Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:36:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896660 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #660 : 20 Сентября 2013, 22:54:28 »

Решила сюда... касается актёров напрямую, а они может остальные темы не читают...  Йа креведко

Госдума приняла законопроект о переаттестации артистов
Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект об обязательном конкурсном отборе при заключении и продлении трудового договора с творческими работниками, передает «Интерфакс». Соответствующие изменения будут внесены в российский Трудовой кодекс. Они будут касаться работников кино, театров, театральных и концертных организаций и цирков.

Согласно новому законопроекту, раз в пять лет для сотрудников, работающих по бессрочному трудовому договору, будет проводиться конкурс на замещение должности, занимаемой творческим работником.

«Если творческий работник, замещающий должность по трудовому договору на неопределенный срок, не избран по конкурсу или отказался участвовать в конкурсе, это является основанием для прекращения с ним трудового договора», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

На момент вступления данного законопроекта в силу среди творческих работников будут те, кто заключил бессрочный трудовой договор более пяти лет назад. Поэтому работодатели будут обязаны объявить и провести конкурс на замещение занимаемых такими сотрудниками должностей в течение года с момента вступления закона в силу.

Изменения в ТК, предлагаемые законопроектом, не коснутся творческих работников СМИ, так как, согласно пояснительной записке, «существующая практика трудоустройства творческих работников в редакцию любого СМИ, в том числе на телевидение, уже предусматривает обязательную процедуру творческого отбора».
http://lenta.ru/news/2013/09/20/otbor/
Записан

Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #661 : 21 Сентября 2013, 12:15:15 »

Александр Калягин встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым
19.09.2013

Председатель СТД РФ Александр Калягин приехал в Екатеринбург, чтобы принять участие в праздновании 80-летнего юбилея Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. В рамках юбилейных торжеств сегодня состоялась церемония открытия мемориальной доски, посвященной выдающемуся деятелю культуры Владимиру Курочкину, который руководил театром более 20 лет.

Сегодня же Александр Калягин встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. На встрече обсуждались актуальные для театрального сообщества вопросы, в частности, речь шла о грантах на гастрольную деятельность для театров. Также была затронута тема строительства здания Каменск-Уральского театра «Драма номер три».  Многие годы«Драма номер три»  работает  в здании Дома культуры, не приспособленного для театральных нужд.  «Мы говорили о том, что разработка этого проекта будет продолжена, и драматический театр в Каменске-Уральском, безусловно, будет построен», — сказал Александр Калягин. Этот известный коллектив является лауреатом всевозможных фестивалей и конкурсов, обладателем премии губернатора Свердловской области. Несколько дней назад театр участвовал в молодежном проекте Союза, форуме-фестивале «ARTМиграция», и представлял в Москве свою версию «Бесприданницы» в постановке молодого режиссера Артемия Николаева.

«Вообще у меня со Свердловской областью и Екатеринбургом особые отношения — это, с одной стороны, мои родные места. С другой стороны, все, что здесь происходит — разные фестивали, встречи, симпозиумы — производит впечатление третьей культурной столицы России. Что очень радостно. Я просто счастлив за людей, которые здесь живут. Я понимаю, что есть и проблемы, но они решаются, это видно», — отметил Председатель Союза.

http://www.stdrf.ru/?p=220
Записан

детские игры в недетские отношения...
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #662 : 22 Сентября 2013, 10:59:25 »

   Нужен принципиально иной подход к развитию города, воспитанию городского менталитета, а это значит нужен хороший профессиональный театр, хорошего уровня футбол и т.д. Главная проблема, отсутствие сильной культурной среды, способной задавать тон в жизни города. Пока это подменяется действиями на ложный эффект. Вот и в этом схлёстываются разные цивилизационные мнения. Но, это естественно!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #663 : 22 Сентября 2013, 11:07:46 »

 Создаётся ощущение, что ZEEV, это бот, в которого вложено несколько фраз и всё.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #664 : 22 Сентября 2013, 11:10:57 »

Создаётся ощущение, что ZEEV, это бот, в которого вложено несколько фраз и всё.

   Да, лепи и дальше! Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #665 : 22 Сентября 2013, 11:30:28 »

Создаётся ощущение, что ZEEV, это бот, в которого вложено несколько фраз и всё.

   Да, лепи и дальше! Йа креведко
Мы с Вами разве уже на "ТЫ"? Шокирован
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #666 : 22 Сентября 2013, 22:10:54 »

Многие годы«Драма номер три»  работает  в здании Дома культуры, не приспособленного для театральных нужд.

Владимир, божественный цинизм. Вы там определитесь: миллионы вбухиваются в крышу, окна и сцену, а вы все про театральный мавзолей конючите. Вот кроме вас, Людмилы Степановны и пяти десятков "как бы театралов" - это кому-нибудь нужно? Понятно, Театр имени Матис  - это звучит красиво. Но давайте за спонсорские деньги.  Улыбка
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #667 : 23 Сентября 2013, 08:35:21 »

 Вирджил, ты когда устанешь?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #668 : 23 Сентября 2013, 10:59:00 »

Многие годы«Драма номер три»  работает  в здании Дома культуры, не приспособленного для театральных нужд.

Владимир, божественный цинизм. Вы там определитесь: миллионы вбухиваются в крышу, окна и сцену, а вы все про театральный мавзолей конючите. Вот кроме вас, Людмилы Степановны и пяти десятков "как бы театралов" - это кому-нибудь нужно? Понятно, Театр имени Матис  - это звучит красиво. Но давайте за спонсорские деньги.  Улыбка


Никогда вам не стать меценатом... :-/   
Практически все проекты (любые) делаются под кого-то. Даже для трёх человек, не только для пятидесяти.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #669 : 23 Сентября 2013, 13:26:41 »

   Под хороший театр в нормальной стране могут дать большие деньги.  Здесь денег нет для пострадавших районов Дальнего Востока. В стране хаос. По-этому, много парадоксов.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #670 : 23 Сентября 2013, 13:46:59 »

Многие годы«Драма номер три»  работает  в здании Дома культуры, не приспособленного для театральных нужд.
Владимир, божественный цинизм. Вы там определитесь: миллионы вбухиваются в крышу, окна и сцену, а вы все про театральный мавзолей конючите. Вот кроме вас, Людмилы Степановны и пяти десятков "как бы театралов" - это кому-нибудь нужно? Понятно, Театр имени Матис  - это звучит красиво. Но давайте за спонсорские деньги.  Улыбка
Никогда вам не стать меценатом... :-/   
Практически все проекты (любые) делаются под кого-то. Даже для трёх человек, не только для пятидесяти.
Если смотреть с такой точки зрения... то я считаю, что городские фотографы например достойны мегафотостудии квадратов так на 2000, с аквазоной (а лучше с двумя), несколькими интерьерными зонами, с потолками 6 метров, с подвесными системами для профессионального освещения... Постройку фотостудии, приобретение оборудования и дальнейшую оплату коммуналки должен взять на себя муниципалитет.
Ну а чо?!  Подмигивающий
В *опу театр! Даешь фото!  Крутой
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #671 : 23 Сентября 2013, 16:20:17 »

Вирджил, ты когда устанешь?
Когда глупости перестанут прикрывать "великой идеей". Вот стоит у нас мотостадион... и что? Провели некий ЧМ по гонкам на мотоциклах с колясками. И что?
Вот на "Энергетике" положили дорожку беговую новую. Кстати, чуть ли не лучшую в области. И тут же четыре человека первые взрослые разряды выполнили. В лёт. А с театром такого не будет. Его не стены делают, а люди...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #672 : 24 Сентября 2013, 08:35:00 »

Согласен с тобой в театре точно КМС не сделаешь.  RTFM

Когда всё таки ты поймешь? Что бы Каменск стал походить на настоящий город для этого, в частности, нужен свой театр, а не коробка бывшего ДК.

Тебе,  ZEEVу, и другим противникам строительства здания театра.  В конечном счете театр это шоу. Здесь, по всем правилам нужна обертка. Должно быть все красиво. Тогда завсегдаев будет не пять десятков, а много больше, что может дать толчок в творчестве труппы.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #673 : 24 Сентября 2013, 08:49:52 »

Согласен с тобой в театре точно КМС не сделаешь.  RTFM

Когда всё таки ты поймешь? Что бы Каменск стал походить на настоящий город для этого, в частности, нужен свой театр, а не коробка бывшего ДК.

Тебе,  ZEEVу, и другим противникам строительства здания театра.  В конечном счете театр это шоу. Здесь, по всем правилам нужна обертка. Должно быть все красиво. Тогда завсегдаев будет не пять десятков, а много больше, что может дать толчок в творчестве труппы.

Хорошо сказал. Убедительно. Только вот поймут ли...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #674 : 24 Сентября 2013, 09:37:38 »

Во первых нет никакой уверенности, что новая красивая обёртка будет лучше предыдущей, во вторых на качество вина этикетка не влияет  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!