Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:46:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #135 : 11 Февраля 2013, 21:16:59 »

Имелись ввиду ЗВЁЗДЫ МИРОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ: оркестр Гергиева, Лучано Паваротти, Анна Нетребко.
Вы думаете, что сможете набрать гонорар для Лучано Паваротти? Оптимист, Вы, батенька...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #136 : 11 Февраля 2013, 21:18:52 »

Обратили внимание, что новое стеклянное здание построено прямо на старом. Вот и получился бешеный диссонанс эстетический. Если бы всё здание было в едином стиле, то, возможно, и столько возмущений не было бы...

Значит для Питера вы предполагаете эстетический диссонанс, а для провинциального Каменска - всё и так сойдет, пусть лаптем щи хлебают...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #137 : 11 Февраля 2013, 21:23:24 »

Обратили внимание, что новое стеклянное здание построено прямо на старом. Вот и получился бешеный диссонанс эстетический. Если бы всё здание было в едином стиле, то, возможно, и столько возмущений не было бы...

Значит для Питера вы предполагаете эстетический диссонанс, а для провинциального Каменска - всё и так сойдет, пусть лаптем щи хлебают...
Разговор был несколько об ином. Причём идёт от уже не первый день и месяц. А смысл, что должно быть первично изюминка, для которой потом подбирают обложку. или коробка, в которую потом будут думать, что впихнуть. Здание для театра, или театр для здания.
Я уже говорил, что хороший спектакль будет смотреться и в подвале ("Манекен" тому пример), а хреновый и во дворце останется хреновым спектаклем.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #138 : 11 Февраля 2013, 21:31:35 »

Приличная публика в подвал не пойдет. Ну может один раз, на посмотреть...  Те кто косит, под приличную публику - через двух...

Есть еще фанаты - те даже на заднем дворе СКЦ на спектакль придут.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #139 : 11 Февраля 2013, 21:43:34 »

  Возможно, впервые соглашусь с min@. Для меня тоже Театр - это искусство. Мне кажется, что для сегодняшней элиты - это здание. Я несколько раз говорил уже, что хороший театр может быть и в подвале. И он будет дороже стоить, чем полупрофессиональный во дворце. Такое качество сегодняшней элиты. Если вообще можно её назвать элитой!

Господа, так и я с вами согласен! Театр для меня прежде всего то же самое, что и для вас. Двумя руками ЗА. НО это искусство может послужить объединению Каменска-Уральского в единое городское сообщество на тонком, душевном уровне... а может и не послужить. Вот чтобы послужило - здание должно быть таким, чтобы кому угодно было "не стрёмно" в него зайти, даже человеку с самым высоким статусом. Все зависит от желания самого сообщества. Хотим - будем строить. Не построится - значит не хотели. ))) А театр, всё правильно, может и в подвале существовать и в здании с обвалившимся потолком, как это было в провиантских складах при Кужелеве. Да и вообще театр уже существует там, где есть один актёр, один зритель и коврик. Про театр вообще можно забыть, как и об искусстве вообще, забыть о выставочных залах и музеях (они ж дохода не приносят, а тратиться надо - мама, не горюй!) Оставить только развлекательные технологии. Можно? Можно. Знаете, что через поколение будет?
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #140 : 11 Февраля 2013, 21:48:06 »

Приличная публика в подвал не пойдет. Ну может один раз, на посмотреть...  Те кто косит, под приличную публику - через двух...

Есть еще фанаты - те даже на заднем дворе СКЦ на спектакль придут.
Я не зря упомянул труппу "Манекен". Они долгие годы жили в подвале. маленькая сцена, маленький зрительный зал. Билеты не достать, потому как заказывали за несколько месяцев.
А Барнаульский театр "Подвал"...
В 2007 году в Москве в одном из старых подвалов родился ещё один театр "Смайл. Театр!" Который является ко всему и школой актёрского мастерства. Мне очень нравится их бренд: "Дайте нам немного свободного пространства, и мы создадим там Театр!"
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #141 : 11 Февраля 2013, 21:51:58 »

Обратили внимание, что новое стеклянное здание построено прямо на старом. Вот и получился бешеный диссонанс эстетический. Если бы всё здание было в едином стиле, то, возможно, и столько возмущений не было бы...

Значит для Питера вы предполагаете эстетический диссонанс, а для провинциального Каменска - всё и так сойдет, пусть лаптем щи хлебают...
Разговор был несколько об ином. Причём идёт от уже не первый день и месяц. А смысл, что должно быть первично изюминка, для которой потом подбирают обложку. или коробка, в которую потом будут думать, что впихнуть. Здание для театра, или театр для здания.
Я уже говорил, что хороший спектакль будет смотреться и в подвале ("Манекен" тому пример), а хреновый и во дворце останется хреновым спектаклем.

Мина, вы задаёте такой вопрос, над которым лучшие умы человечества бьются тысячелетия. На него даже Заболоцкий не смог однозначно ответить:
   
А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Большинство сходятся на том, что красота как раз и состоит в плотной взаимосвязи внутреннего и внешего. Здесь ничто не первично.  )))
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #142 : 11 Февраля 2013, 21:57:51 »

Первична всегда идея, мысль, потому как они не обременены и не ограничены оболочкой.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #143 : 11 Февраля 2013, 21:59:39 »

Приличная публика в подвал не пойдет. Ну может один раз, на посмотреть...  Те кто косит, под приличную публику - через двух...

Есть еще фанаты - те даже на заднем дворе СКЦ на спектакль придут.
Я не зря упомянул труппу "Манекен". Они долгие годы жили в подвале. маленькая сцена, маленький зрительный зал. Билеты не достать, потому как заказывали за несколько месяцев.
А Барнаульский театр "Подвал"...
В 2007 году в Москве в одном из старых подвалов родился ещё один театр "Смайл. Театр!" Который является ко всему и школой актёрского мастерства. Мне очень нравится их бренд: "Дайте нам немного свободного пространства, и мы создадим там Театр!"

Все!!! Все каменские кинотеатры сдохли. Потому что в них не было праздника. Появились и действуют только те, где это смогли сделать.

Театр начинается с вешалки со стоянки для автомобилей.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #144 : 11 Февраля 2013, 21:59:46 »

Приличная публика в подвал не пойдет. Ну может один раз, на посмотреть...  Те кто косит, под приличную публику - через двух...

Есть еще фанаты - те даже на заднем дворе СКЦ на спектакль придут.
Я не зря упомянул труппу "Манекен". Они долгие годы жили в подвале. маленькая сцена, маленький зрительный зал. Билеты не достать, потому как заказывали за несколько месяцев.
А Барнаульский театр "Подвал"...
В 2007 году в Москве в одном из старых подвалов родился ещё один театр "Смайл. Театр!" Который является ко всему и школой актёрского мастерства. Мне очень нравится их бренд: "Дайте нам немного свободного пространства, и мы создадим там Театр!"
Каменскому театру в 2014-ом стукнет 90 лет. В каком возрасте, по Вашему, уже разрешается жить в благоустроенной квартире?
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #145 : 11 Февраля 2013, 22:01:54 »

Я не против красивого здания для театра. Вопрос несколько в ином. Спасёт ли новое здание театр?
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #146 : 11 Февраля 2013, 22:03:12 »

Имелись ввиду ЗВЁЗДЫ МИРОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ: оркестр Гергиева, Лучано Паваротти, Анна Нетребко.
Вы думаете, что сможете набрать гонорар для Лучано Паваротти? Оптимист, Вы, батенька...
Я - оптимист. Иначе бы не сидел в этом чате. Еще два года назад казалось фантастикой пригласить режиссёра с гонораром больше 150 000 - сейчас мы уже ставим спектакли за 5 000 000 и это не предел))) Советую и вам быть таким же. Так жить легче, Правда!
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #147 : 11 Февраля 2013, 22:06:40 »

Я - оптимист. Иначе бы не сидел в этом чате. Еще два года назад казалось фантастикой пригласить режиссёра с гонораром больше 150 000 - сейчас мы уже ставим спектакли за 5 000 000 и это не предел))) Советую и вам быть таким же. Так жить легче, Правда!
Вы не оптимист. Вы нахлебник, батенька. Какая часть из этих 5 000 000 руб окупается? Чем вы хвастаетесь? тем, что Вам город денег много даёт? И надеетесь, что будет давать ещё больше?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #148 : 11 Февраля 2013, 22:15:24 »

Для фанатов - любителей достаточно подвала. Что бы окупится и представить горожанам современное искусство необходимо что то более существенное, чем подмостки агитплощадки.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #149 : 11 Февраля 2013, 22:19:48 »

Для фанатов- любителей достаточно подвала. Что бы окупится и представить горожанам современное исскуство необходимо что то более существенное, чем подмостки агитплощадки.
А в театр сейчас и ходят только фанаты-любители.
Вот тут Sam неоднократно втолковывал, что здание театра нужно, что бы не стыдно было эстрадников приглашать.
А ничего, что для сцена театра кардинально отличается от эстрадной сцены? В том числе и по акустике. В зале с хорошей театральной акустикой эстрада звучит ужасно. Ну, и наоборот.
Теперь ещё один вопрос: так для КОГО здание театра?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!