Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 13:16:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 895798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALada
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #945 : 18 Октября 2014, 15:47:08 »

Хотела высказать свои впечатления от просмотра Короля Лира. Всегда с удовольствием посещаю спектакли, хотя не считаю себя понимающим что-то в театральном искусстве. Я хотела высказать свои чувства после спектакля. После 1 действия возникло неприятное чувство будто смеются над Шекспиром, захотелось уйти, но сдержалась. 2 действие привело в восторг. Увидела то, что и ожидала Шекспира. Хотелось бы чтобы режиссёры были осторожнее в своих новациях, т.к. отдуваться за всё актёрам.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #946 : 18 Октября 2014, 16:19:36 »

Спасибо, что высказали своё впечатление, а не удержали в себе) Для того и впечатления, чтобы ими делиться. Скажите пожалуйста, мне очень интересно, а что именно, какие моменты Вам показались особенно издевательскими?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Ta/7o4ka
Новичок
*

Карма: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #947 : 20 Октября 2014, 14:35:27 »

Большое спасибо Драме №3 за "Короля"  Улыбка отличная работа, которую хочется пересматривать и пересматривать! Браво! Думаю, далеко пойдёте-поедете с этой постановкой. 
Записан
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #948 : 20 Октября 2014, 17:27:39 »

Известная своими необычными и яркими трактовками классики Юлия Батурина активно продолжает творческую деятельность. В драматическом театре  16 октября состоялась премьера шекспировского «Короля Лир» в постановке сценографа Батуриной. Огромное разнообразие сценических костюмов (говорят что их было создано более 20 штук) было использовано в спектакле. Оформление призвано было создать исключительную атмосферу. Сама Юлия Батурина премьере рада, говорит, что работа удалась.
- Мне кажется, получился неплохой спектакль, очень жесткий, современный, такой, чтобы молодежи был интересен Шекспир и классика в целом, — прокомментировала Юлия.
Это уже третье обращение режиссера к Шекспиру, до этого были «Ричард III» и «Ромео и Джульетта». На фестивале «Браво!» в мае этого года постанвока «Ромео и Джульетта» взяла главный приз в своей номинации.
http://serovglobus.ru/byvshij-glavrezh-serovskoj-dramy-postavila-v-kamenske-uralskom-korolya-lir/
Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
Артемка
На самом деле я хороший)))
Новичок
*

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #949 : 23 Октября 2014, 09:51:06 »

В КР сегодня вышел абсолютно профанский отзыв о "Короле Лире". Очень жаль, что в редакции берутся за публикацию рецензий от тех, кто интеллектуально не дорос даже до того, чтобы грамотно написать про "Петуха пополам".  Апстена Мнения, конечно, могут быть разными, но говорить за всех о том, что спектакль явно не ко двору, данная корреспондентка не имеет никакого права.  Театр сегодня переживает новое рождение, рискует в какой-то мере, приглашая "неформатную" Батурину. Нужно это поддержать, призвать людей приобщиться к новому искусству, которое может позволить себе сегодня редкая провинция, а КР на всю полосу говорит, что пойдя на Лира не только потратите впустую время, но и рискуете стать заикой.  Шокирован "смотреть в таких объемах жутковато даже взрослому",   "Король Лир" вгоняет в депрессию, надолго оставляет с пустотой в душе".  Убилсо Считаю, что пресс отделу театра нужно задуматься перед тем, как пускать таких неблагодарных зрителей, претендующих называться журналистами, на свои спектакли.  
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7845


איציק


WWW
« Ответ #950 : 23 Октября 2014, 10:07:39 »

ВВС что ли написал?...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 10:13:11 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #951 : 23 Октября 2014, 10:09:24 »

"Король Лир" вгоняет в депрессию
Это ДА!!! (я не о постановке, а о самой трагедии). И если труппе удалось вогнать в депрессию зрителя, то Шекспира они поймали. ;-)
А если серьёзно, не теряю надежды попасть в города, когда будет Лир на сцене.
Записан
Артемка
На самом деле я хороший)))
Новичок
*

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #952 : 23 Октября 2014, 10:15:12 »

ВВС что ли написал?...

не он, но явно его не самая плохая ученица - Сахариус
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #953 : 23 Октября 2014, 13:47:10 »

ВВС что ли написал?...

не он, но явно его не самая плохая ученица - Сахариус

Один наш общий знакомый сказал мне недавно: " Раньше, чтобы попасть в КР, нужно было иметь интеллект выше среднего, а сейчас наоборот - ниже среднего" О времена, о нравы! Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Артемка
На самом деле я хороший)))
Новичок
*

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #954 : 23 Октября 2014, 15:14:36 »

ВВС что ли написал?...

не он, но явно его не самая плохая ученица - Сахариус

Один наш общий знакомый сказал мне недавно: " Раньше, чтобы попасть в КР, нужно было иметь интеллект выше среднего, а сейчас наоборот - ниже среднего" О времена, о нравы! Грустный

грустно  Плачущий в Компасе, кстати, та же ситуация теперь
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #955 : 23 Октября 2014, 15:35:08 »

Старые кадры совсем-то скатиться не дадут, надеюсь. На этом фоне радует развитие театра, где на сегодня собран уникальный творческий состав. Ребята, так держать!
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ta/7o4ka
Новичок
*

Карма: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #956 : 23 Октября 2014, 20:36:23 »

Прочитала сейчас сей опус про спектакль в КРе, и правда, "рецензии" на "Петух пополам" или "Оранжевый ёжик" смотрелись бы гораздо органичнее. Очень повеселила фраза "предпочитающие модные хипстерские причёски". А это, простите, КАК?  Йа креведко мне кажется, каждый, кто утром просыпается, автоматически хипстер - растрёпанный и непричёсанный. Автор хоть бы пояснила для читателей, что за мода такая (ведь КР читает не только молодёжь  Смеющийся ) Ещё занимательная строчка: "Персонажи...в речи мастерски используют ругательства".  В замешательстве То ли я с товарищами невнимательно смотрела, то ли журналистка ходила ваще не на "Короля". По итогу и правда советую пресс-центру задуматься о том, пускать ли таких "журналистов" в "огород" и просить перед публикацией "рецензии" на проверку. Хоть будете знать, чего ожидать по выходу прЭссы...  Facepalm
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #957 : 23 Октября 2014, 21:11:44 »

http://drama3.ru/ru/all-the-news.html?date=2014-10-23&id=327
Здесь статьи. А журналистов надо пускать всяких и разных.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #958 : 23 Октября 2014, 21:24:58 »

ВВС что ли написал?...

не он, но явно его не самая плохая ученица - Сахариус

Такова авторская позиция,
не обманывайтесь её внешностью,
 человек морально-этический кремень,
комсомола уже нет, а для церкви ещё молода.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #959 : 23 Октября 2014, 21:26:45 »

В КР сегодня вышел абсолютно профанский отзыв о "Короле Лире". Очень жаль, что в редакции берутся за публикацию рецензий от тех, кто интеллектуально не дорос даже до того, чтобы грамотно написать про "Петуха пополам".  Апстена Мнения, конечно, могут быть разными, но говорить за всех о том, что спектакль явно не ко двору, данная корреспондентка не имеет никакого права.  Театр сегодня переживает новое рождение, рискует в какой-то мере, приглашая "неформатную" Батурину. Нужно это поддержать, призвать людей приобщиться к новому искусству, которое может позволить себе сегодня редкая провинция, а КР на всю полосу говорит, что пойдя на Лира не только потратите впустую время, но и рискуете стать заикой.  Шокирован "смотреть в таких объемах жутковато даже взрослому",   "Король Лир" вгоняет в депрессию, надолго оставляет с пустотой в душе".  Убилсо Считаю, что пресс отделу театра нужно задуматься перед тем, как пускать таких неблагодарных зрителей, претендующих называться журналистами, на свои спектакли.  

Спасибо большое за добрые слова в адрес театра, но, мне думается, ничего слишком криминального не случилось)) Автор постаралась искренне сформулировать свои впечатления. Любой человек имеет право на отличную от других точку зрения. Давайте будем терпимыми друг к другу, не смотря на очень нетерпимое время. Нам очень интересен выбивающийся взгляд, поскольку изначальная задача театра исследовать нечто из ряда выходящее.

Не смотря на слегка "комсорговский" тон статьи, и, наверняка искреннее желание разобрать увиденное на правильное и неправильное, автор статьи, видимо сама того не осознавая, сделала театру величайший комплимент: "Старую добрую и трогательную каменскую Драму Номер Три ... зрители не узнавали". Огромное спасибо ей за это!

Ну и хотелось бы уточнить одну вещь, чисто по истории театра. Жанр классической трагедии (в котором и написано произведение) не предполает что "особо сентиментальные могут заплакать". Если сравнивать с современным кинобизнесом, то трагедия сродни триллеру или хоррору. К тому же режиссёр каменского "Короля Лира" сделала уступки современным вкусам и не убила заглавного героя. У Шекспира же, как и положено в трагедии - умерли ВСЕ)))

Ну а теперь по сути обращения к пресс отделу театра. Мы не практикуем систему "чёрных списков". Мнение журналиста о спектакле, каким бы оно неприятным для театра не было, не может служить основанием для "отлучения". Наше правило работы с представителями СМИ не меняется в течение многих лет: журналист, заявивший о желании сделать материал о театре, допускается на представления на безвозмездной основе.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!