Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:52:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #825 : 20 Мая 2014, 16:09:50 »

Как человек жутко далекий от театра, задаю вопрос здесь. На какой спектакль из вашего репертуара лучше сходить?
Крайний раз была в театре лет в 14-15 (10 лет назад, какой ужас). С классом. Ну и больше болтали, чем смотрели. Люблю, чтоб было много действий, т.е. статичная картинка и болтология - не моё. Мистика, ужастики, нервное напряжение - вообще шикарно. Комедии, мюзиклы (если это не "Нотр Дам" в оригинальном составе) сразу мимо. Любовь и прочие овощи только если по итогу кого-нибудь пристрелят. Из важных особенностей - возненавидела Кинга за то, что в "Мгле" ребёнка убили. Делаем вывод, что все проблемы героев спектакля, связанные с детьми, воспринимаю очень болезненно.
Пойду явно с мужем (таки он инициатор). 32 года, техник до мозга костей. Предпочтения те же, но периодически тянет на сентименты. Ради него могу пережить хэппи энд.
Вопрос совершенно искренний (хоть от меня этого действительно проблематично дождаться), без сарказма и прочего стёба. Ответы а-ля "загугли", "почитай описалово на сайте", etc. не катят. Ибо скорее забью, чем займусь. Так что прошу совета.


"Дон Кихот и мыльные пузыри" - спектакль экспрессивный, с множеством пластических номеров и с хорошим юмором Геннадия Ильина. К тому же именно для этого спектакля специально написана музыка тем же самым композитором, который написал саунд трек к сериалу "Жизнь и судьба". Музыка: http://drama3.ru/userfiles/files/1367671095.mp3      О спектакле: http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=103

"Поляна счастья" - спектакль душевный, о том, как сложно нам порой найти родную душу и сколько радости приносит её обретение. Спектакль идёт в малом зале и, возможно, именно поэтому для Вас могут случится настоящие открытия в театре, потому, что самый кайф, когда ты видишь артиста на расстоянии вытянутой руки и, если повезёт, ощущаешь как бьётся его сердце... и твоё с ним в унисон. http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=95  

"Тиль". Григорий Горин - уникальный автор, его пьесы так устроены, что в одной и той же сцене тебя могут рассмешить до колик и довести до слёз. Максим Цыганков - исполнитель заглавной роли, очень подвижен и хорошо делает многие вещи.  http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=36

Это если брать репертуар вообще.

"Король лир" переносится на осень.

Из того, что можно посмотреть в театре до ухода в отпуск: "Поминальная молитва" того же Горина, ею мы закрываем этот сезон, там потрясающе работает Нина Бузинская, она там - мать большого еврейского семейства, которая ценой собственной жизни помогает родиться внучке.  http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=52.

В июне впервые играем спектакли вечером только по четвергам. 5-го уже описанная "Поляна счастья", а 12-го "Квартирник" спектакль не наш, но очень талантливый. Если заинтересуетесь, то можете увидеть как один артист может держать внимание зала в течение 1,5 часов. Это поразительно. То есть сразу можно составить себе представление о том, что такое моноспектакль. Пётр Зубарев рассказывает о том, как он путешествовал по стране автостопом. http://www.yellowindow.ru/content/view/85/75

Чистых комедий у нас две: та, с обсуждения которой начался последний разговор и "Невеста под диваном". Но ведь комедии и по телевизору и в интернете идут постоянно, так что для большинства это очень известный жанр. Мне кажется, что если уж собраться провести вечер вне дома, то для того, чтобы ощутить что-то новое. Хотя, это лично моё мнение. Решать Вам.

Вообще, если позволите, я бы посоветовал наметить себе спектакля три и посмотреть их в течение, например, месяца и только после этого делать вывод: надо ходить в театр или нет. Если решите, что интересно, то ходите, как можно чаще, потому, что он напоит вас ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ теплом. Однако есть такие люди, которым театр органически противопоказан, тогда, конечно, насиловать себя не нужно. Не нужно в театр ходить с закрытой душой, без желания. В таком случае душа не сможет наполниться теплом, а это в театре самое важное. Чем звораживает кино? - красивой картинкой. У театра меньше возможностей для ее создания, но у него есть кое что покруче... Дай Бог Вам этот кайф словить). Желаю этого от всей души!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 20:32:01 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #826 : 20 Мая 2014, 16:16:06 »

А я всем советую начать с "Невесты под диваном". Благодарили потом. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #827 : 20 Мая 2014, 16:43:56 »

Творца не принято расспрашивать о том, что он хотел сказать или имел ввиду.
И это понятно, ибо это должно быть видно из самой постановки. Зритель должен увидеть мысль творца, (может понять её, может НЕ понять, но увидеть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!). Часто бывает, когда приписывают даже то, о чём сам творец и не подозревал. Но когда не видно даже самой мыли режиссёра (актёра и т.п.), когда после просмотра выходишь таким же пустым, как и зашел, это не творчество.
И критики, как правило, начинают свои опусы фразами вроде:"ЧТо нам хотел сказать автор (режиссёр, композитор и т.п.)?"
В драме при постановке на это, как мне показалось, упирают в самой меньшей степени. Больше по принцЫпу: "Пипл схавает и ладно!"
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #828 : 20 Мая 2014, 17:01:01 »

Июньский проект "постSкриптуп"
Записан

детские игры в недетские отношения...
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #829 : 20 Мая 2014, 18:47:25 »

"Тиль". Григорий Горин - уникальный автор, его пьесы так устроены, что в одной и той же сцене тебя могут рассмешить до колик и довести до слёз. Максим Цыганков - исполнитель заглавной роли, очень подвижен и хорошо делает многие вещи.  http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=36

В детстве начал читать Шарля де Костера. Кроме "Ik ben uleden Schpigel" и "пепел Клааса стучит в моем сердце" ничего не осталось в памяти. Осилил половину книги. Что вы там, театралы, находите в этой истории?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 18:49:53 от Apollo » Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #830 : 20 Мая 2014, 19:00:31 »

"Тиль". Григорий Горин - уникальный автор, его пьесы так устроены, что в одной и той же сцене тебя могут рассмешить до колик и довести до слёз. Максим Цыганков - исполнитель заглавной роли, очень подвижен и хорошо делает многие вещи.  http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=36

В детстве начал читать Шарля де Костера. Кроме "Ik ben uleden Schpigel" и "пепел Клааса стучит в моем сердце" ничего не осталось в памяти. Осилил половину книги. Что вы там, театралы, находите в этой истории?

Можно прочитать пьесу, она гораздо короче и намного динамичнее. А на счёт "чего находите"... Примерно тоже самое сказали Екатеринбургские критики, которые отсматривали спектакль на предмет участия в "Браво". А посмотрев, сидели с выпученными глазами и говорили - так ничего ж современнее этой пьесы сейчас неееет!. Действительно что может быть интересного в скабрёзных похождениях фламандского шута в 15 веке, ставшего потом национальным героем? А в том - почему он стал этим героем, в том, что его геройство случилось от взаимоотношений с властью. У нас сейчас гладкие отношения с властью, или нам не нужен герой? Ну вот хотя бы это немногое из того, что есть действительно классного в этой истории.

Ещё у Горина (не знаю как у Костера) классно прописан момент превращения беззаботного мальчика в мужчину. Тот, кто прошёл этот путь - знает насколько он болезненен, скорее всего взволнуется и оценит мастерство драматурга. Женщинам будет интереснее про любовь, она там тоже есть.

Теперь про Дон Кихота спросИте)))
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 20:25:51 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #831 : 20 Мая 2014, 20:00:42 »

Завтра, 21 мая в 18.30 играем "Заповедник" в Свердловской драме на фестивале "Браво!"-2013. Это очередной чемпионат. Кто желает нам успеха ругайте как следует! ))). Это про спектакль: http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=116

Это музыка оттуда:
http://drama3.ru/userfiles/files/1382185658.mp3
http://drama3.ru/userfiles/files/1378732678.mp3
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 20:50:14 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #832 : 20 Мая 2014, 20:37:59 »

Удачи!!!
Жалею, что до сих пор не получилось его посмотреть.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #833 : 20 Мая 2014, 20:55:11 »

Окаг )) спасибо всем ))) ну, как опомнились, так опомнились )) будем думать
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #834 : 21 Мая 2014, 10:16:27 »

Теперь про Дон Кихота спросИте)))
Можно лучше про Гамлета? Мечтаю, чтобы мне кто-нибудь объяснил, почему на нем свет клином сошелся? Почему все актеры помешаны на этой роли? Подозреваю, что есть простой ответ, но до сих пор ни от кого не могу его добиться. К своему стыду, пытался читать пьесу, но осилил только одну страницу. В школе Гамлета не изучали так, как Онегина или "Войну и мир". А по своей воле читать это не станешь.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #835 : 21 Мая 2014, 10:30:06 »

Теперь про Дон Кихота спросИте)))

Можно лучше про Гамлета? Мечтаю, чтобы мне кто-нибудь объяснил, почему на нем свет клином сошелся? Почему все актеры помешаны на этой роли? Подозреваю, что есть простой ответ, но до сих пор ни от кого не могу его добиться. К своему стыду, пытался читать пьесу, но осилил только одну страницу. В школе Гамлета не изучали так, как Онегина или "Войну и мир". А по своей воле читать это не станешь.

1. Ну во-первых не все, далеко не все.
2. Почему же Гамлет, наверное потому, что роль сама по себе очень интересная, в плане работы, характера, внутренних страстей, противоречий. И очень сложная.
3. Один только монолог To be, or not to be был переведён десятки раз. И каждый перевод совершенно не похож на другие.
Быть или не быть, вот в чем вопрос.
Достойно ль Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?
Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель Желанная?
Скончаться. Сном забыться. Уснуть...
и видеть сны?
Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств.
Но довольно!
Офелия! О радость!
Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
Владимир Высоцкий - Монолог Гамлета


Монолог Гамлета


 
Но по мне так ближе Лир.
Записан
Апрелина
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #836 : 21 Мая 2014, 19:22:28 »

Вот в пьесе «Король Лир» как раз есть и ужастики, и нервное напряжение, и «пристрелят» в конце большинство персонажей – всё то, что описала VeteR.  Интересно очень, как это всё будет на сцене. Поживём - увидим!

Я чаще всего тоже советую начинать знакомство с театром «Невестой под диваном». На мой взгляд, этот спектакль как никакой способен заразить зрителя театром)

Цитировать
«самый кайф, когда ты видишь артиста на расстоянии вытянутой руки и, если повезёт, ощущаешь как бьётся его сердце»

вот именно поэтому люблю малый зал. И первые ряды в большом. Хочу видеть глаза актёра.

«Поляну счастья» - смотреть всем, несмотря на статус «семейного просмотра». Это добрая и очень душевная история. Лично я в «Поляне» открыла для себя Ивана Шмакова. Его Шишок – потрясающий!
И всем советую сходить на «Квартирник», даже тем, кто не очень любит такой жанр. Ради тёплой, дружеской атмосферы квартирника, песен под гитару, обаяния Петра Зубарева. Жанр монолога для каменского зрителя непривычен, а всё новое – всегда интересно.
Записан
Апрелина
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #837 : 21 Мая 2014, 19:25:24 »

Цитировать
Завтра, 21 мая в 18.30 играем "Заповедник" в Свердловской драме на фестивале "Браво!"-2013. Это очередной чемпионат. Кто желает нам успеха ругайте как следует! ))).
Удачи!!! "Заповедник" - крут! Улыбка
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #838 : 22 Мая 2014, 12:38:18 »

Цитировать
Завтра, 21 мая в 18.30 играем "Заповедник" в Свердловской драме на фестивале "Браво!"-2013. Это очередной чемпионат. Кто желает нам успеха ругайте как следует! ))).
Удачи!!! "Заповедник" - крут! Улыбка
Спасибо за напутствие. Слава Богу, отыграли! Будем ждать результатов. 28-го мая поедем на церемонию закрытия. Держите за нас кулачки.
Вчера очень многие из уважаемых в театре людей говорили приятные слова о показе. Даже Дима Михайлов, который поставил у нас "Дон Кихота" и пробовался на роль Михаила Ивановича, когда режиссёр Заповедника ещё только приступал к постановке.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #839 : 22 Мая 2014, 12:47:22 »

Не могу оценить Гамлета, как однозначного героя и уж тем более положительного. Ведь что по-сути? Приехал сын из престижного заграничного университета на похороны влиятельного отца, а мама, оказалось, уже давно живёт с дядей, и это означает, что наследства (глобального) Гамлету не видать. Вот он и начинает беситься. На самом ли деле он видел призрак своего отца или это плод его мстительного воображения - неизвестно. Но он, именно он, разрушает и уничтожает всю жизнь вокруг себя. Гамлет - психически довольно больное создание, но он и интересен тем, что все мы бываем такими под влиянием злых одержимостей. А вот как с ними бороться и чего в такие моменты лучше не делать - вопрос, который и пытается решить своей пьесой Вильям.

Не думаю, что Шекспир писал о герое. Скучным героем Гамлета сделало советское время, неизвестно почему присвоевшее ему черты революционера.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 15:57:00 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!