Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:30:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #300 : 30 Апреля 2013, 22:20:04 »

Можно и центральную площадь бетонированной (почти вертолетной) площадкой обозвать. На ней народ три раза в год собирается. На мототрассе чаще мероприятия бывают.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #301 : 30 Апреля 2013, 22:21:58 »

Пускай бодает пустую мототрассу  Улыбка лишь бы в искуйство не лез  Строит глазки
Так не лезу. Презервативом не вышел. А мототрасса - это, как пробник нашего гиперздания театра. Пафосно, но тупо. Только вот спортсменов могут заставить хоть какие-то соревнования придумывать для оправдания. А наш театр сам не хочет себя марать повседнеловкой... Подмигивающий

Сообщение присоединено: 30 Апреля 2013, 22:30:51
Так был в театре спектакль "Психоз. 4.48", состоящий практически из мата отборного, а Вы пропустили этот информационный повод. 
Владимир, вы замечательный человек, а хвалитесь матерным спектаклем. Даже хуже: считаете, что это работа для доводов вашего оппонента. Чернушная попса - не мой повод резвиться в споре. Творческий уровень нашего театра мне нравится. Меня возмущает надменность ДНТ. Давящий на адекватность нимб...

Сообщение присоединено: 30 Апреля 2013, 22:38:16
Можно и центральную площадь бетонированной (почти вертолетной) площадкой обозвать. На ней народ три раза в год собирается. На мототрассе чаще мероприятия бывают.
Да нормальная у нас площадь. Не пугает плитами, как раньше. А мотосоревнований "с перекрытие" в этом году будет всего четыре. Все  остальное - партизанская деятельность с вымышленными поводами. Да и четверка "с перекрытием" вялая по значимости. Тут спустя три дня узнали, что кто-то там у нас стал чемпионом Европы по мотокроссу... в каком-то там классе.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 22:38:16 от Вирджил Бригмен1 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #302 : 30 Апреля 2013, 22:41:28 »

спектакль "Психоз. 4.48", состоящий практически из мата отборного
Когда больше похвастаться нечем, только что и остаётся, что хвастаться матом на сцене.
Не перевариваю мат на сцене. считаю это пошлостью и полным отсутствием вкуса и культуры!
Не пошел на психоз во-первых из-за этогшо мата, а во вторых, потому что считаю Чернышева в лучшем случае посредственностью, как режиссёра. И его "После..." яркий тому пример.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #303 : 01 Мая 2013, 08:22:44 »

Цитата: Sam от Вчера в 23:06:46
Так был в театре спектакль "Психоз. 4.48", состоящий практически из мата отборного, а Вы пропустили этот информационный повод.  

Владимир, вы замечательный человек, а хвалитесь матерным спектаклем. Даже хуже: считаете, что это работа для доводов вашего оппонента. Чернушная попса - не мой повод резвиться в споре. Творческий уровень нашего театра мне нравится. Меня возмущает надменность ДНТ. Давящий на адекватность нимб...


Алексей, ну давайте уже не будем ссориться и пытаться что-то друг у друга отбирать, чему-то друг друга учить... М? Быть может надменность, которую Вы так тонко чувствуете, на самом деле лишь способ защититься от нападок, а нимб - это логотип изготовителя защитного костюма? )))

А матерным спектаклем я действительно хвалюсь, потому, что он получил признание международного театрального фестиваля. Видимо его эксперты там разглядели нечто бОльшее, чем мат. Для некоторых же, я это признаю, мат является НЕПРЕОДОЛИМЫМ препятствием. )) За ним не видят НИ ЧЕ ГО
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 14:00:21 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #304 : 01 Мая 2013, 16:31:12 »

А матерным спектаклем я действительно хвалюсь, потому, что он получил признание международного театрального фестиваля.
"Искусство в большом долгу!"(с)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #305 : 01 Мая 2013, 21:05:08 »

Быть может надменность, которую Вы так тонко чувствуете, на самом деле лишь способ защититься от нападок, а нимб - это логотип изготовителя защитного костюма? )))

В этом и суть. Театр должен быть борцом. То есть некое здание - это лишь творческий стимул. Понятно же, что несусветное строение за миллиард в Каменске - это смешно и слащаво пошло. Вы должны вечно за него бороться. Ну, держать проект в руках и шептать на него: "Бедный Йорик".
Я даже сам готов включиться в эту борьбу под лозунгом: "Театр любой ценой!". Но... Сытый художник - удачливый ремесленник.  Оно вам надо? Не, понятно, что надо... Но идея пропадет. Так что будем биться. "Смоля" гранты.  Подмигивающий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #306 : 01 Мая 2013, 21:29:56 »

   За сильный профессиональный театр, поверьте мне, в наше время, придётся побороться намного больше, чем за здание. (При строительстве, вполне возможны "откаты".) Честно, я в плане создания хорошего театра не очень оптимистичен. Каменск-Уральский - очень тяжёлый город!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #307 : 01 Мая 2013, 22:19:52 »

Тяжелее Камура только Тагил, но там "яма" давняя.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #308 : 01 Мая 2013, 22:24:50 »

Тяжелее Камура только Тагил, но там "яма" давняя.

   Ошибаетесь, в Тагиле менталитет городской ! По-этому, там значительно серьёзней и амбициозней подходят к хоккею, театру...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #309 : 01 Мая 2013, 22:36:53 »

Размер имеет значение  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #310 : 01 Мая 2013, 22:42:33 »

Размер имеет значение  В замешательстве

   Не знаю по поводу размера, но там, видимо, более сильный культурный слой населения. Это у них с давних времён.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #311 : 02 Мая 2013, 11:43:55 »

Быть может надменность, которую Вы так тонко чувствуете, на самом деле лишь способ защититься от нападок, а нимб - это логотип изготовителя защитного костюма? )))

В этом и суть. Театр должен быть борцом. То есть некое здание - это лишь творческий стимул. Понятно же, что несусветное строение за миллиард в Каменске - это смешно и слащаво пошло. Вы должны вечно за него бороться. Ну, держать проект в руках и шептать на него: "Бедный Йорик".
Я даже сам готов включиться в эту борьбу под лозунгом: "Театр любой ценой!". Но... Сытый художник - удачливый ремесленник.  Оно вам надо? Не, понятно, что надо... Но идея пропадет. Так что будем биться. "Смоля" гранты.  Подмигивающий

Ну вот опять трубку мира отложили в сторону.  Плачущий Я вам: "Давайте жить дружно", а Вы мне - что я должен и чего НЕ должен. Если я начну говорить о том что должен и чего не должен делать человек Вашей профессии? - ничего ж хорошего не выйдет. Ведь так? А про остальное: что-то я перестал улавливать мысль. Заплутал в потоке сознания. Лёша, Вы за красных или за белых? Слишком образно.  Строит глазки
Записан

детские игры в недетские отношения...
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #312 : 02 Мая 2013, 14:11:24 »

Если я начну говорить о том что должен и чего не должен делать человек Вашей профессии? - ничего ж хорошего не выйдет. Ведь так? А про остальное: что-то я перестал улавливать мысль. Заплутал в потоке сознания. Лёша, Вы за красных или за белых? Слишком образно.  Строит глазки
Так вы сами запутались. Я не учу вас профессии. С этим все нормально. Я говорю о том, что здание театра должно быть для вас вечной мечтой, а вы при этом попутно "стрижете" всякие гранты. Вы же понимаете, что в хабазине за миллиард и спрос с вас будет другой. Без нового здания вы джорданы бруны от культуры, повстанцы Мельпомены в хламидах, копейкособиратели. А с новым зданием будете жирными котами, которые должны всем. Ну, все так о вас станут думать. Понятно, что вам будет наплевать. Но просто такой мой взгляд из возможного будущего.
Я не за красных и не за белых. Я за справедливых Подмигивающий
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #313 : 02 Мая 2013, 14:56:59 »

Если я начну говорить о том что должен и чего не должен делать человек Вашей профессии? - ничего ж хорошего не выйдет. Ведь так? А про остальное: что-то я перестал улавливать мысль. Заплутал в потоке сознания. Лёша, Вы за красных или за белых? Слишком образно.  Строит глазки
Так вы сами запутались. Я не учу вас профессии. С этим все нормально. Я говорю о том, что здание театра должно быть для вас вечной мечтой, а вы при этом попутно "стрижете" всякие гранты. Вы же понимаете, что в хабазине за миллиард и спрос с вас будет другой. Без нового здания вы джорданы бруны от культуры, повстанцы Мельпомены в хламидах, копейкособиратели. А с новым зданием будете жирными котами, которые должны всем. Ну, все так о вас станут думать. Понятно, что вам будет наплевать. Но просто такой мой взгляд из возможного будущего.
Я не за красных и не за белых. Я за справедливых Подмигивающий

Мне кажется проблема в некоем СПУТЫВАНИИ понятий. Стоимость отделки офиса и зарплата его сотрудников не имеют прямой зависимости. Если сотрудники переезжают вместе со своим начальством в более дорогое помещение - ни один начальник не поднимет зарплату только исходя из этого повода. Странно, что Вы это связываете. Исходя из Вашей же логики: не нужно строить и спортивные сооружения, для массового пользования, потому, что те, кто их будут содержать и отвечать за них тут же превратятся в "жирных котов" (ваше выражение). И перестаньте предсказывать будущее - на сколько я помню - журналист и оракул несколько разные профессии. К тому же вторая менее благодарная, чем первая.

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ. В 145-ый раз повторяю, скорее не для Вас, а для тех, кто имеет уши, чтобы слышать.

Специализированное здание театра должно быть построено НЕ ДЛЯ ЕГО СЛУЖИТЕЛЕЙ, а для тех, кто в этот театр приходит. Потому, что жители города, который только за последние 20 лет перечислил в высшие бюджеты более 80 миллиардов рублей имеет право (тем, кому это интересно,  конечно) получить в родном городе ПОЛНОЦЕННОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, а оно включает в себя в очень большой степени окружающую атмосферу, как необходимую эмоциональную настройку на восприятие искусства. И в этом здании, кроме самого театра должна быть хорошая кухня (назвайте как угодно: ресторан, кафе, супер-буфет - мне без разницы) для того, чтобы человек мог проводить ВРЕМЯ в храме Мельпомены, а не только в храмах Мамоны, как это делается сейчас, я имею ввиду торговые центры. Там же должны быть площади, сдаваемые в аренду бизнесменам. Это для уменьшения нагрузки на местный бюджет.
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #314 : 02 Мая 2013, 15:03:29 »

ПОЛНОЦЕННОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,
В очередной раз опустили себя и театр ниже6 плинтуса. Вы хоть бы перечитывали сами ЧТО пишите.

кроме самого театра должна быть хорошая кухня (назвайте как угодно: ресторан, кафе, супер-буфет - мне без разницы) для того, чтобы человек мог проводить ВРЕМЯ в храме Мельпомены, а не только в храмах Мамоны, как это делается сейчас, я имею ввиду торговые центры. Там же должны быть площади, сдаваемые в аренду бизнесменам. Это для уменьшения нагрузки на местный бюджет.
Ну, коли больше привлечь нечем, будем привлекать рестораном и бутиками.
Вы сами не видите противоречий в своих речах? Вы, высказываетесь против "храма Мамоны", и тут же предлагаете сделать его в здании театра.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!