Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:36:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #90 : 09 Января 2013, 23:05:03 »

в последний раз вышел на сцену по собственному желанию лет 10-12 назад.
Вас шантажируют или палками выгоняют на сцену???
Этой фразой Вы опустили театр в котором служите ниже плинтуса.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #91 : 09 Января 2013, 23:13:35 »

При чём тут театр, тем более, в котором я не служу? Существует производственная небходимость из-за того, что в каменском театре малочисленная труппа, отчасти из-за того, что в городе нет достойного для театральной деятельности помещения. А вы молодец, опять загнали всех под плинтус!  
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 23:17:56 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #92 : 09 Января 2013, 23:15:00 »

Вы молодец, опять загнали всех под плинтус!
Вы сами себя туда загоняете.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #93 : 09 Января 2013, 23:32:50 »

Ну и отлично! Возрадуйся, Мина. Мне и за плинтусом хорошо. Как-никак - эвфемизм "андеграунда"))) Всё лучше, чем разговаривать с зацикленным на нескольких пунктиках человеком, с которым спорить о чём-либо всё равно бесполезно.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #94 : 09 Января 2013, 23:38:55 »

Вы ещё подеритесь... Давайте без флуда и переходов на личности.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #95 : 10 Января 2013, 07:34:34 »

Вы ещё подеритесь... Давайте без флуда и переходов на личности.
Саш, это не совсем флуд. Тут вопрос к театру: ПОЧЕМУ на сцену заставляют выходить человека, который этого не хочет??? Или театр настолько не уважает себя? и своих зрителей?
ПОтому как Симонов, это показательно для каменской драмы.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #96 : 10 Января 2013, 09:25:48 »

Мне и за плинтусом хорошо.
А вот это плохо, что туда себя определяешь, пусть и с иронией. Ты замечательный музыкант, блестящий поэт. Правда, Сергей Николаевич Крысанов всегда ворчал на тебя, что стихи на конкурс приносил в последний момент, без огранки Подмигивающий А так... Вот кто-то умеет талантливо жить, а кто-то хорошо играть. Первое у тебя получается божественно. А для игры ты слишком искренний. Вот я иногда тебя встречаю - и вижу, что ты за какой-то пост обиделся на меня. Это меня задевает. Я начинаю сопереживать. Хотя, вроде, сам злодеем выгляжу. Вот, если ты сможешь это перенести на сцену, первым возьму у тебя автограф.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #97 : 10 Января 2013, 11:00:16 »

Вы ещё подеритесь... Давайте без флуда и переходов на личности.
Саш, это не совсем флуд. Тут вопрос к театру: ПОЧЕМУ на сцену заставляют выходить человека, который этого не хочет??? Или театр настолько не уважает себя? и своих зрителей?
ПОтому как Симонов, это показательно для каменской драмы.

Выхожу на сцену ЭТОГО театра, потому что считаю это за честь, пусть и не достойную меня и хотя и не понимаю: почему я? В этом я согласен с Мина. А на сцену (уже не про театральную, не только про неё)   не рвусь из чувства соболезнознования зрителю: зачем ему это надо - выслушивать меня? А вообще я бы к большинству в Каменске (и не только,  всем - почти - на ТВ тоже) посоветовал посмотреть на своё творчество с этой точки зрения и жалеть хоть иногда бедного зрителя и слушателя.
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 11:28:50 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #98 : 10 Января 2013, 11:39:20 »

Мне и за плинтусом хорошо.
А вот это плохо, что туда себя определяешь, пусть и с иронией. Ты замечательный музыкант, блестящий поэт. Правда, Сергей Николаевич Крысанов всегда ворчал на тебя, что стихи на конкурс приносил в последний момент, без огранки Подмигивающий А так... Вот кто-то умеет талантливо жить, а кто-то хорошо играть. Первое у тебя получается божественно. А для игры ты слишком искренний. Вот я иногда тебя встречаю - и вижу, что ты за какой-то пост обиделся на меня. Это меня задевает. Я начинаю сопереживать. Хотя, вроде, сам злодеем выгляжу. Вот, если ты сможешь это перенести на сцену, первым возьму у тебя автограф.

Так вся культура наша - за плинтусом и "определяют" её туда не одни только м..ны. Так, что мне там хорошо со всеми. Тем более, достаточно продолжительный промежуток времени находился в самом настоящем андерграунде (эмоционально настолько длительный, что даже сформировалось нонконформистская рефлексия). А сейчас получается, что вся культура в андеграунде должна быть, в подполье относительно к обществу со столь потребительским отношением к ней.
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 16:18:33 от кумохоб » Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #99 : 10 Января 2013, 20:02:53 »


Всё же хочется спросить: может быть есть возможность бронирования мест хотя бы по телефону при наличии абонемента? Удобство для зрителей возвышает театр в их глазах.  Подмигивающий


В принципе, конечно это возможно и театр готов делать всё для удобства зрителя, но вот, к примеру, такой вопрос - место по телефону забронировано, Вы собираетесь прийти впритык к началу спектакля, а на мосту пробка - получается место пустует, а на него допустим мог бы другой претендовать. Как тут быть? Выход напрашивается такой - применимый как и ко всем броням: резервирование по телефону, но отметка в абонементе не позднее, чем за полчаса до начала... Тогда получается какой смысл в бронировании? (это я рассуждаю)

Смысл Вашего желания, как я  понял в том, чтобы совместить два пункта: прийти впритык к началу спектакля и по абонементу сесть на заранее известное место так?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #100 : 10 Января 2013, 20:09:52 »

   Уважаемая  Silja ! Не могу не откликнуться на Ваше "Мне кажется нашему театру не хватает свежей крови". Моё мнение очень совпадает с Вашим. Я думаю, что не может быть провинциального театра, если только территориально... Театр может быть только или хорошим, или "слабоватым". В связи с этим, хочу заметить два момента, как мне кажется, очень существенными. Прежде всего, по-моему, нужно квалифицированно доукомплектовать труппу и руководство нашего театра. Думается, к нам бы поехали талантливые актёры русских театров Казахстана и Средней Азии. Да, нужна жилплощадь... Сейчас это самый тяжёлый вопрос. Строят дороги, здания театров, спорткомплексы..., но там есть т.н. "откаты". Здесь их быть не может. Сегодняшних строителей не интересует качество. Им абсолютно всё-равно каким будет театр по содержанию. Такие времена! Многое может зависеть от воли, желания и понимания важности наличия хорошего театра у городской элиты. Может быть создан театральный фонд..., другие варианты финансирования такого проекта. Я считаю, в наших условиях, если строить здание театра, то только для хорошего театра! Да, и вообще, вкладывают деньги, строят здания только для хороших театров. В следующем посту, я скажу о втором моменте своих рассуждений. Спасибо!   
Трезвые рассуждения. Абсолютно поддерживаю, с одной лишь оговоркой. Театральные здания никогда не строили для театральных трупп. Их строили для городской элиты ВСЕГДА. Строили так, чтобы зрителям было в нем удобно проводить время и общаться. А вот чтобы еще и интересно было - приглашали труппу и новые постановки этой труппы использовали как повод снова встретиться и поговорить на разные темы, в том числе и об искусстве. Как Вам такой поворот темы?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #101 : 10 Января 2013, 20:18:10 »

   Безусловно, кроме государственного обеспечения необходимо и активное участие частного бизнеса в осуществлении этого проекта. Повышение зарплаты актёрам, финансирование театральных постановок и т.д., всё это может помогать осуществлять, допустим, специальный фонд. Конечно, этот проект должен будет стать приоритетным в сфере культуры. Думаю, что и налоговые льготы могут быть для стимулирования участников проекта. Я понимаю, это реальней осуществлять, когда будут проводиться нормальные экономические реформы в стране. Пока всё это хозяйство остаётся в советском варианте. Со всеми издержками и недостатками, отражающимися и на качественное развитие нашего театра.
Спасибо за здравые мысли. Вот это похоже на серьёзный разговор. На счёт страны. Есть надежда. Законопроекты об особом налогообложении учреждений искусства и о меценатстве уже посланы в Думу. Слава Богу!
Записан

детские игры в недетские отношения...
2632
Гость
« Ответ #102 : 10 Января 2013, 20:22:02 »

Законопроекты об особом налогообложении учреждений искусства и о меценатстве уже посланы в Думу. Слава Богу!
Вы имеете ввиду Государственную Думу?
Если да, тогда это - дохлый номер. Там ребятишки заняты более важными для страны делами, законы им. Димы Яковлева принимают и подобые... Не до культуры им...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #103 : 10 Января 2013, 20:25:47 »

Законопроекты об особом налогообложении учреждений искусства и о меценатстве уже посланы в Думу. Слава Богу!
Вы имеете ввиду Государственную Думу?
Если да, тогда это - дохлый номер. Там ребятишки заняты более важными для страны делами, законы им. Димы Яковлева принимают и подобые... Не до культуры им...

   Это точно, Николаич!
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 20:29:33 от ZEEV » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #104 : 10 Января 2013, 20:26:40 »


....Театральные здания никогда не строили для театральных трупп. Их строили для городской элиты ВСЕГДА.... Как Вам такой поворот темы?
Эко рака завел за камень... (выражение 35-го)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!