Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:31:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896749 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #765 : 28 Марта 2014, 12:53:54 »

Взаимно! Всем неравнодушным к театру большая благодарность за внимание и тоже - с Днём театра!
Всем нам ярких впечатлений и обретения своего театра. Ура!
Записан

детские игры в недетские отношения...
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #766 : 14 Мая 2014, 21:17:43 »

http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=122

ПРИБАЙКАЛЬСКАЯ КАДРИЛЬ

Владимир Гуркин
комедия в двух действиях
Продолжительность 2 часа 10 мин.
ПРЕМЬЕРА 27 МАРТА 2014
12+ Большой зал

 

Художественный руководитель постановки - Людмила Матис   (за постановку жирный минус)

Режиссёр - Вячеслав Соловиченко (как актёру просто +)

Художник - Иван Мальгин (Екатеринбург) (ставлю -, ибо сценарий явно не читал)

Хореограф - Лариса Смоланова (жирный плюс!!!)

Музыка - Александр Шершелюк  (понравилась музыка)

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

Саня Арефьев - Олег МЕНЬШЕНИН  (и кто ж его назначил на эту роль-то? Явно не годится в партнёры к Соловиченко!)

Николай Звягинцев - з.а. РФ Вячеслав СОЛОВИЧЕНКО  (хорошо, но не великолепно)

Лида, жена Николая - з.а. РФ Лариса КОМАЛЕНКОВА  (кабы не цвет одежды - я б их путал, обе больше кричали, чем говорили, душевности не было)

Валя, жена Сани - Ольга МОРОЗОВА (тоже самое, но чуть душевнее, искренннее)

Макеевна - Нина БУЗИНСКАЯ (вот молодец, вот актрисища!!!! Супер - супер - супер!!!!)

Танцоры: Все танцоры  молодцы!

Максим ЦЫГАНКОВ

Татьяна ПЕТРАКОВА

Алексей КАЛИСТРАТОВ

Мария ЗВОРЫГИНА
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #767 : 15 Мая 2014, 16:53:56 »

Спасибо за отзыв)
Записан

детские игры в недетские отношения...
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #768 : 15 Мая 2014, 20:25:40 »

Спасибо за отзыв)
Вы с чем-то несогласны? Как вообще можно было так непродуманно относиться к постановке спектакля? Это-ж ХАЛТУРА несусветная!
Разница обстановки у соседей вообще незаметна, зотя живут они очень по разному.
Грубо говоря мужик в возрасте (и в тельняшке) годится в отцы к пацану в пинжаке, как они могли меняться женами?
А соседок - жён сценической речи вообще никто не научил, или лишь бы погромче?
А выстрел нельзя было поэффектнее забабахать?
... Только в мелочах и есть изюминки по постановке. В несущественных мелочах.
Спасибо хотя бы за тоны одежды соседей, что  различать не только по сюжету можно было.



Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #769 : 15 Мая 2014, 21:28:01 »

Скажите пожалуйста какие спектакли каменского театра Вы ещё смотрели?
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #770 : 16 Мая 2014, 00:07:30 »

Спасибо за отзыв)
Вы с чем-то несогласны? Как вообще можно было так непродуманно относиться к постановке спектакля? Это-ж ХАЛТУРА несусветная!
Разница обстановки у соседей вообще незаметна, зотя живут они очень по разному.
Грубо говоря мужик в возрасте (и в тельняшке) годится в отцы к пацану в пинжаке, как они могли меняться женами?
А соседок - жён сценической речи вообще никто не научил, или лишь бы погромче?
А выстрел нельзя было поэффектнее забабахать?
... Только в мелочах и есть изюминки по постановке. В несущественных мелочах.
Спасибо хотя бы за тоны одежды соседей, что  различать не только по сюжету можно было.




Я говорил примерно тоже после спектакля "После". Было ощущение полного отсутствия мысли и логики постановки. Я уже не говорю о сверхзадаче...  Чбо бы понять ЧТО происходит на сцене и ПОЧЕМУ нужно предварительно прочитать пьесу. Ну и т.д.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #771 : 16 Мая 2014, 05:44:38 »

Скажите пожалуйста какие спектакли каменского театра Вы ещё смотрели?

Спасибо за вопрос.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 06:05:45 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #772 : 16 Мая 2014, 06:04:16 »


Я говорил примерно тоже после спектакля "После". Было ощущение полного отсутствия мысли и логики постановки. Я уже не говорю о сверхзадаче...  Чбо бы понять ЧТО происходит на сцене и ПОЧЕМУ нужно предварительно прочитать пьесу. Ну и т.д.
ДК "ЮНОСТЬ", ДК "СТРОИТЕЛЬ", ДК "УАЗа", ДК ЖД, ДК "СОВРЕМЕННИК", ДК "МЕТАЛЛУРГ"...  Я уж не говорю, о сценах профилакториев и прочих сценических площадок на свежем воздухе. Понятно, что прежде чем ... идёт подготовительная работа + учёба основ ... для любого артиста, даже самодеятельного любого жанра, в том числе - политика.
Я скажу так, случалось выходить на вышеперечисленные и то забыл ещё сцену СКЦ, выходить с чем-то и для чего-то.  Это я к тому, что не считаю себя абсолютным .... в смысле непонимания  процесса ... чего и как оно должно быть со сцены для зрителей. ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, реальных, живых, разных ... а не кукол с ладошками и ножками, наличие ушек и глазок необязательно.

Короче, ещё раз, ИМХО, винегрет, мешанина несъедобная и ради одной - двух-трёх изюминок фиг ещё пойду на премьеры, тем более, если буду знать, кто ставил.
Сын мой оценил так: находясь в зале невозможно и смотреть и не смотреть, (в смысле отключиться от того, что на сцене). А дочь сказала: а что бы ты хотел от местного театра?




« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 06:09:42 от sonetych » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #773 : 16 Мая 2014, 11:46:31 »


 А дочь сказала: а что бы ты хотел от местного театра?






То же самое: взять книжку какого-нибудь поэта, прочитать наугад одно стихотворение и сделать выводы о всём его творчестве..
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #774 : 16 Мая 2014, 12:13:45 »

Делать выводы по одному спектаклю, конечно, неправильно. Но в этом спектакле действительно есть к чему придраться, к сожалению. Хотя, может быть, даже в театре должно быть разделение для разной публики... Меня смущало, что все так много и дружно смеялись) чувствовала себя немножко изгоем)) И самое главное - да, непонятен выбор Меньшенина на эту роль.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #775 : 16 Мая 2014, 13:09:16 »


Я говорил примерно тоже после спектакля "После". Было ощущение полного отсутствия мысли и логики постановки. Я уже не говорю о сверхзадаче...  Чбо бы понять ЧТО происходит на сцене и ПОЧЕМУ нужно предварительно прочитать пьесу. Ну и т.д.
ДК "ЮНОСТЬ", ДК "СТРОИТЕЛЬ", ДК "УАЗа", ДК ЖД, ДК "СОВРЕМЕННИК", ДК "МЕТАЛЛУРГ"...  Я уж не говорю, о сценах профилакториев и прочих сценических площадок на свежем воздухе. Понятно, что прежде чем ... идёт подготовительная работа + учёба основ ... для любого артиста, даже самодеятельного любого жанра, в том числе - политика.
Я скажу так, случалось выходить на вышеперечисленные и то забыл ещё сцену СКЦ, выходить с чем-то и для чего-то.  Это я к тому, что не считаю себя абсолютным .... в смысле непонимания  процесса ... чего и как оно должно быть со сцены для зрителей. ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, реальных, живых, разных ... а не кукол с ладошками и ножками, наличие ушек и глазок необязательно.

Короче, ещё раз, ИМХО, винегрет, мешанина несъедобная и ради одной - двух-трёх изюминок фиг ещё пойду на премьеры, тем более, если буду знать, кто ставил.
Сын мой оценил так: находясь в зале невозможно и смотреть и не смотреть, (в смысле отключиться от того, что на сцене). А дочь сказала: а что бы ты хотел от местного театра?

Я ни капли не собирался сколь нибудь унизить ваш зрительско-сценический опыт. И не собираюсь с Вами спорить, ничуть. Так остро воспринятый Вами вопрос был задан с целью узнать сколько ещё спектаклей Драмы Номер Три Вы цените столь же невысоко? Но, видимо, разговор не задастся, раз Вы торжественно пообещали больше не ходить в театр. Потому мне и нечего на данный момент сказать в ответ кроме как "желаю удачи во всём" и ещё раз "спасибо за проявленное внимание")
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #776 : 16 Мая 2014, 13:12:22 »


 А дочь сказала: а что бы ты хотел от местного театра?






То же самое: взять книжку какого-нибудь поэта, прочитать наугад одно стихотворение и сделать выводы о всём его творчестве..
1. Не понял, при чём тут я?
2. Если перечитать темы о театре, то практически везде одни и те же замечания по постановкам. Так что про одно стихотворение, опять мимо. Да и упрёк не профессиональный. КАЖДЫЙ (повторюсь - КАЖДЫЙ) спектакль либо привлекает, либо отталкивает зрителя. И чаще всего придя на низкосортный спектакль зритель, скорее всего, больше не придёт в театр.
Так что не стоит самоуспокаивать себя.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #777 : 16 Мая 2014, 13:21:32 »

Делать выводы по одному спектаклю, конечно, неправильно. Но в этом спектакле действительно есть к чему придраться, к сожалению. Хотя, может быть, даже в театре должно быть разделение для разной публики... Меня смущало, что все так много и дружно смеялись) чувствовала себя немножко изгоем)) И самое главное - да, непонятен выбор Меньшенина на эту роль.


Саню должен был играть Геннадий Ильин, но сославшись на состояние здоровья он попросил не занимать его здесь. Если Вы смотрели самые первые спектакли, то я соглашусь, Олег выглядел бледнее. Но как искренний и очень талантливый, по моему, артист он раскрывается со временем. Сейчас у него ярче реакции и вообще он становится всё интереснее и интереснее на мой взгляд. И вообще на сколько он бывает ярким можно судить по его прекрасному вводу на роль немецкого наёмника в "Тиле" вместо ушедшего из театра Алексея Перова. Мне порой кажется он захлёбывается своей брызжущей энергией. Очень здОрово! http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=36
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #778 : 16 Мая 2014, 13:28:47 »

Мина лишь однажды похвалил спектакль Каменской драмы, причем в таких превосходных степенях, что стало неудобно и было бы приятно, если бы мы сами не считали его самым слабым на тот момент в репертуаре.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #779 : 16 Мая 2014, 13:35:00 »

Олег Меньшенин закончил институт кинематографии и, конечно, привык работать на камеру, то есть это когда зритель по ощущению очень близко. Сейчас ему сложно перестраиваться на наши тысячные пространства, но он движется и достаточно успешно, в "Заповеднике" мне кажется он очень интересен.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!