Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 19:51:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896858 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #675 : 24 Сентября 2013, 10:16:29 »

Дальше - больше. Чем вам труппа не угодила? И... оппоненты сами часто в театре бывают?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #676 : 24 Сентября 2013, 10:30:16 »

Дальше - больше. Чем вам труппа не угодила? И... оппоненты сами часто в театре бывают?

Мне? Лично я ничего против ни труппы, ни здания не имею. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что развитие у нас возможно только посредством грандиозных проектов. Если могут пробить себе здание - молодцы! Такая настойчивость и целеустремлённость вызывает уважение. Мой комментарий только о том, что здание само по себе никого неокультурит и ни на что не сподвигнет и не факт, что в итоге оно окажется лучше того, что было.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #677 : 24 Сентября 2013, 10:31:58 »

Многие годы«Драма номер три»  работает  в здании Дома культуры, не приспособленного для театральных нужд.
Владимир, божественный цинизм. Вы там определитесь: миллионы вбухиваются в крышу, окна и сцену, а вы все про театральный мавзолей конючите. Вот кроме вас, Людмилы Степановны и пяти десятков "как бы театралов" - это кому-нибудь нужно? Понятно, Театр имени Матис  - это звучит красиво. Но давайте за спонсорские деньги.  Улыбка
Никогда вам не стать меценатом... :-/   
Практически все проекты (любые) делаются под кого-то. Даже для трёх человек, не только для пятидесяти.
Если смотреть с такой точки зрения... то я считаю, что городские фотографы например достойны мегафотостудии квадратов так на 2000, с аквазоной (а лучше с двумя), несколькими интерьерными зонами, с потолками 6 метров, с подвесными системами для профессионального освещения... Постройку фотостудии, приобретение оборудования и дальнейшую оплату коммуналки должен взять на себя муниципалитет.
Ну а чо?!  Подмигивающий
В *опу театр! Даешь фото!  Крутой


Организуй! И мы подтянемся!  Подмигивающий

А вообще-то, это о другом. Театр не может заплатить фотографу, а простой заказчик может. Театральный человек - он не от мира сего. Он редко умеет зарабатывать нормально.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #678 : 24 Сентября 2013, 10:35:23 »

Дальше - больше. Чем вам труппа не угодила? И... оппоненты сами часто в театре бывают?

Мне? Лично я ничего против ни труппы, ни здания не имею. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что развитие у нас возможно только посредством грандиозных проектов. Если могут пробить себе здание - молодцы! Такая настойчивость и целеустремлённость вызывает уважение. Мой комментарий только о том, что здание само по себе никого неокультурит и ни на что не сподвигнет и не факт, что в итоге оно окажется лучше того, что было.

Нее, это не лично, а в общем обращение было. Примерно такого же мнения. Но сколько себя помню, театр все в таких приспособах ютится. Пора уж построить, просто ради самоуважения. А то торговые центы лучше театров. В Екатеринбурге тут наблюдала наироскошнейшее здание (не стекло и металл, а имитация Древней Греции).
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #679 : 24 Сентября 2013, 10:40:50 »

Театральный человек - он не от мира сего. Он редко умеет зарабатывать нормально.

Вы это расскажите тем, кто билеты в Большой театр покупает  Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #680 : 24 Сентября 2013, 10:55:39 »

Театральный человек - он не от мира сего. Он редко умеет зарабатывать нормально.

Вы это расскажите тем, кто билеты в Большой театр покупает  Подмигивающий

Для чего? Здесь-то речь о том, что провинциальный Каменск тоже заслуживает хорошего театрального здания.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #681 : 24 Сентября 2013, 11:11:33 »

А вообще-то, это о другом. Театр не может заплатить фотографу, а простой заказчик может. Театральный человек - он не от мира сего. Он редко умеет зарабатывать нормально.
Вот боксер - он тоже не от мира сего, он сам по себе редко умеет нормально заработать. Его задача - профессионально ставить блок и пробивать по печени. За боксера зарабатывает его менеджер - ищет спонсоров, договаривается о боях и так далее.
У театра тоже должен быть менеджер, который ищет спонсоров и выгодно "продает" свой товар - труппу со спектаклями. Если менеджер не может найти спонсора, продать товар и улучшить "условия труда" труппы - значит он не очень хороший менеджер. А ходить с протянутой рукой и пытаться отжать бюджетных денег - это не дело.
Я хочу сказать, что театр должен работать в цивилизованных рыночных условиях, или умереть за невостребованностью и неспособностью заработать. Точно так же как любое убыточное производство.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #682 : 24 Сентября 2013, 11:28:26 »

Да-да! Именно этих менеджеров в этой теме и клюют. ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #683 : 24 Сентября 2013, 12:11:01 »

Да-да! Именно этих менеджеров в этой теме и клюют. ))
Так они не пытаются продавать, они пытаются попрошайничать у властей! Причем у этих "менеджеров" нету хоть сколько либо годного экономического обоснования постройки нового здания. Вряд ли они смогут "продать" труппу так, чтобы хотя бы отбить "коммуналку" за год, не говоря уже об окупаемости всего проекта. И ничего тут кроме "дайте нам бюджетных денег, а кто против - тупые необразованные носороги и редиски" не слышно и не видно. И вот это особенно печалит.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #684 : 24 Сентября 2013, 13:10:23 »

Да-да! Именно этих менеджеров в этой теме и клюют. ))
Так они не пытаются продавать, они пытаются попрошайничать у властей! Причем у этих "менеджеров" нету хоть сколько либо годного экономического обоснования постройки нового здания. Вряд ли они смогут "продать" труппу так, чтобы хотя бы отбить "коммуналку" за год, не говоря уже об окупаемости всего проекта. И ничего тут кроме "дайте нам бюджетных денег, а кто против - тупые необразованные носороги и редиски" не слышно и не видно. И вот это особенно печалит.

Это и доказывает - артисты...  Творить нельзя зарабатывать. Где запятую ставить будем?

И, с другой стороны, а в других городах как? Кто строит? На какие средства?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 13:29:41 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #685 : 24 Сентября 2013, 14:09:49 »

Соглашусь с Димой. Действия ДНТ - это не менеджерство, а шарлатанство. Это как в "Интернах" Быков говорил о пластических хирургах (не врачах): "Врач - это тот, кто лечит". Так и тут. Если бы ДНТ "пробивала" организацию театральных кружков в школах, то это было бы понятно. А тут просто мавзолей торгово-развлекательный. Я вот на самом деле не могу понять, что некое здание повлияет на культурный менталитет горожан. Это все равно, что утверждать: элитный туалет спасет город от писающих во дворах.
Записан
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #686 : 24 Сентября 2013, 14:28:17 »

Давно читаю и сегодня тоже такая же мысль пришла, о том, что поднимать культуру правильнее через организацию детских театральных кружков, "сообществ" и так далее. Сегодня приучить к театру 10-летнего, а через пять лет он может быть начнет посещать театр и друзей-подруг потянет.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #687 : 24 Сентября 2013, 14:45:21 »

Я всё больше убеждаюсь, что Камур не заслуживает театра, ибо массово населён альтернативно одаренными людьми вроде  Бриджела, да и меня, который вовремя не уехал в Ёбург, где не возникает дурацкий вопрос нужен ли театр и нельзя  его заменить школьной самодеятельностью.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #688 : 24 Сентября 2013, 15:03:40 »

Театр нужен, театр в Каменске есть. Зрительской массы недостаточно. Старый приученный зритель будет ходить хоть в какое здание и помещение, а молодежь красивым зданием не заманишь.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #689 : 24 Сентября 2013, 15:31:08 »

Давно читаю и сегодня тоже такая же мысль пришла, о том, что поднимать культуру правильнее через организацию детских театральных кружков, "сообществ" и так далее. Сегодня приучить к театру 10-летнего, а через пять лет он может быть начнет посещать театр и друзей-подруг потянет.
Все верно, так и надо поступать во всех сферах - и в области культуры и в области спорта! Одна беда - тут нужно вкладывать средства и силы в ДОЛГОСРОЧНЫЕ перспективы, которые дадут отдачу несколько лет спустя! А вот денег, славы, красивого здания театра и нового стадиона хочется прямо сейчас!  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!