Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 17:09:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 899763 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #600 : 04 Сентября 2013, 09:56:45 »

Ребята, так если и в самом деле сто лет насущная цель именно здание, которого не было! И пусть это будет хорошее здание. Это как любое другое - стадион, магазин , дом культуры, библиотека... Почему-то в красивое хочется заходить еще и еще, а в сарайчик у дороги - нет. По одежке встречают.

Да не стадионы... Но ведь и архитекторы хотят созидать нормальные проекты, а не кубики-стеклышки псевдоархитектурные.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #601 : 04 Сентября 2013, 10:04:19 »

Почему-то в красивое хочется заходить еще и еще, а в сарайчик у дороги - нет. По одежке встречают.

Беда в том, что за очень короткий промежуток времени красивое здание легко превращается в сарайчик у дороги и примеров тому у нас в городе масса. Я ещё помню как смотрел "Властелины времени" в Кинотеатре Кирова, родители помнят фантастической красоты хрустальную люстру в зале этого кинотеатра, сейчас - только облупленный фасад остался, мимо которого проходить страшно. И что делать? Строить новые красивые здания, спокойно наблюдая как прежние превращаются в пыль? У меня ответа на этот вопрос нет.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #602 : 04 Сентября 2013, 10:20:52 »

А у меня есть. То, о чем говорите вы, было ТОГДА. Я не помню люстры в "кировке", помню в ДК УАЗа. А сегодня строительство и хозяева совсем другого уровня. А вы напоминаете о той притче "а поколочу-ка я дочь заранее, пока она еще за водой не ушла и кувшин не разбила". Театр городу нужен. Он есть. И нужно здание.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #603 : 04 Сентября 2013, 11:47:48 »

А сегодня строительство и хозяева совсем другого уровня.

Именно этого я и опасаюсь при нынешнем подходе к строительству непредвиденные расходы на доделки и переделки могут вылиться в серьёзную проблему. В случае с жильём эти расходы несут жильцы, в случае с коммерческой недвижимостью расходы перекладываются на арендаторов. В случае с театром думаю на бюджет.

По большому счёту строительство здания театра совершенно в трэнде развития нашего государства. Мы вернулись к временам народных строек, потому что иначе вобще ничего с мёртвой точки сдвинуть не можем. Тот же мост на остров Русский, Сочи, Экспо...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #604 : 04 Сентября 2013, 13:13:35 »

   Россия - очень богатая страна! Каменск - очень богатый город! Нигде в мире не строят здания для такого уровня театров. Подождите, будет дворец для хора Санниковой, огромное здание для кружка авиамоделистов... У нас проводятся самые дорогие Универсиады, Олимпиады, чемпионаты мира... Мы самые практичные, разумные, расчётливые...!
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #605 : 04 Сентября 2013, 15:37:35 »

РАЗБИРАЮ КУЧКУ ПО ПОЛОЧКАМ:

Ладно, теперь мои полочки Подмигивающий
1. Не знаю, что там с миллионами. Но вы сами признавали, что "Бесприданница" один из самых дорогих спектаклей ДНТ. И гонорары собирали по разным источникам.
http://k-ur.ru/sobytiya/sobytiya/bespridannitsa-v-sverdlovskoy-drame/index.html
2. Хвастаться грамотой участника фестиваля, на дорогу для которого клянчили деньги со всего города, нелепо. С фестиваля в Монако тоже можно грамоту привезти. Дороже только будет.
http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/kultura-i-iskusstvo/drama-nomer-tri-iz-kamenska-uralskogo-ischet-sponsorov-dlya-poezdki-na-festival-v-pyatigorsk/index.html
3. Большой футбол, как и большие запросы в искусстве - дело мецентаское. ДНТ может найти себе Савву Морозова и хоть золотые дворцы строить на его деньги. Так и "Синаре" самим, трубному заводу (а город ничего не платит, даже аренду "Космос" берет), первую лигу, о которой вы говорите, не потянуть. Это адекватно. Надо попасть в систему "Урала". Ну, это детали.
Ну, и главное... здесь уже прозвучала мысль: надо думать не столько о мечте - здании театра, но и о том, что с ним потом делать... точнее, на что?  Вот вам не нравится, что кружки мешают работать. А если богатый арендатор станет продавать носки в фойе - вас не будет смущать? Как тогда оправдать строительство храма Драмы Номер Три?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 15:41:46 от Вирджил Бригмен1 » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #606 : 04 Сентября 2013, 20:35:46 »

   Господа, что вы всё время просчитываете цену содержания здания театра? Просчитайте, пожалуйста, сколько будет стоить ХОРОШИЙ ТЕАТР! Только это имеет значение для РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ! Я допускаю, что такого уровня театры, как наш будут скоро вообще закрывать! Их будут переводить в любительские.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #607 : 04 Сентября 2013, 21:25:08 »

 ХОРОШИЙ ТЕАТР!
Хороший театр актеры делают, а не стены за миллиард. Можно и в подвале быть гением, а в хрустале - массовкой, "скоморохом провинциальным" (с) "Интерны" :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 21:28:26 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #608 : 04 Сентября 2013, 21:35:22 »

Вы уже по сто двадцатому кругу ходите: стены-театр, театр-стены. Нормальный у нас театр! ИМХО. И все это всегда субъективно. В любом творческом деле. Но это не повод не строить дорогое/дешевое здание. Дорого да мило, дешево да гнило.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #609 : 04 Сентября 2013, 21:42:56 »

Но это не повод не строить дорогое/дешевое здание. Дорого да мило, дешево да гнило.
Повод цена. И это уже принципиально. Вот условный фотограф Эн покупает себе студию за 300 тысяч на бюджетные деньги, потому что имеет связи и пиар, а фотограф Эл должен считать деньги, чтобы купить новый объектив. И ведь оба мастера. Но у Эн - пиар, а у Эл - лишь мастерство... И за кого вы? Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #610 : 04 Сентября 2013, 21:49:04 »

Но это не повод не строить дорогое/дешевое здание. Дорого да мило, дешево да гнило.
Повод цена. И это уже принципиально. Вот условный фотограф Эн покупает себе студию за 300 тысяч на бюджетные деньги, потому что имеет связи и пиар, а фотограф Эл должен считать деньги, чтобы купить новый объектив. И ведь оба мастера. Но у Эн - пиар, а у Эл - лишь мастерство... И за кого вы? Подмигивающий
Лариса, ещё в начале обсуждения поднимался вопрос о дальнейшей судьбе нового здания театра. Возможные варианты. Все они сводились к тому, что ъдание становится обыкновенным ТРЦ, где театр будет далеко не на первом месте. Ибо не в состоянии будет содержать такое здание.
И КАк Вы потом запоёте, что за муниципальные деньги (вместо ремонта того же ДК "Юность", к примеру) был построен ещё один ТРЦ?!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #611 : 04 Сентября 2013, 21:51:45 »

 ХОРОШИЙ ТЕАТР!
Хороший театр актеры делают, а не стены за миллиард. Можно и в подвале быть гением, а в хрустале - массовкой, "скоморохом провинциальным" (с) "Интерны" :)

   Молодчина, Вирджил!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #612 : 04 Сентября 2013, 22:08:01 »

Но это не повод не строить дорогое/дешевое здание. Дорого да мило, дешево да гнило.
Повод цена. И это уже принципиально. Вот условный фотограф Эн покупает себе студию за 300 тысяч на бюджетные деньги, потому что имеет связи и пиар, а фотограф Эл должен считать деньги, чтобы купить новый объектив. И ведь оба мастера. Но у Эн - пиар, а у Эл - лишь мастерство... И за кого вы? Подмигивающий

Это частное. И третий - Ло, богат, но в таких неприятностях! ((

А театр городской. И все эти разговоры на сорок страниц от бедности мысли. Я в отличие от многих, так не запою. Поэтому я и выражаю именно мою точку зрения.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #613 : 05 Сентября 2013, 15:07:11 »

 ХОРОШИЙ ТЕАТР!
Хороший театр актеры делают, а не стены за миллиард. Можно и в подвале быть гением, а в хрустале - массовкой, "скоморохом провинциальным" (с) "Интерны" :)

   Молодчина, Вирджил!
Так дело не в этом. Еще раз повторю: труппа сейчас у ДНТ замечательная. А вся эта трескотня со зданием только отвлекает от нормального творческого процесса...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #614 : 05 Сентября 2013, 15:39:13 »

 ХОРОШИЙ ТЕАТР!
Хороший театр актеры делают, а не стены за миллиард. Можно и в подвале быть гением, а в хрустале - массовкой, "скоморохом провинциальным" (с) "Интерны" :)

   Молодчина, Вирджил!
Так дело не в этом. Еще раз повторю: труппа сейчас у ДНТ замечательная. А вся эта трескотня со зданием только отвлекает от нормального творческого процесса...

   Эх, а вот тут Вы ошибаетесь! Есть горожане, осознающие потенциал и возможности нашего театра. Это, по сути, таже проблема, что и с уровнем качества игры футбольной "Синары". Да, есть и тут кто считает, что всё хорошо. Каменск-Уральский давно не посёлок Каменский Завод!
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!