Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:34:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 899566 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #75 : 09 Января 2013, 08:15:06 »

   ГОРОДУ НУЖЕН ХОРОШИЙ ТЕАТР!

И АДЕКВАТНЫЕ ЕВРЕИ!

 Интересно, а себя вы считаете адекватной?

Ну наконец-таки по человечески заговорил. А Вы себя считаете сумасшедшим? Судя по Вашей последней просьбе напечатать "Прочь цветы с еврейских могил!" в голове ( не буду показывать чьей)  давно уже всё запущено и лечение не поможет.

   Видимо, страстишка  поизвращаться имеется в Вашей медиакоманде!

О да!  Вы всех ввели в ступор. После внедрения опыта воспитания  детей еврейскими матерями в систему российского образования ( там была еще надежда на Ваше искреннее  заблуждение), последний финт - шедевральный. Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #76 : 09 Января 2013, 08:39:49 »

После внедрения опыта воспитания  детей еврейскими матерями в систему российского образования ( там была еще надежда на Ваше искреннее  заблуждение), последний финт - шедевральный. Грустный
А мне вот интересно КАК воспитывался сам Зеев, если он не соблюдает основы, которые должны были в него залдожить еврейские родители. А именно:
"1. Служить Всевышнему с радостью
 Рамбам учит: "Будь всегда в хорошем расположении духа, сохраняй приятное выражение лица". Тора требует от нас радоваться тому, что мы имеем. Это черта, которую следует развивать. Если человека с детства учат радостному восприятию жизни, потом ему легче совершенствовать в себе это качество.

 2. Быть довольным тем, что имеешь
 Другая сторона радостного восприятия жизни это способность довольствоваться тем, что имеешь. "Кто богат? Тот, кто рад своему уделу".
 Для еврея, живущего по Торе, полная вера в Творца еще один важный источник удовлетворения и душевного покоя. Он верит: все, что ни делает Всевышний, к лучшему; те переживания и обстоятельства, которые посылает ему Б-г, все для его духовного благополучия. Такой человек верит, что даже житейские невзгоды служат ему во благо.

 3. Привитие скромности
 Человек заносчивый, высокомерный, как и человек гневающийся, подобен идолопоклоннику. Гордец убежден, что всеми успехами в жизни обязан только самому себе. Он как бы отвергает роль Б-га в своей жизни и поклоняется другим божкам (в данном случае себе). Отсутствие благодарности за дары Всевышнего вызов Создателю. Нескромность вытекает из многих недостатков и, в конце концов, приводит к отрицанию Б-га; для духовного же развития необходимы скромность и смирение

 4. Воспитанность и любовь ко всем созданиям Всевышнего
 Еврейского ребенка надо терпеливо и целенаправленно учить правильному поведению и уважению ко всем созданиям Творца. Ребенок, выросший в еврейской семье, должен с любовью относиться ко всему, что создано Всевышним. Родителям необходимо объяснять и постоянно демонстрировать бережное отношение к живой природе.

 5. Чистота речи
 Речь отражает характер человека. Речь не только отражает личность человека, она формирует ее. Когда человек намеренно избегает грубых слов, он чувствует себя спокойнее и реже теряет самообладание. Когда он заставляет себя говорить о других лишь хорошее, он привыкает и думать о людях доброжелательно и т.д."(с) Взято из еврейских источников.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #77 : 09 Января 2013, 09:01:06 »

После безинтернетных новогодних праздников, прочитала тему. Опять волынка на тему "нужен ли городу театр и есть ли честные евреи".  Улыбка
Всё же хочется спросить: может быть есть возможность бронирования мест хотя бы по телефону при наличии абонемента? Удобство для зрителей возвышает театр в их глазах.  Подмигивающий
По сути вопрос о строительстве и дальнейшей эксплуатации театра - это вопрос не к актерам и режиссерам, а к сити-менеджерам, которые должны просчитать рентабельность этого проекта. К сожалению, одной веры и желания тут маловато. Это странно - строить новые здания, и при этом загромождать город развалинами от культуры, а таких уже немало: ДК Железнодорожников, ДК УАЗа, на грани - "Современник", если в него не вкладывать средства. Обычно вопрос стоит так: сколько денег - столько и песен. А у нас песни как-то вперед.
Мне кажется нашему театру не хватает свежей крови. Чего-то такого, чтобы публика сказала "ах", к сожалению, постановками "вильяма нашего шекспира" каменцев уже не удивишь. Что это за "ах" - мне трудно сказать.  Улыбка
Саша-Ветер, это здорово - потратить последние деньги на театр, бардов, да хоть на Мадонну в Москву махнуть. Чес слово, но не на ipad же.  УлыбкаХотя кому-то и кобыла невеста, да...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #78 : 09 Января 2013, 12:20:31 »

   Уважаемая  Silja ! Не могу не откликнуться на Ваше "Мне кажется нашему театру не хватает свежей крови". Моё мнение очень совпадает с Вашим. Я думаю, что не может быть провинциального театра, если только территориально... Театр может быть только или хорошим, или "слабоватым". В связи с этим, хочу заметить два момента, как мне кажется, очень существенными. Прежде всего, по-моему, нужно квалифицированно доукомплектовать труппу и руководство нашего театра. Думается, к нам бы поехали талантливые актёры русских театров Казахстана и Средней Азии. Да, нужна жилплощадь... Сейчас это самый тяжёлый вопрос. Строят дороги, здания театров, спорткомплексы..., но там есть т.н. "откаты". Здесь их быть не может. Сегодняшних строителей не интересует качество. Им абсолютно всё-равно каким будет театр по содержанию. Такие времена! Многое может зависеть от воли, желания и понимания важности наличия хорошего театра у городской элиты. Может быть создан театральный фонд..., другие варианты финансирования такого проекта. Я считаю, в наших условиях, если строить здание театра, то только для хорошего театра! Да, и вообще, вкладывают деньги, строят здания только для хороших театров. В следующем посту, я скажу о втором моменте своих рассуждений. Спасибо!   
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #79 : 09 Января 2013, 12:24:02 »

Удивляет широта кругозора человека, одинаково разбирающегося в футболе и в театре.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #80 : 09 Января 2013, 13:30:15 »

   Уважаемая  Silja ! Не могу не откликнуться на Ваше "Мне кажется нашему театру не хватает свежей крови". Моё мнение очень совпадает с Вашим. Я думаю, что не может быть провинциального театра, если только территориально... Театр может быть только или хорошим, или "слабоватым". В связи с этим, хочу заметить два момента, как мне кажется, очень существенными. Прежде всего, по-моему, нужно квалифицированно доукомплектовать труппу и руководство нашего театра. Думается, к нам бы поехали талантливые актёры русских театров Казахстана и Средней Азии. Да, нужна жилплощадь... Сейчас это самый тяжёлый вопрос. Строят дороги, здания театров, спорткомплексы..., но там есть т.н. "откаты". Здесь их быть не может. Сегодняшних строителей не интересует качество. Им абсолютно всё-равно каким будет театр по содержанию. Такие времена! Многое может зависеть от воли, желания и понимания важности наличия хорошего театра у городской элиты. Может быть создан театральный фонд..., другие варианты финансирования такого проекта. Я считаю, в наших условиях, если строить здание театра, то только для хорошего театра! Да, и вообще, вкладывают деньги, строят здания только для хороших театров. В следующем посту, я скажу о втором моменте своих рассуждений. Спасибо!   

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4946.msg439794.html#msg439794  Улыбка
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #81 : 09 Января 2013, 15:42:24 »


  Вклад Симанова в культуру города в разы больше театра-торгового центра. И останется больше.

 Надеюсь, это метафора? Даже неудобно читать такие высказывания
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 18:18:05 от кумохоб » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #82 : 09 Января 2013, 17:46:38 »

   Безусловно, кроме государственного обеспечения необходимо и активное участие частного бизнеса в осуществлении этого проекта. Повышение зарплаты актёрам, финансирование театральных постановок и т.д., всё это может помогать осуществлять, допустим, специальный фонд. Конечно, этот проект должен будет стать приоритетным в сфере культуры. Думаю, что и налоговые льготы могут быть для стимулирования участников проекта. Я понимаю, это реальней осуществлять, когда будут проводиться нормальные экономические реформы в стране. Пока всё это хозяйство остаётся в советском варианте. Со всеми издержками и недостатками, отражающимися и на качественное развитие нашего театра.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #83 : 09 Января 2013, 19:51:03 »


  Вклад Симанова в культуру города в разы больше театра-торгового центра. И останется больше.

 Надеюсь, это метафора? Даже неудобно читать такие высказывания

Энтузиазм дело хорошее, но всё меру, даже это.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #84 : 09 Января 2013, 21:36:43 »


По крайне мере там не было на сцене Кумахоба, который порой совершенно не знает зачем он вышел, и что он должен делать...

К сожалению, это самая большая моя беда и боль: я, действительно, не знаю зачем я на сцене, зачем сложил ЭТО стихотворение, зачем ЭТА песня написалась и искренне завидую людям, которые в курсе за  свою миссию, верят в своё мессионерство и предназначение и вообще знают во имя чего и ради чего живут.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #85 : 09 Января 2013, 21:49:54 »

Silja, а по мне так одноразовое удовольствие - это менее круто, чем гаджет, который будет служить и служить. Я, конечно, рада буду сходить на концерт любимой группы, но не на последние деньги однозначно.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #86 : 09 Января 2013, 21:57:36 »

я, действительно, не знаю зачем я на сцене, зачем сложил ЭТО стихотворение, зачем ЭТА песня написалась
Тогда может стоит задуматься: А СТОИТ ЛИ ТОГДА ЭТО ДЕЛАТЬ? Если не знаешь ЗАЧЕМ!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #87 : 09 Января 2013, 22:33:14 »

Счастливый человек! Завидую.  Я же могу оправдаться (перед собой, не перед Миной) тем, что  пытаюсь не судить других и тем более не вершить своим всезнайством и всепониманием судьбы других.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #88 : 09 Января 2013, 22:42:53 »

Счастливый человек! Завидую.  Я же могу оправдаться (перед собой, не перед Миной) тем, что  пытаюсь не судить других и тем более не вершить своим всезнайством и всепониманием судьбы других.
Когда человек пишет песни, которые поёт сам себе, или чисто своей компании на кухне, когда он читает пьесу по ролям дома перед зеркалом, это его личное дело.
Когда он своё НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ выносит на зрителя, он проявляет своё неуважение к этому зрителю.
Я прихожу на концерт, что бы послушать, чем со мной поделится артист. Я прихожу в театр, для того, что бы увидеть единое осмысленное действо труппы актёров, несущее для меня некую нагрузку(смысловую, культурную, эстетическую). Но совершенно не для того, что бы смотреть на передвижение по сцене некие кули костей и мяса обёрнутые в кожу и типакостюмы. Не за ЭТО я плачу деньги, НЕ для ЭТОГО я одеваю свой лучший костюм, НЕ ПОТОМУ я трачу 1,5-2 часа своего драгоценного времени.
И если ВЫ имеете наглость смелость выйти на подмостки, будьте готовы к тому, что всё, что вы делаете будет оцениваться, и не всегда в виде хвалебных од выдаваться ВАМ.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #89 : 09 Января 2013, 23:02:28 »

Здесь большая иллюстрация собственного зрительского снобизма, нежели клеймение, не уважающих зрителя актёров. Мне, однако, гораздо ближе сомневающийся в себе Пастернак, чем понимающий "что и почём", скажем, Демьян Бедный. А вообще я и не стремлюсь к "неуважению" зрителя и в последний раз вышел на сцену по собственному желанию лет 10-12 назад.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!