Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:47:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Неформальность и штампы. А в чём разница?
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Неформальность и штампы. А в чём разница?  (Прочитано 28207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #30 : 28 Февраля 2008, 20:55:45 »

Да чепуха это все про ЛИЧНОСТЬ, ИНДИВИДУМ ещё каких-то там слов навыдумывали. Заповедь есть - не сотвори себе Бога. А человек постоянно себе идолов ищет, практически все стремятся на кого-то быть похожим иметь такующе причоску как у.... и так далее. Настоящих личностей крайне мало, чаще всего они идолы. Быть самим собой никто не хочет, равно как и выглядеть смешно и казусно.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #31 : 29 Февраля 2008, 09:59:43 »

Честно яказать я тоже особо не зацикливаюст на этом.
Живу и живу. Являясь врачом, обожаю гриндера и косуху свою, одеваюсь так как мне удобно
и все в таком духе
Вы не поверите, все люди так живут!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #32 : 29 Февраля 2008, 10:18:08 »

Очень многие люди не живут по моде и не пытаются быть на кого-то похожими, но уж прям вобще неформальными их не назовешь.
с этим согласна..да и не говорила про всех.
Ну тогда чем неформалы от таких людей отличаются?
Ничем. Неформалов нет! Как нет и штампов. Нет "обычных людей"!
Есть 6 миллиардов человек на Земле. Каждый со своими тараканами в голове. И всё...
А неформалы... панки... рэпперы... болельщики.... металлюги.... эмо-гопы... скинхэды... готты... и так далее - это придумали себе люди, чтоп иметь возможность объединяццо в толпу по интересам. Помните как раньше было, кружок любителей кройки и шитья?  Подмигивающий Толпа - это естесственное состояние человека. Ему нужно стадо (как вы знаете, человек - животное стадное). И не надо тут пытаться объяснить наличие длинной чёлки присутствием индивидуальности. Это стремление быть похожим на всех внутри своего стада. Кстати, стадо не простит тебе, если ты начшёшь походить на представителей другого стада. Такова жисть....

То есть что получаццо... Толпы как раз создают те, кто назыыают себя всякими панками, готтами и прочими альтерами. А все остальные - это и есть индивидуальные личности.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008, 10:22:53 от Nikolaich » Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #33 : 29 Февраля 2008, 10:35:52 »

Nikolaich +1.

Понял для себя, что не нужно пытаться быть не похожим на ВСЕХ (все равно не получится), нужно быть собой и подчеркивать СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Я рожден человеком, из которого в последствии формируется личность. У меня, как и у всех других, есть СВОИ черты характера, что и делает меня единственным, как и всех остальных.
Вывод: я отличаюсь от других в равной степени как другие отличаются от меня и друг от друга. Каждый есть такой, какой он есть, но это и делает нас одинаковыми.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 29 Февраля 2008, 10:46:43 »

Каждый есть такой, какой он есть, но это и делает нас одинаковыми.
Думаю, что как раз наоборот. Внутри люди все разные. Внешняя индивидуальность - это фигня. Внешне пытаюццо выделиццо тока те, кто не может самоутвердиццо нормальными методами. То есть люди несостоявшиеся, ничего пока не достигшие в жизни. Они же должны каг то даказать себе, что они круче других. :)
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #35 : 29 Февраля 2008, 12:50:24 »

Я и имел в виду внутреннюю разницу. Мы внутренне отличаемся - это делает нас разными, но отличен КАЖДЫЙ из нас - это делает нас, так сказать, равными.
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #36 : 29 Февраля 2008, 12:52:04 »

А насчет одинаковых шмоток и прочей атрибутики, то я тоже считаю, что они не делают человека индивидуальным.
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #37 : 29 Февраля 2008, 13:13:40 »

Запутанная тема, а мне в ней не очень понятно в чем и где разница... меня ни кто не воспитывал и мне ни кто ни чего не показывал... я долгое время не общалась со сверстниками и только лишь имела доступ в интернет, очень долго гуляла одна... То что все люди разные узнала слишком позно... Насколько мне понятно у человека есть два спосаба выделится от всех:
1 Внешний вид(хоть вы это и презераете, а факт что опрятный стильный человек пользуется популярностью остаеться фактом)
2 мозгами (На щет второго каждый человек может закосить под умного, на основе идей других людей, быть просто начитаным, но своих идей, своих мыслей не иметь)
А если обьединять эти два спосаба то получаеться почти идеальный и интересный человек или хороший "позер"
Записан

вперед к мечте!!!!
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #38 : 29 Февраля 2008, 13:29:55 »

Nikolaich +1.

Понял для себя, что не нужно пытаться быть не похожим на ВСЕХ (все равно не получится), нужно быть собой и подчеркивать СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Я

Будешь тогда изгоем.
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #39 : 29 Февраля 2008, 13:55:35 »

Nikolaich +1.

Понял для себя, что не нужно пытаться быть не похожим на ВСЕХ (все равно не получится), нужно быть собой и подчеркивать СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Я

Будешь тогда изгоем.
Не совсем понял. Почему это? Т.е. я должен пытаться быть как все?
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #40 : 29 Февраля 2008, 16:12:12 »

Я вот тоже не поняла. Я не причисляю себя к субкультурам, не пытаюсь влиться в какую-либо толпу, одеваюсь так, как нравится, не боясь показаться смешной, имею собственные мысли в голове... Но я же не стала от этого изгоем :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #41 : 29 Февраля 2008, 16:37:08 »

В компании к примеру дресскод, ходи в спортивном костюме - уволят. Выделиться можно поступками и достижениями, а не той приземлённой прозой, что вы тут усердно обсуждаете.
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #42 : 01 Марта 2008, 10:51:23 »

А насчет одинаковых шмоток и прочей атрибутики, то я тоже считаю, что они не делают человека индивидуальным. Человека определяют поступки, хорошие или плохие.
Внимательнее надо быть к мнению окружающих... Подмигивающий Все к этому ведется.
Записан
Miam
Новичок
*

Карма: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Goth


« Ответ #43 : 01 Марта 2008, 12:44:47 »

Каждый есть такой, какой он есть, но это и делает нас одинаковыми.
Думаю, что как раз наоборот. Внутри люди все разные. Внешняя индивидуальность - это фигня. Внешне пытаюццо выделиццо тока те, кто не может самоутвердиццо нормальными методами. То есть люди несостоявшиеся, ничего пока не достигшие в жизни. Они же должны каг то даказать себе, что они круче других. :)
Фигня какая-то я очень выделяюсь внешне, но я взрослый вполне состоявшийся человек, кроме внешней атрибутики не представляю себя без внутреннего развития....Просто мне не нравится смотреть на серость вокруг....и быть частью ей....Для меня в идеале человек, как внешне, так и внутренне должен быть ярким и необычным...Всё уже придумано до нас, поэтому представители тех или иных субкультур, да и просто неформальные люди будут друг на друга в целом похожи..но они НЕ ПОХОЖИ на общесто в целом....в этом их главный плюс...
Записан

Олдскульщики – Все просекли и на все забили (с) Бэрроуз.
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #44 : 01 Марта 2008, 14:47:26 »

Я понятия не имею, похож ли я на кого-нибудь из людей. У меня нет ни малейшего желания вбивать себе в бошку гвозди чтобы выделиться в "серой безликой толпе". Не причисляю себя к субкультурам, хотя и симпатизирую некоторым из них.

Если мыслить вашими категориями, то да, я штамповано, вернее, запрограммировано играю свою социальную роль. Не езжу на красный свет, не ругаюсь с начальством и т.д. Я от этого "серый и безликий"? Не думаю.

Неформальность и индивидуальность - разные вещи, и порой убиваясь пирсингом и ширштанами можно потерять свою индивидуальность и оказаться в толпе очень похожих на тебя людей.

Фсе, пайду пить йад. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!