Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 12:59:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Пластиковые панели
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пластиковые панели  (Прочитано 16087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« : 29 Ноября 2012, 00:46:17 »

Кто-нибудь отделывал стены пластиковыми панелями? Поделитесь опытом! Суть в чем: надо отделать коридор. Стены кривущие. Ровнять гипсокартоном=уменьшать и без того не особо большое пространство. На родные направляющие (2 такие пластиковые штуки к полу и потолку) не вариант. Просто не встанут из-за кривизны стен. Гуглила. Предлагают тупо гвоздями приколачивать к обычным стенам и на саморезы с дюбелями к капитальным. Опять же слабо представляю. Есть какие-то варианты?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1 : 29 Ноября 2012, 10:05:41 »

Кто-нибудь отделывал стены пластиковыми панелями? Поделитесь опытом! Суть в чем: надо отделать коридор. Стены кривущие. Ровнять гипсокартоном=уменьшать и без того не особо большое пространство. На родные направляющие (2 такие пластиковые штуки к полу и потолку) не вариант. Просто не встанут из-за кривизны стен. Гуглила. Предлагают тупо гвоздями приколачивать к обычным стенам и на саморезы с дюбелями к капитальным. Опять же слабо представляю. Есть какие-то варианты?

Я делал просто к стене (стены тоже кривые  Йа креведко), прикладывал панель, в точках прилегания, где стена выступает, засверливался, забивал пробку и панель крепил саморезом.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2 : 29 Ноября 2012, 10:27:02 »

Кстати, для нас тоже актуально  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3 : 29 Ноября 2012, 10:34:40 »

деревянная рейка по потолку и полу
но это как ни крути "уменьшение и без того не особо большого пространства" примерно на 40мм с каждой стороны (при сечении бруска 30х30)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #4 : 29 Ноября 2012, 17:57:45 »

деревянная рейка по потолку и полу
но это как ни крути "уменьшение и без того не особо большого пространства" примерно на 40мм с каждой стороны (при сечении бруска 30х30)
Ну 40мм - это не так чтобы критично, пережить можно. Ровнять гипсокартоном фиговее.


ASK
, и как оно? Кривизну не  видно? Собственно у нас речь о панелях и идёт, чтоб этот кошмар скрыть.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 29 Ноября 2012, 18:20:47 »

Ровнять гипсокартоном фиговее.
я те как врач говорю абсолютно одинаково плоскость выводить.
можно гипсокартон клеить, если жалко 2-3см на профиля.
зато будет настоящая стена.

МДФ затираются и царапаются, а пластиковые хрупкие. нажал рукой или, не дай бог, острым чем и - дырааааа.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 18:25:20 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #6 : 29 Ноября 2012, 18:42:46 »

Сашко, у меня полквартиры в пластиковых и мдф-панелях.....
Делал так:
Прикручиваешь горизонтально по стенам рейку шириной примерно 30-40 мм и толщиной 10-15 мм с интервалом 0.5 метра (не реже, иначе стена будет как картонка болтаться). Потом на маленькие гвозди прибиваешь к рейке панели за буртик. Если панели пластиковые, то углы делаешь через стандартный пластиковый угол (внутренний или внешний, смотря какой угол отделываешь). На низ и верх можно купить специальный плинтус-профиль, куда панели вставлять при монтаже, очень удобно....
Насчёт пластиковых панелей с Флаем соглашусь - хрупкие они сейчас. 10 лет назад, когда я впервые столкнулся с ними, материал был на два порядка качественней. НЕ ломался и поверхность была такая, что эти панели всё-ещё стоят как новые. Сейчас делают из каких-то дешёвых отходов видимо, так как ломаются буквально руками...

Да, забыл сказать - если делать так как я написал, то большинство неровностей стены скроется. И нах этот гипс, деньги на ветер выбрасывать)))))))))
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 18:47:26 от Николаiч » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #7 : 29 Ноября 2012, 18:43:07 »

ASK[/b], и как оно? Кривизну не  видно? Собственно у нас речь о панелях и идёт, чтоб этот кошмар скрыть.

Всё отлично, всё красиво, за 8 лет ничего страшного с панелями не случилось.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #8 : 29 Ноября 2012, 18:43:09 »

деревянная рейка по потолку и полу
но это как ни крути "уменьшение и без того не особо большого пространства" примерно на 40мм с каждой стороны (при сечении бруска 30х30)
Ну 40мм - это не так чтобы критично, пережить можно. Ровнять гипсокартоном фиговее.
померял щас - ширина самого узкого профиля П-образного жестяного - как раз 30 мм, в него вставляется широкий профиль для крепления гипса, точно так-же - профиль по потолку, профиль по полу, вертикально широкие профиля на расстоянии полметра, на них гипсокартон 5 мм, затирка, штукатурка - если аккуратно делать и все предварительно промерять и просчитать - как раз можно в те-же самые 40 мм вписаться - вам же не перегородку между комнатами делать делать, а выровнять имеющуюся стенку.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #9 : 29 Ноября 2012, 18:48:30 »

Панели и гипс это полумеры. штукатурка - наше всё. Я стены в 2 комнатах и коридоре + везде потолки ротбантом закидывал, очень прилично получилось, только возни и грязи много.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #10 : 29 Ноября 2012, 18:56:38 »

Хм... как-то мне ровняние гипсокартоном более масштабно в плане потери пространства представлялось. Ладно, посмотрим. Одну стену у нас так или иначе только гипсом зашивать, там проводка вся. По ней и прикинем.
По поводу самих панелей. Ломкие... Зато дети загадили - я помыла. Все довольны. К обоям в коридоре душа вот вообще не лежит. Думала ещё о декоративной штукатурке, но передумала. Смотрится, конечно, не плохо, но мозг рисует страшные картины того, как дети это "не плохо" изничтожают.
ASK, штукатурка - нет однозначно! Мы одну стену уже попытались заштукатурить\зашпатлевать. Нифига. Там перепады дикие. Я ж говорю - стены просто АХТУНГ! Плюс именно по коридору была вся старая разводка проводки, вмурованная в стены. Бугры дикие. Новую проводку мы всю к потолку ближе протянули. Проштробили-заштукатурили. А старый кошмар остался.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
2632
Гость
« Ответ #11 : 29 Ноября 2012, 18:58:42 »

Панели и гипс это полумеры.
Панели - это эконом -вариант отделки: выравнивание стены и чистовая отделка (два в одном)
штукатурка - наше всё. Я стены в 2 комнатах и коридоре + везде потолки ротбантом закидывал, очень прилично получилось, только возни и грязи много.
Штукатурка - это конечно лучше, спору нет. Только уметь надо, чтобы хорошо получилось. Если руки под штукатурные работы не заточены, будет полная хрень.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 29 Ноября 2012, 19:01:48 »

померял щас - ширина самого узкого профиля П-образного жестяного - как раз 30 мм, в него вставляется широкий профиль для крепления гипса
я говорю, - без профилей легко обойтись можно в некоторых случаях. или комбинировать - полстены на профиль, половину на фуген. у меня есть и такие стены. и полностью на фугене висят листы. замечательно всё.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 29 Ноября 2012, 19:04:15 »

Панели и гипс это полумеры. штукатурка - наше всё. Я стены в 2 комнатах и коридоре + везде потолки ротбантом закидывал, очень прилично получилось, только возни и грязи много.
и как ротбандом выводить стену, которая винтом с уходом углов на 10см? Улыбка
гипс - наше всё.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #14 : 29 Ноября 2012, 19:09:53 »

померял щас - ширина самого узкого профиля П-образного жестяного - как раз 30 мм, в него вставляется широкий профиль для крепления гипса
я говорю, - без профилей легко обойтись можно в некоторых случаях. или комбинировать - полстены на профиль, половину на фуген. у меня есть и такие стены. и полностью на фугене висят листы. замечательно всё.
Да я не спорю, просто тут каждый ведь советует как сам делал :) я клеить не пробовал, возможно что в некоторых случаях это вполне реально... опять же от кривизны стен зависит. У нас у бабули за линией в старом доме кирпичном вообще штукатурка на дранке, так там в ванной такой пздц творился, что сровняли как раз только пластиковыми панелями на направляющих... там слой клея в отдельных местах наверное бы сантиметра-полутора достигал бы...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!