Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:30:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896686 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #105 : 10 Января 2013, 20:43:46 »

Законопроекты об особом налогообложении учреждений искусства и о меценатстве уже посланы в Думу. Слава Богу!

Вы имеете ввиду Государственную Думу?
Если да, тогда это - дохлый номер. Там ребятишки заняты более важными для страны делами, законы им. Димы Яковлева принимают и подобые... Не до культуры им...

Да я про государственную. Знаю, что им не до того, но надежда всё же есть, поскольку Концепцию развития театрального дела всё же выпустили в свет из её недр, а это уже некоторый договор между властью, и теми, кто понимает зачем этой стране театры.
Концепцию можно скачать на первой странице http://www.drama3.ru/ там же и выдержки, если нет времени читать всё.
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #106 : 10 Января 2013, 20:59:53 »

Очень много пафоса, разговоров о новом здании, о наградах которые получают артисты, подруг которых играли каменские актрисы. Планов громадьё. И решил я посмотреть, какие же всё-таки планы у Драмы №3, над какими проектами работает труппа. А проектов оказыватся... ВО: http://drama3.ru/ru/projects.html (извините за сарказм).
Записан
2632
Гость
« Ответ #107 : 10 Января 2013, 21:09:42 »

Законопроекты об особом налогообложении учреждений искусства и о меценатстве уже посланы в Думу. Слава Богу!
Вы имеете ввиду Государственную Думу?
Если да, тогда это - дохлый номер. Там ребятишки заняты более важными для страны делами, законы им. Димы Яковлева принимают и подобые... Не до культуры им...
Да я про государственную. Знаю, что им не до того, но надежда всё же есть, поскольку Концепцию развития театрального дела всё же выпустили в свет из её недр, а это уже некоторый договор между властью, и теми, кто понимает зачем этой стране театры.
Искренне желаю успехов! Надеюсь, что культура всё-таки достучится до "взбесившегося принтера".
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #108 : 10 Января 2013, 21:11:56 »

Счастливый человек! Завидую.  Я же могу оправдаться (перед собой, не перед Миной) тем, что  пытаюсь не судить других и тем более не вершить своим всезнайством и всепониманием судьбы других.
Когда человек пишет песни, которые поёт сам себе, или чисто своей компании на кухне, когда он читает пьесу по ролям дома перед зеркалом, это его личное дело.
Когда он своё НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ выносит на зрителя, он проявляет своё неуважение к этому зрителю.
Я прихожу на концерт, что бы послушать, чем со мной поделится артист. Я прихожу в театр, для того, что бы увидеть единое осмысленное действо труппы актёров, несущее для меня некую нагрузку(смысловую, культурную, эстетическую). Но совершенно не для того, что бы смотреть на передвижение по сцене некие кули костей и мяса обёрнутые в кожу и типакостюмы. Не за ЭТО я плачу деньги, НЕ для ЭТОГО я одеваю свой лучший костюм, НЕ ПОТОМУ я трачу 1,5-2 часа своего драгоценного времени.
И если ВЫ имеете наглость смелость выйти на подмостки, будьте готовы к тому, что всё, что вы делаете будет оцениваться, и не всегда в виде хвалебных од выдаваться ВАМ.
Так может рассуждать только тот, кто ничего в своей жизни не создал, по крайней мере из того, что назвается искусством. Типичная философия бюргера.

                          "Читатель и друг,
Ты думаешь может быть хуже
Твоих ежедневных бессильных потуг,
Твоей обывательской лужи?

Нет, милый читатель, мой критик слепой,
По крайности есть у поэта
И косы, и тучки, и ВЕК золотой
Тебе ж недоступно всё это..."

КУМАХОБ - ПРЕКРАСНЫЙ ПОЭТ!!! А мина - это взрывное устройство... или так себе лицо.
Серёга, твою скоморшью сагу я до сих пор забыть не могу, когда вы пели её в "Синтаксисе"!!!!
Давай чо-нить такое сделаем на сцене ДК-ТЕАТРА. Поимеем смелость и наглость посадить мину одного в этот тысячный зал дадим ему в руки тухлых помидоров сыграем ему все твои мысли о судьбе России-матушки, от которых шерсть на теле становится дыбом, а потом посмотрим как он сумеет этими овощами воспользоваться. А потому, что ГОТОВЫ!
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #109 : 10 Января 2013, 21:13:09 »

Концепцию развития театрального дела всё же выпустили в свет из её недр, а это уже некоторый договор между властью, и теми, кто понимает зачем этой стране театры.
Концепцию можно скачать на первой странице http://www.drama3.ru/ там же и выдержки, если нет времени читать всё.

Концепция очень даже вполне. А вот выдержки нужно переделать. Несколько общих фраз не дают представления о самой концепции.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #110 : 10 Января 2013, 21:15:48 »

Очень много пафоса, разговоров о новом здании, о наградах которые получают артисты, подруг которых играли каменские актрисы. Планов громадьё. И решил я посмотреть, какие же всё-таки планы у Драмы №3, над какими проектами работает труппа. А проектов оказыватся... ВО: http://drama3.ru/ru/projects.html (извините за сарказм).


Батенька мой, соблаговолите скосить свой взгляд правее - к рубрикатору - там 12 пунктов. И это не планы театра на будущее, а постоянно действующие проекты. ХОТЯ, славно, что вообще поинтересовались. Теперь ещё ошибки поищите, а они там есть )))
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #111 : 10 Января 2013, 21:24:41 »

КУМАХОБ - ПРЕКРАСНЫЙ ПОЭТ!!! А мина - это взрывное устройство... или так себе лицо.
Серёга, твою скоморшью сагу я до сих пор забыть не могу, когда вы пели её в "Синтаксисе"!!!!
Давай чо-нить такое сделаем на сцене ДК-ТЕАТРА. Поимеем смелость и наглость посадить мину одного в этот тысячный зал дадим ему в руки тухлых помидоров сыграем ему все твои мысли о судьбе России-матушки, от которых шерсть на теле становится дыбом, а потом посмотрим как он сумеет этими овощами воспользоваться. А потому, что ГОТОВЫ!
Серёжу Симонова я слышал достаточно. И когда он вступал с Синтаксисом, он был гораздо интереснее, чем сейчас.
Кстати, именно тогда, начиная свой путь на фестивальную сцену, он неоднократно подходил ко мне за мнением и советом. Потом то конечно он зазнался. Я помню время, когда он не просто не здоровался, а проходил мимо с видом "Я вас не знаю!". Хотя может и просто обиделся...
Я не буду спорить, каков он поэт, его тексты и стихи не в моём вкусе. И я считаю, что андеграундом себя называли те, кто толком не умел писать. Но есть люди, и среди моих знакомых, которым его песни нравятся. Это Их вкус. Я не спорю.
Но вот то, что он делает на ТЕАТРАЛЬНОЙ сцене, это, извиняюсь, ПОЛНАЯ ПРОФАНАЦИЯ театра, актёрского мастерства. Плакать хочеться от такой игры.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #112 : 10 Января 2013, 21:28:42 »

Очень много пафоса, разговоров о новом здании, о наградах которые получают артисты, подруг которых играли каменские актрисы. Планов громадьё. И решил я посмотреть, какие же всё-таки планы у Драмы №3, над какими проектами работает труппа. А проектов оказыватся... ВО: http://drama3.ru/ru/projects.html (извините за сарказм).


Батенька мой, соблаговолите скосить свой взгляд правее - к рубрикатору - там 12 пунктов. И это не планы театра на будущее, а постоянно действующие проекты. ХОТЯ, славно, что вообще поинтересовались. Теперь ещё ошибки поищите, а они там есть )))

Ошибки искать работа ВАШЕГО редактора. И плохо, что если Вы их видите и не исправляете(не к Вам лично претензия).
ЧТо до посещения сайта, Вы будете удивлены, но я его периодически посещаю. Он даже у меня в закладках есть. Только вот на эту страничку как-то ни разу не заходил. Поэтому и удивился, что там пусто.
А редактору объясните, что пустая страничка, это не есть в плюсы к театру. И юзеры не должны выискивать по рубрикаторам, где и что у вас спрятано. Если я читаю, что здесь должны быть проекты театра, я должен их увидеть. Либо должна быть надпись, что на этот момент проектов у театра нет. А так...
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 21:33:07 от min@ » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #113 : 11 Января 2013, 09:24:17 »


Всё же хочется спросить: может быть есть возможность бронирования мест хотя бы по телефону при наличии абонемента? Удобство для зрителей возвышает театр в их глазах.  Подмигивающий


В принципе, конечно это возможно и театр готов делать всё для удобства зрителя, но вот, к примеру, такой вопрос - место по телефону забронировано, Вы собираетесь прийти впритык к началу спектакля, а на мосту пробка - получается место пустует, а на него допустим мог бы другой претендовать. Как тут быть? Выход напрашивается такой - применимый как и ко всем броням: резервирование по телефону, но отметка в абонементе не позднее, чем за полчаса до начала... Тогда получается какой смысл в бронировании? (это я рассуждаю)

Смысл Вашего желания, как я  понял в том, чтобы совместить два пункта: прийти впритык к началу спектакля и по абонементу сесть на заранее известное место так?
За полчаса до начала прийти и отметиться - это нормально.  Улыбка А вот приезжать заранее бронировать место - это реально неудобно.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #114 : 12 Января 2013, 00:54:09 »

   Уважаемая  Silja ! Не могу не откликнуться на Ваше "Мне кажется нашему театру не хватает свежей крови". Моё мнение очень совпадает с Вашим. Я думаю, что не может быть провинциального театра, если только территориально... Театр может быть только или хорошим, или "слабоватым". В связи с этим, хочу заметить два момента, как мне кажется, очень существенными. Прежде всего, по-моему, нужно квалифицированно доукомплектовать труппу и руководство нашего театра. Думается, к нам бы поехали талантливые актёры русских театров Казахстана и Средней Азии. Да, нужна жилплощадь... Сейчас это самый тяжёлый вопрос. Строят дороги, здания театров, спорткомплексы..., но там есть т.н. "откаты". Здесь их быть не может. Сегодняшних строителей не интересует качество. Им абсолютно всё-равно каким будет театр по содержанию. Такие времена! Многое может зависеть от воли, желания и понимания важности наличия хорошего театра у городской элиты. Может быть создан театральный фонд..., другие варианты финансирования такого проекта. Я считаю, в наших условиях, если строить здание театра, то только для хорошего театра! Да, и вообще, вкладывают деньги, строят здания только для хороших театров. В следующем посту, я скажу о втором моменте своих рассуждений. Спасибо!   
Трезвые рассуждения. Абсолютно поддерживаю, с одной лишь оговоркой. Театральные здания никогда не строили для театральных трупп. Их строили для городской элиты ВСЕГДА. Строили так, чтобы зрителям было в нем удобно проводить время и общаться. А вот чтобы еще и интересно было - приглашали труппу и новые постановки этой труппы использовали как повод снова встретиться и поговорить на разные темы, в том числе и об искусстве. Как Вам такой поворот темы?

   Естесственно, я согласен, что элиты строили здания театров, в основном, для себя. Но, всегда предполагалось, что это будет сильный театр. И они, соответственно, тоже в это "вкладывали". Иначе бы и не строили... (Сегодняшняя ситуация иная. Элита способна, судя по всему, только на показуху. Она и не думает о наличии хорошего театра.)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #115 : 12 Января 2013, 10:08:12 »

   Естесственно, я согласен, что элиты строили здания театров, в основном, для себя. Но, всегда предполагалось, что это будет сильный театр. И они, соответственно, тоже в это "вкладывали". Иначе бы и не строили... (Сегодняшняя ситуация иная. Элита способна, судя по всему, только на показуху. Она и не думает о наличии хорошего театра.)
Бред прогрессирует?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #116 : 13 Января 2013, 20:59:48 »

   Уважаемая  Silja ! Не могу не откликнуться на Ваше "Мне кажется нашему театру не хватает свежей крови". Моё мнение очень совпадает с Вашим. Я думаю, что не может быть провинциального театра, если только территориально... Театр может быть только или хорошим, или "слабоватым". В связи с этим, хочу заметить два момента, как мне кажется, очень существенными. Прежде всего, по-моему, нужно квалифицированно доукомплектовать труппу и руководство нашего театра. Думается, к нам бы поехали талантливые актёры русских театров Казахстана и Средней Азии. Да, нужна жилплощадь... Сейчас это самый тяжёлый вопрос. Строят дороги, здания театров, спорткомплексы..., но там есть т.н. "откаты". Здесь их быть не может. Сегодняшних строителей не интересует качество. Им абсолютно всё-равно каким будет театр по содержанию. Такие времена! Многое может зависеть от воли, желания и понимания важности наличия хорошего театра у городской элиты. Может быть создан театральный фонд..., другие варианты финансирования такого проекта. Я считаю, в наших условиях, если строить здание театра, то только для хорошего театра! Да, и вообще, вкладывают деньги, строят здания только для хороших театров. В следующем посту, я скажу о втором моменте своих рассуждений. Спасибо!   
Трезвые рассуждения. Абсолютно поддерживаю, с одной лишь оговоркой. Театральные здания никогда не строили для театральных трупп. Их строили для городской элиты ВСЕГДА. Строили так, чтобы зрителям было в нем удобно проводить время и общаться. А вот чтобы еще и интересно было - приглашали труппу и новые постановки этой труппы использовали как повод снова встретиться и поговорить на разные темы, в том числе и об искусстве. Как Вам такой поворот темы?

   Естесственно, я согласен, что элиты строили здания театров, в основном, для себя. Но, всегда предполагалось, что это будет сильный театр. И они, соответственно, тоже в это "вкладывали". Иначе бы и не строили... (Сегодняшняя ситуация иная. Элита способна, судя по всему, только на показуху. Она и не думает о наличии хорошего театра.)

   Это совершенно объективно и очевидно!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #117 : 13 Января 2013, 21:04:37 »

Вы там с кем разговариваете? Сами собой? Шокирован В замешательстве
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #118 : 13 Января 2013, 23:08:07 »

Вы там с кем разговариваете? Сами собой? Шокирован В замешательстве

   Видно же с кем разговариваю!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #119 : 13 Января 2013, 23:23:05 »

Вы там с кем разговариваете? Сами собой? Шокирован В замешательстве

   Видно же с кем разговариваю!

Видно, что вы сами собой говорите. Специально для Вас выделяю красным цветом.

   Уважаемая  Silja ! Не могу не откликнуться на Ваше "Мне кажется нашему театру не хватает свежей крови". Моё мнение очень совпадает с Вашим. Я думаю, что не может быть провинциального театра, если только территориально... Театр может быть только или хорошим, или "слабоватым". В связи с этим, хочу заметить два момента, как мне кажется, очень существенными. Прежде всего, по-моему, нужно квалифицированно доукомплектовать труппу и руководство нашего театра. Думается, к нам бы поехали талантливые актёры русских театров Казахстана и Средней Азии. Да, нужна жилплощадь... Сейчас это самый тяжёлый вопрос. Строят дороги, здания театров, спорткомплексы..., но там есть т.н. "откаты". Здесь их быть не может. Сегодняшних строителей не интересует качество. Им абсолютно всё-равно каким будет театр по содержанию. Такие времена! Многое может зависеть от воли, желания и понимания важности наличия хорошего театра у городской элиты. Может быть создан театральный фонд..., другие варианты финансирования такого проекта. Я считаю, в наших условиях, если строить здание театра, то только для хорошего театра! Да, и вообще, вкладывают деньги, строят здания только для хороших театров. В следующем посту, я скажу о втором моменте своих рассуждений. Спасибо!   
Трезвые рассуждения. Абсолютно поддерживаю, с одной лишь оговоркой. Театральные здания никогда не строили для театральных трупп. Их строили для городской элиты ВСЕГДА. Строили так, чтобы зрителям было в нем удобно проводить время и общаться. А вот чтобы еще и интересно было - приглашали труппу и новые постановки этой труппы использовали как повод снова встретиться и поговорить на разные темы, в том числе и об искусстве. Как Вам такой поворот темы?

   Естесственно, я согласен, что элиты строили здания театров, в основном, для себя. Но, всегда предполагалось, что это будет сильный театр. И они, соответственно, тоже в это "вкладывали". Иначе бы и не строили... (Сегодняшняя ситуация иная. Элита способна, судя по всему, только на показуху. Она и не думает о наличии хорошего театра.)

   Это совершенно объективно и очевидно!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!