Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 16:33:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 900841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #975 : 14 Ноября 2014, 19:14:16 »

Юбилей Театра Драма №3
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #976 : 25 Ноября 2014, 14:49:34 »

90 лет Драме №3 (Спецрепортаж)
Записан

PARAZITIFFF
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #977 : 25 Ноября 2014, 17:33:35 »

Да такого разворота юбилейных сюжетов я ещё не видел)))
Записан

детские игры в недетские отношения...
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #978 : 25 Ноября 2014, 18:56:39 »

Да такого разворота юбилейных сюжетов я ещё не видел)))

Сначала прочитал "да такого разврата...." Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #979 : 25 Ноября 2014, 19:02:03 »

 СмеющийсяОдно другому не мешает. Люди же творческие Крутой
Записан

PARAZITIFFF
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #980 : 25 Ноября 2014, 19:54:25 »

ннуда)))
Записан

детские игры в недетские отношения...
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #981 : 06 Марта 2015, 22:10:06 »

Сюрприз однако!
Когда в труппе театра появился актёр ОЛЕГ Меньшенин, мне почему-то его лицо показалось очень знакомым. Но вспомнить тогда не смог.
И только сегодня, когда пересматривали сериал "Гибель Империи" Владимира Хотиненко, "знакомые все лица". Смотрите как интересно:
Актёр РОМАН Меньшенин
Близнецы однако...
Кстати, в Гибели империи, как я понял, снимались оба брата.
Записан

Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #982 : 07 Марта 2015, 12:19:32 »

Да, они у Хотиненко во многом снимались эпизодически. Но это всё было во время учёбы во ВГИКе. Сегодня, кстати, у них день рождения))
Записан

детские игры в недетские отношения...
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #983 : 07 Марта 2015, 12:29:45 »

Два в одном, с Днем!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #984 : 07 Марта 2015, 12:47:00 »

Дорогие гости Драмы Номер Три!

Поскольку в последнее время наша касса получает некоторые претензии по поводу того, что нет информации в городе о степени раскупленности билетов на спектакли - обращаюсь к вам с разъяснением. К сожалению мы не имеем возможности каждодневно информировать городские СМИ о том, на какой спектакль раскуплены все билеты. А уж, тем более, давать такую информацию в городские газеты, которые вообще выходят раз в неделю. Будьте добры, не пренебрегайте нашими предупреждениями на официальном сайте и в печатном репертуаре о необходимости предварительного звонка в кассу. Это глобально сэкономит ваше драгоценное время. А если вас конкретно заинтересует сколько мест осталось, то жмите на большую кнопку "Купить билет" и вы перейдете на сайт продажи билетов, с которым мы сотрудничаем - там всё видно.

Надеюсь на взаимопонимание.
Ваш домашний театр Драма №3 и Владимир Скрябин
Записан

детские игры в недетские отношения...
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #985 : 07 Марта 2015, 13:10:29 »

А если вас конкретно заинтересует сколько мест осталось, то жмите на большую кнопку "Купить билет" и вы перейдете на сайт продажи билетов, с которым мы сотрудничаем - там всё видно.
На Лодочника купили именно электронные билеты. Очень удобно. Всем рекомендую.
Хорошо, что и в Каменске эта услуга появилась.
Записан

Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #986 : 27 Апреля 2015, 19:22:42 »

Интересный разговор завязался в одной социальной сети. Решил предложить, потому как, кажется, нужно в этом разобраться.

Я опубликовал цитату и ссылку на статью:
"Истинная причина развернувшегося конфликта – принятый бездумно и опрометчиво закон об оскорблении чувств верующих. Строго говоря, весь театр как культурная институция во все времена их оскорблял. Можно легко спрогнозировать и то, что в дальнейшем для церкви будет еще множество поводов возмутиться. В том числе и в произведениях по особо почитаемой сегодня русской классике, в которой масса как процерковных, так и неотъемлемых антицерковных мотивов. Парадокс в том, что в «Тангейзере» не оскорблена вера, а поддержана. Как спектакль Кулябина, так и опера Вагнера в оригинале, о том, что искусство – союзник религиозной веры, не соперник, а попутчик."
Браво, Руднев!
http://www.teatral-online.ru/news/13617/

ПРИШЁЛ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗБОР:
Первое. У Вагнера в его Тангейзере нет такого действующего лица - Иисус Христос: http://www.belcanto.ru/tannhauser.html Кулябин ввёл его в список действующих лиц по своей какой-то причине. При этом он лично говорил, что постановку Вагнера не менял. То есть врал!

Второе: Иисус Христос у Кулябина задействован в весьма похабных сценах. То есть создатель христианской церкви - церкви, которая проповедует чистоту в отношениях и считает блуд и прелюбодеяние САМЫМИ тяжёлыми грехами наравне с убийством и богохульством - занимается блудом.
Это что за режиссёрское видение такое?

Третье: Владимир, если бы Кулябин показал на сцене такого персонажа, как, например, Ваш отец, который бы прилюдно занимался какими-нибудь извращениями, Вы бы сильно обрадовались? Если Вы не в курсе, Иисус для православных верующих - отец небесный.

Так что нет в реакции адекватных людей на эту поделку никаких атак на культуру, так как никакой культуры (и тем более искусства) нет в постановке Кулябина.
Занавес!

p.s. Чтобы избежать ненужных выводов - я большой поклонник театрального искусства в целом и творчества вашей труппы в частности. Не пропустил в Драме №3 ни одной премьеры...

МОЙ ОТВЕТ:
Нулевое. И самое важное. Ни Вы, ни я "Тангейзера" не видели, как и большинство из тех, кто считает себя дико оскорблённым, а значит, мы не имеем права, по большому счёту, о нём судить. Руднев - видел. Руднева я ценю, и уважаю, как высокообразованного человека, посвятившего театру ВСЮ свою жизнь. Тем более, что подозревать его в нутряной ненависти к России и, тем более к церкви у меня нет. (Здесь место, что бы написать согласен или нет )

Первое. У Вагнера вообще есть только музыка. Действующие лица, как и смысл всех диалогов - дело либретиста, по нашему - драматурга. Право драматурга в любом новом варианте пьесы ввести персонажа, вывести его или передать слова другому. Такое же ПРАВО есть у режиссёра. Пьеса - это не Святое Писание. Она изменяма и она лишь повод для создания спектакля. Вы были не в курсе? Далее - профессиональное замечание (если уж принимаетесь судить - будьте добры ориентироваться в профессиональных терминах) у Вагнера нет "постановки", потому и изменить её невозможно и Кулябин никому не врал. У Вагнера был только клавир и либретто, скорее всего написанное не им. Постановка у режиссёра и свою постановку... но я уже говорил об этом.

Второе. Опять же ни Вы, ни я этих "похабных" сцен не видели, а потому и не судим. Из тех кадров, что просочились в интернет и на ТВ видно, что артист, играющий Иешуа, находится в Гроте Венеры, то есть среди женщин, жаждущих любви. Пусть так. Скажите мне в чем оскорбление? Вы хотите сказать, что основатель христианства, дожив до 33 лет ни разу не был с женщиной? Тогда у меня вопрос - откуда ему знать о страстях человеческих? И почему ему должны были верить окружающие его? Если он, проще говоря, жизни не нюхал? Но это лишь мои предположения.

Третье. Вытекает из первого и второго. Назовите мне те извращения, которыми занимался актёр играющий Иешуа - и я отвечу на вопрос про моего отца. Если это извращение называется "спеть оперную арию в окружении симпатичных статисток", пусть даже с обнаженной грудью, я был бы не против, потому, что в курсе, что мой отец любил женщин - и моё существование - тому доказательство.

Резюме. На мой взгляд любые нападки, особенно толпой НЕАДЕКВАТНЫ. О том, почему это происходит, по моему вполне АДЕКВАТНО написал Павел Руднев. Ещё раз БРАВО! Занавес.

P.S. Позволю себе посоветовать внимательно следить за развитием ситуации, ибо: "Запреты в театре с неизбежностью приведут к падению зрительского интереса, к сужению разнообразия театрального предложения и, что в особенности печально, к обезвоживанию, омертвению театральной провинции" Вам это надо?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 19:26:13 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #987 : 27 Апреля 2015, 19:29:18 »

Да, ещё последние новости про "Лодочника". Ходили на пятничный спектакль педагоги и сегодня заявили администраторам: спектакль плохой, потому, что про смерть.
Только пожать плечами)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 22:32:05 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #988 : 28 Апреля 2015, 12:01:59 »

А "Красная шапочка" не про смерть? А "Колобок"?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #989 : 28 Апреля 2015, 12:18:24 »

Люди собрались жить вечно  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!