество фото, что они обе, в принципе, похожи. Короче понятно, что нихрена не понятно... Апстена
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #308 : 29 Января 2013, 17:04:50 »

А это что? про здание нынешнего ДК СинТЗ что ли?

Вячаслав Иванович Полянский расказывал что клуб строили пленные немцы.Бегал на них смотреть
Ещё одну интересную вещь поведал...Памятник стоял у клуба....Танк Т-34..примерно в том месте где кружочек..

Константин Иванович Андреев (который рассказывал про говёнку http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2599.msg436182.html#msg436182) вспомнил тоже этот танк... Столя он по его словам, примерно до начала 50-ых...был без башни...По-его мнению-это якобы был наглядный....нет...не так...ну в обчем что-то типа тренажёра что-ли Рот на замке В замешательстве...Раньше же ...сами  знаете.... Рот на замке
Сан Саныч...ну а тебе разве в разговорах со "старшими товарищами" не упоминали про этот танк В замешательстве, будь он неладен Аццкий сотона..
.танк этот
засел мне в голову вместе с Самолё Йа креведко...тьфу ты..вместе с самолётами двумя Апстена. которые у нас упали..и ведь не вылазят оттуда Апстена

Вчерась звонил Николаю Фёдоровичу Дмитриеву...побеседовали...Заходит он к нам сюда.Но в качестве гостя.Передал от тебя Сан Саныч ему привет.Николай Фёдорович говорит что "...спорим мы тут много". Строит глазки..................Ну так а как иначе-то? Йа креведко....... Сказал что " .есть у вас тут один мужчина-так подробно историю описывает, всё в деталях, со всеми подробностями"...Удостоверившись что Николай Фёдорович говорит про " мужика-у которого на картинке пустой стакан..." я тебя Сан Саныч..того Строит глазки....вломил Йа креведко Улыбка.Говорю-"..так это и есть Юровский"
Ну а теперь к сути разговора...В общем-танк он не помнит-но говорил что был ДОСААФ, в том здании, где сейчас кабак..вроде тут, как на картинке....занимались там ребята, ну кто чем-в плане техкружков-радио,  планеры.... Так я что подумал-то Рот на замке...Может, а вернее, скорей всего был танк-то RTFM...ДОСААФ-обучение военной технике...Николай Фёдорович приехал в 1949 году к нам-а танка не было...Значит убрали до того как....А до 1949 года, или раньше-обучали...Не..ну что хочу сказать-то..То есть косвенно-подтверждается наличие танка, только не памятника-как говорил Полянский-а в качестве учебного пособия.....
Господа-никто не помнит этот ДОСААФ?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #309 : 29 Января 2013, 17:51:48 »

ДОСААФ в городе был один. Руководил им Даниил Карпович (фамлию запамятовал) Это 70-годы. На крупных заводах были первичные организации ДОСААФ, которые не являлись штатными отделами завода, а как я написал-первичными организациями Гор ДОСААФ. Но так как первички было на заводах и объединяли энтузиастов работающих на заводах, то заводские энтузиасты выбивали для себя от завода и их ЖКО помещения которые использовали под различные кружки. На трубном таким помещением было здание отмеченное тобой кружком.
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #310 : 29 Января 2013, 18:36:09 »

ДОСААФ в городе был один. Руководил им Даниил Карпович (фамлию запамятовал) Это 70-годы. На крупных заводах были первичные организации ДОСААФ, которые не являлись штатными отделами завода, а как я написал-первичными организациями Гор ДОСААФ. Но так как первички было на заводах и объединяли энтузиастов работающих на заводах, то заводские энтузиасты выбивали для себя от завода и их ЖКО помещения которые использовали под различные кружки. На трубном таким помещением было здание отмеченное тобой кружком.
а что тогда было в здании барачного типа, которое уже "вросло" в землю (отметил зеленым)? именно оно все обклеено символикой досааф. лет 5 назад одну половину его занимала автошкола, другую ЧОП Синара.. сейчас не знаю. давно туда не заглядывал. а в башне, отмеченной красным.. я думал, что там находилась только радиорубка. на вид в здании слишком мало места для каких-либо кружков.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #311 : 29 Января 2013, 18:42:29 »

Что было во вросшем здании - не могу сказать, а в башне был какой то радиокружок.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #312 : 29 Января 2013, 19:19:45 »

Разговор и шёл про эту самую башню... Николай Фёдорович сказал , когда я уточнял местоположение, что точно не в том здании где сейчас автошкола и "...какая-то охранка..."
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #313 : 29 Января 2013, 19:23:10 »

Для сведения.
После войны танки со снятой башней использовались в народном хозяйстве, в том числе и в колхозах/подсобных хозяйствах.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #314 : 29 Января 2013, 19:28:03 »

Для сведения.
После войны танки со снятой башней использовались в народном хозяйстве, в том числе и в колхозах/подсобных хозяйствах.
Не спорю..но памятник...тьфу ты...танк , утверждают, стоял в качестве наглядного пособия.......
Думаешь-его потом мог выклянчить какой-нибудь колхоз из Каменского района? В замешательстве.как вариант? Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!