Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:18:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #225 : 14 Апреля 2013, 10:35:50 »

Послушайте, дорогие земляки! Но и просто красивое, пусть и не очень дешевое, здание театра нам тоже нужно. Даёшь сталинские излишества! ))
И какую ценность для города это здание будет иметь? Увеличит приток туристов? Увеличит число зрителей? Даст новые денежные вливания в город?
Что, кроме увеличения затрат на его содержание даст городу новое ЗДАНИЕ???
К тому же, судя по некоторым постам Sam эксплуатироваться здание будет не совсем по назначению, и работать будет не на повышение культурного уровня горожан...

Кроме? А это просто, как красивое и не очень дешевое платье. Принесет больше радости в жизни. Улыбка и радость - понятия экономические. Не только мое ИМХО. А тех, кто понимает.
Красивое и не очень дешевое платье есть смысл покупать, если есть деньги на его содержание. Иначе, это платье превратится в одноразовое.
Так и со зданием. Когда будет не хватать денег на его содержание(а произойдёт это очень быстро), оно начнёт быстро разваливаться без ухода, либо будет продано под очередной ТЦ.


Всё у нас в голове. Как говорим, так и живём. Как думаем, так и живём. Платье и в кредит можно купить. )) Но именно платье меняет жизнь. В лучшую сторону. Так и со зданиями. Не только будущим тетральным. Что-то не хочется переезжать ни в "хрущевку", ни даже в постхрущеские "панельки". Ни даже в "Альпийский". Как-то больше нравятся старые "сталинки" и совсем новые "монолиты". И отдельные дома, разумеется. По Сеньке шапка. Каждый выбирает для себя... Театр еще в проекте, а вы уже: "не будут обслуживать, отдадут по ТРЦ" и т.п. Не делите шубу неубитого медведя.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #226 : 14 Апреля 2013, 10:55:56 »

Всё у нас в голове. Как говорим, так и живём. Как думаем, так и живём. Платье и в кредит можно купить. )) Но именно платье меняет жизнь.
Если вВы берёте платье в кредит, то конечно...
Театр еще в проекте, а вы уже: "не будут обслуживать, отдадут по ТРЦ" и т.п. Не делите шубу неубитого медведя.
Эту шкуру делить начали театральщики. Почитайте планы на задние, которые выкладывал Sam ранее... Особенно в части ресторана в театре. именно РЕСТОРАНА, а не даже кафе. ЧТо до проекта, он уже выкладывался, вроде даже не этом форуме. И обсуждался.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #227 : 14 Апреля 2013, 11:04:04 »

А я был бы рад появлению в городе кабаре-ресторана, но, увы, не светит, чай не париж, а камур. 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #228 : 14 Апреля 2013, 11:08:09 »

А я был бы рад появлению в городе кабаре-ресторана, но, увы, не светит, чай не париж, а камур.  
Согласитесь, что театр и кабаре-ресторан, это несколько разные вещи.
И превращать театр в танцующих девочек под водовку, это МОВЕТОН!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #229 : 14 Апреля 2013, 11:10:51 »

Уважаемый Мина. Все мною читано-перечитано. Я выражаю мое мнение. Думаю, я не одинока в таком мышлении. Мы живем в современном мире и применяем все методы менеджмента. Старые и новые. Чем плох ресторан в театре? Да, как средство для зарабатывания он вполне оправдан. Театр нужен? Нужен. Новое здание нужно? Нужно. Если учесть, что у Каменского театра его по сути не было никогда. Многотысячный город достоин этого. Или не, по-вашему? Его надо заслужить? Не факт. Зритель ходит в театр и заслуживает большего. Если есть возможность, надо ее использовать. Априори.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #230 : 14 Апреля 2013, 11:22:35 »

Уважаемый Мина. Все мною читано-перечитано. Я выражаю мое мнение. Думаю, я не одинока в таком мышлении. Мы живем в современном мире и применяем все методы менеджмента. Старые и новые. Чем плох ресторан в театре? Да, как средство для зарабатывания он вполне оправдан. Театр нужен? Нужен. Новое здание нужно? Нужно. Если учесть, что у Каменского театра его по сути не было никогда. Многотысячный город достоин этого. Или не, по-вашему? Его надо заслужить? Не факт. Зритель ходит в театр и заслуживает большего. Если есть возможность, надо ее использовать. Априори.
Почему же, я согласен, что театр городу нужен. Но именно ТЕАТР!!!
ЧТо до ресторана. Меня лично очень возмутило, когда служитель театра Говорит, что ресторан, как способ привлечения людей в театр(причём театр как здание). Когда представитель театра расписывается, что уже после первого акта зритель будет уходить из зрительного зала.
При таком отношении к новому зданию, встаёт вопрос: ДЛЯ КОГО ЭТО НОВОЕ ЗДАНИЕ??? Для города, его жителей, любителей театра? Или для работников театра? И будущее сего здания уже не так прозрачно, а вполне прогнозируемо. Давайте всё же учиться на ошибках и проблемах других городов.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #231 : 14 Апреля 2013, 11:29:00 »

Давайте  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #232 : 14 Апреля 2013, 12:09:20 »

Уважаемый Мина. Все мною читано-перечитано. Я выражаю мое мнение. Думаю, я не одинока в таком мышлении. Мы живем в современном мире и применяем все методы менеджмента. Старые и новые. Чем плох ресторан в театре? Да, как средство для зарабатывания он вполне оправдан. Театр нужен? Нужен. Новое здание нужно? Нужно. Если учесть, что у Каменского театра его по сути не было никогда. Многотысячный город достоин этого. Или не, по-вашему? Его надо заслужить? Не факт. Зритель ходит в театр и заслуживает большего. Если есть возможность, надо ее использовать. Априори.
Почему же, я согласен, что театр городу нужен. Но именно ТЕАТР!!!
ЧТо до ресторана. Меня лично очень возмутило, когда служитель театра Говорит, что ресторан, как способ привлечения людей в театр(причём театр как здание). Когда представитель театра расписывается, что уже после первого акта зритель будет уходить из зрительного зала.
При таком отношении к новому зданию, встаёт вопрос: ДЛЯ КОГО ЭТО НОВОЕ ЗДАНИЕ??? Для города, его жителей, любителей театра? Или для работников театра? И будущее сего здания уже не так прозрачно, а вполне прогнозируемо. Давайте всё же учиться на ошибках и проблемах других городов.

А почему вы не рассматриваете роли ресторана, как способ привлечения в театр? Вполне приличный способ. Сегодня он пришел в ресторан, завтра он пришел в ресторан, а там, глядишь, сначала детей в театр привел, а потом - и сам.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #233 : 14 Апреля 2013, 12:18:04 »

А почему вы не рассматриваете роли ресторана, как способ привлечения в театр? Вполне приличный способ.
Категорически отрицательно. Если театр прибегает для привлечения зрителя к помощи ресторана, грош цена такому театру.
Тогда гораздо дешевле для города, если труппа будет играть на сцене ресторана! "Если нет разницы, зачем платить больше?"(с)
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #234 : 14 Апреля 2013, 13:01:33 »


Завидовать пафосному лицемерию - не в моих правилах. Мне грустно, что вы утопаете в сказочном заблуждении, что город затаился в ожидании некоего ЗДАНИЯ. Город рад театру. Но... в этом беда, когда театр превратится в ЗДАНИЕ. Вот Людмила Степановна сможет публично признать, что пошла в думу ТОЛЬКО ради ЗДАНИЯ? Мы ведь понимаем, что все остальное она делает для "ЕР"-галочки. Ну, как завидовать человеку, который не искренен в своих решениях, которые не касаются театра. Хотя... наверное, это тоже счастье - жить идеей в ущерб принципам.


Друг мой, Вы позволяете себе высказывания, которые допустимы, если человек находится в крайнем эмоциональном напряжении. Такой силы эмоция никак не может быть продиктована грустью за наше "Сказочное заблуждение", это более сильное чувство, вот я и предположил какое может быть (ну не любовь же в самом деле))). И потом, каждый имеет право на собственные заблуждения, почему вас так мучают мои? По поводу здания (видимо Вы меня не хотите услышать) я несколько раз повторял. Оно не самоцель. Здание может дать возможность городскому театру выполнять в городе огромный общественный заказ, заказ на объединение людей, населяющих территорию Каменска в ГОРОДСКОЕ СООБЩЕСТВО. Театр способен это сделать не на административном, а на более высоком - душевном уровне. Когда люди сознают себя сообществом, они способны отстаивать собственные интересы на любом уровне, в том числе и на актуальном сейчас поле налоговых возвратов из бюджетов высших уровней, а ведь именно нехватка средств - камень предкновения многих проектов, в том числе и по физкультуре, за которую Вы ратуете, и по садикам и по туалетной проблеме. ТАК ВОТ! Чтобы такая возможность объединения получилась - в театр должны иметь возможность приходить люди с разным уровнем претензий к комфорту. Для людей состоятельных это немаловажный фактор. Так вот когда и тот, кто сидит в ложе бельэтажа и тот, кто сидит на галерке заплачут на одном спектакле от простой человеческой истории, происходящей на сцене - это и станет очередным сантиметром в продвижении на пути к единству. И если эти "капельки" будут случаться каждый вечер, то всё со временем образуется, уверяю Вас. И найдётся меценат (местный) для того, чтобы содержать детский клубик, и детским садам начнут помогать по велению собственного сердца, а не администрации, и туалеты БУДУТ. Я согласен со всеми, что театр может существовать и в подвале. Более того, откажи сейчас город театру в содержании, он никуда не денется, станет меньше, многие уйдут, но останется костяк и будет жить в подвале  и любители театра будут в него ходить. Здание в котором сейчас находится театр - кому-нибудь сдадут, или сделают прокатную площадку, и фидлософия на этой сцене будет царить не городская, а столичная, причем самая дешевая, потому, что приличные антрепризы по нашим городам не возят. Так стоит ли пренебрегать тем, что есть?

На счёт Людмилы Степановны. То, для чего она пошла в Думу она сформулировала на самом первом праймериз ЕР, в котором ее попросил участвовать лично Глава города. Суть сводилась к следующему: если меня выберут в думу, я буду заниматься тем, чем и занималась всю жизнь - культурой и ее повышением в городской среде по мере собственных сил и собственного разумения. Если помните, после этого выступления по итогам голосования она стала третьей по количеству набраных голосов. На сколько я знаю позиции кандидатов были подтверждены соцопросом. Так что людей культура волнует. Теперь вопрос Вам. А Вы для чего бы пошли в Думу, если бы Вам предложили?

И последнее, я прошу Вас, не судите о мотивах поступков кого бы то ни было, ибо судить о том, насколько искренен человек в дано лишь Тому, Кто может заглянуть в душу к человеку. И это не Вы.



Сообщение присоединено: 14 Апреля 2013, 14:08:11


Сообщение присоединено: 14 Апреля 2013, 13:47:35
Вирджил, я не против спорта. Даже больше я за небольшие спортивные клубики (для школьников) разной направленности. Большой спорт (как это есть во всем мире) выживает не за счет государственных денег.
Я вот тоже не против театра. Даже больше - я за небольшие театрики разной направленности!!!
А ведь руководство театра потихоньку изводит даже остатки самодеятельности...

Конкретно кого извело руководство театра?
За время работы новой команды к тем коллективам, что достались от дворца сторитель примкнул еще один - ансамбль "Созвучие". Так что по моим данным любительское искусство развивается.






Сообщение присоединено: 14 Апреля 2013, 13:50:22
Вы про театральный каменск книжку сначала напишите RTFM ,
 а уж потом имхуте со знанием дела  Улыбка  
так я и написал...  Йа креведко стыдно, батенька, не читать каменские книги...
Может кто-то больше меня писал про культуру, образование, здравоохранение Каменска?  Крутой
Причем я лично был знаком со всеми режиссерами и ведущими актерами театра еще со времен Кужелева... И видел все знаковые постановки того времени.
Так вот видимо и остались в том времени, потому, о современном театре текст писался в самом театре. Ничего личного - только восстановление фактического баланса.



Повторюсь, за последние 20 лет в городе не построено ни одного "архитектурного" здания.  В замешательстве
Коробки одни, что ЗАГС,что Олимп, что новые торговые центры.  Аццкий сотона
Только пенсионный фонд как-то ещё выделяется, спасибо чехам.
как-то сомневаюсь я, что новое здание театра, судя по проекту, будет представлять архитектурную ценность.

Внесу ясность проекта театра еще нет. То, что висит в прессе, по поводу театра, так называемый эскизный проект, в духе "Как это могло бы выглядеть". Настоящий проект не стоит 100 тысяч и делается только посте всестороннего исследования местности и реальными специалистами.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 14:11:26 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #235 : 14 Апреля 2013, 20:54:04 »

  Дорогие земляки! Я внимательно прочитал ваши посты. Мне кажется, что все мы стали заложниками ОТСУТСТВИЯ разумной и взвешенной политики в сферах культуры и спорта. У города нет концепции развития театра. Нам нужен сильный профессионально и творчески театр. Городу очень нужна политика развития наиболее популярных и социально значимых олимпийских игровых видов спорта. Имитационная политика и её проекты угрожают развитию цивилизованности Каменска-Уральского.
   Я всегда представлял отреставрированную и реконструированную старую часть Каменска, как будущий культурный центр нашего города. ( Площадь ЛК, как деловой центр.) Думается мне, что именно там должно быть построено, в классическом стиле, здание городской Думы. Возможно, именно там место и для театра драмы и других значимых объектов культуры.

   Я лишь добавлю, что, как сказала уважаемая Sillja, жить хочется в городе, в котором хочется жить, а это, прежде всего, подлинный уровень цивилизованности и культуры, но не манерничание и имитация.
Записан
Ta/7o4ka
Новичок
*

Карма: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #236 : 16 Апреля 2013, 13:30:40 »

Вот оно как! Нажала на красное поле на сайте драма3.рф и попала сюдЫ  Йа креведко Ну что ж, тогда задам вопрос прямо ПРИЛЮДНО.  Улыбка SAM, скажите, а почему бы в театре не сделать вай-фаюшку? В администрации есть, в СКЦ вроде есть... Почему бы нет? Вроде, это не очень дорого и не накладно.

Сейчас начнётся грубый троллинг про то, что в театр ходят исключительно приобщаться к прекрасному, а не сидеть в интернете... Но в театре не только спектакли проходят, но и конкурсы, и концерты всякие. Может, кто-то захочет в режиме реального времени делать трансляцию фотографий с концерта Ирины Круг в инстаграмм... Ну и вообще зрители иногда приходят на спектакли пораньше, и во время ожидания своих друзей можно полистать инет.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #237 : 16 Апреля 2013, 15:21:39 »

Вот оно как! Нажала на красное поле на сайте драма3.рф и попала сюдЫ  Йа креведко Ну что ж, тогда задам вопрос прямо ПРИЛЮДНО.  Улыбка SAM, скажите, а почему бы в театре не сделать вай-фаюшку? В администрации есть, в СКЦ вроде есть... Почему бы нет? Вроде, это не очень дорого и не накладно.

Вааще не накладно - наклейки КТ повесить ... и все...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #238 : 16 Апреля 2013, 20:38:37 »

И последнее, я прошу Вас, не судите о мотивах поступков кого бы то ни было, ибо судить о том, насколько искренен человек в дано лишь Тому, Кто может заглянуть в душу к человеку. И это не Вы.
Вы даже не представляете, как позабавили людей, которые давно меня знают. Ладно, дело не в этом. Я вам объясню разницу.
Для меня "заглянуть в душу" - это желание помочь человеку. Найти нужные слова, почувствовать боль, дать шанс на веру в лучшее, избавить от боли. А ваше "заглянуть в душу" - это волшебное растворение таланта, игры эмоций, калейдоскоп самозабвения в облаке эфира средоточия чувств. Вам нет дела до чужой души. Вам важно собственное растворение. А не поймут - так уцененная душа. Сермяжники они - мысли талантливой не понявшие. Вы не скрывайте явного: вам глубоко наплевать на городскую культуру. Да вы и не скрываете. Шумные дети за дверью: фу-фу-фу.  За противогазы наказали: фу-фу-фу. Пост не лестный написал: фу-фу-фу. "ДНТ" погрязла в самолюбовании и откровенном наплевательстве на всех.
А насчет Людмилы Степановны... Вы читали материал Жуковой в "КР", где она так нежно отзывалась о льготных маршрутах? Но голосовала против них. Так что не надо вот говорить про "капельки" талантливых вечеров премьер. А то цинично получается.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #239 : 16 Апреля 2013, 21:46:16 »

Вот оно как! Нажала на красное поле на сайте драма3.рф и попала сюдЫ  Йа креведко Ну что ж, тогда задам вопрос прямо ПРИЛЮДНО.  Улыбка SAM, скажите, а почему бы в театре не сделать вай-фаюшку? В администрации есть, в СКЦ вроде есть... Почему бы нет? Вроде, это не очень дорого и не накладно.

Сейчас начнётся грубый троллинг про то, что в театр ходят исключительно приобщаться к прекрасному, а не сидеть в интернете... Но в театре не только спектакли проходят, но и конкурсы, и концерты всякие. Может, кто-то захочет в режиме реального времени делать трансляцию фотографий с концерта Ирины Круг в инстаграмм... Ну и вообще зрители иногда приходят на спектакли пораньше, и во время ожидания своих друзей можно полистать инет.

ВайФай в планах. Есть предложения и переговоры. Только пожалуйста имейте ввиду: он появится в театре только в том случае, если будет возможность отключать его во время представлений. На спектаклях Драмы Номер Три это никому не нужно, потому, что в театре нужна сосредоточенность на чём-то одном, если приходишь в театр, то логично сосредоточиться именно на нём, а на счет трансляции концертов - это и нам не нужно и организаторы концерта не позволят (авторские права в России все больше и больше чтутся). А в остальное время - пожалуйста. Если Вы придете в буфет перед спектаклем, после него без проблем.

Сообщение присоединено: 16 Апреля 2013, 21:51:10
И последнее, я прошу Вас, не судите о мотивах поступков кого бы то ни было, ибо судить о том, насколько искренен человек в дано лишь Тому, Кто может заглянуть в душу к человеку. И это не Вы.
Вы даже не представляете, как позабавили людей, которые давно меня знают. Ладно, дело не в этом. Я вам объясню разницу.
Для меня "заглянуть в душу" - это желание помочь человеку. Найти нужные слова, почувствовать боль, дать шанс на веру в лучшее, избавить от боли. А ваше "заглянуть в душу" - это волшебное растворение таланта, игры эмоций, калейдоскоп самозабвения в облаке эфира средоточия чувств. Вам нет дела до чужой души. Вам важно собственное растворение. А не поймут - так уцененная душа. Сермяжники они - мысли талантливой не понявшие. Вы не скрывайте явного: вам глубоко наплевать на городскую культуру. Да вы и не скрываете. Шумные дети за дверью: фу-фу-фу.  За противогазы наказали: фу-фу-фу. Пост не лестный написал: фу-фу-фу. "ДНТ" погрязла в самолюбовании и откровенном наплевательстве на всех.
А насчет Людмилы Степановны... Вы читали материал Жуковой в "КР", где она так нежно отзывалась о льготных маршрутах? Но голосовала против них. Так что не надо вот говорить про "капельки" талантливых вечеров премьер. А то цинично получается.

Спасибо
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 21:51:10 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!