Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 20:00:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 899785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1035 : 05 Января 2016, 11:03:40 »

А Зеев все мечтает: "Мы наш, мы новый мир построим!".


В этом смысле мы с Зеевом заодно. Я так же считаю, что идеи правят миром. А для их осуществления нужно термоядерное топливо под названием "вера". Идея реализуется, если хоть один человек в неё свято верит. Пока же большинство верит в то, что ничего хорошего впереди у этого города нет. Так вот одно из свойств настоящей Элиты - способность верить в лучшее, несмотря на то, что преподносимые со стороны факты говорят об обратном. И в этом смысле сильный или слабый театр - без разницы - он должен быть в городе для того, чтобы его граждане получали термоядерную энергию веры в лучшее.   
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1036 : 05 Января 2016, 11:09:36 »

http://drama3.ru/ru/about-the-theater/awards.html

Кто найдёт здесь в середине списка слово "Лодочник" - тот сможет кое что прочитать дальше))
http://www.goldenmask.ru/fest.php?year=22&area=171

Это всё к разговору сильный или не сильный театр в Каменске.
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 11:17:30 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1037 : 05 Января 2016, 11:56:42 »

http://drama3.ru/ru/about-the-theater/awards.html

Кто найдёт здесь в середине списка слово "Лодочник" - тот сможет кое что прочитать дальше))
http://www.goldenmask.ru/fest.php?year=22&area=171

Это всё к разговору сильный или не сильный театр в Каменске.

Кто найдёт разницу между значениями прилагательных "плохой" и "элитарный", тот и может умничать дальше...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1038 : 05 Января 2016, 13:58:18 »

Зеев, если вы о театре по европейскому образцу, то там не муниципалитеты финансируют театры даже любительские, не говоря уже о профессиональных!
Хотите европейский театр, станьте меценатом.
А то вы хотите что бы не было как в СССР, но чтобы оплачивалось все по старому, как в СССР...

   Вы ошибаетесь, я всё понимаю!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1039 : 05 Января 2016, 14:05:06 »

В этом смысле мы с Зеевом заодно. Я так же считаю, что идеи правят миром. А для их осуществления нужно термоядерное топливо под названием "вера". Идея реализуется, если хоть один человек в неё свято верит. Пока же большинство верит в то, что ничего хорошего впереди у этого города нет. Так вот одно из свойств настоящей Элиты - способность верить в лучшее, несмотря на то, что преподносимые со стороны факты говорят об обратном. И в этом смысле сильный или слабый театр - без разницы - он должен быть в городе для того, чтобы его граждане получали термоядерную энергию веры в лучшее.   

   У нас нет элиты! Элита задаёт тон в обществе. Она должна понимать необходимость развития цивилизованности и культуры, как понимал это ещё во время ВОВ Е.Славский, сотоварищи.

   P.S. Слабого провинциального театра не будет!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1040 : 05 Января 2016, 16:49:37 »

Не понимаю сейчас дискуссии... То, что новое здание театру будут строить - дело решенное. Я не ошибаюсь? Ну и смысл копья ломать? На мнение людей положили. Как обычно. Кто-то чему-то удивлён?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1041 : 05 Января 2016, 18:41:13 »

   У нас нет элиты! Элита задаёт тон в обществе. Она должна понимать необходимость развития цивилизованности и культуры, как понимал это ещё во время ВОВ Е.Славский, сотоварищи.

   P.S. Слабого провинциального театра не будет!

У нас есть Элита! Именно благодаря ей, этой негромкой общности душевных и понимающих людей государство наше не развалилось на части, по крайней мере в продолжении 20 века. Эти люди цементируют общество своей добротой и верой в светлое начало. Артисты всегда чувствуют, когда на спектакль собирается Элита. В зале тогда - воздух звенит. А спектакли превращаются в "мистерии с открытыми небесами". Она есть, что бы кто не сказал в ответ. ))
Записан

детские игры в недетские отношения...
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1042 : 05 Января 2016, 20:39:05 »

У нас есть Элита! Именно благодаря ей, этой негромкой общности душевных и понимающих людей государство наше не развалилось на части, по крайней мере в продолжении 20 века. Эти люди цементируют общество своей добротой и верой в светлое начало. Артисты всегда чувствуют, когда на спектакль собирается Элита. В зале тогда - воздух звенит. А спектакли превращаются в "мистерии с открытыми небесами". Она есть, что бы кто не сказал в ответ. ))

   Да, это особенности нашего времени! Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1043 : 05 Января 2016, 21:16:32 »

Мне нравится, как Зеев переобувается на ходу, прям с поворотом на 180*!!!  Афро Афро Афро
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1044 : 06 Января 2016, 20:47:18 »

Ждал вчера ребенка в театре "Драма № 3" (или всё-таки театр драмы города Каменска-Уральского, как указано в грамоте победителю городского конкурса в 2015 г.). В общем да, Вашему "театру" новое здание возможно нужно. Потому что в этом: в туалете пахнет общественным туалетом, в зрительном зале возможно холодно, зрители (женщины) выходили в шапках на голове. Но не факт что в новом здании не будет также.

Ребенку спектакль понравился, это плюс.

На что я обратил внимание - на рекламных плакатах к спектаклям были указаны художники, так вот. Все указанные художники - иногородние. А в нашем городе, за счет которого существует театр разве нет художников? У нас вроде даже художественная школа есть.

Разглядываю афишу стоящую в фойе обратил внимание на массовый приезд артистов развлекательного жанра (Винокур, Духова, Круг). Где они буду выступать, в новом театре? Или Вы откажетесь от приезжих артистов развлекательного жанра? Или театр хотите строить для них? И не превратится ли он в театр эстрады?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1045 : 06 Января 2016, 20:51:03 »

Разглядываю афишу стоящую в фойе обратил внимание на массовый приезд артистов развлекательного жанра (Винокур, Духова, Круг). Где они буду выступать, в новом театре? Или Вы откажетесь от приезжих артистов развлекательного жанра? Или театр хотите строить для них? И не превратится ли он в театр эстрады?
Так эта мысль звучала изначально, и даже косвенно подтверждалась работниками театра.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1046 : 07 Января 2016, 11:26:14 »

Ждал вчера ребенка в театре "Драма № 3" (или всё-таки театр драмы города Каменска-Уральского, как указано в грамоте победителю городского конкурса в 2015 г.). В общем да, Вашему "театру" новое здание возможно нужно. Потому что в этом: в туалете пахнет общественным туалетом, в зрительном зале возможно холодно, зрители (женщины) выходили в шапках на голове. Но не факт что в новом здании не будет также.

Ребенку спектакль понравился, это плюс.

На что я обратил внимание - на рекламных плакатах к спектаклям были указаны художники, так вот. Все указанные художники - иногородние. А в нашем городе, за счет которого существует театр разве нет художников? У нас вроде даже художественная школа есть.

Разглядываю афишу стоящую в фойе обратил внимание на массовый приезд артистов развлекательного жанра (Винокур, Духова, Круг). Где они буду выступать, в новом театре? Или Вы откажетесь от приезжих артистов развлекательного жанра? Или театр хотите строить для них? И не превратится ли он в театр эстрады?


Драма №3 - это псевдоним, или на языке бизнеса "маркетинговое имя" труппы Каменск-Уральского театра драмы. Поскольку до самого недавнего времени в муниципальное учреждение "Театр драмы Каменска-Уральского" кроме труппы входили и любительские коллективы - возникла необходимость выделяться отдельным именем. Поэтому сейчас можно считать, что Драма №3 - это творческая часть МАУК "Театр драмы".

Про новое здание. Конечно сейчас всё в отношении него - не факт. Поживём - увидим. Запах из туалета и холод в зале - это головная боль руководства. С этим идёт постоянная борьба. Но старые коммуникации не выдерживают и рвутся в разных местах. При передаче дворца "Строитель" в муниципалитет была утеряна документация на здание потому специалисты не могут восстановить циркуляцию тёплого воздуха. Просим прощения за неудобства у наших зрителей и не будем оставлять попыток это исправить.

Про художников спектаклей. Сценограф, то есть художник, работающий конкретно со сценическим пространством, профессия редкая. Их готовят, если не ошибаюсь, в двух вузах страны: в Москве и Питере. Если вы, уважаемый Змей, хотите получить качественный продукт - вы обращаетесь к специалисту. Так? Точно так же поступает художественное руководство театра, приглашая на постановку грамотных, более того, востребованных специалистов. Мы хотим, чтобы каменский зритель получал качественное театральное зрелище. Однако с каменскими художниками мы работаем тоже. Если посчитаете по репертуарному листу на сайте ( http://drama3.ru/ru/performances.html ) то местных там более 2\3 от общего числа. Нам бы хотелось чтобы заезжих специалистов было больше, но пока позволить себе этого мы не можем, они дорого стоят, а платим мы им те деньги, которые зарабатываем сами. (В принципе, то же самое можно сказать и о режиссёрах).  

Про заезжих звёзд. Наша уставная деятельность с переездом в новое здание не изменится. Она определена как "Театрально-концертная". Поэтому, если захотят менеджеры эстрадных звёзд устраивать концерты в новом здании - мы как обычно, на основе договора предоставим им площадку в аренду. Однако некоторые, возможно, не  захотят менять площадку, поскольку до сих пор театр драмы, то есть бывший ДК "Строитель", имеет самый большой зал в городе. В новом здании он будет гораздо меньше.
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 15:31:54 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1047 : 07 Января 2016, 18:44:49 »

У нас есть Элита! Именно благодаря ей, этой негромкой общности душевных и понимающих людей государство наше не развалилось на части, по крайней мере в продолжении 20 века. Эти люди цементируют общество своей добротой и верой в светлое начало. Артисты всегда чувствуют, когда на спектакль собирается Элита. В зале тогда - воздух звенит. А спектакли превращаются в "мистерии с открытыми небесами". Она есть, что бы кто не сказал в ответ. ))

   Прямо говоря, если бы в городе была сильная культурная среда, пусть даже небольшая, я уж не говорю об интеллигенции, то она бы реально задавала тон, создавая городской менталитет и приподнимая население цивилизационно и культурно.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1048 : 07 Января 2016, 20:24:41 »

   Прямо говоря, если бы в городе была сильная культурная среда, пусть даже небольшая, я уж не говорю об интеллигенции, то она бы реально задавала тон, создавая городской менталитет и приподнимая население цивилизационно и культурно.

Будьте внимательнее, уважаемый, не всё так плохо))
Записан

детские игры в недетские отношения...
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1049 : 07 Января 2016, 22:32:54 »

Будьте внимательнее, уважаемый, не всё так плохо))

   Конечно, не всё плохо!
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!