Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 09:31:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Где добыть чистую воду?
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Где добыть чистую воду?  (Прочитано 48313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« : 11 Декабря 2012, 10:41:24 »

Товарищи форумчане, где вы добываете чистую воду?
Сейчас колебаюсь между двумя вариантами: установить какой-нить продвинутый фильтр или заказывать воду в 19л. бутылях.
Кто что может рассказать о плюсах и минусах этих способов?
Понятно, что в долгосрочной перспективе свой фильтр будет выгоднее, но сможет ли он обеспечить такое же качество (в т.ч. и вкусовое), как привозная вода?
Сейчас у меня простенький фильтр на кран, а вода, похоже, стала хуже и он уже не устраивает. Вода из родников/колодцев тоже не нравится, а вот заказная бутылочная на мой вкус хорошая.
Если всё-таки заказывать - у кого есть положительный опыт и в какой фирме?
Можно в личку, т.к. реклама вроде у нас запрещена.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1 : 11 Декабря 2012, 10:44:31 »

Товарищи форумчане, где вы добываете чистую воду?
Сейчас колебаюсь между двумя вариантами: установить какой-нить продвинутый фильтр или заказывать воду в 19л. бутылях.
Кто что может рассказать о плюсах и минусах этих способов?
Понятно, что в долгосрочной перспективе свой фильтр будет выгоднее, но сможет ли он обеспечить такое же качество (в т.ч. и вкусовое), как привозная вода?
Сейчас у меня простенький фильтр на кран, а вода, похоже, стала хуже и он уже не устраивает. Вода из родников/колодцев тоже не нравится, а вот заказная бутылочная на мой вкус хорошая.
Если всё-таки заказывать - у кого есть положительный опыт и в какой фирме?
Можно в личку, т.к. реклама вроде у нас запрещена.


"Заказная бутылочная" в основной массе своей разливается из водопровода в каком нить ангаре. Это эффект плацебо.
Если хочешь фильтр - покури вот этот сайт http://izumrud.com.ru/
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2 : 11 Декабря 2012, 11:03:16 »


"Заказная бутылочная" в основной массе своей разливается из водопровода в каком нить ангаре. Это эффект плацебо.
Если хочешь фильтр - покури вот этот сайт http://izumrud.com.ru/


Эффект плацебо влияет на образование накипи в чайнике  Шокирован первый раз слышу  Йа креведко

 Давно покупаем бутылированную, плюс в том, что вода нормальная, накипи нет. Минус - периодически не успевают подвезти в нужное время, приходится покупать пятилитровые бутылки.

Знакомые возят воду из Колчедана, с родника, говорят норм.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3 : 11 Декабря 2012, 11:09:31 »


"Заказная бутылочная" в основной массе своей разливается из водопровода в каком нить ангаре. Это эффект плацебо.
Если хочешь фильтр - покури вот этот сайт http://izumrud.com.ru/


Эффект плацебо влияет на образование накипи в чайнике  Шокирован первый раз слышу  Йа креведко


Водопровод водопроводу рознь :) На трубном накипь есть, в районе выставочного нет, в девятине на добролюбова накипь таки тоже есть :)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4 : 11 Декабря 2012, 11:13:15 »

Наливаем из-под крана, кипятим, накипи нет  В замешательстве
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #5 : 11 Декабря 2012, 11:19:26 »

Наливаем из-под крана, кипятим, накипи нет  В замешательстве

В офисе у нас тож. норм. вода из под крана бежит, горячей можно чай заваривать (греем сами холодную).
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #6 : 11 Декабря 2012, 11:27:56 »


"Заказная бутылочная" в основной массе своей разливается из водопровода в каком нить ангаре. Это эффект плацебо.
Если хочешь фильтр - покури вот этот сайт http://izumrud.com.ru/


Эффект плацебо влияет на образование накипи в чайнике  Шокирован первый раз слышу  Йа креведко


Водопровод водопроводу рознь :) На трубном накипь есть, в районе выставочного нет, в девятине на добролюбова накипь таки тоже есть :)

Вроде не только водопровод, но и сама вода для него.
Записан

Подпись не придумана
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #7 : 11 Декабря 2012, 12:26:54 »


"Заказная бутылочная" в основной массе своей разливается из водопровода в каком нить ангаре. Это эффект плацебо.
Если хочешь фильтр - покури вот этот сайт http://izumrud.com.ru/


Лишь бы поговорить, да? Йа крут!
Ну и ещё вместо фильтра подсунуть в тему электроактиватор воды  Шокирован

"Дяденька, вы дурак?" (c)

Цитировать
Водоочиститель-активатор "Изумруд" не отфильтровывает содержащиеся в воде загрязнители, не задерживает и не накапливает их. Он уничтожает или превращает токсичные вещества в нейтральные соединения, не опасные для человеческого организма.

  Идеология очистки воды в фильтре "Изумруд" кратко формулируется следующим образом: очистка в активных фильтрах "Изумруд" обеспечивает удаление из воды всего, что вредно и чуждо организму человека (ксенобиотики) и сохраняет все то, что полезно и не вредно, при этом в "Изумруде" нет сменных элементов и его следует только периодически очищать от отложений, которые образуются в процессе работы, но не ухудшают качество очистки воды, а лишь затрудняют ее проток. Реализованная в фильтрах "Изумруд", данная идеология позволяет во время протока воды через электрохимическую систему водоочистителя-активатора "Изумруд", обеспечить уничтожение микроорганизмов всех видов и форм (бактерий, микобактерий, вирусов, грибов, спор, паразитов и микробных токсинов), одновременно путем электрохимической деструкции разрушить токсичные органические соединения (фенолы, тригалометаны, гербициды, пестициды, поверхностно-активные вещества), существенно снизить вероятность образования токсичных тригалометанов и, наконец, удалить ионы тяжелых металлов, в том числе железа. При этом в водоочистителе "Изумруд" отсутствуют элементы, функциональные свойства которых ухудшаются во время работы (традиционные фильтры, сорбенты, ионообменные смолы, обратноосмотические мембраны) и которые требуют периодической замены.

  Вода, походя по водопроводу, приобретает негативную энергетическую информацию, которая способствует возникновению нервных расстройств и заболеваний. Только фильтры для очистки воды "ИЗУМРУД" способны нейтрализовать (стереть) негативное энергетическое воздействие и придать воде положительную энергетическую информацию.

  "Изумрудная вода" превосходит по своим питьевым качествам воду высокогорных Альп, обладает множеством целебных свойств. Например, способствует растворению камней в почках и желчных протоках, не хуже лекарств помогает справиться с изжогой, снижает интенсивность аллергических реакций и дерматозов, уменьшает костно-суставные боли.

  В процессе электрохимического воздействия происходит биологическая (структурная) активация воды(по структуре такая вода напоминает талую воду). Поэтому изумрудная вода обладает высокими антиоксидантными свойствами, благодаря которым люди, употребляющие такую воду медленнее стареют (необходимо помнить, что структурная активация и антиоксидантные свойства сохраняются в изумрудной воде в течение 4 - 8 часов, после этого вода становится просто чистой). Вода обогащается кислородом и способна выводить биологические шлаки из организма за счет "разрыхления" своей структуры.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 12:49:53 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #8 : 11 Декабря 2012, 12:30:33 »


"Заказная бутылочная" в основной массе своей разливается из водопровода в каком нить ангаре. Это эффект плацебо.
Если хочешь фильтр - покури вот этот сайт http://izumrud.com.ru/


Эффект плацебо влияет на образование накипи в чайнике  Шокирован первый раз слышу  Йа креведко


Водопровод водопроводу рознь :) На трубном накипь есть, в районе выставочного нет, в девятине на добролюбова накипь таки тоже есть :)

Вроде не только водопровод, но и сама вода для него.


"Привокзальная" вода местами очень нормальная, видимо эта часть запитки с мазулинского источника.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #9 : 11 Декабря 2012, 12:49:46 »

Если хочешь фильтр - покури вот этот сайт http://izumrud.com.ru/

Ох. В.М. Бахир со своей электрохимической активацией, "живой" и "мертвой" водой. Facepalm
Ну зачем всякое гoвно-то рекламировать?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #10 : 11 Декабря 2012, 13:07:36 »

Если хочешь фильтр - покури вот этот сайт http://izumrud.com.ru/

Ох. В.М. Бахир со своей электрохимической активацией, "живой" и "мертвой" водой. Facepalm
Ну зачем всякое гoвно-то рекламировать?

Ну отчего же [вырезано цензурой]? :) Это они видимо идя на поводу у публики присобачили туда живую и мертвую воду :) Раньше были просто фильтры безо всяких понтов. С задачей честно справлялись. Всякого бреда про "активацию" добавили тоже позже :)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #11 : 11 Декабря 2012, 13:11:38 »

СПОСОБ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ
http://ntpo.com/patents_water/water_1/water_964.shtml

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 13:24:00 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #12 : 11 Декабря 2012, 13:15:09 »

Dimm, не, ну если у них написано, что их "фильтры" работают на ЭХА и даже патенты есть (которые не показывают). То что это? ЛПП? Зачем такую хрень покупать у них? Когда нормальные электрохимические фильтры на каждом углу сейчас продают, без всяких активаций и прочей торсионики.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #13 : 11 Декабря 2012, 13:16:57 »

СПОСОБ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ
http://ntpo.com/patents_water/water_1/water_964.shtml

Это замечательно, но электрохимическая очистка НЕ РАВНО электрохимическая активация (это такая штука, когда из воды изгоняется все плохое и заряжается эта вода хорошим и позитивным, и расходников никаких нет). Изумруд на последней пиарится.

Цитировать
Научно-производственное предприятие «ИЗУМРУД» (НПП»ИЗУМРУД») является разработчиком и производителем оборудования, работающего на принципе электрохимической активации водных и солевых растворов - ЭХАР технологии, владельцем товарных знаков "ИЗУМРУД" и “IZIMRUD”, работает по своим патентам.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #14 : 11 Декабря 2012, 13:24:36 »

А вот что пишут конкуренты производители ионообменных фильтров
Цитировать
Электрохимическая очистка

Основана на сложных окислительно-восстановительных реакциях, которые происходят в воде при воздействии на нее сильного электрического тока и приводят к образованию так называемой "живой" и "мертвой" воды.

Этот способ экономичен, так как позволяет достигнуть высокой производительности при небольших затратах.

Электрохимическая очистка распространена в России, но не применяется в быту на Западе
 (используется только для промышленной очистки, но не для очистки питьевой воды).

Электрохимическая очистка действительно позволяет очистить воду от всех микроорганизмов. Но при этом разрушается также часть органических веществ. Кроме того, поскольку точный состав исходной воды неизвестен, никто не знает, как при воздействии на эту воду сильного электрического тока содержащиеся в ней вещества прореагируют между собой. В результате этих реакций могут получиться совсем "несъедобные" соединения.

http://www.aquaphor-ural.ru/?page=catalog&pid=163

Хорошая штука, но для технической, а не питьевой воды, а вот ванну принимать можно.
Интересно на Водоподготовке "горячей" исетской воды стоит что-нибудь подобное?  Крутой
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 13:46:29 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!