Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:10:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896671 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #465 : 07 Августа 2013, 22:52:48 »

И я полностью согласен, что для развития культуры города в первую очередь нужно восстановить и обеспечит полноценное функционирование ДК в городе.

Вы путаете две разные вещи. Попробую объяснить. Есть любительский спорт, а есть профессиональный. Есть производство, и есть народные промыслы. Важно и то и другое. Но это разные темы.

Мне понятны ваши стремления: пол жизни в самодеятельности - чем я хуже. Извините, уважаемый, разница есть. ДК это ДК, а профессиональный театр это Театр.

PS Помню о Бриджеле, с его маникальным желанием все денежные потоки пустить на футбол.
Нет не путаю. А разницу знаю немного лучше вас, ибо работал и там, и там.
Так вот, строить новое здание для театра, при уничтожении массовой культуры - это танцы на костях!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #466 : 07 Августа 2013, 22:58:27 »

ибо работал и там, и там.
и где и где? Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #467 : 07 Августа 2013, 23:02:21 »

ибо работал и там, и там.
и где и где? Шокирован
Профессиональном театре и самодеятельности.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #468 : 07 Августа 2013, 23:13:32 »

ибо работал и там, и там.
и где и где? Шокирован
Профессиональном театре и самодеятельности.
аа. а я то я подумал чтото из этого.
Есть любительский спорт, а есть профессиональный
Есть производство, и есть народные промыслы.
В замешательстве


я тоже в самодеятельности выступал. роль Буратино была моим триумфом. Пати!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #469 : 07 Августа 2013, 23:16:47 »

ибо работал и там, и там.
и где и где? Шокирован
Профессиональном театре и самодеятельности.
аа. а я то я подумал чтото из этого.
Есть любительский спорт, а есть профессиональный
Есть производство, и есть народные промыслы.
В замешательстве


я тоже в самодеятельности выступал. роль Буратино была моим триумфом. Пати!

Моя любимая роль - Шапокляк.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #470 : 08 Августа 2013, 01:32:48 »

Что же касается доводов уважаемой госпожи Быковской, то замечу: у неё, как и у нашего мэра, дети живут далеко за пределами города, и её внуки не играют в каменских дворах и не ходят заниматься в каменские учебные заведения и учреждения культуры. Именно вот такие дамы, не обремененные заботами, и составляют основную аудиторию Театра Драмы. Хотя, конечно, не только они ходят в театр, ходят все, НО - не очень часто.

Я не театрал и не буду пускаться в дискуссию нужен театр или нет. Я немного об  "даме не обремененной заботами", т.к. немного ее знаю, знал и покойного Адлера Петровича и одно могу пожелать. Уволить из "культуры" автора поста, а поставить на ее место "даму не обремененную заботами", т.к. польза от автора, судя по ее постам, в культуре нулевая. Как может работник культуры так бесцеремонно  писать о представителе одной из самых культурных и интеллигентных семей города? А ведь думает она (Леонила) не только о своих детях! Приношу извинения, Леонила, за нашу "культуру". Незнаю, что сказал бы Адлер, наверно строками из книги посвященной ему: "Все продавать сейчас в России можно, но очень трудно что то созидать".

   Я скажу жёстко и откровенно. В нашем крупном промышленном городе нет, пусть небольшой, но сильной культурной среды, которая бы своим менталитетом задавала бы тон в жизни города. Для слоя людей, как Л.Быковская, способных впитывать культуру, это было бы чрезвычайно важно и полезно, впрочем и всему городу. Всё это реально бы сказывалось на развитие цивилизованности и культуры Каменска-Уральского. Для нас очень важно иметь хороший, качественный Театр, футбол... Это поднимает и воспитывает городской менталитет и сказывается на всём развитии города!
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #471 : 08 Августа 2013, 08:52:33 »

Что же касается доводов уважаемой госпожи Быковской, то замечу: у неё, как и у нашего мэра, дети живут далеко за пределами города, и её внуки не играют в каменских дворах и не ходят заниматься в каменские учебные заведения и учреждения культуры. Именно вот такие дамы, не обремененные заботами, и составляют основную аудиторию Театра Драмы. Хотя, конечно, не только они ходят в театр, ходят все, НО - не очень часто.

Я не театрал и не буду пускаться в дискуссию нужен театр или нет. Я немного об  "даме не обремененной заботами", т.к. немного ее знаю, знал и покойного Адлера Петровича и одно могу пожелать. Уволить из "культуры" автора поста, а поставить на ее место "даму не обремененную заботами", т.к. польза от автора, судя по ее постам, в культуре нулевая. Как может работник культуры так бесцеремонно  писать о представителе одной из самых культурных и интеллигентных семей города? А ведь думает она (Леонила) не только о своих детях! Приношу извинения, Леонила, за нашу "культуру". Незнаю, что сказал бы Адлер, наверно строками из книги посвященной ему: "Все продавать сейчас в России можно, но очень трудно что то созидать".
Сан Саныч, я тоже знаю уважаемую Леонилу Быковскую, только вот не пойму, что Вы усмотрели такого оскорбительного в моем посте в её адрес. Это социальная характеристика и не более того. Никто не будет спорить об интеллигентности Леонилы Александровны, но она представитель своего социального слоя. Социальный слой носитель определенных социальных взглядов, и с этим ничего не поделаешь. 
Но при том, что Леонила Александровна интеллигентный человек, она ещё и бизнес ведет. И почему-то для своей фирмы она не строит шикарное здание для офиса на центральных улицах., а довольствуется тем, что есть, понимая, что вывеска - это замечательно, но - всё же содержание и эффективность главнее.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #472 : 08 Августа 2013, 10:28:55 »

Характеристика характеристикой, но фраза о ее детях, которые не живут в городе вместе с отнесением ее к категории "таких женщин"  так и подводит к выводу "если не живут, не играют, не занимаются, то какого черта они лезут со своими заявлениями?"  И совсем уж не нужна была связующая все фраза "именно вот такие дамы не обремененные...". Читаешь все и появляется негативная оценка как конкретной личности так и ценности всех таких не обремененных дам.

Ничего бы не имел против если бы было написано так:

    Что же касается доводов уважаемой госпожи Быковской, то замечу: у неё, как и у нашего мэра, дети живут далеко за пределами города, и её внуки не играют в каменских дворах и не ходят заниматься в каменские учебные заведения и учреждения культуры. Именно вот такие дамы, не обремененные заботами, По моему мнению такие лица и составляют основную аудиторию Театра Драмы. Хотя, конечно, не только они ходят в театр, ходят все, НО - не очень часто.

     Это уже не так грубо и обыватель, к которым я себя отношу, поймет и смысл Вами сказанного и в первом предложении и во втором. Неудачно был вами сформулирован пост, а за некую мою грубость великодушно извините. Я знал эту семью в ее полном старшем составе и если бы меня попросили назвать цвет интеллигенции Каменска, в числе первых я назвал бы Быковских.

     Вспомнил и... и расчувствовался. Знал многих промышленных директоров, но большинство из них не могло сравняться по интеллигентности  с детдомовцем Адлером, который и директором то не был, а был простым начальником отдела. 24 мая было 10 лет со дня его смерти.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 11:01:15 от nebel23 » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #473 : 08 Августа 2013, 21:32:04 »

Сюжет показали по "Вести-Урал" о новом здании. Поводом стала перепалка в блоге мэра. Заметили.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #474 : 08 Августа 2013, 22:14:17 »

Вирдржил, а смысел? Протестуют те, кто считает что им мало досталось. Остальные "ЗА".

Мы тут не раз обсуждали, что публичным людям достается - "мама не горюй". Наш театр это публичное лицо. И если Бригмен уподобился желтушной прессе, то можно только радоваться. Да я подтверждаю, можно радоваться тому что наш театр НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН. Вот это самое главное в этой дискуссии.

PS Название темы мне не нравится. За кого, за что в ответе?
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #475 : 08 Августа 2013, 22:21:02 »

За кого, за что в ответе?
За миллиард на здание. Содержание, которое "ляжет" на город. И оправдание, когда построят (а то, что это свершится - я не сомневаюсь): а для чего?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #476 : 08 Августа 2013, 22:24:50 »

За кого, за что в ответе?
За миллиард на здание. Содержание, которое "ляжет" на город. И оправдание, когда построят (а то, что это свершится - я не сомневаюсь): а для чего?
Не ДЛЯ чего, а РАДИ чего...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #477 : 09 Августа 2013, 11:07:59 »

Сюжет показали по "Вести-Урал" о новом здании. Поводом стала перепалка в блоге мэра. Заметили.

Печально, что "Вести-Урал" не заинтересовались ни делом Арийца, ни сносом купеческих усадеб в Старом Каменске. Зато спич Вирджила против строительства театра, как и ругань в мерзостном блоге - доооо, событие областного масштаба. Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #478 : 09 Августа 2013, 11:46:16 »

А мне сюжет понравился. Ну, конечно, был перегиб, что скандал. Его, в принципе, нет. Но порадовала Людмила Степановна: оказывается, театр за миллиард надо строить из-за того, что работники сцены матом ругаются, когда декорации носят  Улыбка Улыбка
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #479 : 09 Августа 2013, 11:51:32 »

А мне сюжет понравился. Ну, конечно, был перегиб, что скандал. Его, в принципе, нет. Но порадовала Людмила Степановна: оказывается, театр за миллиард надо строить из-за того, что работники сцены матом ругаются, когда декорации носят  Улыбка Улыбка

Не удивлюсь, если Вы были инициатором этого сюжета, ведь в "Вестях" не экстрасенсы работают, чтобы вмиг вычислить человека за ником. А стеб над Матис - очередной показатель Вашего культурного  уровня.  Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!