Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 21:27:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 900896 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #1245 : 03 Декабря 2016, 12:52:14 »

тут просили по теме, ну давайте по теме
Цитировать
ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
за тех, кого приручила?
Владимир, можете прокомментировать статью или факты изложенные в статье в свежем "Компасе"?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1246 : 03 Декабря 2016, 13:01:44 »

Вы меня извините - это повеление извинить. Лучше просить прощения, вы не находите?  В бытовых просторечных выражениях  проявляется сущность человека, и в том числе в имени, которое человек сам себе выбирает. Когда половина имени кириллицей а половина латиницей это тоже не просто так. Не спроста один уважаемый человек назвал себя "свой", другой назвал себя "САМ". Когда первый слог интернетного имени явно русский, кум, а второй зарубежного проихождения, хоб,  это тоже не просто так.
Что касается сообщения Валентины, то я мало что понял, может поясните?  А заодно и  прошу подтвердить или опровергнуть мои, да и не только мои,  впечатления:  как местная драма, так порой хоть из зала беги, длинноты, фальш, нестыковки, а как "гастролеры" так одно желание, чтобы спектакль не заканчивался, душа как замерла…  У вас также? 

Нет. Не так же.

Сонетыч на каждый спектакль ходит? Я тоже не на каждый.

Миша, а может, это предвзятость?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1247 : 03 Декабря 2016, 13:12:36 »

Ходила на спектакль театра драмы из Екатеринбурга «Филумена Мартурано», вот где унылое зрелище, актеры что-то давят из себя, шутки «ниже пояса», хотя народ в зале веселился, Ермолова, конечно, хороша, но спектакль оставил удручающее впечатление. В каменском театре смотрела последний раз «Последнюю женщину сеньора Хуана», Кончита – несомненная удача этого спектакля, очень трогательная и обаятельная Татьяна в этой роли.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1248 : 03 Декабря 2016, 13:17:38 »

  Почему то когда приезжают в ДК СТРОИТЕЛЬ гастролеры  неприспособленность сцены не мешает таинству,  а когда на сцене местная драма нет нет да и нвсплывает навязчивая мысль о потере времени.

Почему-то, когда  приезжают залётные, в том числе звёздные, гастролёры, первая возникающая мысль: а стоило театру вообще  проходить этот путь от подмостков Древней Греции до сцены «ДК «Строитель»? Настолько всё убого: и по игре, и по режиссуре…  Своими глазами видел, как один известный актёр  чуть ли не умолял своих каменских друзей не ходить на спектакль  с его участием,  дабы не было стыдно за себя, за своих партнёров и за свой театр.  На памяти каменских театралов последних лет 10 может вспомниться, пожалуй,  всего лишь одна достойная (действительно, достойная: самоотдачная, до разрыва аорты) антепризная работа в исполнении Татьяны Васильевой (спектакль по письмам Достоевского)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1249 : 03 Декабря 2016, 13:21:29 »

Сонетыч, у нас с тобой разная оптика: мы разными глазами смотрим. Ты, видимо, не в том кукольном театре по младости лет сыграл.  Иначе не стал бы ставить на одну планку детскую художественную самодеятельность и профессиональный театр.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1250 : 03 Декабря 2016, 13:29:38 »

Ну я же просил ко мне обращаться      sonetych!  Че я фанат драмы что ли?  Предпочитаю книги, аудиокниги,  театр,  а равно любое другое культурное мероприятие для меня событие. Оттого и велики огорчения, когда  ну точно халтура  и оттого что народ смеется мне не в радость. Из недавнего ПАТРИАРШИЙ ХОР. Вот это было прекрасно во всем. Но тоже ведь действо.

Что касаемо статьи в свежем компасе, а как же читал да и что люди говорят обсуждая,  бабы на заводе, в курсе. Позиция театра известна заведомо,  она материнская, мальчик не виноват,  он для лечения,  было меньше 5 грамм, он очень хороший, нам без него будет плохо 👎, дайте условный срок. И адвокат из Петербурга за счёт театра.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1251 : 03 Декабря 2016, 13:44:50 »

Профессионализм,  это не только когда актерство - основной или и единственный источник доходов,  это когда плохо 👎 уже не получается. Хоть спохмелья хоть  накануне выпивки. Мой детский опыт абсолютно не при чем,  тем более что были и самодеятельные спектакли и агитбригада и мои "сольники" как чтеца своих виршей. Для данной темы важно восприятие зрительское, в том числе и мое.

Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1252 : 03 Декабря 2016, 14:08:56 »

Ну я же просил ко мне обращаться      sonetych!  

Да высокомерие прёт из каждого устойчивого словосочетания г-на Скрябина всех двух его сообщений! 

Почему то, что позволено  Юпитеру-Сонетычу, не позволено быку? Я и про тон, и про стиль изложения тоже? Хотя в роли "прущего напролом, быка" я тут, скорее, вижу самого Сонетыча...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1253 : 03 Декабря 2016, 14:12:02 »

  Когда первый слог интернетного имени явно русский, кум, а второй зарубежного проихождения, хоб,  это тоже не просто так.
 

Конечно, не просто так...

Но... «Кумохоб» - слово полностью русское, ибо это перевёрнутая транскрипция моей  фамилии (а фамилия у меня  русская, хоть и имеет библейские истоки – произошла от имени от одного из апостолов, но зашифрованная, переведённая, вернее, транслитерированная, в английские заглавные буквы - по сути, «переведённая»  на международный «язык  почтовых ящиков»).  Это мой email и ник одновременно. Забыл точное слово для этого приёма. В общем, это такая анаграмма, в которой  английские буквы читаются как русские:  cumohob-CUMOHOB-СИМОНОВ.  Дело случая, а совсем не «тлетворное влияния западной культуры".
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1254 : 03 Декабря 2016, 14:21:18 »

Профессионализм,  это не только когда актерство - основной или и единственный источник доходов,  это когда плохо 👎 уже не получается. Хоть спохмелья хоть  накануне выпивки. 


Неоднократно приходилось слышать по ТВ о том, что и у Леонова, и у Смоктуновского, и у Евстигнеева были неудачные спектакли, когда они полностью заваливали роль.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 14:23:41 от кумохоб » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1255 : 03 Декабря 2016, 14:23:57 »

Да помню я историю образования кумохоба, я сказал о том, что получилось в результате и что этот результат вам по душе пришелся.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1256 : 03 Декабря 2016, 14:26:26 »

Неоднократно приходилось слышать по ТВ о том, что и у Леонова, и у Смоктуновского, и у Евстигнеева были неудачные спектакли, когда они полностью заваливали роль.
исключения лишь доказывают истинность правила. А как быть когда халтура режиссера постановщика?  Ее то никакой актер не исправит.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 14:32:08 от sonetych » Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1257 : 03 Декабря 2016, 15:11:13 »

Скажите, пожалуйста, sonetych: откуда Вы знаете, что «адвокат из Петербурга за счёт театра»?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1258 : 03 Декабря 2016, 16:17:34 »

Пожалуйста, бабы на заводе сказали,  а вообще Фофанов из  Питера, на одном из сайтов НК написано.
Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1259 : 03 Декабря 2016, 16:26:36 »

 Ну, про Питер понятно, а вот «за счет театра»  - это по словам баб?
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!