Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:38:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #195 : 13 Апреля 2013, 08:30:04 »

Вирджил, я не против спорта. Даже больше я за небольшие спортивные клубики (для школьников) разной направленности. Большой спорт (как это есть во всем мире) выживает не за счет государственных денег.
Я вот тоже не против театра. Даже больше - я за небольшие театрики разной направленности!!!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #196 : 13 Апреля 2013, 08:50:07 »

Вирджил, я не против спорта. Даже больше я за небольшие спортивные клубики (для школьников) разной направленности. Большой спорт (как это есть во всем мире) выживает не за счет государственных денег.
Я вот тоже не против театра. Даже больше - я за небольшие театрики разной направленности!!!
так у нас я по-меньшей мере 3 знаю: 1. да здравдети, 2. гонг и третья драма.... Во всяком случае, кто на этом себе  хотя бы деньги типо зарабатывают... Причем ИМХО все одинаковы как по зрителям так и по значимости...
А ведь были и народные театры, и студии театральные, и клубики, спортивные в том числе.. а ведь как-то похерили...
Самое страшное в этой ситуации, что подавляющая масса жителей, и прежде всего дети, сейчас не имеют возможности приобщиться ни к культуре, ни к спорту.. И строительство или не строительство здания театр эту проблему никоим образом не решит... Ведь в том же ДК Строитель, а ныне в драматичном здании, были десятки детских и не только коллективов, в том числе и футбольная секция.. А ведь руководство театра потихоньку изводит даже остатки самодеятельности... Хотя (опять же ИМХО) каменский театр был профессиональным только во времена Кужелева и по режиссуре, и по постановкам, и по актерскому составу...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #197 : 13 Апреля 2013, 09:03:26 »

Вы про театральный каменск книжку сначала напишите RTFM ,
 а уж потом имхуте со знанием дела  Улыбка  
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #198 : 13 Апреля 2013, 09:04:38 »

Вы про театральный каменск книжку сначала напишите RTFM ,
 а уж потом имхуте со знанием дела  Улыбка  
так я и написал...  Йа креведко стыдно, батенька, не читать каменские книги...
Может кто-то больше меня писал про культуру, образование, здравоохранение Каменска?  Крутой
Причем я лично был знаком со всеми режиссерами и ведущими актерами театра еще со времен Кужелева... И видел все знаковые постановки того времени.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 09:12:28 от clio » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #199 : 13 Апреля 2013, 09:16:38 »

Ясно, вопросов нет,  Улыбка
 просто подумал что вы не в курсе кужелевского "театра", а вы поклонник оказывается.  Улыбка
Сам я просто не любитель советской провинциальной драмы.  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #200 : 13 Апреля 2013, 09:19:55 »

Ясно, вопросов нет,  Улыбка
 просто подумал что вы не в курсе кужелевского "театра", а вы поклонник оказывается.  Улыбка
Сам я просто не любитель советской провинциальной драмы.  В замешательстве
 а уж потом имхуте со знанием дела  Улыбка 
так изложите свое видение истории каменского театра... Причем с личным отношением и к Кужелеву, и к театру. Буду очень благодарен. Думаю, что не только я один...
ЗЫ: Да, благодарю, что разрешили мне иметь собственное мнение (ИМХО)!  Смеющийся
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #201 : 13 Апреля 2013, 09:23:09 »

Да я просто удивился  Улыбка учёный грамотный человек, а мнение обывательское  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #202 : 13 Апреля 2013, 09:31:56 »

Да я просто удивился  Улыбка учёный грамотный человек, а мнение обывательское  В замешательстве
так я и подчеркнул, что это мое личное, никому ничто не навязывающее, мнение...
Обывательское? Да заради бога...  Улыбка Только ваше мнение пока я не видел вообще..  Так, пустые ничего не значащие фразы... Йа креведко Кстати, читать надо внимательнее - я написал, что знаком был со всеми режиссерами, постановками  и актерами со времен Кужелева...
Кстати, о провинции.. Я когда-то был по работе на премьере фильма Лотяну "Мой ласковый и нежный зверь".. Лотяну в интервью сказал одну ключевую фразу: Провинция - это понятие не географическое. Провинция - это понятие моральное".. Надеюсь, что объяснять вам значение этой фразы не придется..  Подмигивающий
За сим  обмен любезностями заканчиваю, но жду ваше мнение о каменском театре и его истории..
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #203 : 13 Апреля 2013, 09:58:19 »

Я признателен Кужелеву  Улыбка
 за сохранение репертуарного театра в сложных условиях постоянных "гастролей" по ДК города.
И не более.  Крутой
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #204 : 13 Апреля 2013, 11:32:49 »

Кркеков говорил о проектах которые уже подготовлены. Как чиновник он ни мог разговаривать о прожЭктах.
Да в том то и дело, что проекта-то нет. И денег на него нет.
В соседней ветке обсуждаются проблемы приюта, который - на минуточку! - бывшее здание драмтеатра. Ну, допустим, построим театру новое здание. УРА! И к старому драмтеатру прибавится разваливающееся здание нынешнего Драмтеатра. А еще есть Юность, которая на ладан дышит. Вы как-нибудь зайдите туда вечером, посмотрите, сколько там детей занимается. В предыдцщем генплане на месте, почти том же самом было предусмотрено строительство детской хореографической школы. А сейчас мы там театр забабахаем для труппы в 20 человек. Простите за старую песню. Просто есть такое поверье: пока не разгребешься со старыми долгами, ничего нового тебе не пойдет. Надо сначала решить вопрос со старым зданием драмтеатра, которое, вообще-то, памятник архитектуры. А так - о какой духовности можно говорить? О том, что театр переезжает из здания в здание, оставляя за собой руины?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #205 : 13 Апреля 2013, 12:18:05 »

Дурной у нас райцентр, прав Шлягер, увы В замешательстве  за столько лет и театр не построить  Повесилсо
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #206 : 13 Апреля 2013, 19:54:37 »

Кркеков говорил о проектах которые уже подготовлены. Как чиновник он ни мог разговаривать о прожЭктах.
Да в том то и дело, что проекта-то нет. И денег на него нет.
В соседней ветке обсуждаются проблемы приюта, который - на минуточку! - бывшее здание драмтеатра. Ну, допустим, построим театру новое здание. УРА! И к старому драмтеатру прибавится разваливающееся здание нынешнего Драмтеатра. А еще есть Юность, которая на ладан дышит. Вы как-нибудь зайдите туда вечером, посмотрите, сколько там детей занимается. В предыдцщем генплане на месте, почти том же самом было предусмотрено строительство детской хореографической школы. А сейчас мы там театр забабахаем для труппы в 20 человек. Простите за старую песню. Просто есть такое поверье: пока не разгребешься со старыми долгами, ничего нового тебе не пойдет. Надо сначала решить вопрос со старым зданием драмтеатра, которое, вообще-то, памятник архитектуры. А так - о какой духовности можно говорить? О том, что театр переезжает из здания в здание, оставляя за собой руины?

Простите, КТО должен решать обозначенные Вами вопросы?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #207 : 13 Апреля 2013, 19:55:20 »

   Дорогие земляки! Я внимательно прочитал ваши посты. Мне кажется, что все мы стали заложниками ОТСУТСТВИЯ разумной и взвешенной политики в сферах культуры и спорта. У города нет концепции развития театра. Нам нужен сильный профессионально и творчески театр. Городу очень нужна политика развития наиболее популярных и социально значимых олимпийских игровых видов спорта. Имитационная политика и её проекты угрожают развитию цивилизованности Каменска-Уральского.
   Я всегда представлял отреставрированную и реконструированную старую часть Каменска, как будущий культурный центр нашего города. ( Площадь ЛК, как деловой центр.) Думается мне, что именно там должно быть построено, в классическом стиле, здание городской Думы. Возможно, именно там место и для театра драмы и других значимых объектов культуры.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #208 : 13 Апреля 2013, 21:39:22 »

Послушайте, дорогие земляки! Но и просто красивое, пусть и не очень дешевое, здание театра нам тоже нужно. Даёшь сталинские излишества! ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #209 : 13 Апреля 2013, 21:47:22 »

Послушайте, дорогие земляки! Но и просто красивое, пусть и не очень дешевое, здание театра нам тоже нужно. Даёшь сталинские излишества! ))

   Нам многое чего нужно. Главное, чтобы развивались полноценно цивилизованность и культура, чтобы форма соответствовала содержанию. Вот тогда и есть перспектива.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!