Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:54:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896732 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #810 : 18 Мая 2014, 23:04:47 »

Ну что Вы,тут обид нет совсем.Если Вам не трудно,сформулируйте ещё раз то,что Вас не устроило по отношению именно к пьесе.Я так понимаю,Вы пьесу читали.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #811 : 19 Мая 2014, 00:01:11 »

   Дай Б-г, каменский театр возьмётся финансировать магнат. Будут очень серьёзные кадровые изменения. Будет достаточно высокого уровня режиссура и актёры. Поверьте, даже не все со званиями удержаться. Честное слово, Вам, СВА, это будет гораздо полезней и творчески интересней. Я Вас уверяю!  Папеффку Лэхаим! (За жизнь!)
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #812 : 19 Мая 2014, 00:30:01 »

Я Вам очень благодарен,уважаемый ZEEV,за Поминальную молитву.У нас был очень содержательный диалог. И многое я взял на вооружение,но в данном случае, позвольте Вам всё таки попенять за последнее высказывание..я бы не стал никому говорить во всеуслышание, что и кому полезней. Есть в этом некая надстройка сверху.Поверьте,что даже если есть в этом правда,то собеседник чувствует себя в положении неразумного школьника..вспомнил сейчас старую поговорку: в искусстве и футболе понимают все)) часто вспоминаю её..и ещё,есть в психологии устойчивые формы, которые лучше не нарушать.вот пример : ВЫ МЕНЯ НЕ ТАК ПОНЯЛИ и Я НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ...так вот ,первая недопустима в общении.ибо вторым планом звучит: ВЫ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК...вторая действенна и правильна.....а вообще,сейчас идёт хоккей!!! всем смотреть!! потому,что в хоккее тоже все понимают!! ГОЛ!!!!)))
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 00:32:27 от СВА » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #813 : 19 Мая 2014, 00:59:25 »

Ох уж этот ZEEV. Вы лучше с ним о футболе. Там он знает гораздо больше.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #814 : 19 Мая 2014, 01:07:15 »

СВА, на свою просьбу, видимо, ответа я так и не дождусь... Увы... Так и умру не просвещенным...
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #815 : 19 Мая 2014, 01:28:46 »

min@,Вы про мои спектакли?..ууу, до этого ещё так далеко,до открытия сезона.давайте мы вернёмся к этому осенью..может уже и познакомимся в реале))посидим за чашкой чая и потреплем спектакли после просмотра)) так будет интереснее.А то тут как то тесно буквами и глаз не видно)))
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #816 : 19 Мая 2014, 09:18:30 »

Я Вам очень благодарен,уважаемый ZEEV,за Поминальную молитву.У нас был очень содержательный диалог. И многое я взял на вооружение,но в данном случае, позвольте Вам всё таки попенять за последнее высказывание..я бы не стал никому говорить во всеуслышание, что и кому полезней. Есть в этом некая надстройка сверху.Поверьте,что даже если есть в этом правда,то собеседник чувствует себя в положении неразумного школьника..вспомнил сейчас старую поговорку: в искусстве и футболе понимают все)) часто вспоминаю её..и ещё,есть в психологии устойчивые формы, которые лучше не нарушать.вот пример : ВЫ МЕНЯ НЕ ТАК ПОНЯЛИ и Я НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ...так вот ,первая недопустима в общении.ибо вторым планом звучит: ВЫ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК...вторая действенна и правильна.....а вообще,сейчас идёт хоккей!!! всем смотреть!! потому,что в хоккее тоже все понимают!! ГОЛ!!!!)))

   Спасибо, всё понятно! Это я в сердцах...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #817 : 19 Мая 2014, 12:48:48 »

Как человек жутко далекий от театра, задаю вопрос здесь. На какой спектакль из вашего репертуара лучше сходить?
Крайний раз была в театре лет в 14-15 (10 лет назад, какой ужас). С классом. Ну и больше болтали, чем смотрели. Люблю, чтоб было много действий, т.е. статичная картинка и болтология - не моё. Мистика, ужастики, нервное напряжение - вообще шикарно. Комедии, мюзиклы (если это не "Нотр Дам" в оригинальном составе) сразу мимо. Любовь и прочие овощи только если по итогу кого-нибудь пристрелят. Из важных особенностей - возненавидела Кинга за то, что в "Мгле" ребёнка убили. Делаем вывод, что все проблемы героев спектакля, связанные с детьми, воспринимаю очень болезненно.
Пойду явно с мужем (таки он инициатор). 32 года, техник до мозга костей. Предпочтения те же, но периодически тянет на сентименты. Ради него могу пережить хэппи энд.
Вопрос совершенно искренний (хоть от меня этого действительно проблематично дождаться), без сарказма и прочего стёба. Ответы а-ля "загугли", "почитай описалово на сайте", etc. не катят. Ибо скорее забью, чем займусь. Так что прошу совета.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #818 : 20 Мая 2014, 00:59:11 »

VeteR, я наверное был немного младше... Попал на "Полет над гнездом кукушки" в ДК СТЗ. В начале было скучно, а потом захватило.

ПыСы Это было, очень примерно, в конце 70-х.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #819 : 20 Мая 2014, 08:06:13 »

Как человек жутко далекий от театра, задаю вопрос здесь. На какой спектакль из вашего репертуара лучше сходить?
Крайний раз была в театре лет в 14-15 (10 лет назад, какой ужас). С классом. Ну и больше болтали, чем смотрели. Люблю, чтоб было много действий, т.е. статичная картинка и болтология - не моё. Мистика, ужастики, нервное напряжение - вообще шикарно. Комедии, мюзиклы (если это не "Нотр Дам" в оригинальном составе) сразу мимо. Любовь и прочие овощи только если по итогу кого-нибудь пристрелят. Из важных особенностей - возненавидела Кинга за то, что в "Мгле" ребёнка убили. Делаем вывод, что все проблемы героев спектакля, связанные с детьми, воспринимаю очень болезненно.
Пойду явно с мужем (таки он инициатор). 32 года, техник до мозга костей. Предпочтения те же, но периодически тянет на сентименты. Ради него могу пережить хэппи энд.
Вопрос совершенно искренний (хоть от меня этого действительно проблематично дождаться), без сарказма и прочего стёба. Ответы а-ля "загугли", "почитай описалово на сайте", etc. не катят. Ибо скорее забью, чем займусь. Так что прошу совета.
ЧТо-то вы ни раньше ни позже, как в самом конце сезона собрались. ) В пятницу - премьера "Короля Лира", а там только детские спектакли. Впрочем, покопалась в планах на июнь, есть для взрослых: "Поляна счастья" и "Прибайкальская кадриль". На мой взгляд, для более возрастных зрителей. В принципе, на всё сходить можно, смотря что вы ждете от похода в театр. Если хотите замахнуться на Вильяма нашего, то попытайтесь попасть на премьеру.  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #820 : 20 Мая 2014, 09:21:36 »

на Тиль обязательно. потом как-нибудь.

вообще, да. время выбрано как на лыжах летом.))
считаю ходить надо всем и на всё сподрят. понимание, интерес и всё остальное приходят с количеством.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #821 : 20 Мая 2014, 11:06:02 »

Угу, и не ждать каких-то откровений. Больше принцип "нравится - не нравится". В каждом спектакле есть плюсы и есть минусы.
Тиль - не знаю, смотрела в два приема, в один раз смотреть тяжело.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #822 : 20 Мая 2014, 11:50:46 »

Тиль - не знаю, смотрела в два приема, в один раз смотреть тяжело.
да, жутко крутая эмоциональная синусоида. пробирает. Афро
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #823 : 20 Мая 2014, 15:36:38 »

Если я чего-то недопонимаю, то прошу не счесть за труд и пояснить. Как мне кажется, я приводил конкретные примеры того, что меня довольно сильно огорчило. Я ведь шёл ещё раз увидеть одну из моих любимых пьес, мне было интересно, как Вы смогли её поставить. А Вы всё общие слова да обиды...   Если я в чем-то обидел Ваших коллег - приведите  примеры и я принесу извинения.

Я постараюсь объяснить в чём, на мой взгляд нестыковка.

В разговоре ценителей (чего бы то ни было) принято, прежде всего, рассказывать о собственных ощущениях, пониманиях и попытках объяснить непонятное. На этом же принципе строится и театральная критика. Творца не принято расспрашивать о том, что он хотел сказать или имел ввиду. Спектакль, как и любой результат творчества - само по себе ВЫСКАЗЫВАНИЕ. Право того, кто воспринял это высказывание спорить с ним но не этично говорить о том, что что-то сделано неправильно. "Художника судят по законам, им самим созданным" а никак не по закону о защите прав потребителей. Вообще такие понятия как "потребитель", "услуга", "продукт" в среде искусства имеют статус матерных и в приличном разговоре не употребляются. Когда Вы обозначили свою позицию по отношению к спектаклю, как потребительскую - позиция театра автоматически стала "услужливой". А что предоставитель услуг может ответить потребителю? Единственное: "Спасибо, приходите к нам ещё" - и улыбаться в ответ.

Поэтому очень важно какие роли мы на себя надеваем, от этого же строится или НЕ строится разговор, да и к тому же "Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры..." Спасибо Вильяму нашему Шекспиру.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #824 : 20 Мая 2014, 15:47:13 »

   Sam, я ведь имею в виду творческий и профессиональный потенциал театра. Для магната, это самое важное. На сегодня, это полулюбительский уровень. Это объективная правда!
А я привёл объективные факты. Хотите ещё? Номинация "Лучший спектакль" на "Браво!"-2012 впервые за 33 года областного конкурса уехала из Екатеринбурга. В Каменск-Уральский. Ещё? Участие в фестивале фестивалей "У Золотых ворот" во Владимире в будущем сентябре. Театр даже не заявлялся. Приглашение прислали сразу по отзывам столичных критиков. Ещё не хватит?

   У футбольной "Синары" ещё больше наград... Может быть, вы чемпионы безвременья, но это, честно говоря, не повод для какого-либо оптимизма. Я далеко несубъективен!

Ну, если Вы не можете оценить приведённые достижения, может действительно стоит перейти в тему "СИНАРА в ответе". Похоже в футболе Вы действительно разбираетесь больше.

Поскольку и Вы субьект и я субьект - мы оба, как и все остальные, можем быть только СУБЪЕКТИВНЫМИ.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 15:49:43 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!