Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 04:02:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 900585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1455 : 08 Декабря 2016, 14:41:29 »

Закулисье.  Йа креведко
Ларе зависть не известна,
На стишки меня прорвало.
В закулисье много места,
Не начать ли всё сначала?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1456 : 08 Декабря 2016, 15:05:06 »

Сонетыч, пошли в соседнюю тему - "Литературный Каменск", там что-то затишье давно, а мы тут стихосилы зазря расточаем!))) Поэзия, прости Господи,  должна быть глуповатой. Не будем мешать серьёзным людям обсуждать серьёзные вопросы. (Я серьёзно, пошли презентацию НеХакера обсуждать?)
Ну чего там обсуждать?  Фотки есть а текста нету.
Ты б не мнил себя поэтом, коль не можешь рифмовать.
Дима умница, вестимо, только где же книжка Димы?
Где в сети ее мне взять,  чтоб с планшета прочитать?

Кстати, помнишь ли, весной, повстречались мы с тобой на проспекте,  ты тогда рассказал мне про гитару, что на премию купил. Ты тогда мне подарил…  тему для венка сонетов!  Помнишь?  Я забыл. Мучаюсь не первый год, тема в голову не йдёт. Что то там про ложь и правду, и про ощущенье лет.. ... 
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1457 : 08 Декабря 2016, 15:47:35 »

Ответил здесь: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,82.msg588853.html#msg588853

Сонетыч, не отвлекай народ от решения  серьёзных насущных проблем... Понятно, что сотоварищу своему передышку дать хочешь... Но всё-таки...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1458 : 08 Декабря 2016, 16:13:55 »

А я сегодня с супругой на ''Лодочника''пойду

А после того как ''зазырю'' попробую себя в качестве рецензента ,а чо?
Ща все кому не лень рецензируют и рассуждают о том, какой плохой-хороший спектакль.....
А я чо-хуже штоля? Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1459 : 08 Декабря 2016, 16:39:06 »

Как билеты достали?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1460 : 08 Декабря 2016, 17:52:45 »

И, я так поняла, Вы на короткой ноге с директором Озерского театра, провести ночь любви, чтобы привлечь молодежь в театр, Вы им посоветовали или директор сам придумал?

Валентина, а читать вы всё-таки не умеете. Ибо между "Ночь в театре PRO Любовь" И Ночь в любви в театре, есть некоторая разница... Вы не находите?
Не уподобляйтесь комохобам. те из-за слабости своей и щут и придумывают всякое д...мо, там где его нет.. Вам то это к чему?
А теперь немного о "Ночи в театре" в этом году, коли вы уже так зацепились за неё.
Цитировать
Проект, долгое время остававшийся достоянием Уральского региона, в этом году вышел на российский уровень. В афише рядом с Челябинском, Екатеринбургом, Озерском и Нижним Тагилом гордо засветились Москва, Казань, Пермь. И это не предел. В числе предполагаемых участников и гостей фестиваля были Санкт-Петербург, Вологда и даже Южно-Сахалинск, не сумевшие преодолеть расстояние до Озерска только по причине финансовых трудностей.
...
Евгения Тропп: «Я многое слышала об этом фестивале, и, получив приглашение, приехала с радостью. Формат его совершенно необычен. Иногда театры приглашают зрителей на ночные спектакли, но показывают постановки только из собственного репертуара. Например, такие мероприятия проходили в хабаровском ТЮЗе, питерском театре «Особняк». Здесь же полноценный фестиваль. Он важен для театрального сообщества, как площадка для встречи актеров, режиссеров, обмена опытом. Важен для зрителей, которых таким образом можно привлечь в театр. Особенно это касается подростков и молодежи, для которых больше интересно то, что модно, нестандартно, экспериментально».
Владимир Спешков: « Фестиваль год от года развивается, на этот раз программа очень интересная, по-моему, такой географии и такого разнообразия форм еще не было никогда. Попасть сюда престижно, число заявок на участие со всех концов России постоянно растет, так что сделать выбор и сформировать афишу «Ночи…»-2016 авторам фестиваля было непросто. Театр и должен искать новое, завоевывая новую публику. "Нашему дому" удается делать это и в других проектах. Благодаря таким мероприятиям у "Нашего дома" очень высокая репутация в театральном мире России».
...
Верно заметил Владимир Спешков: «Это люди, которые вышли, чтобы играть. И пусть сцена будет в подвале, на чердаке, но это актёры, и они существуют в системе самых разных театральных форм… Так что не будем говорить слово «экспериментальный», будем говорить «непривычный» - не только для Озёрска, но в такой форме – когда театр на целую ночь запускает самые разные спектакли в самых разных своих пространствах. Экспериментальная форма, что предлагает зрителям фестиваль, непривычна, и не распространена в России. Это ноу-хау озерского театра, и замечательно, что это развивается со временем».(На заметку ДНТ)
...
Раз в году в Озерске, на фестивале «Ночь в театре» почти реальной становится несбыточная мечта получить все и сразу. Но в том и дело, что только «почти». Перед каждым встает неумолимая необходимость выбора. Увидеть в полном объеме можно лишь два показа, плюс три общие программы, в ходе которых об остальных участниках можно получить лишь общее представление. Достоинство это или недостаток? Об этом тоже много спорят.
Одни, недоумевая, считают это недоработкой организаторов, безуспешно ожидая от фестиваля чего-то более привычного: «За семь лет замечательной идее пора бы уже обрести конкретные формы и направить броуновское движение в системное русло» (Виктория Олиферчук). Другие – с первого взгляда определяют в такой организации новаторство и перспективу: «Этот фестиваль воспитывает культуру «участия», в отличие от пассивного потребления культуры. Здесь зритель сам должен выбрать маршрут, сделать выбор. И это замечательно. Порой возникают и сложности с передвижением, но это создает элемент приключения» (Евгения Тропп).
...
Провести ночь в театре стоит недешево, но билеты раскупают задолго до нужной даты, а настойчиво интересоваться начинают еще до того, как сформирована афиша. Не хватает денег на билет (для молодежи эта актуальная проблема) – записываются волонтерами, соглашаясь таскать банкетки, дежурить в чайной комнате, смотреть за порядком – лишь бы хоть краем глаза приобщиться к тому грандиозному театральному празднику, что происходит в эту ночь в театре.
Евгения Тропп: «Главное значение фестиваля – это работа со своим зрителем, которая необыкновенно важна, особенно для театра в небольшом городе. Каждый зритель – это индивидуальность, которую нужно завлечь и как-то продолжить диалог. Это часть социальной работы театра, безумно важная и актуальная, эту тенденцию необходимо всячески поддерживать».
D61 3460 107Попасть на этот фестиваль стремятся жители не только Озерска, но и окрестных Касли, Кыштыма, Миасса, Троицка, а в этом году впервые на фестивале побывала группа зрителей из Челябинска. Для многих из них эта поездка стала первым путешествием в Озерск, но далеко не последним. Количество заявок от иногородних зрителей, желающих увидеть репертуарные спектакли театра, заметно растет...

http://www.teatr-ozersk.ru/index.php/proekty/noch-v-teatre/noch-v-teatre-2016
Тут же программа фестиваля и краткое описание представлений.
И фото с фестиваля: https://vk.com/album-15676137_238296950
Посмотрите, почитайте и попробуйте догадаться, почему я периодически ставлю в пример озёрский театр... И это далеко не единственное ноу-хау этого театра
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 18:13:32 от min@ » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1461 : 08 Декабря 2016, 18:08:08 »

Как билеты достали?

Так забронироавал заранее
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1462 : 08 Декабря 2016, 18:17:21 »

Валентина, а читать вы всё-таки не умеете. Ибо между "Ночь в театре PRO Любовь" И Ночь в любви в театре, есть некоторая разница... Вы не находите?
Не уподобляйтесь комохобам. те из-за слаюости своей
А может быть такие вот  как Валентина  не знают что такое вкусовщина?
Не замечают,  не читают     PRO  любовь 💏,   но за театр родной готовы биться в кровь.
Вот кумохоб меня послал в другую тему,  а на вопросы про театр ему ответить мне бы….
Вернётся Сидоров с рецензией уставший,  на лодочника кое как билет доставший.
Но нет его пока, не тратить время чтоб,  вопросы есть,  пора  ответить,  кумохоб.
Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1463 : 08 Декабря 2016, 18:45:45 »

Валентина, а читать вы всё-таки не умеете. Ибо между "Ночь в театре PRO Любовь" И Ночь в любви в театре, есть некоторая разница... Вы не находите?


Весь сайт Озерского театра пестрит новостями: Ночь любви за колючей проволокой; «Ночь любви»: в городе - «запретке» придумали, как заманить молодежь в театр; Ночь любви в озерской драме привлекла молодежь...  Если бы это было на сайте Драмы №3, здесь народ бы месяц веселился. А вот и мнение зрителей: "Пристрастных же зрителей, наблюдающих за процессом на протяжении уже нескольких лет, терзают смутные сомненья: за семь лет замечательной идее пора бы уже обрести конкретные формы и направить броуновское движение в системное русло.
В этот раз фестиваль получился более компактным: открытие и большой антракт стали более спокойными и функциональными, а общий гала-концерт - более ярким и эмоциональным. Однако объединить структуру с наполнением не хватило сил и вкуса (вот где с очевидностью опять всплыла проблема отсутствия в театре сильного творческого лидера)".
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1464 : 08 Декабря 2016, 19:04:12 »

Весь сайт Озерского театра пестрит новостями: Ночь любви за колючей проволокой; «Ночь любви»: в городе - «запретке» придумали, как заманить молодежь в театр; Ночь любви в озерской драме привлекла молодежь...  Если бы это было на сайте Драмы №3, здесь народ бы месяц веселился. А вот и мнение зрителей: "Пристрастных же зрителей, наблюдающих за процессом на протяжении уже нескольких лет, терзают смутные сомненья: за семь лет замечательной идее пора бы уже обрести конкретные формы и направить броуновское движение в системное русло.
В этот раз фестиваль получился более компактным: открытие и большой антракт стали более спокойными и функциональными, а общий гала-концерт - более ярким и эмоциональным. Однако объединить структуру с наполнением не хватило сил и вкуса (вот где с очевидностью опять всплыла проблема отсутствия в театре сильного творческого лидера)".
И всё-таки вас так и тянет на кумохобство.
Увидели 2!!! статьи, с фразой "Ночь любви" и выдаёте это как
Весь сайт Озерского театра пестрит новостями: [/b].
Хотя могу согласиться, что от таких названий статей попахивает "Желтизной", но это уже вопросы к авторам статей, а не к театру!!!
     
и опять обращаюсь в вашей грамотности и совести:
Ночь любви за колючей проволокой;
Ваша подача!!!
Оригинал:
Цитировать
Любовь в «запретке». В «Нашем доме» прошла «Ночь в театре»
Если вам нечего больше сказать, и вы уже начинаете высасывать грязь из пальца, так может лучше будете молчать?!
А то с каждым своим постом выглядите всё хуже и хуже... Становитесь похожи всё больше на простую базарную бабу, для которой пофиг правда, главное покарячиться...
  
А вот и мнение зрителей: "Пристрастных же зрителей, наблюдающих за процессом на протяжении уже нескольких лет, терзают смутные сомненья: за семь лет замечательной идее пора бы уже обрести конкретные формы и направить броуновское движение в системное русло.
А дальше вы читать просто, видимо, не стали... ухватились за фразу, вырванную из контекста...
Там же, чуть далее
«Этот фестиваль воспитывает культуру «участия», в отличие от пассивного потребления культуры. Здесь зритель сам должен выбрать маршрут, сделать выбор. И это замечательно. Порой возникают и сложности с передвижением, но это создает элемент приключения» (Евгения Тропп).  Хотя объяснять вам кто такая Евгения Трапп, и смысла не вижу, всё-равно не поймете. Ибо НЕ ХОТИТЕ!!!
  
Ну, если бы вы всё-таки читали статьи, а не искали в них, за что можно было бы критику развить, вы бы прочитали (всё в той же статье): Тема ночи, вынесенная во главу угла, которая по замыслу организаторов должна объединять всех и вся в единое целое, играет чисто формальную роль. Хотя как раз в этом году она была наиболее удачной – Pro Любовь, про которую написаны 99,9 процентов пьес по утверждениям специалистов.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 19:25:50 от min@ » Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1465 : 08 Декабря 2016, 19:27:41 »

Что ни пост, то тьма ума.

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 19:31:59 от Валенtina » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1466 : 08 Декабря 2016, 19:29:39 »

Цитата: sonetych от Сегодня в 12:53:41
Что ни пост, то тьма ума.
на каждый пост он выдаст два!  Смеющийся

забейте уже. а то вижу что дело к совсем ругачке идет. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1467 : 08 Декабря 2016, 19:34:30 »

Так забронироавал заранее

Счастливый! А я не попал сегодня. Пришёл в театр, попил кофе на 3 этаже и, несолоно хлебавши, ушёл домой. Жуткий переаншлаг! Попробую завтра прорваться... Два раза ходил на "Лодочника" - оба раза на приставных стульчиках ютился, а сегодня и таким образом не получилось...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 20:01:36 от кумохоб » Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1468 : 08 Декабря 2016, 20:17:36 »

fly der, мне очень жаль, что на форуме в обсуждении каменского театра люди не имеют возможности нормально общаться из-за того, что приходят некие пользователи, нападают на всех, позволяют себе использовать принижающую достоинство человека лексику  вместо конструктивных аргументов или переходят на крик, используя клавишу caps lock.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1469 : 08 Декабря 2016, 22:07:54 »

Вова Сидоров! Жду от тебя рецензию!!! Они у тебя со своим взглядом всегда на любые события.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!