Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:48:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896650 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1320 : 05 Декабря 2016, 20:45:36 »

Дело не в воде как таковой,  а в том, что именно про воду писали СМИ когда рассказывали про этот спектакль. То есть с точки зрения журналистов, рекламирующих спектакль,  именно наличие огромного количества воды на сцене несомненное достоинство этого спектакля. А мне ли сомневаться в профессионализме и искренности журналистов?

 Смеющийся Почему-то вспомнила, как меня в детстве в цирк на воде возили в Екатеринбург. sonetych, повеселили, хорошо, что я спектакль уже видела.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1321 : 05 Декабря 2016, 20:47:00 »

Я раскритиковал кадриль и капустник,  мне предложили посмотреть лодочника и завтра была война.

Тоже отвечу (хотя меня никто не спрашивал, но из контекста предыдущего разговора, получается, что это и ко мне вопрос)

Капустники видел разные, были хорошие, были похуже. Не знаю про какой именно капустник идёт речь.

 С оценкой "Кадрили" согласен с Валентиной и Сонетычем: если мне когда-нибудь предстоит пригласить гостей города в каменский театр, то на Кадриль бы я бы точно не стал агитировать. Предложил бы - "Лодочника" и "Завтра была война"  

P.S. Валентина, солидарность, согласие и очередной плюс! (скажите админу, чтобы занесли в вашу карму, у меня не ставится...)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 20:05:57 от кумохоб » Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1322 : 05 Декабря 2016, 21:47:32 »

кумохоб, спасибо!
Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1323 : 05 Декабря 2016, 21:51:37 »

..............
Ну и закончить хотелось бы "криком души" кумохоба и Sam, что это тема про ДНТ, а не про образование и знания min@? Создавайте отдельную тему и там обсуждайте Ху из Ху...

Старожилы и ветераны, подскажите, пожалуйста, новичку: как такое возможно? у min@ украли половину поста... Шокирован
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 22:04:39 от Валенtina » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1324 : 05 Декабря 2016, 22:58:11 »

А взаправду мне тоже интересно,правда интересно без иронии,сарказма и насмешечек всяких.

Мина,а в каком театре вы работали? Служили?( так вроде правильно) и кем?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #1325 : 06 Декабря 2016, 08:26:06 »

Что, и в детстве с классом не водили?  Шокирован
Вспомнилось, как в дошкольном возрасте нас 2 раза водили на один и тот же спектакль, правда, в разные ДК. Один раз в "Строитель", другой не помню куда. Не помню, про что спектакль, но запомнились 2 отрицательных героя — хулиганы. Они пели песню: "Мы лентяи-разгильдяи, все побъем, все поломаем". Подозреваю, что это про Новый год. Интересно, кто играл хулиганов и что это за пьеса?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1326 : 06 Декабря 2016, 12:26:49 »


Кстати, я нигде не говорил о своей гениальности, только о том, что мое образование и опыт работы дает мне возможность судить компетентно.  


Полноте, Вы  об этом твердите постоянно: по всему форумы рассыпаны, оброненные (как бы невзначай) сообщения о собственной значимости и значительности. Где впроброс впрыскиваете информацию, а где и открытым текстом (в зависимости от того, насколько аудитория отдалена от достоверных инфоисточников). Случаются и у вас, правда,  откровенные проколы (когда аудитория оказывается сведущей, «в теме», так сказать, но об этом не сейчас – оставим на десерт)  


  Хороший актер делает гениальный спектакль даже на эшафоте.Если бы Знали на каких площадках нам приходилось играть спектакли на гастролях.

… тут Вы настолько поторопились сообщить о своём, как miniмум, хорошем актёрстве, что даже паузу между предложениями не успели поставить.

    …спектакль даже на эшафоте.Если бы Знали…  
 Ну прямо – цитата из классики: «Кого мы только не играли в своих коллективах – лучше не вспоминать!» ©  Э. Рязанов «Берегись автомобиля»  https://www.youtube.com/watch?v=emCpTFaHl6E

В Интернете не слышно голоса и, действительно,  иногда можно за «крик» принять обычную экзальтацию.
Так что Это к ВАМ!!! Учитесь ЧИТАТЬ!!!
Валентина, если вы читая буквы слышите повышенные голоса, это не ко мне, а к дохтору!!! Я разговариваю с вами вполне спокойным тоном, не оскорбляя...  
Но всё-таки, это такой чуткий инструмент – Интернет - и иногда может таким неожиданным образом среагировать и отразить то, что у  вас, может быть, всего лишь  где-то на донушке души отложилось.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 12:55:05 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1327 : 06 Декабря 2016, 12:39:32 »

Ну и всё-таки, выбирайте выражения, говоря о людях, старше вас по возрасту(я о сонетыче), вы же позиционируете себя, как культурного воспитанного человека...

Ну тогда уже и Вы, пожалуйста, ко мне относитесь с должным пиететом, в соответствие с возрастом)))  Как-никак,  я постарше Вас буду: настолько, примерно, на сколько Сонетыч старше меня. Вы ведь тоже себя позиционируете не меньше, чем ветераном культпросветработы и профессионального театра, т.е. - человеком, имеющим статус культурного...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 12:58:35 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1328 : 06 Декабря 2016, 12:52:18 »

Вы, сравнивая постановки ДНТ с антрепризами либо называете антрепризу искусством, либо не считаете искусством спектакли ДНТ. Выбирайте сами, но вывод напрашивается.

Я театр ДНТ с антрепризой не сравнивал. Это Сонетыч сравнил, я только ему возразил:
 как местная драма, так порой хоть из зала беги, длинноты, фальш, нестыковки, а как "гастролеры" так одно желание, чтобы спектакль не заканчивался, душа как замерла…    
Так, что сами учитесь читать чужие тексты, а не только учите других:
Учитесь читать весь текст, а не отдельными фразами, вырванными из контекста...  RTFM
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 14:18:23 от кумохоб » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1329 : 06 Декабря 2016, 13:48:14 »

Кумохоб, ну достал уже, что ни сообщение, то меня упоминаешь.  То года мои пересчитываешь, то будто бы я чего-то с чем-то сравнивал....  Да в моём лексиконе и слова такого нет - антрпртриприза.
Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1330 : 06 Декабря 2016, 13:48:51 »

"...сегодня материальная база многих учреждений оставляет желать лучшего. Когда помещения требуют ремонта, когда не хватает средств на костюмы и декорации, уже не до полноценного общения с прекрасным ни творческой команде, ни публике. Инфраструктура вокруг учреждения, его внутреннее убранство играют большую роль в создании настроения и желании людей вновь сюда возвращаться. В частности, хотелось бы, чтобы собственное здание получил один из ярчайших коллективов Урала — «Каменск-Уральский театр номер три»...". Из интервью нового министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной газете "Уральский рабочий".
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1331 : 06 Декабря 2016, 13:54:52 »

 
Дело не в воде как таковой,  а в том, что именно про воду писали СМИ когда рассказывали про этот спектакль. То есть с точки зрения журналистов, рекламирующих спектакль,  именно наличие огромного количества воды на сцене несомненное достоинство этого спектакля. А мне ли сомневаться в профессионализме и искренности журналистов?


Сонетыч, так у Вас проблемы с каменскими СМИ, а не с театром!!!   Владимир Скрябин стал виновником Вашего торжества, потому что журналист,  ради красного словца, подал интервьюированного амбициозным, высокомерным снобом (это по Вашему мнению, никто больше с этим видением - кроме Мины, не согласился) А где гарантия, что слова Сэма переданы достоверно - слово в слово, а не являются "подстрочным переводом? А "номинирование" слов пиар-менеджера театра, как "наказ министру", вообще, полностью на совести журналиста. К тому же Владимир не сам подошёл (не Сэм подошёл) к журналисту с предложением дать "наказ" новоиспечённому министру, а наоборот. Это видно и из контекста статьи. (Вообще, глупо и смешно думать, что Владимир подошёл-приехал-пришёл-позвонил: "У меня, вот, тут наказ будущему министру имеется!" или "Я хочу прокомментировать новое назначение!"
Вообще-то,  можно было бы  провести сравнительный анализ текста, процитированного Владиславом Рыбаченко http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/kultura-i-iskusstvo/v-kamenske-uralskom-vozlagayut-bolshie-nadezhdy-na-novogo-ministra-kultury-oblasti/index.html  ,  с текстами, расположенными здесь на форуме и выяснилось бы, что они очень даже отличаются по стилю и языку (я, например, из всего "сказанного" в статье, вычленил только одну полуфразу, которая характерна для Владимира, в которой я услышал даже его интонации...)

Да и «Лодочник» вызвал Ваше зрительское отторжение из-за статьи (анонса или рецензии, не важно) на этот спектакль. Что тут сказать? Сонетыч, не читайте советские газеты перед обедом! © Проф. Преображенский
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 15:42:46 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1332 : 06 Декабря 2016, 14:09:56 »

Кумохоб, ну достал уже, что ни сообщение, то меня упоминаешь.  То года мои пересчитываешь, то будто бы я чего-то с чем-то сравнивал....  Да в моём лексиконе и слова такого нет - антрпртриприза.


Так кЫ! Можно и не знать  слова, написанного на сарае, но иметь смутное представление, что в сарае - дрова... А то, что достал, это оччень интересно: такую цель и преследовал - использовать методы и средства супротивной стороны. А что ещё остаётся делать? Хамить в ответ нельзя, сообразно, приписываемому мне имиджу и статусу "культурного человека" и дабы не оскорблять благородные седины "хамополучателя"; по имени и всуе "сами знаете Кого" называть нельзя (евангелистика какая-то!); цитировать нельзя: про тяжёлое кукольно-театральное детство вспоминать нельзя! Что остаётся? Изнурять своими бесконечными постами, копаниями, привязыванием к любому сказанному слову: благо учителей на этом нелёгком поприще хватает.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 14:17:04 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1333 : 06 Декабря 2016, 14:28:26 »


 То года мои пересчитываешь... 


Года как раз-таки не я посчитал:


Ну и всё-таки, выбирайте выражения, говоря о людях, старше вас по возрасту(я о сонетыче), вы же позиционируете себя, как культурного воспитанного человека...


я был вынужден пересчитать, чтобы защитить собственное и Ваше реноме,  уважаемый Сонетыч...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1334 : 06 Декабря 2016, 14:32:34 »

"...сегодня материальная база многих учреждений оставляет желать лучшего. Когда помещения требуют ремонта, когда не хватает средств на костюмы и декорации, уже не до полноценного общения с прекрасным ни творческой команде, ни публике. Инфраструктура вокруг учреждения, его внутреннее убранство играют большую роль в создании настроения и желании людей вновь сюда возвращаться. В частности, хотелось бы, чтобы собственное здание получил один из ярчайших коллективов Урала — «Каменск-Уральский театр номер три»...". Из интервью нового министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной газете "Уральский рабочий".

Ур-ра!!! Наказ Сэма дошёл до адресата! Владислав Рыбаченко, спасиБо!
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!