Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Сентября 2024, 01:07:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 921108 раз)
0 Пользователей и 98 Гостей смотрят эту тему.
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1200 : 01 Декабря 2016, 14:01:44 »

Да и слово "наказ" было использовано автором статьи, а не Скрябиным, но это же такая мелочь... Подмигивающий
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1201 : 01 Декабря 2016, 16:58:47 »

Вообще-то я с подачи кумохоба ...  а тут ещё и "наказ"  Скрябина В. подоспел. Ничто не мелочь! Ни выделение актёров из народа как высшую рассу, они и такие и сякие, а они всякие! Ни винегрет из обид за свой безхрамный театр г-на Скрябина В.
Ну обидно же! Человек от культуры, вроде как элита ...  а простейшее обращение - просьбу к чиновнику сформулировать не может, не считает нужным, итак сойдёт, мелочь...
Ну и по истории страны знаний на твёрдую двойку. Не так что ли?
Кумохоб считает, что театр для города важнее школы?!?!  Я правильно понял?
Театр, спектакли которого ... недостойны и сцены бывшего ДК "Строитель"?
А школа - это же второй дом для тысячи детишек на долгие 11 лет!
Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1202 : 01 Декабря 2016, 17:28:09 »

Но эти же детишки и в театр ходят, неужели они хуже детей в Екатеринбурге, где прекрасные для зрителей залы в театрах (театр кукол, тюз и др.)....
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1203 : 01 Декабря 2016, 17:38:28 »

А ещё дельфинарий неплохо бы...   
Так-то в школу 6 дней в неделю кроме каникул а театр?
В лучшем случае один раз месяц? Да и то навряд ли.

И потом, ШКОЛА это ШКОЛА,  это классика и воспитания и обучения и общения будущего нашей страны.
А театр это лицедейство и хорошо ещё если оно к добру а не худу. Мало ли что ли постановок, которые, скажем, неоднозначно ту же классику жанра представляли?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1204 : 01 Декабря 2016, 18:16:19 »

Сонетыч! Так со школами у нас проблемы нет. А театра не было никогда.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1205 : 01 Декабря 2016, 22:09:20 »

Проанализируйте, пожалуйста, уважаемый min@, обозначенный текст: укажите дураку на ошибки, на проявление незнания и непонимания. Тоже неграмотный и несведущий, а учиться у умных людей страсть как охота. Хотя бы по крупицам, рассыпанным пр форуму.
Если вы не видите безграмотность речи г-на Sam, его ужасную риторику и лексикон, то увы, помочь вам я не в силах. Ну уж а незнание истории  русского театра актера совершенно не красит. Хотя я думаю, что это было не не знание, а сознательное искажение действительности.
К слову, период, когда дворяне содержали театры длился всего около века. И говорить об этом периоде, как о развитии театра глупо. Ибо большинство из них были закрытые, усадебные. Был хороший период взлета российского театра во второй половине 19 века, примерно лет 25, но больше благодаря драматургам, а не меценатам. А уж начиная с 80-х годов 19 века театра начал медленно загибаться. И толчок ему дало именно пролетарское вливание. Ну это так, очень краткий экскурс в историю...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1206 : 01 Декабря 2016, 22:56:51 »

Хм....довольно таки интересное сравнение  в плане ''что лучше построить--театр иль школу''

Если так рассуждать,то лучше конечно построить новое здание для городского архива,что бы побольше документов по истории Каменска привезли к нам в город из ГАСО.

А еще лучше построить новый мост,что бы горожане без заторов добирались из одного района в другой.
В идеале,конечно,построить  и запустить троллейбусную линию,ибо надо.... Еще можно рассмотреть варианты постройки пары спортивных комплексов с бассейнами,пожарного депо,нового здания милиции в Красногорском районе,пары-тройки,к уже строящимся,детских садов.

Далее-по желанию присутствующих и читающих тему.......
 
Скрябин встретился ,если можно так сказать,с чиновником,озвучил то,что хотел......Если бы с чиновником встретился,скажем я, я бы озвучил свои желания в плане постройки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1207 : 02 Декабря 2016, 00:23:00 »

Спросил у своих домашних, что важнее для города: театр или школа, узнал, что до сих пор школьники в некоторых школах учатся в две смены и что однозначно важнее для города новая школа.  
В ответ на мой вопрос мне рассказали  что одного из ведущих актёров ...  за наркотики, пришлось прочесть, что по этой теме нашёл....  защитную речь Матис.

Драма номер три в ответе
 за Ивана Шмакова
Конопляные соцветья
 дома не у всякого.

Я, в отличие от своих домашних, ничего необычного в этом не вижу, мало ли кто из ...  баловался галлюциногенами не только в медицинских целях?!  Или пил по-чёрному, тоже плохо. Но было ли великим то, что создано под влиянием галлюциногенов?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 00:56:29 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1208 : 02 Декабря 2016, 01:45:57 »

… .. А театра не было никогда.
Ну почему же?  Был. И другие, кроме драмыномертри есть наверняка. И не хуже. Один, детский, пару квартир занимает в жилом доме по Синарской улице. И замечательные постановки у него, кстати.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1209 : 02 Декабря 2016, 03:25:51 »



Драма номер три в ответе
 за Ивана Шмакова
Конопляные соцветья
 дома не у всякого.
 

Что-то в "карму" не прошла оценка... Ставлю плюс здесь: за весомый вклад в деле народной  поэтизации бытования городского сообщества!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1210 : 02 Декабря 2016, 03:44:26 »

Ну почему же?  Был. И другие, кроме драмыномертри есть наверняка. И не хуже. Один, детский, пару квартир занимает в жилом доме по Синарской улице. И замечательные постановки у него, кстати.


Минус тоже не прошёл. Ставлю здесь:  «за непреднамеренную дезинформацию  городского сообщества в силу собственной некомпетенции в данном вопросе»

Ну вот не надо, Миша,  с умной многозначительной миной глупости говорить – милые, приятные м.б., но глупости. Стоило хотя бы приложиться печаткой «ИМХО», типа, ну я так думаю…  (Я про строительную альтернативу: школа- театр умолчу («карандаш» трясётся от иронии – не даёт что-то связное написать) Я про другое пока: в Каменске, при достаточной административной воле, и при условии успешного решения в городе кадрового вопроса, просто необходимо было бы закрыть все детские театральные коллективы, как школьные, так и клубные, которые при ДК (за исключением  двух (2), к сожалению, находящихся в одном районе, даже в соседних зданиях),  потому что в них даётся неправильное, неграмотное, непрофессиональное и (главное!) вредное обучение театральному искусству. Этот вопрос неоднократно ставился на обсуждениях спектаклей городского театрального фестиваля «Золотое зёрнышко», иногда в ультимативной форме (со стороны жюри), но по вышеперечисленным причинам вопрос остаётся в нерешённости от фестиваля до  фестиваля. Единственный положительный момент в работе этих коллективов в аргументации существования их: ну ребята же не болтаются на улице и по подъездам не шастают – «делом» хоть каким-то заняты. И этот аргумент пересиливает  антиаргументы: школьникам на всю жизнь прививается неправильное отношение  к актёрской игре, режиссуре, вообще, театральному искусству.  
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 04:05:10 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1211 : 02 Декабря 2016, 03:46:24 »

... кстати, это ещё одна из причин построения нового здания театра:  крайне неудовлетворительное положение городского самодеятельного театрального творчества.  Это грехи, конечно, прошлых театральных поколений. ДНТ, насколько я знаю, с этой проблемой успешно борется...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1212 : 02 Декабря 2016, 03:49:51 »

  . И не хуже. Один, детский, пару квартир занимает в жилом доме по Синарской улице. И замечательные постановки у него, кстати.


  Знаком с творчеством «двухквартирного» театра около 20 лет, примерно. 12 последних лет видел практически все постановки (в основном, правда,  – из кресла  члена жюри)  Не могу назвать не одного спектакля (кроме одной новогодней постановки 5-7 летней давности),   который  был бы конкурентоспособен  даже на городском самодеятельном  уровне. Тем более,  это вообще несопоставимые вещи: самодеятельный театр и профессиональная труппа.    Опять: «школа с театром» сталкиваются…
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1213 : 02 Декабря 2016, 04:28:20 »

У меня что-то не открывается, тормоза у сайта Виртуальный  Каменск, но ждать терпежу нет. Попробуйте позже, кто захочет проверить мои слова.  Я про неглупых и думающих актёров, которые ещё представляют театр в прессе. Про Скрябина В. Все знают? Хотя бы по фото?
Только я не про фото а про "наказ" актёра Скрябина будущему министру культуры Свердловской области. Прочли?  Дальше цитата http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/kultura-i-iskusstvo/v-kamenske-uralskom-vozlagayut-bolshie-nadezhdy-na-novogo-ministra-kultury-oblasti/index.html
А вот и наказ Владимира Скрябина новому министру:

— Я попросил бы не забывать проект нового здания Каменск-Уральского театра. Состояние культуры, начиная с 1915 года, в нашей стране не очень прекрасное. То, что она финансируется по остаточному принципу, говорит, что власти недооценивают ее значение по влиянию на массы. Если бы, как дворяне в России, мы ценили культуру, мы избежали бы многих проблем, как то разруха в мозгах или грязь на улице.


Думающих людей не так уж мало на свете, но я отвлёкся. Если Скрябин представляет театр в СМИ значит он не последний чел в театре и ему доверено ...  как Пескову Д.С.? Рассуждающий? Анализирующий? ...  актёр крепостного театра (раз ему по сердцу дворянские времена России)? Вот только не было тогда всеобщего обучения, введённого в 1949 году а не при дворянах. А насчёт грязи да разрухи, что-ж, профессор Преображенский П.П. в своей квартире (и доме) дорожил чистотой и порядком а Швондер (председатель домкома) вроде как ущемлял его? А как насчёт подумать?
Преображенский по факту  омолаживая заевшихся пресыщенных жизнью богатеев  НЭП-ского периода ...  он даже не лечил больных как врач, тех, кто нуждался на самом деле в его помощи как хирурга. Он ну никак не положительный герой с точки зрения морали. Швондер? Пропаганда послесоветского периода постаралась на славу! Как и Булгаков М.С. Ясно что Швондер тоже не подарок, бюрократ, но хотя бы идейный! Было время  преображенских и швондеров, было. Но не прошло, оказывается, время желающих возврата крепостничества!





Знаете, про В.Скрябина ни слова не было в моём рассуждении. Что было привязываться? Хотя, я считаю, что основная причина наездов на него (и через него, как через медиатор, на театр, вообще) - именно его адекватная, умная, грамотная, не нервическая реакция на форумную  травлю. Он не ведётся  на наезды и отвечает очень интеллигентно, подобающе статусу и, потакая собственной воспитанности.  Это несомненно раздражает нападающих и провоцирует на новые «крестовые походы».  Они не понимают, что в итоге сами выглядят неблаговидно, иногда откровенно глупо, иногда просто смешно. Да и, сами того не желая, на пиар театра  работают.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1214 : 02 Декабря 2016, 07:35:00 »

... кстати, это ещё одна из причин построения нового здания театра:  крайне неудовлетворительное положение городского самодеятельного театрального творчества.  Это грехи, конечно, прошлых театральных поколений. ДНТ, насколько я знаю, с этой проблемой успешно борется...
И КАК новое здание поможет городскому самодеятельному театральному творчеству???
Что до альтернативы либо театр, либо школа, в корне не согласен с подобными постановками. Ибо это совершенно параллельные области, которые не должны пересекаться. Да и не зависят они друг от друга, ибо статьи разные.
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!