Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 08:45:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 899688 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1230 : 02 Декабря 2016, 22:27:40 »


Руководитель отдела по связям с общественностью Драмы Номер Три (Каменск-Уральский театр драмы) Пресс-секретарь. Как утверждает некто кумохоб - яркий, многообещающий актёр уже в далёком 1986 году. Сделавший для культуры города премного больше чем кто бы то ни был на этом форуме. Это опять же мнение кумохоба.

И вот такого человечища я посмел публично оскорблять! И за что?! За невинную просьбишку, чтоб не забылся проект театра, адресованную будущему министру культуры области. Ну подумаешь, свинегретил  пресс-секретарь в одну тарелку и царизм и социализм и капитализм! Так я и не оскорблял человека-то, не писал про его собственную сексуальную ориентацию, приобретённую годами тяжёлых трудов...    Сделавший для культуры города премного больше чем кто бы то ни был, он, наверное, образец для всех, кто  сделал для культуры города меньше, и он точно умеет грамотно и разумно  излагать свои мысли, делать выводы? Тем более руководитель отдела с общественностью

PS: Присутствовал на инаугурации  действующего главы нашего города. О чём сказала Матис Л.С. в своём обращении к главе города? Правильно! О необходимости построить новый театр....   для тетрадрамыномертри.  И том, что есть проект.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1231 : 02 Декабря 2016, 22:33:36 »

Уж сколько раз сказано, что тема не "Скрябин", а театр драмы. Что-то не даёт успокоиться - напиши в личку или тему создай новую. Не трудно ведь это сделать?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1232 : 02 Декабря 2016, 22:43:14 »

Оскорблять любого человека непристойно (если это не понятно, тогда нам до разговора о театре и искусстве вообще пока далеко), об этом и внутрифорумный устав говорит однозначно и раньше за это жёстко банили, но сейчас тема - театр, модераторам можно и в сторонке посидеть, понаблюдать как  "народ потешается" . 
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1233 : 02 Декабря 2016, 23:36:41 »

БРЕД

Ау, модераторы! Хватит в кустах отсиживаться... Некто Сонетыч вконец распоясался. Не пора свою "тяжёлую артиллерию" выводить?

Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1234 : 03 Декабря 2016, 00:16:08 »

В суть спора не вникал, но что-то подсказывает, что ежели при нынешней ситуации такие страсти, то после строительства нового здания там такие бои будут, что Каменск вновь будет в топе криминальных хроник.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1235 : 03 Декабря 2016, 01:35:15 »

Ха-ха-ха!
Видимо, я Сонетыча знаю дольше всех.)))
Уж лучше б продолжал писать сонеты. Миша, без обид. И без шифрования на форуме. Думаю, я себе могу это позволить.
И ко всем остальным форумчанам. Обращение.

Господа лицейские форумные!
А что же это вы все в негатив скатываетесь? Будьте в позитиве. Ищите качества со знаком плюс!
От того, что в городе будет нормальное здание, плохо точно никому не будет. Ну, согласитесь, нет архитектуры сейчас. Есть строительство  сараев из квадратиков. Сайдинги-молдинги... Не искусство. И в этом всем головы наполняются соответствующим содержимым. Продолжать?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 05:47:58 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1236 : 03 Декабря 2016, 01:45:54 »

 

  Если Скрябин представляет театр в СМИ значит он не последний чел в театре и ему доверено ...  как Пескову Д.С.? Рассуждающий? Анализирующий?
...  актёр крепостного театра (раз ему по сердцу дворянские времена России)? Вот только не было тогда всеобщего обучения, введённого в 1949 году а не при дворянах. А насчёт грязи да разрухи, что-ж, профессор Преображенский П.П. в своей квартире (и доме) дорожил чистотой и порядком а Швондер (председатель домкома) вроде как ущемлял его? А как насчёт подумать?
Преображенский по факту  омолаживая заевшихся пресыщенных жизнью богатеев  НЭП-ского периода ...  он даже не лечил больных как врач, тех, кто нуждался на самом деле в его помощи как хирурга. Он ну никак не положительный герой с точки зрения морали. Швондер? Пропаганда послесоветского периода постаралась на славу! Как и Булгаков М.С. Ясно что Швондер тоже не подарок, бюрократ, но хотя бы идейный! Было время  преображенских и швондеров, было. Но не прошло, оказывается, время желающих возврата крепостничества!





 Сонетыч – обыкновенный бюрократ, в переносном значении, т.е. - «волокитчик, формалист»:  если разговор зашёл  про дворян, надо мгновенно вставить про крепостничество и повернуть эту вставку в выгодном для себя ракурсе, чтобы свернуть  разговор  из темы строительства театра на тему возврата крепостничества, к чему, якобы,  ратует мнимый Сонетычем оппонент…  «Вот, оказывается, к чему он клонит! А вы его ещё защищать пытаетесь! Он же ретроград  и «оппортунист», однако!»    Ничего не напоминает слог и стиль высказываний? Мне лично, горячо любимого Сонетычем, Швондера – демагогия и бюрократизм налицо.  


   Отчего бы не обратиться к будущему министру напрямки: уважаемая .....   (сначала упомянуть о прошлых заслугах и положительном опыте сотрудничества) потом (о необходимости нового здания театра в городе)  потом (выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество) и сказать спасибо. Или не говорить.  Обращение по адресу в третьем лице (я попросил бы) типа он, Скрябин, настолько выше по занимаемому положению будущего министра культуры области, что  лично ему, Скрябину, обратиться к министру напрямую корона не позволяет.


Отчего бы не обратиться к будущему министру напрямки: уважаемая .....   (сначала упомянуть о прошлых заслугах и положительном опыте сотрудничества) потом (о необходимости нового здания театра в городе)  потом (выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество) и сказать спасибо. Или не говорить. © Сонетыч

 
От такого спитча вообще бюрократизмом веет за версту. Чем-то он мне показался похожим на письма-жалобы пенсионеров в различные инстанции – сигналы  на различные «неурядицы» в нашей жизни
 

  И безграмотность и нелогичность в наличии.
 

И безграмотность и нелогичность в наличии © Сонетыч
 
Это вообще самопародия: обвинять оппонента в безграмотности и не удосужиться правильно написать предложение об этой самой безграмотности.  

Да высокомерие прёт из каждого устойчивого словосочетания г-на Скрябина  
Я попросил бы...    

Выхватывать из контекста, обрывая на полуслове… Ну чем не бюрократические прихваты?

 Я попросил бы...  

   «Я  попросил бы…»,   увидеть в обычном простом, даже несколько бытовом, ничем не обязующем ни говорившего, ни слушателя, выражении («будь у меня возможность – я бы тогда попросил у министра, у золотой рыбки, у духа Иосифа Виссарионовича и т.д.») -  полужаргонную-полусленговую вызывающую фигуру речи, даже речевой штамп – («Эй, там, наверху! Я  попросил бы! Если вы сейчас же … (тут снова варианты) … не замолчите, на закроете "фонтан", не построите театр и т.д…»)
 Сонетыч не увидел смыслового несоответствия? Конечно же, увидел.
Он мнит  себя человеком, понимающим поэзию, поэтом (даже в постоянном своём отрицании, постоянных намеках на то, что он, де – не поэт, навязчивом  самоповторении этого утверждения,  уже прослеживается, что именно поэтом он себя и считает). А поэт – человек внимательный к слову, чуткий к семантическим различиям и потому не может не увидеть омонимной разницы между произнесённой  фразой и приписываемой им. Значит, видя всё и понимая, - нарочито указывать на выгодные для себя характеристики.  Демагогия и бюрократия  живут и побеждают!
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 02:13:14 от кумохоб » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1237 : 03 Декабря 2016, 02:37:53 »

   В общем, в принципе, нормальный разговор вполне неравнодушных людей. Тема театра, безусловно, шире и глубже. Она не может не затрагивать проблемы эпохи и связанных с нашим театром личностей. Это всё естественно! Проблема, мне кажется, в том, что собеседники остаются всё ещё в каком-то постсоветском пространстве и состоянии. Да, видимо, велика ещё инерция! Но, пролеткульт уже приказал долго жить и необходимо смотреть вперёд и постепенно переходить к другому мышлению, мировосприятию и миропониманию.
   Я уже говорил, что перспективу смогут иметь только достаточно сильные театры. В том числе и в провинции. Например, драматический театр Екатеринбурга - это провинциальный театр. Вот вам, пожалуйста, и ориентир для сравнения. К сожалению, в основном, сталкиваются два мнения - строить новое здание театра или нестоит. Главное - упускается! Речь, прежде всего, должна идти о создании сильного профессионального театра, чтобы город имел его в будущем.

   P.S. В спорте эти процессы происходят более динамично. В первенстве Свердловской области пока ещё только местная "Синара" живёт, как профессиональная команда советского периода. Все остальные, это уже чисто любительские коллективы. 
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1238 : 03 Декабря 2016, 05:49:34 »

Боже мой! Почему же наш театр непрофессиональным то стал?! Критики доморощеные!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1239 : 03 Декабря 2016, 06:40:12 »

Кумохобу троекратное "браво-браво-браво!! !"  Вот что значит вкусовщина. Что с моей стороны в отношении  мной раскритикованных сообщений Скрябина В., что со стороны кумохоба, яростно защищающего Скрябина В.

А на самом деле первопричина,  как я теперь понял,  в ложном понимании самого слова ТЕАТР.  Я немного поздновато вышел на сцену в первый раз, в третьем классе. На сцену ДК ЖД.  То была постановка…  короче,  кукольный театр, куклы самодельные,  сказка, не то колобок, скорее всего колобок, в памяти что то круглое.  Чего уж там было видно из зала, трудно предположить, но такой опыт был.

Так вот про само слово и понятие ТЕАТР. Для наглядности приведу пример с другим словом - ЦЕРКОВЬ.  Церковь это не здание,  это собрание, коллектив верующих, обьединенных верой, церковь останется даже если здание разрушится.  Верующие будут собираться вместе и не только для молитвы потому что они вместе а не рядом.

Так и театр. ТЕАТР.  Если на первый план выходит здание,  основной смысл слова, понятия теряется и это видно очевидно для самых близоруких и неискушенных театралов, к коим причисляю и себя. Почему то когда приезжают в ДК СТРОИТЕЛЬ гастролеры  неприспособленность сцены не мешает таинству,  а когда на сцене местная драма нет нет да и нвсплывает навязчивая мысль о потере времени.
Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1240 : 03 Декабря 2016, 09:03:17 »

Люди! Что с вами? Вы же – люди! Как можно так разговаривать друг с другом. Выцепляя слово из контекста одного человека, нападаете на другого. Почитав посты Мины, вообще не понимаю…. человек, мнящий себя разбирающимся в вопросах культуры и искусства, позволяет себе оскорблять всех и все не выбирая выражения. Что касается строительства нового здания театра, я так понимаю, здесь на форуме некоторые против, т.к. и в театр-то не ходят, я вот живу и работаю в одном районе, мне может новый мост не нужен, я по нему ездить не собираюсь, но понимаю, что не одна в городе живу. Может все-таки вернемся к теме: какие спектакли видели, что понравилось/не понравилось...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1241 : 03 Декабря 2016, 10:15:37 »

Люди! Что с вами? Вы же – люди! Как можно так разговаривать друг с другом. Выцепляя слово из контекста одного человека, нападаете на другого. Почитав посты Мины, вообще не понимаю…. человек, мнящий себя разбирающимся в вопросах культуры и искусства, позволяет себе оскорблять всех и все не выбирая выражения. Что касается строительства нового здания театра, я так понимаю, здесь на форуме некоторые против, т.к. и в театр-то не ходят, я вот живу и работаю в одном районе, мне может новый мост не нужен, я по нему ездить не собираюсь, но понимаю, что не одна в городе живу. Может все-таки вернемся к теме: какие спектакли видели, что понравилось/не понравилось...
Цитату, оскорбляющего всех и вся в студию!!! Или, лишь бы брякнуть "А Баба Яга против!.."?
Или оскорблением вы считаете фразу, про безграмотность в обращении? Так это не оскорбление, а констатация факта. Если человек, причем не просто человек, а пропагандист (в хорошем смысле) культуры в городе обращается к Министру культуры, так речь должна быть выверена до последней запятой и каждого окончания, это ведь не пост на форуме наскрябать. А тут, прозвучала какая-то отрывочная речь безграмотного человека. Мне было бы стыдно за такие опусы. А уж незнание истории театра для служителя Мельпомены вообще моветон!
Так что обвиняя кого-то, приводите конкретные примеры.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1242 : 03 Декабря 2016, 10:17:55 »

Мне почему-то всегда казалось, что театр, это, прежде всего, актёры и работники театра. Оказывается НЕТ! Театр отдельно, актёры отдельно.
Серёжа, скажи тогда, пожалуйста, почему тут хвалить актеров можно, ибо это тема о театра, а ругать и критиковать нельзя, потому что тема про театра, а не про актёра?!
Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1243 : 03 Декабря 2016, 11:09:21 »

Вы меня извините, возможно, я не права, но использование таких выражений как «новое здание так же быстро засрется», « всё остальное ТУФТА!!!»,  « Мы вам тут спектакли ставим, а вам что-то ещё и не нравится?!  Видите, мы тут из соседней деревеньки грамоту привезли, быстренько петь нам осанну! А если вы не поете, то вы просто темные личности, выступающие против культуры в городе!», « а не будет тыкать ему в лицо Дипломами»,  «театр занимается только ожиданием нового здания вам нужно новое здание театра - потому что народ быдло, который надо спрятать в психушку, а вы могли бы спрятаться от него в новом здании»,  «в негативе обкакался», «они (работники театра) тут постоянно трындят», «лишь бы брякнуть» и пр. делает тон Ваших высказываний уничижительным и оскорбляет собеседника.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1244 : 03 Декабря 2016, 12:21:28 »

Вы меня извините - это повеление извинить. Лучше просить прощения, вы не находите?  В бытовых просторечных выражениях  проявляется сущность человека, и в том числе в имени, которое человек сам себе выбирает. Когда половина имени кириллицей а половина латиницей это тоже не просто так. Не спроста один уважаемый человек назвал себя "свой", другой назвал себя "САМ". Когда первый слог интернетного имени явно русский, кум, а второй зарубежного проихождения, хоб,  это тоже не просто так.
Что касается сообщения Валентины, то я мало что понял, может поясните?  А заодно и  прошу подтвердить или опровергнуть мои, да и не только мои,  впечатления:  как местная драма, так порой хоть из зала беги, длинноты, фальш, нестыковки, а как "гастролеры" так одно желание, чтобы спектакль не заканчивался, душа как замерла…  У вас также? 
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!