Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 15:21:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Где добыть чистую воду?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Где добыть чистую воду?  (Прочитано 48317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #15 : 11 Декабря 2012, 13:30:57 »

Dimm, не, ну если у них написано, что их "фильтры" работают на ЭХА и даже патенты есть (которые не показывают). То что это? ЛПП? Зачем такую хрень покупать у них? Когда нормальные электрохимические фильтры на каждом углу сейчас продают, без всяких активаций и прочей торсионики.
На каждом углу это где? Вот от меня в зоне "шаговой" доступности Мегамарт и Джаз - и там и там продают фильтры, но все они одного типа - куча баночек с наполнителями, которые регулярно надо менять. Электрохимических нет.
Пиар на всякой "активации" воды вполне понятен - для тупой домохозяйки активированный уголь в картридже - понятно, а электрохимический реактор - сложно для понимания. Зато "активированная вода с нормализованной кристаллической решеткой" - это очень хорошая магическая завлекалочка.
Я лет 10 назад брал Изумруд, когда никакой пиарастии на сайте не было. Результат меня полностью устроил - накипь в чайнике и песок в почках образовываться перестали. По железу и тяжелым металлам показатели стали вообще на уровне погрешности измерения прибора. (Анализ делали на атомно-абсорбционном спектрофотометре если чо)... По мне так единственный недостаток его - низкая производительность.

И да, я никому ничо не навязываю...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #16 : 11 Декабря 2012, 13:45:54 »

Сколько раз замерял-то?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #17 : 11 Декабря 2012, 13:49:26 »

Кратко и по делу о фильтрах для воды.
http://instrument-san.ru/a69395-filtry-dlya-vody.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #18 : 11 Декабря 2012, 13:57:35 »

Вот это хорошая статья.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
2632
Гость
« Ответ #19 : 11 Декабря 2012, 19:58:41 »

Товарищи форумчане, где вы добываете чистую воду?
Сейчас колебаюсь между двумя вариантами: установить какой-нить продвинутый фильтр или заказывать воду в 19л. бутылях.
Кто что может рассказать о плюсах и минусах этих способов?
Понятно, что в долгосрочной перспективе свой фильтр будет выгоднее, но сможет ли он обеспечить такое же качество (в т.ч. и вкусовое), как привозная вода?
Сейчас у меня простенький фильтр на кран, а вода, похоже, стала хуже и он уже не устраивает. Вода из родников/колодцев тоже не нравится, а вот заказная бутылочная на мой вкус хорошая.
Если всё-таки заказывать - у кого есть положительный опыт и в какой фирме?
Можно в личку, т.к. реклама вроде у нас запрещена.
Чтобы получить эффект от фильтра, необходимо взять пробы воды, которую вы собираетесь очищать, отдать на экспертизу и по результатам экспертизы подобрать фильтр, который будет работать только по тем параметрам, по которым необходимо. Заниматься этим должны специалисты, которых у нас возможно нет. По крайней мере, когда возникала необходимость в таких движениях, мы заказывали эти услуги  в ЕКБ. Все остальные манипуляции с фильтрами - дилетантство и дадут очень сомнительный результат.
Я, чтобы не впариваться с фильтром, заказываю привозную воду в 19 литровых бутылях. В городе есть только 2 компании, чья вода действительно соответствует тому, что написано на бутылях. Названия не озвучиваю из соображений этики. Если интересно, могу написать в личку.
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #20 : 11 Декабря 2012, 22:58:44 »

Я думал, что кашу маслом не испортишь...
Т.е. взять универсальный фильтр (разве что без смягчителя воды) - он, конечно, не будет настолько эффективен, как узконаправленный, но всё равно лучше, чем ничего.
Или неправильный фильтр может каким-то образом ухудшить воду? (износ фильтра от неподходящей воды пока в расчёт не берём)
Ну и названия фирм, конечно, в личку, если можно, я пока тоже склоняюсь к тому, что проще будет заказывать.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
2632
Гость
« Ответ #21 : 11 Декабря 2012, 23:19:46 »

Я думал, что кашу маслом не испортишь...
Т.е. взять универсальный фильтр (разве что без смягчителя воды) - он, конечно, не будет настолько эффективен, как узконаправленный, но всё равно лучше, чем ничего.
Или неправильный фильтр может каким-то образом ухудшить воду? (износ фильтра от неподходящей воды пока в расчёт не берём)
Ну и названия фирм, конечно, в личку, если можно, я пока тоже склоняюсь к тому, что проще будет заказывать.
Насчёт "лучше, чем ничего" однозначно согласен. Сам одно время пользовался фильтрацией. Не понравилось, так как вода всё-равно была не того качества, как покупная. Название фирмы, которую рекомендую, сбросил в личку.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #22 : 12 Декабря 2012, 20:17:56 »

А вот что пишут конкуренты производители ионообменных фильтров
Цитировать
Электрохимическая очистка

Основана на сложных окислительно-восстановительных реакциях, которые происходят в воде при воздействии на нее сильного электрического тока и приводят к образованию так называемой "живой" и "мертвой" воды.

Этот способ экономичен, так как позволяет достигнуть высокой производительности при небольших затратах.

Электрохимическая очистка распространена в России, но не применяется в быту на Западе
 (используется только для промышленной очистки, но не для очистки питьевой воды).

Электрохимическая очистка действительно позволяет очистить воду от всех микроорганизмов. Но при этом разрушается также часть органических веществ. Кроме того, поскольку точный состав исходной воды неизвестен, никто не знает, как при воздействии на эту воду сильного электрического тока содержащиеся в ней вещества прореагируют между собой. В результате этих реакций могут получиться совсем "несъедобные" соединения.

http://www.aquaphor-ural.ru/?page=catalog&pid=163

Хорошая штука, но для технической, а не питьевой воды, а вот ванну принимать можно.
Интересно на Водоподготовке "горячей" исетской воды стоит что-нибудь подобное?  Крутой


К вопросу про электричество и водопроводную воду... В всем известно что у нас в воде содержится определённое количество хлора. Под воздействием электричества на такую воду, в лучшем случае, мы получим раствор соляной кислоты + некое количество гремучего газа (водород на одном полюсе и кислород на другом). Возможно очистка целебным электричеством где-то и полезна, например для убивания всяких микробов в колодезной и артезианской воде, но никак не в водопроводной. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #23 : 14 Декабря 2012, 22:10:40 »

Вообще-то газ получится скорее пердячий (сероводород), чем гремучий, ну да хрен бы с ним... А про воду: неплохая вода без накипи и прочей хрени в колодце в старом каменске по дороге на "Три пещеры". Раньше была очень хорошая в скважине рядом с администрацией города по ул.Тевосяна, но там давным-давно насос сломали и скважина не работает. Пользуюсь фильтром Аквафор+водопроводной водой. Сдавал (через друзей геологов) на исследование. Удовлетворяет ВСЕМ нормативам, САНПиНам, допускам. Чай получается не хуже чем с бутылированной воды. А для меня это основной показатель. Из родников воду брать - почки гробить. У нас ИЗВЕСТНЯК, т.е. накипь в воде из верхнего водоносного слоя.  Рот на замке
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #24 : 15 Декабря 2012, 07:56:41 »

Аквафоров много разных - и за 100 рублей и за 10000.
Какая именно моделька не подскажешь?
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #25 : 15 Декабря 2012, 08:18:14 »

у меня с двумя вставными картриджами Аквафор-модерн. Никакого электричества.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #26 : 16 Декабря 2012, 02:04:50 »

больше десяти лет пользовались "Новокурьинской". Ничего плохо сказать про них не могу. Единственный недостаток - высокая цена и определённые условия заказа: если не успел до 13-ти часов, жди до завтра. Завтра можешь забыть, и доставщики начнут тебя вызванивать стоя возле дверей. В это время ты или в другом городе или тебе совершенно не до воды. Учитывая, что к настоящему моменту ты уже купил дешманской воды в 5-литровых банках в ближайшем магазине вдвое дешевле, проблема доставки начинает напрягать. Кстати, накипь от "Новокурьинской" очень высокая. Впрочем, это никак характеризует воду плохой, а лишь свидетельствует о повышенном содержании минеральных солей, что, вообщем-то не плохо....

Вся питьевая вода производится методом фильтрации. И на ручейке в роднике и в продвинутой корпорации типа "Новокурьинская" она производится этим методом. С той лишь разницей, что в первом случае, она производится естественным фильтром - почвой, а во втором случае двумя фильтрами - почвой и промышленными фильтрами. Мифы о чистоте родниковой воды очень сильно преувеличены. Те, кто набирает канистры из струящихся родников или из колодцев, просто не проверяли ни разу воду на хим. состав. На самом деле такая вода очень сильно зависит от времени года и осадков и пить её в чистом виде - такое же безрассудство как и из обычного крана. Только в несколько раз дороже учитывая доставку

В каменских холодных кранах вода разная. Самая чудовищная из мне известных - на Октябрьском, т.е. в центре города. По верху кипяченой воды плавает черная плёнка и сама вода воняет. Имхо фильтровать её бесполезно, хотя я не пробовал. Хорошая  вода на Мартюше, Ленинском и в частном секторе по Кунавина за Ленина со стороны центра. В ней самый нормальный и минеральный состав и она довольно чистая. Она намного чище родников возле реки. В других местах не проверял.

Учитывая степень загрязнения воды, то на Октябрьском фильтровать её себе дороже. На Ленинском обычный трёх-ступенчатый фильтр даёт очень неплохие показатели. Кроме того, эта вода намного "мягче" покупной "Новокурьинской" и не оставляет накипи, которая так будоражит умы некоторых пользователей.

Сейчас появились фильтры с обратным осмосом. Я их не пробовал, но пишут, что те выдают чуть ли не дистиллированную воду. Фильтруя все бактерии, включая эболу и дизентерию и пропуская только молекулы воды с достаточно высокой производительностью. Интересно было бы почитать отзывы тех, кто такой фильтр поюзал
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 02:15:43 от yankee » Записан
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #27 : 28 Января 2013, 19:32:23 »

Люди, подскажите какую воду в бутылях заказываете?

Давно беру "Серебрянный Садко", но после НГ привезли 2 бутыля как обычно, и не предупредив что цена выросла. Но это не главное, главное что в одной бутылке вода какая-то не такая, как дешевая "Кировская" на вкус. Разочаровался, думаю или поставщика сменить (плохо что Виста не возит для физиков), или систему очистки водопроводной воды поставить (~3 тыр без установки).
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #28 : 28 Января 2013, 19:50:21 »

То же подумываю о системе очистки воды.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #29 : 29 Января 2013, 14:43:21 »

Шунгитовую не покупал?? После неё водопроводная кажется ерундой, покупаем по 125 за большую бутыль. Если нужно черкну адрес в личку.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!