Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 12:54:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Неформальность и штампы. А в чём разница?
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Неформальность и штампы. А в чём разница?  (Прочитано 28395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #45 : 01 Марта 2008, 15:27:22 »

Вах +1.

Miam, внешний вид гораздо менее важен, чем внутренний мир. Шмотки - это тряпье, а что сидит у тебя внутри... Но в принципе правильно: встречают по одежке, провожают по уму.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008, 15:30:22 от Лахматый » Записан
Miam
Новичок
*

Карма: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Goth


« Ответ #46 : 01 Марта 2008, 16:37:49 »

Вах +1.

Miam, внешний вид гораздо менее важен, чем внутренний мир. Шмотки - это тряпье, а что сидит у тебя внутри... Но в принципе правильно: встречают по одежке, провожают по уму.
Вот именно!!! Никакие шмотки не скроют пустоты в человеке, и я предпочту более красивого человека внутри, чем снаружи...НО я писала сообщение в ответ на пост человека, который всячески против внешнего самовыражения....Ничего плохого, когда человек внешне подчеркивает свое внутреннее мироощущение нет....
Записан

Олдскульщики – Все просекли и на все забили (с) Бэрроуз.
Nikolaich
Гость
« Ответ #47 : 02 Марта 2008, 08:15:48 »

НО я писала сообщение в ответ на пост человека, который всячески против внешнего самовыражения....Ничего плохого, когда человек внешне подчеркивает свое внутреннее мироощущение нет....
Я не "всячески против". Я говорю о том, что ВНЕШНЕЕ ВЫДЛЕЛЕНИЕ ЯКОБЫ ИЗ ТОЛПЫ - УДЕЛ НЕСОСТОЯВШИХСЯ, НИЧЕГО НЕ ДОСТИГШИХ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. Надо выделяццо не тем, что на голове, а тем, что внутри неё.

З.Ы. Я не против. Мне пох.
И если у парней по 16 лет есть желание проткнуть себе бровь и вставить туда стальную беспонтовую хрень, пусть вставляют. Каждый волен поступать таг, каг ему нравиццо. Кстати, золото чёт никто не вставляет. Денек потому что нет на него. Это есчо рас подтверждает мои слова насчёт несостоятельности этих людей, каг ЛЮДЕЙ. :)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2008, 08:20:33 от Nikolaich » Записан
Miam
Новичок
*

Карма: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Goth


« Ответ #48 : 02 Марта 2008, 08:38:33 »

НО я писала сообщение в ответ на пост человека, который всячески против внешнего самовыражения....Ничего плохого, когда человек внешне подчеркивает свое внутреннее мироощущение нет....
Я не "всячески против". Я говорю о том, что ВНЕШНЕЕ ВЫДЛЕЛЕНИЕ ЯКОБЫ ИЗ ТОЛПЫ - УДЕЛ НЕСОСТОЯВШИХСЯ, НИЧЕГО НЕ ДОСТИГШИХ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. Надо выделяццо не тем, что на голове, а тем, что внутри неё.

З.Ы. Я не против. Мне пох.
И если у парней по 16 лет есть желание проткнуть себе бровь и вставить туда стальную беспонтовую хрень, пусть вставляют. Каждый волен поступать таг, каг ему нравиццо. Кстати, золото чёт никто не вставляет. Денек потому что нет на него. Это есчо рас подтверждает мои слова насчёт несостоятельности этих людей, каг ЛЮДЕЙ. :)
Я тоже не воспринимаю тех, кто за мамин папин счет сделал пирсинг по всей морде, натянул широкие штаны и мнит себя офигительно крутым. А когда человек на это всё уже способен зарабатывать обвинять его  в несостоятельности  не стоит!Это уже его личное дело куда ему тратить деньги. Просто для меня вот эти слова лично оскорбление..."ВНЕШНЕЕ ВЫДЛЕЛЕНИЕ ЯКОБЫ ИЗ ТОЛПЫ - УДЕЛ НЕСОСТОЯВШИХСЯ, НИЧЕГО НЕ ДОСТИГШИХ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ"...Не надо всех под одно подписывать. Таких много, но ни в коем случае не все.
Записан

Олдскульщики – Все просекли и на все забили (с) Бэрроуз.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #49 : 02 Марта 2008, 08:48:09 »

Когда человек сиановится спрсобным обеспечивать самого себя, он уже чётко представляет, какие затраты целесообразны, а какие - нет. А когда появляется необходимость содержать ещё и других людей, то тут уже возникает бюджетирование. Тут как-то не до гантелек в язык. Я клоню к тому, что весь этот бред про ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ  присущи подросткам, и являются основными признаками максимализма.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #50 : 02 Марта 2008, 09:03:42 »

Miam, ни в коем случае не хотел никого обидеть.
Но это ведь правда. А на правду не надо обижаццо.  Подмигивающий
И с Cyber-ом я полностью согласен. Если человек пошёл работать - это есчо не признак становления его каг личности. Это просто он пошёл работать. И теперь может на всех углах кричать: "Я сам зарабатываю и не сижу на шее у родителей". Хотя на самом деле есчо каг сидит и ножками болтает. А зарплату тратит на пыво и пирсенги.
Никого конкретно я в виду не имел. Говорю в общем. И надо понимать, что это слова про большинство и могут быть исключения...
Записан
Miam
Новичок
*

Карма: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Goth


« Ответ #51 : 02 Марта 2008, 09:27:10 »

Miam, ни в коем случае не хотел никого обидеть.
Но это ведь правда. А на правду не надо обижаццо.  Подмигивающий
И с Cyber-ом я полностью согласен. Если человек пошёл работать - это есчо не признак становления его каг личности. Это просто он пошёл работать. И теперь может на всех углах кричать: "Я сам зарабатываю и не сижу на шее у родителей". Хотя на самом деле есчо каг сидит и ножками болтает. А зарплату тратит на пыво и пирсенги.
Никого конкретно я в виду не имел. Говорю в общем. И надо понимать, что это слова про большинство и могут быть исключения...
У каждого свои представления о состоятельности. У меня в это понятие никак не входит, ребенок, 2 машины и дача...это как раз то, что лично мне меньше всего нужно...и это мой личный выбор КрутойПоэтому ваше понятие о состоявшемся человеке и мое похоже расходятся.
Записан

Олдскульщики – Все просекли и на все забили (с) Бэрроуз.
Nikolaich
Гость
« Ответ #52 : 02 Марта 2008, 09:37:37 »

Действительно расходяццо. Я под состоятельностью понимаю становление человека, как личности; воспитание, так сказать, духа.
А машины и дачи - это материальное благополучие. Одно и другое взаимосвязано., так как без первого невозможно второе. Но это не одно и то же.

Кстати, ничего не имею против, когда внешне пытаеццо выделиццо женщина. Это нормально. Женщина и должна выделяццо внешне. В противном случае косметические компании давно бы разорились. :)
А вот когда то же самое делает мужчина, это уже детство.
Записан
Miam
Новичок
*

Карма: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Goth


« Ответ #53 : 02 Марта 2008, 10:24:27 »

Действительно расходяццо. Я под состоятельностью понимаю становление человека, как личности; воспитание, так сказать, духа.
А машины и дачи - это материальное благополучие. Одно и другое взаимосвязано., так как без первого невозможно второе. Но это не одно и то же.

Кстати, ничего не имею против, когда внешне пытаеццо выделиццо женщина. Это нормально. Женщина и должна выделяццо внешне. В противном случае косметические компании давно бы разорились. :)
А вот когда то же самое делает мужчина, это уже детство.
Вот я тоже это и понимаю...в первую очередь человек должен развиться как личность...и в принципе развиваться в течении всей жизни...Увы, многие, как формальные так и неформальные люди лучше потратят деньги на то самое пиво, чем на книги... Убилсо
Записан

Олдскульщики – Все просекли и на все забили (с) Бэрроуз.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #54 : 02 Марта 2008, 16:16:15 »

А по сути, в школе и институте никто никому никаких штампов не вбивает. Это ИМХО заблуждение так считать. Там вам дают знания и расширяют ваше мировоззрение.
Штампов там не вбивают, им обучают, почему?? да потому что большинство тех кто сейчас учат воспитывались при совке, они живут все еще совковыми взглядами и не могут обучать другому так как их самих так воспитывали и обучали
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Nikolaich
Гость
« Ответ #55 : 02 Марта 2008, 16:21:09 »

При совке ИМХО образование в целом качественней было.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #56 : 02 Марта 2008, 16:59:33 »

Когда человек сиановится спрсобным обеспечивать самого себя, он уже чётко представляет, какие затраты целесообразны, а какие - нет. А когда появляется необходимость содержать ещё и других людей, то тут уже возникает бюджетирование. Тут как-то не до гантелек в язык. Я клоню к тому, что весь этот бред про ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ  присущи подросткам, и являются основными признаками максимализма.
А что для вас ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ? и считаете ли вы себя личностью и индивидуальностью
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #57 : 02 Марта 2008, 17:17:55 »

Хороший вкус и тон (в чём угодно), отличное чувство юмора, любое (!) професиональное качество доведенное до совершенства, вот одни из немногих признаков личности и индивидуальности. И второй очень важный момент - А кто определяет ЛИЧНОСТЬ вы или нет? Может в кругу ваших друзей вы личность, потому что залпом полторашку бес передышки можете выпить, а для остальных вы - быдло. Ну?
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #58 : 02 Марта 2008, 17:23:34 »

Вы считаете что личность и индивидуальность это одно и тоже?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #59 : 02 Марта 2008, 18:10:23 »

Я этого не говорил, хотя и не задумывался.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!