Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:12:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896705 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #45 : 02 Января 2013, 14:17:15 »

Схемотехнику "паять" свой кайф, недоступный очень многим.
... особенно альтернативно ... паяющим...))))
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #46 : 02 Января 2013, 14:28:58 »

обижаться, что зрители и жители города так порой негативно относятся к театру,

Жители  города просто работают и никак не относятся к "новому" театру, которого нет.  Улыбка
Негодует только городская интеллигенция из других кланов развлечений.   Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #47 : 02 Января 2013, 20:23:22 »

   Сегодня очень нужен хороший театр! А построть "эти ребята" могут и кремль, как в Москве, лишь бы были откаты. Их, откровенно, не интересует театральное искусство!
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #48 : 03 Января 2013, 10:27:05 »

И еще один простой до меркантильности момент. Ведь не секрет, что женщины больше любят театр, чем мужчины, так вот. Если в театральный комплекс будет входить еще и дорогой ресторан, то двум бизнесменам можно без труда встретиться в этом ресторане на втором действии и спокойно обсудить свои дела, пока жёны досматривают спектакль.
Опустили понятие театра ниже оркестровой ямы.
Не понятно, зачем вам новое здание? Проще договориться в каким-нибудь кабаком и там ставить спектакли.
Хотя, этой свое фразой Вы подтвердили перспективы каменского театра драмы, которые я предполагал ещё год назад.
Ну и на последок, не нужно обижаться, что зрители и жители города так порой негативно относятся к театру, потому как Вы своими действиями и высказываниями сами даёте этому повод.
Отвечаю по пунктам. Во-первых никакого унижения ПОНЯТИЯ "театр" не случилось. Соседство театра с дорогими вещами, в том числе и с хорошей кухней вполне органичное. Человек за разным может приходить в театр это право и выбор каждого. Театралы должны предоставить такую возможность горожанам: кому искусство посмотреть, кому-то пообщаться, себя показать, кому-то и вкусно поесть - что тут плохого? Если относится к театру как к месту, где собираются лучшие люди города для общения, а не к забегаловке для "непонятных".
Кабак и ресторан - разные вещи на мой взгляд. (что по этому пункту ещё можно обсуждать - не знаю)
Ну и про "обижаться". Те, кто ходят в театр, к нему негативно не относятся - уверяю Вас. Показатели посещаемости растут год от года, как и число спектаклей в неделю. Вот в эти каникулы, кстати впервые за всю историю театра спектакли играются в рождественские каникулы. А те, кто служит в театре, в принципе не могут обижаться ни на зрителей ни на горожан. Мы служим городу так, как считаем это правильным и только горожанам решать судьбу этого учреждения, поскольку оно имеет муниципальный статус. Негатив по отношению к театру я читаю только с этих страниц, но и на Вас не в обиде, Вы тоже наш зритель и имеете право высказать свою точку зрения.
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 10:32:32 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #49 : 03 Января 2013, 10:27:53 »

обижаться, что зрители и жители города так порой негативно относятся к театру,

Жители  города просто работают и никак не относятся к "новому" театру, которого нет.  Улыбка
Негодует только городская интеллигенция из других кланов развлечений.   Смеющийся

Иногда мне тоже так кажется
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 10:30:46 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #50 : 03 Января 2013, 10:43:48 »

И еще один простой до меркантильности момент. Ведь не секрет, что женщины больше любят театр, чем мужчины, так вот. Если в театральный комплекс будет входить еще и дорогой ресторан, то двум бизнесменам можно без труда встретиться в этом ресторане на втором действии и спокойно обсудить свои дела, пока жёны досматривают спектакль.
Опустили понятие театра ниже оркестровой ямы.
Не понятно, зачем вам новое здание? Проще договориться в каким-нибудь кабаком и там ставить спектакли.
Хотя, этой свое фразой Вы подтвердили перспективы каменского театра драмы, которые я предполагал ещё год назад.
Ну и на последок, не нужно обижаться, что зрители и жители города так порой негативно относятся к театру, потому как Вы своими действиями и высказываниями сами даёте этому повод.
Отвечаю по пунктам. Во-первых никакого унижения ПОНЯТИЯ "театр" не случилось. Соседство театра с дорогими вещами, в том числе и с хорошей кухней вполне органичное. Человек за разным может приходить в театр это право и выбор каждого. Театралы должны предоставить такую возможность горожанам: кому искусство посмотреть, кому-то пообщаться, себя показать, кому-то и вкусно поесть - что тут плохого? Если относится к театру как к месту, где собираются лучшие люди города для общения, а не к забегаловке для "непонятных".
Кабак и ресторан - разные вещи на мой взгляд. (что по этому пункту ещё можно обсуждать - не знаю)
Ну и про "обижаться". Те, кто ходят в театр, к нему негативно не относятся - уверяю Вас. Показатели посещаемости растут год от года, как и число спектаклей в неделю. Вот в эти каникулы, кстати впервые за всю историю театра спектакли играются в рождественские каникулы. А те, кто служит в театре, в принципе не могут обижаться ни на зрителей ни на горожан. Мы служим городу так, как считаем это правильным и только горожанам решать судьбу этого учреждения, поскольку оно имеет муниципальный статус. Негатив по отношению к театру я читаю только с этих страниц, но и на Вас не в обиде, Вы тоже наш зритель и имеете право высказать свою точку зрения.
Отвечу так же по пунктам.
1. О чём можно говорить с актёром, который заранее предполагает, что человек после первого акта уйдёт из зала в буфет? Актёром, заранее обрекающего спектакли на такое вот к ним отношение??? И видит единственный выход - ресторан в театре, что бы хоть ОН задерживал зрителей и приносил прибыль.
Это даже не смешно, это печально...
2. Большинство тех кто ходит в Каменский театр не видели НАСТОЯЩЕГО театра. Поэтому в тяге за прекрасным хавают то, что им выдают за искусство.
3. Судя по ВАШИМ же постам лично ВЫ очень обижены на зрителей. Это порой выпирает из Вас.
4. Долго смеялся про спектакли в Рождественские каникулы. Может Вы не курсе, но большинство театров(подавляющее большинство) играют спектакли в это время каждый, не считая это каким-то подвигом!
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #51 : 03 Января 2013, 10:46:38 »

Я имел в виду что наш зрительный зал мало отвечает определению партера. Причина проста, что зрительный зал строился для ДК и отвечает требованию лишь ДК. Сколько не ремонтируй зал и не переоснащай зал, он остаётся зрительным залом. Слава Богу, что небольшой балкон не назвали галёркой.

Всё абсолютно верно. И я про то же, что атмосфера этого зала не театральная а партийно-собранческая. Отсюда и многострадальные разговоры за новый театр. Хочется это поменять. НО. Каким бы он ни был по атмосфере - он остаётся зрительным залом и в нем есть три легко определяемые составные части: партер, амфитеатр и балкон. Просто такая часть зала называется так, такая - так, и так далее)) Просто странно что мы об этом спорим.  Улыбка
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #52 : 03 Января 2013, 10:50:49 »

Поддержу Ицика.

ДК строились как большие агитплощадки. Ими они и остались. Показать народную самодеятельность. Прокричать: Ленин жил, Ленин жив, ....  Это была основная задача ДК. Зрители в зале должны сидеть как в трамвае и выходить от туда строем.

Вообще никаких возражений. Двумя руками ЗА!
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #53 : 03 Января 2013, 11:06:09 »

И еще один простой до меркантильности момент. Ведь не секрет, что женщины больше любят театр, чем мужчины, так вот. Если в театральный комплекс будет входить еще и дорогой ресторан, то двум бизнесменам можно без труда встретиться в этом ресторане на втором действии и спокойно обсудить свои дела, пока жёны досматривают спектакль.
Опустили понятие театра ниже оркестровой ямы.
Не понятно, зачем вам новое здание? Проще договориться в каким-нибудь кабаком и там ставить спектакли.
Хотя, этой свое фразой Вы подтвердили перспективы каменского театра драмы, которые я предполагал ещё год назад.
Ну и на последок, не нужно обижаться, что зрители и жители города так порой негативно относятся к театру, потому как Вы своими действиями и высказываниями сами даёте этому повод.
Отвечаю по пунктам. Во-первых никакого унижения ПОНЯТИЯ "театр" не случилось. Соседство театра с дорогими вещами, в том числе и с хорошей кухней вполне органичное. Человек за разным может приходить в театр это право и выбор каждого. Театралы должны предоставить такую возможность горожанам: кому искусство посмотреть, кому-то пообщаться, себя показать, кому-то и вкусно поесть - что тут плохого? Если относится к театру как к месту, где собираются лучшие люди города для общения, а не к забегаловке для "непонятных".
Кабак и ресторан - разные вещи на мой взгляд. (что по этому пункту ещё можно обсуждать - не знаю)
Ну и про "обижаться". Те, кто ходят в театр, к нему негативно не относятся - уверяю Вас. Показатели посещаемости растут год от года, как и число спектаклей в неделю. Вот в эти каникулы, кстати впервые за всю историю театра спектакли играются в рождественские каникулы. А те, кто служит в театре, в принципе не могут обижаться ни на зрителей ни на горожан. Мы служим городу так, как считаем это правильным и только горожанам решать судьбу этого учреждения, поскольку оно имеет муниципальный статус. Негатив по отношению к театру я читаю только с этих страниц, но и на Вас не в обиде, Вы тоже наш зритель и имеете право высказать свою точку зрения.
Отвечу так же по пунктам.
1. О чём можно говорить с актёром, который заранее предполагает, что человек после первого акта уйдёт из зала в буфет? Актёром, заранее обрекающего спектакли на такое вот к ним отношение??? И видит единственный выход - ресторан в театре, что бы хоть ОН задерживал зрителей и приносил прибыль.
Это даже не смешно, это печально...
2. Большинство тех кто ходит в Каменский театр не видели НАСТОЯЩЕГО театра. Поэтому в тяге за прекрасным хавают то, что им выдают за искусство.
3. Судя по ВАШИМ же постам лично ВЫ очень обижены на зрителей. Это порой выпирает из Вас.
4. Долго смеялся про спектакли в Рождественские каникулы. Может Вы не курсе, но большинство театров(подавляющее большинство) играют спектакли в это время каждый, не считая это каким-то подвигом!
1. Согласен. Конечно лучше не тратить время на беседы с тем, кого изначально не настроен УСЛЫШАТЬ. Я же пытаюсь Вас СЛЫШАТЬ.
2. Опять двумя руками "за". Но понятия что есть "настоящий театр" у всех разное. Те, кто продвигает идею строительства театра имеют сходное представление исходя из него красивое здание и интерьеры очень немаловажная составляющая часть понятия Театр. Мы так это понимаем и отдаём себе отчет в сложности самого этого явления.
3. Просто С НОВЫМ ГОДОМ! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!
4. Я в курсе про другие театры. Сказал лишь, что в Каменске такого еще не было. (возвращаясь к теме "слушать и слышать")
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #54 : 03 Января 2013, 11:19:49 »

Я уже говорил ранее, могу только повторить, что красивое здание, это конечно хорошо, но пока не появится внутреннее содержание, внешняя оболочка не сделает театра ТЕАТРОМ!
А в драме №3 лично я вижу только амбиции. Хотя ведь достаточно высокий потенциал у труппы, но вот так редко он реализуется.
Да ещё и сами себя принижаете порой рассуждениями, что должно быть в театре.
Я уже приводил в пример театр Коляды, которые рады до безумия зданием кинотеатра, хотят тот гораздо менее приспособлен для театральных подмостков. Но и в таких условиях они будут показывать СПЕКТАКЛИ, а не жаловаться, что зритель их не понял, акустика подвела, кресла в партере неудобные.
Я приводил пример озёрской "куколки", которая с похожими суждениями превратилась в обыкновенный ДК. Из которого ушли все хорошие актёры, благо у нас есть куда.
Не желаю каменской драме повторения ...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #55 : 03 Января 2013, 11:43:13 »


Отвечу так же по пунктам.
1. О чём можно говорить с актёром, который заранее предполагает, что человек после первого акта уйдёт из зала в буфет? Актёром, заранее обрекающего спектакли на такое вот к ним отношение??? И видит единственный выход - ресторан в театре, что бы хоть ОН задерживал зрителей и приносил прибыль.
Это даже не смешно, это печально...
2. Большинство тех кто ходит в Каменский театр не видели НАСТОЯЩЕГО театра. Поэтому в тяге за прекрасным хавают то, что им выдают за искусство.
3. Судя по ВАШИМ же постам лично ВЫ очень обижены на зрителей. Это порой выпирает из Вас.
4. Долго смеялся про спектакли в Рождественские каникулы. Может Вы не курсе, но большинство театров(подавляющее большинство) играют спектакли в это время каждый, не считая это каким-то подвигом!

Право слово, какое-то словоблудие бестолковое. А не пойти ли Вам не порешать проблемы озёрского театра, с которого я лично ушёл не досмотрев.
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 11:49:12 от кумохоб » Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #56 : 03 Января 2013, 14:47:48 »

Я уже говорил ранее, могу только повторить, что красивое здание, это конечно хорошо, но пока не появится внутреннее содержание, внешняя оболочка не сделает театра ТЕАТРОМ!
А в драме №3 лично я вижу только амбиции. Хотя ведь достаточно высокий потенциал у труппы, но вот так редко он реализуется.
Да ещё и сами себя принижаете порой рассуждениями, что должно быть в театре.
Я уже приводил в пример театр Коляды, которые рады до безумия зданием кинотеатра, хотят тот гораздо менее приспособлен для театральных подмостков. Но и в таких условиях они будут показывать СПЕКТАКЛИ, а не жаловаться, что зритель их не понял, акустика подвела, кресла в партере неудобные.
Я приводил пример озёрской "куколки", которая с похожими суждениями превратилась в обыкновенный ДК. Из которого ушли все хорошие актёры, благо у нас есть куда.
Не желаю каменской драме повторения ...

Спасибо, дрогой Мина, Ваше мнение понятно. Можно его больше не повторять. 
Записан

детские игры в недетские отношения...
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #57 : 03 Января 2013, 22:05:14 »

   ГОРОДУ НУЖЕН ХОРОШИЙ ТЕАТР!
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #58 : 04 Января 2013, 12:50:37 »

   ГОРОДУ НУЖЕН ХОРОШИЙ ТЕАТР!

И АДЕКВАТНЫЕ ЕВРЕИ!
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #59 : 04 Января 2013, 13:29:17 »

Могли бы и в прошлом году ответить  Улыбка
тоже как бы показатель вашего уровня  В замешательстве
Ваше хамство с накрахмаленными  комплексами всегда восхитительно  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!